Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо прилипает штукатурка к пеноблоку.

Максон

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. Залили полы. Пошла следующая стадия. Надо шпатлевать стены. Они уже оштукатурены цементным раствором. Так вот строители говорят, что нужно прогрунтовать, нанести ротбанд, потом финишную шпатлёвку, потом грунтовка и покраска. Вопросы - можно ли убрать грунтовку и на каком этапе? Можно ли убрать грубую шпатлёвку родбандом и обойтись только финишной или напротив, оштукатурить только родбандом? Грунтовку сказали использовать глубокопроникающую и гидроизоляционную. Есть смысл? Ещё другие строители посоветовали делать грунтовку самому - разводить ПВА в воде. Ждём вашего ответа. Очень хотелось бы услышать также господина Мастерка. Спасибо за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе. грубая шпаклевка ротбандом :), я бы сказал не грубая а жирная))) чем вам стартовая гипсовая не угодила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понять стартовая гипсовая? я бы вообще обои наклеил, но в общественном месте наверное лучше не надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Залили полы. Пошла следующая стадия. Надо шпатлевать стены. Они уже оштукатурены цементным раствором. Так вот строители говорят, что нужно прогрунтовать, нанести ротбанд, потом финишную шпатлёвку, потом грунтовка и покраска. Вопросы - можно ли убрать грунтовку и на каком этапе? Можно ли убрать грубую шпатлёвку родбандом и обойтись только финишной или напротив, оштукатурить только родбандом? Грунтовку сказали использовать глубокопроникающую и гидроизоляционную. Есть смысл? Ещё другие строители посоветовали делать грунтовку самому - разводить ПВА в воде. Ждём вашего ответа. Очень хотелось бы услышать также господина Мастерка. Спасибо за внимание.

 

Ну с господином Вы загнули,если сделана нормальная штукатурка,то старт Вам абсолютно не нужен,и Ротбант тоже,ежели штукатурка горбатая,то стротелям не платить не копейки и ещё снять деньги за испорченный материал.Посмотрите в моих рекомендациях отзыв от Выставки- именно на эти этапах Вас разводят на десятки тысяч гривен.

ПВА засунте в задницу тем,кто это советует и больше не имейте дел с этими людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отштукатурили хорошо - мне нравится. А в ваших рекомендациях не нашёл ответы на вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то мастерок спати хотів, а ви неуважно читали :D

1. Грунтовка потрібна обов’язково, НЕ ПВА.

2. Щодо гідроізоляційності грунтовки дивіться на умови експлуатації приміщення і по місцю яка вона у вас є в наявності, а по проникності вони практично всі глибокопроникаючі

2. Ротбанд прибрати, якщо рівні стіни шпаклювати тільки фінішем після грунтування

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...