Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 31-45. Немного доработанный

andreo

Рекомендовані повідомлення

Ниче)

Итак... крыша есть:)

Во время стройки вылезло куча косяков предыдущиъх строителей. Чесно говоря, сейчас я вообще готов их убить. столько времени потрачено, выброшено денег на материал....

в результате вспоминаю слова одного из форумчанинов- почаще прикладывайте к стенам уровень....

Хваленая "строимвсе" бригада каменщиков во главе с Валерой завалила стены фасада где то на 2 см на 1,5 метра- это вылезло, когда поставили окна- я сначала гнал на оконщиков, но они вместо трендежа "прорапа"Андрея по телефону, приехали, и приложили уровень к стене и к окну....

и эти уроды начали делать утепление перекрытия до того, как накрыли крышу- в результате ветров я потерял где то половину целлюлозного утеплителя....

о положительном- крыша есть и окна стоят)

IMG_1970.thumb.JPG.7d5542768e3478d20cc2b05b9ec80dae.JPG

IMG_1971.thumb.JPG.046926b9f7748bb62ec962f7a9b37954.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы както отвести воду с рынв подальше от дома чтобы стены и фундамент не замокали с дождями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду начинается кладка первого этажа. Договорился с местными 2.50 лицевая, 180 грн за куб газоблока. Кирпич тягают сами, моя бетономешалка.да, купил Обуховского газобетона 24.4 куба- разница между Харьковским огромная-не в пользу последнего....

 

Да разница есть, и цена не на столько большая, что лучше немного переплатить и взять качественный материал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы както отвести воду с рынв подальше от дома чтобы стены и фундамент не замокали с дождями.

 

уже начмнаю делать отмостку с отводом воды и утеплением цокольного кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

о положительном- крыша есть и окна стоят)

 

Красиво получилось :) Зачот! :good:

А что это за коробка с проводами на стене приделана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак...решил я построить дом. Для этого был куплен участок в с В дымерка Броварского района в 25 км от Киева в размере 6 соток (19.5на 31 м ) К несчастью, бюджета на больше не хватило.Строиться планирую на зарабатываемые деньги, поэтому расчитываю построиться за 2-3 года.Опыта в строительстве нет(хотя и закончил в свое время КИСИ:rolleyes:) поэтому могу проверять расчеты и пытаться не дать себя обмануть:),буду благодарен за любые советы.

Вообщем,повыбирав с женой проекты до тех пор пока они сниться не начали, мы остановились на простом 2 этажном домике который мы дружно назвали...общежитием:D- это из за большого количества комнат.Проект еще будем дорабатывать, т к есть еще вопросы...

 

Проект хороший... простой и компактный и в то же время уютный

Мы его с женой первоначально рассматривали, но он не "лег" на наш рельеф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в условиях ограниченного финансирования(да и вообще) облицовывать газобетон кирпичем? Можно же сделать 400мм газобетоннную стену + штукатурка(масса вариантов). Или Вам нравится "кирпичный" дизайн дома, тогда есть фасадная плитка 100% имитирующая кирпич. Стоит ли этот "кирпичный" дизайн таких денег???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, почему Вы выбрали вариант облицовки газобетона кирпичем, а не просто 400мм газобетонную стену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это электрика)))не хотел ставить столб на участке.:)

 

:) А в ящике что? Счетчик? Просто я слышал, что в некоторых случаях счетчики на улице ставят...

И еще вопросик - а чем подбалконную часть крыши зашивали? Софитом? Или древом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ящике сборка автоматов с счетчиком. Крыша подбита канадским соффитом- сайдингом. Вот моя ливневка- два дня дождя наполнили полностью метровое кольцо,поэтому принял решение весной пробурить шурф на 10-15 метров.и кольцо еще не проперфорировано. и начата отделка:) с балкона:)

IMG_2030.JPG.479300b609e4b930441d4decbd67f94c.JPG

IMG_2032.JPG.2681cb27cddbfe40416e46d0006ba424.JPG

IMG_2033.JPG.a43352311707d651f2921b76ba9e39a1.JPG

IMG_2034.thumb.JPG.52cfda12122a552b62aa6a081273ea47.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

сделана элнктрика....стоимость работ 7200 грн, материалов пошло около 3000 грн.вот не знаю, дорого это...

Сейчас определяюсь с кондиционерами....и готовлюсь к штукатурке

Да, сделали ковку на балкон- как мне кажется очнь красиво- завтра фото выложу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделана элнктрика....стоимость работ 7200 грн, материалов пошло около 3000 грн.вот не знаю, дорого это...

Сейчас определяюсь с кондиционерами....и готовлюсь к штукатурке

Да, сделали ковку на балкон- как мне кажется очнь красиво- завтра фото выложу:)

 

в прошлом году в двухкомн квартире (70м.кв) электрика обошлась в 5т.грн - провода, коробки, пакетные выкл, работа - как по мне, у Вас совсем и не дорого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера врезался в газопровод низкого давления и вывел стояк..Ура! проложено 32 полиетилен 45 метров подземки, и врезано...цена вопроса работа 100 грн, материалы-600 грн:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера врезался в газопровод низкого давления и вывел стояк..Ура! проложено 32 полиетилен 45 метров подземки, и врезано...цена вопроса работа 100 грн, материалы-600 грн:)

 

Привет!

А чего так дешево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)трубу размотал сам:)траншею выкопали мои равшаны за 300грн. Врезку сделали мои люди за пиффо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)трубу размотал сам:)траншею выкопали мои равшаны за 300грн. Врезку сделали мои люди за пиффо:)

 

Тогда понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
наконец то поставили двери. Срок поставки-3 недели(реально 25 дней) покрытие- какой то специальный МДФ для улицы. стоимость с замками и монтажем-8000 грн.(кажется, что дорого, но после маркетинга я на такую дверь меньше 9500 не видел, а то заявляли и от 11500...:o)

IMG_2073.thumb.JPG.f3362e37ec38eb96a047cf560f64f961.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ветка! Все так аккуратненько красиво и легко у вас получается. Не без проблем конечно. Не встречал еще людей которые построились без каких то потрясений. Но вам желаю их по меньше. Да, и не напивайтесь сильно на новоселье! Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Мне очень понравился Ваш проект, сам нахожусь на этапе подбора участка но терзают смутные сомненья по поводу финансов, потому, если не секрет, во что вылилось строительство на сегодня? заранее благодаю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как снег выметывать с такого балкончика? Ну и косой дождь тоже?

Или туда не задувает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...