Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с.Новое Боярка Тарасовка Киево-Святошинский район. Соседи ;-)

ghostik

Рекомендовані повідомлення

Привет соседям!

Обращаюсь за помощью, может у кого-то была аналогичная ситуация. Когда покупали участок делали вынос через Геотест. Сегодня позвонил сосед-дедушка и сказал что мы вторглись на его территорию на 1,10м. (пока стоит только столб) Как быть?

Дедушка ориентируется на отметки, которые когда-то устанавливала сельрада,насколько я понимаю землемер мерял рулеткой и делил участки, поэтому метр туда-сюда вполне может быть.

Но что делать нам? По логике все участки смещены,строительств там нету ,но когда-нибудь до этого дойдет. Дед написал заявление, чтоб они типа пришли и доказали нам где наши межи.

Если порекомендовать деду сделать вынос,то он врятли согласится, так как процедура недешевая и старые люди слепо верят сельрадам а ни каким-нибудь выносам.

 

Помогите советом, как лучше поступить. Хочется решить все по-доброму, чтоб не начинать все со скандала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям!

Обращаюсь за помощью, может у кого-то была аналогичная ситуация. Когда покупали участок делали вынос через Геотест. Сегодня позвонил сосед-дедушка и сказал что мы вторглись на его территорию на 1,10м. (пока стоит только столб) Как быть?

Дедушка ориентируется на отметки, которые когда-то устанавливала сельрада,насколько я понимаю землемер мерял рулеткой и делил участки, поэтому метр туда-сюда вполне может быть.

Но что делать нам? По логике все участки смещены,строительств там нету ,но когда-нибудь до этого дойдет. Дед написал заявление, чтоб они типа пришли и доказали нам где наши межи.

Если порекомендовать деду сделать вынос,то он врятли согласится, так как процедура недешевая и старые люди слепо верят сельрадам а ни каким-нибудь выносам.

 

Помогите советом, как лучше поступить. Хочется решить все по-доброму, чтоб не начинать все со скандала.

Обратите внимание на акт выноса, который вам сделал Геотест, там должно быть согласование головы села и землеустроителя. Вот вам и оружие против деда. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , а сколько сейчас стоит в Новом земля, если брать с актом под индивидуал. строительство? кто то в курсе цен?

предложили участок, как ехать в сторону Боярки (Тарасовка сзади) по правую руку сразу метров 150 от дороги участок

Участок гдето посредине между Бояркой и Тарасовкой, недалеко от таунхауса , который у дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , а сколько сейчас стоит в Новом земля, если брать с актом под индивидуал. строительство? кто то в курсе цен?

предложили участок, как ехать в сторону Боярки (Тарасовка сзади) по правую руку сразу метров 150 от дороги участок

Участок гдето посредине между Бояркой и Тарасовкой, недалеко от таунхауса , который у дороги

 

год назад было 900-1000 за сотку под ОСГ, вроде так, если не путаю...

 

соседи с Солнечной пусть подскажут точнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год назад было 900-1000 за сотку под ОСГ, вроде так, если не путаю...

 

соседи с Солнечной пусть подскажут точнее...

 

У соседей с Солнечной изначально под строительство, там сотка до 3000у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, был там 4 дня назад. Тянут вдоль железной дороги. Еще с полкилометра и до меня дотянут !!! 8)

 

На днях асенизатора вызывал,порасспрашивал про эту канализацию,он сказал,что всё это было задумано под строительство дет.сада ,возле первой школы,а деньги неожиданно выделили сейчас и их надо было срочно освоить,вот и закапывали их по быстрому.Главный инженер хлеб.завода (у них на территории канализационная насосная должна стоять) ,говорит,что ближайшие два года ничего делаться скорей всего не будет. А я уже губу раскатал :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, всем! Эти участки, если расположены недалеко от дороги, находятся рядом с хим.складами (бывшими),их видно прямо по дороге-дом построить легко, а вот с водичкой, вся таблица Менделеева, вот и решайте. надо ли Вам эта проблема.Я живу в Тарасовке по ул.Франко, это предпоследняя улица в Тарасовке-дальше Боярка.И то боялся за скважину.Сам строитель и часто сталкиваюсь с этими проблемами-народ покупает участки. а где и что не интересуется...Пишите-буду рад всем помочь и проконсультировать.Живу здесь уже 3 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, всем! Эти участки, если расположены недалеко от дороги, находятся рядом с хим.складами (бывшими),их видно прямо по дороге-дом построить легко, а вот с водичкой, вся таблица Менделеева, вот и решайте. надо ли Вам эта проблема.Я живу в Тарасовке по ул.Франко, это предпоследняя улица в Тарасовке-дальше Боярка.И то боялся за скважину.Сам строитель и часто сталкиваюсь с этими проблемами-народ покупает участки. а где и что не интересуется...Пишите-буду рад всем помочь и проконсультировать.Живу здесь уже 3 года.

 

Можете на карте указать как то месность о которой говорите?

 

В селе Новом по ул. Солнечной брали воду на анализ со скважины глубиной 46 метров. Все нормально. Сейчас есть колодец глубиной 8 метров. В скором времени сделаем анализ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете на карте указать как то месность о которой говорите?

 

В селе Новом по ул. Солнечной брали воду на анализ со скважины глубиной 46 метров. Все нормально. Сейчас есть колодец глубиной 8 метров. В скором времени сделаем анализ...

 

Вопрос:на какие виды загрязнений сдавали воду,на наличие железа,солей...У нас все лаборатории делают поверхностные анализы:присутствие 3-х валентного железа, песок, соли (жесткость).Дай Бог, чтобы на такой глубине водичка была чистая.Карту открыть не

удается,расскажу в словах:хим.склады находятся на выезде из Тарасовки в сторону старой Боярки справа,Напротив через дорогу находится сейчас офис-склад по продаже сан.тех.оборудования.Этот хим.склад обслуживал яблоневые сады когда они существовали.Но, сами понимаете, химия есть химия.Это как радиация-ее не видно,но она есть.Вообще, не хочу никого пугать.Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:на какие виды загрязнений сдавали воду,на наличие железа,солей...У нас все лаборатории делают поверхностные анализы:присутствие 3-х валентного железа, песок, соли (жесткость).Дай Бог, чтобы на такой глубине водичка была чистая.Карту открыть не

удается,расскажу в словах:хим.склады находятся на выезде из Тарасовки в сторону старой Боярки справа,Напротив через дорогу находится сейчас офис-склад по продаже сан.тех.оборудования.Этот хим.склад обслуживал яблоневые сады когда они существовали.Но, сами понимаете, химия есть химия.Это как радиация-ее не видно,но она есть.Вообще, не хочу никого пугать.Удачи!!!

не поняла , склады с химией там до сих пор есть??? с др стороны как склады может загрязнить весь массив с Нового??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей с Солнечной изначально под строительство, там сотка до 3000у.е.

акт под строительство, от асфальтированной дороги метров 150 справа как ехать на Боярку ( посредине Тарасовка-Боярка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , а сколько сейчас стоит в Новом земля, если брать с актом под индивидуал. строительство? кто то в курсе цен?

предложили участок, как ехать в сторону Боярки (Тарасовка сзади) по правую руку сразу метров 150 от дороги участок

Участок гдето посредине между Бояркой и Тарасовкой, недалеко от таунхауса , который у дороги

 

 

Я бы не покупала участок так близко возле дороги, это мое личное мнение, лучше углубиться немного. А цены с актом под строительство 2800-3000 у.е. мы летом покупали. Возле нас еще два участка есть, но я не знаю будут они продавать или нет, могу дать кординаты спросите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на акт выноса, который вам сделал Геотест, там должно быть согласование головы села и землеустроителя. Вот вам и оружие против деда. :D

 

 

На акте никакого согласования нет, я даже не знала, что оно должно быть. А должно было быть? Там просто написано, что восстановлены межи и усе. Еще есть у нас кординаты по которым выносился участок с базы ДЗК и больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли участок и купили, время регистрировать...

 

Что как делать подробно читайте тут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подавал на проставление отметки на ОСГ-участках (паевых)?

Брокер мне сказал, что сейчас на них отметки не ставят. Мол, ДЗК стал уже ставить выдавать акты с отметками, но именно по этим участкам не выдает.

 

Кто уже был в ДЗК и у кого паевые участки, подскажите, что там слышно по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.Есть у меня координаты человека,который делает все эти манипуляции (акты,межы,бти,газ,свет,ввод в эксплуатацию и пр.),делал мне,моим соседям,моему брату (Крюковщина) и соседям брата.Все довольны.Если надо кому,прошу в ЛС.

P.S. Сколько стоит не знаю,договаривайтесь сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно :D Joomla 1.7

я свой тоже думаю на Джумлу перевести, а то БлогСпот что-то очень ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой тоже думаю на Джумлу перевести, а то БлогСпот что-то очень ограничен.

 

Смотря какие цели Вы ставите,если блог,то я б с джумлой не заморачивался,а поставил бы на wordpress. Он очень гибкий и куча плагинов,шаблонов и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ух ты,редизайн? А откуда Вы откопали герб и флаг Нового села (это ж Нового села)? Я б себе такой флажок натуральный сделал бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...