Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравним вкус штатных продуктов в мире и Украине и протестируем продукты

roma1

Рекомендовані повідомлення

Я думаю наоборот, бренды подтягивают качество, правда и цены так же.

 

Что это значит Рома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем "клуб сыра" или "президент"

Дорогой «Президент» — французский. Более дешёвые — местные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему как раз с продуктами в Украине пока не все так плохо. Чем более развитая страна - тем больше разных добавок, отчего продукты хуже.

Фиг занет, я по заграницам как-то не езжу. Но, читая составы того, что продаётся в маркетах по видом еды, тихо хренею. Триполифосфат натрия (составной компонент стиральных порошков) в плавленном сыре, Na-КМЦ (тот самый обойный клей и таки-да, составной компонент стиральных порошков) — в мороженом (причём ни разу не самом дешёвом), полное отсутствие молока в так называемом молоке и животного масла — в так называемом сливочном… А чего ещё забыли в рецептуре указать…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас зайду на www.test.org.ua/ куплю новый тест мороженного, 50 центов не деньги но важно почитать, детей ведь кормлю, иногда такое г-но попадает.

 

С этого года в рецептуре мороженого у многих брендов заявлена карбоксиметилцеллюлоза. Фик его знает, как они без обойного клея в составе раньше обходились. :fool:

Впрочем, если у кого не заявлена, не значит, что её там нет. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так я ей верю, тесты постепенно открывают по мере устаревания, по мороженах именно пломбирах, это Рудь, три медведя, и Лимо. Лучшие образцы. Я после выложу. А вот в добавках химических то да, слишком много стабилизаторов консервнтов, им сроки хранения нужны в год что б не портилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как я купила мороженицу и ем исключительно свое домашнее мороженое могу сказать что в магазинах у нас нет ниодного мороженого которое бы дествительно делалось из молока ! с улыбкой воспринимаю новые рекламы ДЕТСКОЕ МОРОЖЕНОЕ по ДСТУ и только из натурального молока!

то что рудь три медведя выпускают вкусное мороженое не спорю но натуральностью там и не пахнет

 

а если по теме то у нас очень хорошие знакомые переехали в америку на ПМЖ первое время тетя слезами рыдала вкуса клубники помидоров огурцов. что бы не купили и не съели ВСЕ имеет один вкус и консистенцию. в отчаянии даже пыталась на маленьком придомовом клаптике что то вырастить. Потом нашли так называемую Ферму, где американские колхозники выращивают овощи. Там хоть вкус можно было различать, скупались там у них пока не переехали в другой штат. С мясом такая же ситуация оно у них красивое но по вкусу как и огурцы с помидорами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как я купила мороженицу и ем исключительно свое домашнее мороженое могу сказать что в магазинах у нас нет ниодного мороженого которое бы дествительно делалось из молока ! с улыбкой воспринимаю новые рекламы ДЕТСКОЕ МОРОЖЕНОЕ по ДСТУ и только из натурального молока!

то что рудь три медведя выпускают вкусное мороженое не спорю но натуральностью там и не пахнет

 

а если по теме то у нас очень хорошие знакомые переехали в америку на ПМЖ первое время тетя слезами рыдала вкуса клубники помидоров огурцов. что бы не купили и не съели ВСЕ имеет один вкус и консистенцию. в отчаянии даже пыталась на маленьком придомовом клаптике что то вырастить. Потом нашли так называемую Ферму, где американские колхозники выращивают овощи. Там хоть вкус можно было различать, скупались там у них пока не переехали в другой штат. С мясом такая же ситуация оно у них красивое но по вкусу как и огурцы с помидорами :D

 

Абсолютная правда про Америку. Очень много безвкусных продуктов. Но есть исключения. Очень вкусный картофель 5-8 видов в любом грингроусерс, кстати не дорого. Еще можно есть салат и аспарагус. Остальное - ужас! Одни арбузы чего стоят!!! Нормальные продукты можно купить у фермеров на трассе за городом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivirina, а где Вы берете натуральное молоко и сливки для Вашего мороженого?

 

Думаю у бабулек на рынке. Ну кому то нужно верить хотя не мешает и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчане едят мясо с гормонами

 

По каким критериям люди выбирают мясо на рынке или в магазине? Одни обращают внимание на цвет и запах, другие спрашивают о качестве товара у продавца. Но есть вопрос, на который вы сегодня не получите ответа: чем кормили животное до того, как оно попало на бойню? Хорошо, если только растительным кормом, пусть даже с добавлением в него премиксов — минеральных добавок. Но если в рационе животного были еще и гормоны, то это мясо уже может представлять опасность для здоровья человека. Однако ни одна ветеринарная лаборатория в Крыму не способна поставить мясной продукции такой "диагноз".

 

 

ПРЕМИКС — НАХОДКА ДЛЯ ФЕРМЕРА

 

Свинины украинцы всегда ели больше, чем говядины или курятины. Не случайно во времена СССР поголовье свиней в Украине доходило до 20 млн. Сегодня же во всех частных хозяйствах и фермах едва ли наберется 8 млн голов. До тех пор, пока поголовье не начнет увеличиваться, свинина будет дорогой, заявил "Событиям" заведующий кафедрой технологии производства, хранения и переработки продукции животноводства Южного филиала "Крымский агротехнический университет" Национального аграрного университета Сергей Войналович. Кстати, сейчас потребитель стал более привередлив — он не хочет есть жирное мясо, предпочитая постную свинину. По этой причине из-за рубежа завозится много кормовых добавок, позволяющих получить слой сала не более 2 см.

 

К убою животное готово при весе 110—112 кг, который оно на обычном корме набирает в 8-месячном или годовалом возрасте. Однако с помощью премиксов — минерально-витаминных добавок (их активно используют и при кормлении птицы и крупнорогатого скота) — свинью можно выкормить и за полгода. "Премиксы вводятся для активизации обмена веществ, для улучшения перевариваемости и усвоения корма, — говорит С. Войналович. — Кроме того, эти добавки удешевляют рацион, держат продуктивность на достаточно высоком уровне и удешевляют конечный продукт, потому что 70—80% стоимости мяса составляет корм. Но срабатывают премиксы только в случае полноценного питания".

 

Однако некоторые фермеры идут еще дальше, примешивая к пищевым добавкам гормональные препараты. "Гормоны способствуют резкому увеличению животной массы, — говорит ученый. — Гормональное кормление в основном применяется для крупного рогатого скота и свиней. Но мне известны несколько крымских птицефабрик, на которых гормонами подкармливают птицу. По известным причинам не хотелось бы называть их".

 

По словам С. Войналовича, животные от гормонов прибавляют в весе буквально на глазах. Скажем, свинью на гормонах к убойному весу можно привести за 145 дней (кур — за 42 дня). Но самое страшное в том, что гормоны способны накапливаться в мясе, в основном в быстрорастущих мышцах: окороке, вырезке и грудине. "Последствия для людей при этом непредсказуемы, например, употребление такого мяса может привести к гормональному сдвигу в организме человека, — говорит С. Войналович. — Поэтому во многих странах, в том числе в Украине, применение гормональных препаратов запрещено законом".

 

Но, несмотря на запрет, фермеры все равно используют гормоны при кормлении животных. "Более того, для того чтобы проверить, есть ли гормоны в мясе, нужны специальные приборы, а их в Крыму, насколько мне известно, нет", — сказал С. Войналович.

 

 

БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

 

Крымские ветеринары действие гормонов на животных сравнивают с препаратами, которые для наращивания мышц используют спортсмены, занимающиеся бодибилдингом. "На гормонах животное более чем в половину развивается быстрее, при этом внешне мясо ничем не отличается от обычного, а вот вкус его напоминает мыло, точнее, он практически отсутствует, — сообщил "Событиям" замначальника управления ветеринарной медицины в АРК Владимир Дралов. — Если человек будет постоянно потреблять мясо с накопившимися в нем гормонами — это плохо, а если раз в год съест кило такого продукта, то граммов на двадцать поправится, и все".

 

У медиков на этот счет свое мнение. "Тут все зависит от предельно допустимых норм. Если они соблюдаются фермерами, то потребление такого мяса не приведет к каким-то отрицательным последствиям в организме человека, — считает эндокринолог Марина Лыкова. — В противном случае результаты потребления такого продукта будут для каждого человека индивидуальны. Естественно, если постоянно большие дозы гормонов попадали в организм, то с резким прекращением может начаться рефлекторное снижение выработки собственных гормонов. Особенно это опасно для женского репродуктивного населения и потомства в дальнейшем".

 

По словам В. Дралова, премиксы с примесью гормонов на полуостров завозятся в основном из Польши. На границе добавки проверяют пограничники, у которых для этого есть специальные лаборатории, однако проконтролировать каждую партию им все же не удается. "А поэтому вероятность попадания таких препаратов, я считаю, на сегодняшний день существует", — говорит В. Дралов.

 

Он признал, что в Крыму сегодня никто не проверяет мясо на наличие накопившихся в нем гормонов. "При проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса нашими методами обнаружить гормоны нереально: в крымских лабораториях нет специального оборудования для подобных проверок, — пояснил он. — При проведении ветсанэкспертизы мы обращаем внимание просто-напросто на какие-то заболевания, которые опасны для человека и для животных". Свинину и говядину проверяют на наличие сибирской язвы, трихенелез и эхинококкоз, а кур обследуют на наличие болезни Ньюкасла. "А вообще, обращаем особое внимание на запах, смотрим на цвет мяса, тщательно осматриваем селезенку. Если она подозрительна на вид, значит, животное чем-то болело. Потом все эти факторы анализируем и выдаем экспертное заключение", — сказал замначальника управления ветмедицины в АРК.

 

Между прочим

 

Украинская ветеринарная служба планирует 15 января начать очередную инспекцию польских мясных предприятий. В конце прошлого года украинские инспекторы ветеринарной службы уже провели инспекцию 5 польских предприятий по забою и переработке мяса птицы и 8 предприятий по забою свиней, намеревающихся экспортировать мясо и мясопродукты в Украину. В их работе были выявлены существенные недостатки. Исходя из этого, украинская ветслужба не разрешила импорт мяса и мясопродуктов из Польши до устранения соответствующих недостатков.

 

Вместе с тем в конце декабря 2006 года Государственный департамент ветеринарной медицины Украины временно разрешил экспорт мяса и мясных продуктов в Украину одному польскому перерабатывающему предприятию — Ubojnia Drobica "Piorkowscy".

(ссылка устарела)

 

А по сути как его различить ещё на рынке, может по запаху или....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivirina, а где Вы берете натуральное молоко и сливки для Вашего мороженого?

с молоком сливками и яйцами мне повезло. там где мы купили участок это село.подружились со многими кто живет на нашей улице. вреди них оказалась семья которая корову держит.)))бберем всегда парное.)) ну и яйца тоже по соседям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютная правда про Америку. quote]

Не только Америку, вся западная Европа туда-же:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с молоком сливками и яйцами мне повезло. там где мы купили участок это село.подружились со многими кто живет на нашей улице. вреди них оказалась семья которая корову держит.)))бберем всегда парное.)) ну и яйца тоже по соседям

 

Классно! Может кто-то посоветует где можно покупать домашние овощи, фрукты. молоко, мясо в Киеве или недалеко от Киева на левом берегу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мясу, кстати, могу посоветовать покупать баранину. Единственный чистый мясной продукт остается в Украине. Баран - животное которое питается на пастбище и ест травку которая по вкусу, мясо получается очень вкусное.У меня есть знакомый, который занимался разведением. Дело в том, что овцы не едят ничего кроме травы. Т.е. премиксы, комбикорма, гормоны в пищу не попадут. Из всей отары только 15% овец могли есть комбикорм. Это и было проблемой. Напастись сена на всех было сложно, пастбища большого не было, ругался:rolleyes:, что тупые животные сдохнут, а комбикорм есть не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно! Может кто-то посоветует где можно покупать домашние овощи, фрукты. молоко, мясо в Киеве или недалеко от Киева на левом берегу?

могу вам продавать помидоры огурцы кабачки :) все свое все домашнее)) при желании возможен выезд на место произрастания для убеждения в чистоте произростания:)

ну а если серьезно, то при большом урожае чего либо действительно буду рада что нибудь продать по минимальной цене.

в том году столько помидоров выбросили при чем таких которые на базаре были по 15 грн за кило. :( соседям не отдашь у них своих валом. А в киев знакомым тоже не натаскаешься мало того что корячишся выращиваешь так еще потом руки обрывай тащи раздавай.

наверное мой пост расценят как рекламу, П,С это не реклама :)

просто делюсь инфо. так вот я живу на позняках и для себя нашла магазин Мясная лавка. не путать с мясной гильдией.практически всегда мясо беру там. Цены приемлимые и продукция более менее свежая. там много покупателей и оно просто неуспевает испортиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сыру могу посоветовать, сливочному маслу.

 

Сыр можно покупать твердый ТМ "Добряна" всех сырзаводов корпорации(кроме одного), ТМ "Славия" Баштанского сырзавода, ТМ "Клуб сыра" Каневского сырзавода. Сыры натуральные(пока еще) и отменные по вкусовым параметрам. Многие серьезные производители сыра начали добавлять в продукт растительные жиры. Перечислять их не буду. Иногда это происходит втайне от владельцев бизнеса - если сырзавод делает плавленные сырки с добавлением растительных жиров - :) очень велика вероятность соблазна технолога и руководства предприятия поиметь выгоду, добавляя растительные жиры в твердый сыр. Назвать такой продукт твердым сыром нельзя.

 

Плавленный сыр - однозначно ТМ "Славия" Баштанского сырзавода.

Ароматизаторы-0, стабилизаторы, вкусоусилители и прочее -0, ГОСТ 100%.

Масло сливочное - желательно покупать так же то, которое выпускают сырзаводы. Дело в том, что для них это побочный продукт при производстве сыра, так называемое "подсырное" масло. Оно по крайней мере натуральное, нет замоцели сделать "бодягу". По маслу к перечисленным производителям можно смело добавить "Яготинское" той же корпорации, что и Баштанский сырзавод.

 

Твердые сыры Польские, которые завозятся к нам - большая часть с растительными жирами. Одни и те же бренды и наименования сыра для польского рынка и украинского рынка отличаются содержанием растительных жиров. В какую сторону отличаются - надеюсь догадываетесь?

Твердые сыры Французские, особенно "Президент" - качество и вкус - отменные! Но цены кусаются. Растительных жиров там нет, т.к. во Франции будет кощунством так испортить продукт. Потребители этого не простят.

Плавленные сыры, которые "мажутся" известных западных брендов -

содержат ароматизаторы молока/сливок, вкусовые "улучшители" и прочее и прочее.

 

Приятного аппетита!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердые сыры Польские, которые завозятся к нам - большая часть с растительными жирами. чё да? а я их покупаю и они мне вкусные, кролевский и сметанковый 65 грн.кг. Цена не малая но по вкусу как натуральные и плавятся хорошо. Неужели в них растительные жиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера купил пломбир три медведя, по рекомендациям "тест" вкус!!!! вспомнил детство:rolleyes:

 

Перепишите что на этикетке по поводу ингридиентов:). Интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердые сыры Польские, которые завозятся к нам - большая часть с растительными жирами. чё да? а я их покупаю и они мне вкусные, кролевский и сметанковый 65 грн.кг. Цена не малая но по вкусу как натуральные и плавятся хорошо. Неужели в них растительные жиры.

 

Не хочется огульно всех производителей ругать, но коммерческие отделы польских заводов, когда начинают работать с украинскими коммерсантами спрашивают - вам по украинской рецептуре или по нашей сыр? Разница в цене существенная.

Как думаете, что заказывают Украинские коммерсанты? Правильно угадали. Заказывают то, что на 100% уйдет. То есть то, что купят рядовые граждане. И если на витрине будет польский сыр за 60 и 80 грн, какой купят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какого же польский за 65 грн. получается намного вкуснее украинского на те же деньги? Может, всё-таки не настолько много они бодяжат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какого же польский за 65 грн. получается намного вкуснее украинского на те же деньги? Может, всё-таки не настолько много они бодяжат?

 

В Польше гораздо более качественное молоко. В первую очередь по микробиологии. Во вторую очередь не разбавляют;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...