Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План одноэтажного дома 8x13м. Нужны советы и конструктивная критика

stroinik

Рекомендовані повідомлення

зачем же вы так на свою жену?? ковры картины.....ситуация очень знакома. когда делали ремонт в квартире мы с мамой сразу обозначили зону своего проектирования)) кухня будет имено такая как мы ее видим. если не нравится все готовить перестаем и точка! я бы на вашем месте все таки спросила б у жены а не хотела ли бы она кухню чуть побольше 9 метров. 18 как для кухни если не планируете там кушать то это перебор.да и с вашими размерами дома отпадает подобный вариант, а вот 12-14 это очень хороший вариант. так же поддерживаю что чем больше зона готовки тем больше устаешь мотаясь по ней. но зато ведь как приятно когда ничего не вываливается из ящиков все на своих местах и есть куда все убрать чтоб порядок был. так что учтите мнение жены. Размер гостинной это уже можете и сами решить. про объединение то это вариант хорош когда кухня небольшая и гостинная небольшая и чтобы хоть както расширить пространство можно объединить. а я противник объединения. но у меня ситуация другая кухня 19 метров и гостинная 30 поэтому на кухне места хватит и приготовить и посидеть за столом и диванчик поставить. а гостинная это чисто для отдыха. чтоб не нюхать приготовление еды и не слышать как кастрюлю гремят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а вот 12-14 это очень хороший вариант.

так я только за, если планировка позволит - поэтому и создал тему, чтобы найти оптимальный вариант.

 

Вот такая примерно планировка кухни предполагается

 

7037b1271f3c.jpg

 

С моей точки зрения нелохо всё размещается.

Понятно что если метров будет больше то разместится ещё лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то Вы на меня наехали несправедливо - у меня аж две кладовки в обоих предложенных планах.
а зачем вам две кладовки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не размеры кухни, а позицию автора темы.

Похоже, что выложенная планировка и площади не имеют права быть критикуемыми.

Ну, так стройтесь, раз все устраивает.

 

P.S. Я бы, даже в качестве гостя, чувствовал себя в таком доме не в своей тарелке.

Вы неправильный вывод сделали насчёт моей позиции.

 

Мои запросы и пожелания по помещениям я излагаю. Если у Вас есть предложение как сделать это лучше - предлагайте.

 

Поймите я немогу согласится на всё то, что предлагается, потому что то что предлагается изходит из понимания предлагающих, а у меня есть своё понимание моих потребностей - но они не железобетонно непробиваемые. Если я вижу "шо туплю", а мне "дело предлагают" то я принимаю предложеное "в разработку". Ну уж если не вижу шо "дело" предлагают, то тут уж извините ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам две кладовки?

я вырос в сельском доме и знаю что в большом доме (в сравнении с квартирой :) ) всегда есть вещи которые в зале или спальне не положишь -

например пылесос, набор каких то инструментов, небольшой запас овощей и консервации, какая-то нечасто используемая посуда и т.д. и т.п.

 

Т.е. это те вещи, которые каждый день не используются, но и идти за ними в сарай или подвал, особенно зимой, не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита возле холодильника не очень полезна для холодильника))) но это в принципе мелочи.

на плане все всегда помещается хорошо и смотриться замечательно. но я вот вижу что человек который будет сидеть между столом и кухней. ему будет не комфортно. хотя думаю расказывать смысла нет. вы и сами жили а может и живете в таких стисненых условиях))) если бы у вас небыло выбора и кухня уже была выложена кипричем то вопрос бы не поднялся а все просто молчабы вам посочуствовали, но у вас есть реальный шанс улучшить свое проживание. если уж на то пошло я бы жертвовала размером одной из комнат детей. все таки может повезет и жить они с вами не остануться женятся выйдут замуж и уйдут в свое гнездышко. Так что до совершенолетия могут и потесниться в небольшой комнате. главное что своя. много ли молодежи надо ))) шкаф кровать да тумбочка))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладовка нужна оюнозначно, но может одной штуки хватит? )))

и еще допишу одно. Почему многие зациклились на котельной? у вас дом небольшой у вас есть возможность котел повесить на кухне. Вот уже одним помещением меньше стало. вместо котельной делайте себе кладовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильный вывод сделали насчёт моей позиции.

 

Мои запросы и пожелания по помещениям я излагаю. Если у Вас есть предложение как сделать это лучше - предлагайте.

 

Поймите я немогу согласится на всё то, что предлагается, потому что то что предлагается изходит из понимания предлагающих, а у меня есть своё понимание моих потребностей - но они не железобетонно непробиваемые. Если я вижу "шо туплю", а мне "дело предлагают" то я принимаю предложеное "в разработку". Ну уж если не вижу шо "дело" предлагают, то тут уж извините ..

 

Моя твоя не понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 вы все таки решили молчать и просто ставить благодарность :D да с мужиками трудно спорить особено когда он уже на 200% проц решил что хочет но при этом продолжает мучать мозг женщине :D это не к автору темы относиться, а просто наблюдение жизненое))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему многие зациклились на котельной? у вас дом небольшой у вас есть возможность котел повесить на кухне. Вот уже одним помещением меньше стало. вместо котельной делайте себе кладовку.

это я с вами полностью согласен. я ещё не окончательно для себя решил каким будет отпление и соответсвенно не ясно насчёт котла.

Т.е. я планирую газ, но вот какая точно это будет апаратура незнаю, потому, что не очень ещё изучил этот вопрос.

Точно знаю что без тёплых полов - обычное водяное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж на то пошло я бы жертвовала размером одной из комнат детей. все таки может повезет и жить они с вами не остануться женятся выйдут замуж и уйдут в свое гнездышко.

я это рассматриваю как вариант : кухоньку побольше - комнатку поменьше.

Вопрос только определиться с планировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кстати назрел вопрос если нет участка то почему дом именно 8х13??? почему не квадратный? обычно вытянутые дома делают если участок уже есть и он длинные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй, подгони под свои желания симпатичную планировочку.

неплохой вариант. я бы еще спальню родительскую поменяла местами с нижней детской. кладовая поближе к кухне - тоже правильно, если будете там хранить запас продуктов и посуду, а пылесос можете в тамбуре в шкаф спрятать. санки и лыжи с велосипедами можно и в гараже или сарае поставить.

а скажите, stroinik, Вы говорите, что знаете как это жить в маленьком доме? а в домах побольше Вы бывали? Вам неуютно в большой гостинной с кухней и столовой, или Вы просто не пробовали жить в таком доме? побывайте в разных домах - проще будет понять что Вам нравиться и нужно, а что бесполезно и неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя (с небольшими изменениями) рассматриваю вот этот вариант с того же сайта, но именно эту планировку они почему то из проекта убрали.

plan1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кстати назрел вопрос если нет участка то почему дом именно 8х13??? почему не квадратный? обычно вытянутые дома делают если участок уже есть и он длинные.

форма дома получилась исходя из планировки внутренних помещений - у меня нет предпочтений квадратный или вытянутый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, don75,

спасибо за варианты - действительно хорошие планировки, есть над чем подумать.

 

Спасибо всем поучавствовавшим в обсуждении и особенно тем кто давал замечания для улучшения.

 

Для себя пока выводы сделал и остановлюсь на этом этапе, до тех пор пока не определюсь с участком.

 

Спасибо и удачи всем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя (с небольшими изменениями) рассматриваю вот этот вариант с того же сайта, но именно эту планировку они почему то из проекта убрали.

 

суперская планировка! имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форма дома получилась исходя из планировки внутренних помещений - у меня нет предпочтений квадратный или вытянутый.

ну вот как все замечательно разрулилось))) а я то думала почему имено длиный дом. а в квадратном проще все расположить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жил в доме где кухня 3x3 и понял что этого достаточно, если не ставить там кресла и плазму и если не хочеш устать идя от плиты к столу.

Понимаю что это субъективно.

Не, недостаточно. Если сослать туда жену на готовку — да, может хватить. Вам, не жене. Просто девятиметровая кухня, даже если она квадратная, а не кишкообразная (у тёщи такая кухня площадью 5,5 метров :o) — не так уж много. Если есть возможность сделать кухню больше — почему не сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я только за, если планировка позволит - поэтому и создал тему, чтобы найти оптимальный вариант.

 

Вот такая примерно планировка кухни предполагается

 

7037b1271f3c.jpg

 

С моей точки зрения нелохо всё размещается.

Понятно что если метров будет больше то разместится ещё лучше :)

 

Плохо размещается. Холодильник впритык к плите, а мойка на другом конце. Нелогично. И шкафчики в дальнем конце… До них не подберёшься, если за столом сидят. Даже девятиметровую кухню можно спланировать лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...