Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеркало в ванной на бетонную стену

Kiril

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужно приклеить зеркало в ванной комнате на бетонную стену (ниша). Подскажите нужно ли чем-то обработать стену, зеркало и на что лучше клеить?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужно приклеить зеркало в ванной комнате на бетонную стену (ниша). Подскажите нужно ли чем-то обработать стену, зеркало и на что лучше клеить?

Спасибо.

 

Прогрунтуйте. дайте высохнуть. Есть спецсиликон для приклеивания зеркал. Удачных поисков:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтуйте. дайте высохнуть. Есть спецсиликон для приклеивания зеркал. Удачных поисков:rolleyes:

 

Грунтовку СТ-17 или что-то специальное противогрибковое? Силикон какой лучше? Размер зеркала - 1200х1000 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовку СТ-17 или что-то специальное противогрибковое? Силикон какой лучше? Размер зеркала - 1200х1000 мм.

 

Грунтовка подойдёт. А силикон я же написал - нужен специальный для зеркал, чтобы не отслоить зеркальную амальгаму. Поспрошайте в Агромате помойму в линейке ТИТАНА есть сей продукт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка подойдёт. А силикон я же написал - нужен специальный для зеркал, чтобы не отслоить зеркальную амальгаму. Поспрошайте в Агромате помойму в линейке ТИТАНА есть сей продукт.
eto s kakih por na selekon nachali kleit zerkala?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eto s kakih por na selekon nachali kleit zerkala?

 

 

С тех пор , когда вы во Францию уехали:D:D:D (ссылка устарела) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор , когда вы во Францию уехали:D:D:D (ссылка устарела) :o

kogda ja yehal vo frantsijy, vu eshche ne znali chto takoe silekon! eto raz! klej predpolagaet poklejky, silekon predpolagaet, germitezatsijy! eto dva

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтуйте. дайте высохнуть. Есть спецсиликон для приклеивания зеркал. Удачных поисков:rolleyes:

 

В Эпицентре есть жидкие гвозди, специально для зеркал. Фирму не помню, давно покупали и клеили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре есть жидкие гвозди, специально для зеркал. Фирму не помню, давно покупали и клеили.

 

Вот нашел: Liquid Nails LN-930 www.liquidnails.su/?razdel=catalogue&page=ln930

 

Монтажный строительный клей для установки зеркал

 

Выдерживает большие вертикальные нагрузки (на сдвиг)

Может применяться при отрицательных температурах, до -12°С

Самое короткое в своем классе время схватывания — 10 минут

Не растворяет амальгаму гальванических зеркал

Выдерживает постоянное воздействие высокой температуры и пара

Остается эластичным после высыхания

Стабилен в циклах замораживание/размораживание

Не содержит толуола

Эластичный монтажный строительный клей, обеспечивающий надежное крепление зеркал без повреждения серебряного слоя, нанесенного методом электростатического напыления. Быстрое крепление на большинстве строительных материалов обеспечивает высокую скорость работы. Не замерзает.

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Для внутренних работ. Обеспечивает надежное крепление зеркал к бетону, штукатурке, гипсокартону, дереву, окрашенным поверхностям и металлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, расскажите плис технологию приклеивания. Присоски найду, а как правильно клеить, чтоб не коцнуть?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня также актуален этот вопрос.

Скажите, нужно ли какое-то специальное зеркало? Если да, то какое и где его заказывать?

И как долго в ванной комнате это зеркало прослужит? И что потом с ним делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванную лучше брать влагостойкие зеркала.

есть на Студенте www.st-student.com.ua/

 

по поклейке - я бы клеил на дсп влагостойкое, а дсп вешал на "уши" на стену. в случае чего заменить не проблема, в отличии от клеенного на бетон, к тому же бетон должен быть ровный, что есть далеко не всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Здравствуйте!

Очень нужно приклеить зеркало к бетонной стене.

Монтажный строительный клей для установки зеркал
.

Это понятно. Но, с какой силой и сколько же времени нужно прижимать это самое зеркало? Не стоять же у стены целых 10 минут?:

 

Самое короткое в своем классе время схватывания — 10 минут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужно приклеить зеркало в ванной комнате на бетонную стену (ниша). Подскажите нужно ли чем-то обработать стену, зеркало и на что лучше клеить?

Спасибо.

 

Как бы делал я.

 

1. Зеркало - обязательно влагостойкое. Потому, как обычное прослужит не более 3 - 5 лет. Потом чернеет по краям.

 

2. На бетон лучше не клеить. Клеить надо на тонкую подложку, типа влагостойкой фанеры ламинированной. Толщиной, скажем 4 мм. Которая, в свою очередь, прикреплена к стене впотай саморезами с дюбелями. Сама фанера размерами меньше чем зеркало и в нише ее видно не будет.

 

3. Клеить надо, как уже было сказано на силикон для зеркал, предварительно наклеив на само зеркало 2 - 3 полоски двухстороннего скотча по краям. При таком способе вам не надо будет держать зеркало руками, пока схватится силикон.

 

Ну и напоследок любителям порассуждать о свойствах силикона. В данном случае его единственное свойство состоит в том, что его можно срезать струной, не сломав всю нишу и зеркало, когда надо будет его снять. А вот гвозди жидкие или клеи для зеркал - это уже на всегда. Ну или до капремонта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ничего проще чем приклеить зеркало, тем более в нише, и тем более на бетон. грунтуете бетон, протираете амальгаму от пыли и наносите клей для зеркал на амальгаму, изображая из себя при этом рембранта или ван гога.и прилепляете нежно без присосок- размеры то мелочь. поглядывайте в изображение- шоб все реалистично, без комнаты смеха. стоять после поклейки возле зеркала не надо- бо оно уже прилепилось. можно прислонить что-нибудь или подклинить двпэшкой. с потолком сложнее. сначала надо наклеить зеркало на осб, а уже потом весь бутерброд на потолок, заранее подготовив подпорки. но без фанатизма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подымаю тему, может что-то новое появилось за это время?

Нужно будет вклеить зеркало размером 1,35м/0,9м.

Сначала клею плитку и потом вырезаю зеркало четко под размер, вклеить хочется идеально в плоскости с плиткой, стена - оштукатуренный цпсом красный кирпич.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нового ничего не появилось,разве что именно клеить и жёстко фиксировать я бы вообще не рекомендовал.Сейчас нет времени искать,но фото лопнувшего и оплаченного мною зеркала в архивчике имеется.У Вас достаточный запас чтобы повесить зеркало на стандартные крючки и заделать стык силиконом в цвет плитки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что за мулька такая в последнее время. Новични какого то лешего начинают вытаскивать давние и очень давние темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за мулька такая в последнее время. Новични какого то лешего начинают вытаскивать давние и очень давние темы.

Да я в общем то себя новичком не считаю и плохого в этом ничего не вижу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за мулька такая в последнее время. Новични какого то лешего начинают вытаскивать давние и очень давние темы.

Не только Вы , но и я , и еще многие другие это заметили . Скорее всего они тупо набирают количество сообщений . В основном они берут любую тему и дают комментарий на первое сообщение . И им не важно когда это тема начата .

 

Добавлено через 2 минуты

Да я в общем то себя новичком не считаю и плохого в этом ничего не вижу!

Вы скорее исключение . Да и тему Вы подняли в форме вопроса , а не в виде непонятного комментария .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеил зеркало на обычный плиточный клей через 3-5 дней зеркало начало чернеть клей разедает покрытие на зеркале
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...