Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шершни завелись в туалете

Zak

Рекомендовані повідомлення

Так пишут в книгах.

Меры борьбы. Весьма эффективным методом борьбы является закуривание гнезд шершней серой вечером, когда все они собираются в гнезде. Уничтожают одиночных самок, летающих весной на пасеку. Для этого расставляют ловушки — светлые широкогорлые бутылки с водой, подслащенной медом. Взрослых шершней на пасеках уничтожают отравленными приманками. Приманки готовят из сырого или вареного мясного фарша (мелко нарубленного). Этот фарш кладут в пустые консервные банки, глиняные тарелки, горшки или широкогорлые банки и ставят на пасеке в закрытые ящики с отверстиями, в которые могут проникать шершни, или в пустые ульи с открытыми летками с таким расчетом, чтобы приманки не поедали куры, собаки, кошки. Дня через 2—3, как только установится массовый лёт шершней за мясным фаршем, к нему подмешивают мышьяко-вистокислый натрий, парижскую зелень, которые вызывают отравление шершней. На 1 кг фарша достаточно положить 1 г парижской зелени. Парижская зелень сильнодействующий яд, поэтому требуются особо строгие меры предосторожности при обращении с ней. Пустые ульи и посуду, в которые клали приманку, после употребления нужно тщательно вымыть горячей водой со щелоком. Рекомендуют также для уничтожения шершней вдувать в их гнезда дуст гексахлорана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда был малой, у нас тоже завелись шершни в дворовом туалете. Чем не пытались, ничо не помогало... ну мы один раз взяли и сделали обыкновенную дымовуху из фольги и линейки, и с видом спецназовца метающего гранату метнули в гнездо. Это был п*пец. Когда дым рассеялся ни шершней ни чего либо живого в радиусе 10 метров. В итоге там больше никакая живность не селилась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое - вечером проводить зачистки диклофосом и за несколько дней всё гнездо 100% вымрет. Мы когдато так с осами в гараже боролись. Было такое гнездо, что в гараж зайти страшно было - гул стоял, они щель под крышей нашли и через неё залетали. Несколько вечеров и горы трупов, наверное порядка 1000 штук. Страшная война была :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое средство "Baygon" - аэрозоль против летающих насекомых...

При "походах" в подозрительные места, рекомендую носить с собой...:)!

Проверено: снимается шифер и...летит рой ос, а деваться некуда,

вот пускаем аэрозоль ему навстречу и...ни одна не долетает...до цели...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь! Ко второй попытке подготовился более основательно: Во первых купил средство от летающих насекомых, а не от тараканов. Во вторых баллончик подвесил строго напротив гнезда, а не поставил на пол как в первый раз. Ну и в третьих закрыл пленкой вентиляционное отверстие. Как результат на утро 16 трупов, один из них крупнее остальных (маманя). Ну а так как я по совместительству фотолюбитель, то будет фотоотчет :). Честно говоря содержимое гнезда несколько перевернуло моё обывательское представление о шершнях, я то думал в сотах будет мёд (ну или на крайняк его аналог) а там штук 40 мерзких личинок.

P1090722_sm.thumb.JPG.1892a25b716dbf6ed0056e58ed1dc640.JPG

P1090825_sm.thumb.JPG.5bf13476d5121dd7022ff23063fa48ea.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоило на недельку дачу оставить без присмотра, так сразу сюрприз. Как вывести этих тварей, да так чтоб не покусали? Гнездо уже сантиметров 10 в диаметре и особей не меньше пяти.

 

Думаю кинуть туда ночью баллончик дихлофоса (предварительно заклиненный на разбрызгивание) и в укрытие :D:D:D

 

Когда-то у меня над входом на дачу завелись осы - залетали кудо-то под крышу.

 

Я применил углекислотный огнетушитель (пока я чесал репу что делать - как раз под руку попался огнетушитель :) ). Дэмежд нанес недетский - они моментально замораживались и падали штабелями. Только нужно было затаптывать - т.к., возможно они потом оттаивают и оживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то у меня над входом на дачу завелись осы - залетали кудо-то под крышу.

 

Я применил углекислотный огнетушитель (пока я чесал репу что делать - как раз под руку попался огнетушитель :) ). Дэмежд нанес недетский - они моментально замораживались и падали штабелями. Только нужно было затаптывать - т.к., возможно они потом оттаивают и оживают.

 

Чисто квейк :)

 

ИМХО, если отдельно стоящее здания, типа туалет, можно еще серную шашку для кротов бросить. И тикать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[. Честно говоря содержимое гнезда несколько перевернуло моё обывательское представление о шершнях, я то думал в сотах будет мёд (ну или на крайняк его аналог) а там штук 40 мерзких личинок.

Причем личинки эти не вегетарианцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[. Честно говоря содержимое гнезда несколько перевернуло моё обывательское представление о шершнях, я то думал в сотах будет мёд (ну или на крайняк его аналог) а там штук 40 мерзких личинок. Причем личинки эти не вегетарианцы.

 

А с точки зрения рыбы - они очень вкусные! :good:

Рыбаки! Попробуйте их в качестве наживки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...