Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 31-45. Немного доработанный

andreo

Рекомендовані повідомлення

Хлопотно, но до чего интересно, особенно, когда видишь, как все создается по мелочам, даже не представляю, что буду делать, когда закончу :)

 

Позову мне помочь:))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
итак, канализационную разводку сделали, потом я заливаю черновые полы- сначала гидроизоляция ИЗОЛОН, потом ЭППС 20 мм армирование 8 мм арматурой....сегодня (я в коммандировке) сообщили, что полы залиты

DSC01307.thumb.jpg.6180e7483f96909041f4c1cae519f99d.jpg

DSC01312.thumb.jpg.355d531a505333b88d094d1f4ebb7dde.jpg

DSC01314.thumb.jpg.e77d1b55843fae94e86e1938714ae405.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В среду начинается кладка первого этажа. Договорился с местными 2.50 лицевая, 180 грн за куб газоблока. Кирпич тягают сами, моя бетономешалка.да, купил Обуховского газобетона 24.4 куба- разница между Харьковским огромная-не в пользу последнего....

DSC01328.thumb.JPG.aa9f4d06261ff428947f5184fddc6224.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Блин,до сих пор мучаюсь со строителями- меня очень сильно подвел человек, с которым я начинал строику.Так что есть пара советов на будущее-если раз попытался обмануть- закрывайте отношения- будет обманывать постоянно.2 производить оплату только после ДЕТАЛЬНОГО( на беглый осмотр многово не замечаешь) осмотра работы.3 никогда не давать никакой предоплаты.

В итоге я остался:

1. выводы канализации в ванной торчат под самыми разными углами.

2. один из них впритык к стене(как штукатурку с плиткой ложить?

3 с левой стороны мне залили цокольный кирпич бетоном, да так, что его и не видно- скорее всего придется выбивать 40 см кладки и перекладывать

4 начали ложить лицевой кирпич, я приехал, посмотрел , сделал пару замечаний....на что они взяли, ничего не говоря, собрали манатки и слиняли!!!!!- как следствие-я остался с необходимостью сбивать пару рядов!!!

Прораб- человек, которому я типа доверял игнорирует, не поднимая трубки.

ОТАКЕ.....

с понедельника через знакомых нашел другую бригаду, обещали первый этаж на 1,5 недели- их 5 каменщиков....короче, полная ж....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,до сих пор мучаюсь со строителями- меня очень сильно подвел человек, с которым я начинал строику.Так что есть пара советов на будущее-если раз попытался обмануть- закрывайте отношения- будет обманывать постоянно.2 производить оплату только после ДЕТАЛЬНОГО( на беглый осмотр многово не замечаешь) осмотра работы.3 никогда не давать никакой предоплаты.

В итоге я остался:

1. выводы канализации в ванной торчат под самыми разными углами.

2. один из них впритык к стене(как штукатурку с плиткой ложить?

3 с левой стороны мне залили цокольный кирпич бетоном, да так, что его и не видно- скорее всего придется выбивать 40 см кладки и перекладывать

4 начали ложить лицевой кирпич, я приехал, посмотрел , сделал пару замечаний....на что они взяли, ничего не говоря, собрали манатки и слиняли!!!!!- как следствие-я остался с необходимостью сбивать пару рядов!!!

Прораб- человек, которому я типа доверял игнорирует, не поднимая трубки.

ОТАКЕ.....

с понедельника через знакомых нашел другую бригаду, обещали первый этаж на 1,5 недели- их 5 каменщиков....короче, полная ж....

 

В чем ж... не понимаю.

Радоваться надо:

1 с гоблинами растались в начале пути (Это будет еще достаточное количество раз)

2 Найдете нормальных работников которые будут понимать что Вы от них хотите и делать все как Вам нужно а не рассказывать что им не хватает еще теплого клозета для полного ничего неделанья.

Не портите себе нервы гоблинами и их поведением. Они умерли все после того как Вы с ними расстались( по крайней мере для Вас).

Хотя вспоиманая первых гуцулов которые так сделали, хотелось найти и оторвать голову, ничего потом привык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 начали ложить лицевой кирпич, я приехал, посмотрел , сделал пару замечаний....на что они взяли, ничего не говоря, собрали манатки и слиняли!!!!!- как следствие-я остался с необходимостью сбивать пару рядов!!!

Прораб- человек, которому я типа доверял игнорирует, не поднимая трубки.

ОТАКЕ.....

 

Какая знакомая история! :x

Наши "слиняли", бросив инструмент (наш, разумеется), разбросанным по участку, после 1 дня работы :shock: после того, как им сказали, что наплавляемую гидроизоляцию цоколя, надо бы наплавить, а не ожидать, что землей прижмется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая знакомая история! :x

Наши "слиняли", бросив инструмент (наш, разумеется), разбросанным по участку, после 1 дня работы :shock: после того, как им сказали, что наплавляемую гидроизоляцию цоколя, надо бы наплавить, а не ожидать, что землей прижмется :)

 

История один в один разница только в том что инструмент прихватили (Сверла, диски. уровни) хотели на свежезалитый бетон внешнюю гидроизоляцию клеить. Сделал замечание, не первое уже, в грубой форме. и вуек след простыл. Приезжаю с работы нету гандонов. Адрес есть, буду в ровенской обл. заскочу инвентарь забрать. Слава богу что эти бокопоры коробку делать не будут. Аndreo не стоит расстраиваться хорошо уже то, что вы этих гостербайтеров на своем участке видеть не будете. А они работу не скоро найдут, учитывая сложившуюся ситуацию на рынке труда. Да и желательно выложить фотки этих нудил со всеми последствиями в Черный Список, чтобы страна помнила героев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вообщем, первый этап стройки закончен.первый этаж готов полностью.осталось только плиты на другую сторону положить. Кирпич ложили по 2.50 грн, газабетон по 40 у е (больше не буду и слышать о у ях разных:-x)кстати, газобетон считают по объему вместе с воздушной прослойкой...а это не гут....я этого не знал, так что немного поругался с бригадой.Вся работа вместе обошлась в 25 тыс грн.еще на кран около 1500 грн.Больше пока строить не на что...подсобираем денег, подождем до весны, может что то подешевеет....работа была сделана за 9 дней, работалдо 4 каменщика и 1 подсобник.в раствор добавлял пластификатор, купленый у форумчанина-чтоб высолов не было, посмотрим на результат.в прослойку(13-15см) засыпал целлюлозный утеплитель-эковату.

IMG_1303.thumb.jpg.2f6c2c1b4fca71c563ec2ee30e67c86a.jpg

IMG_1308.thumb.jpg.2b5588ae67c14937a38fe65d950f107f.jpg

IMG_1313.thumb.jpg.61eb4dcaf28dd4a46c6857102dea20e8.jpg

IMG_1317.thumb.jpg.d5577b09b5e40ec9f256913860478bab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, первый этап стройки закончен.первый этаж готов полностью.осталось только плиты на другую сторону положить. Кирпич ложили по 2.50 грн, газабетон по 40 у е (больше не буду и слышать о у ях разных:-x)кстати, газобетон считают по объему вместе с воздушной прослойкой...а это не гут....я этого не знал, так что немного поругался с бригадой.Вся работа вместе обошлась в 25 тыс грн.

 

Добрый день я тоже остановился на таком проекте, и хотелось бы прикинуть какую копеечку мне нужно. Вы написали что работа обошлась 25 тыс грн, что именно входило приблизительно в эту суму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день я тоже остановился на таком проекте, и хотелось бы прикинуть какую копеечку мне нужно. Вы написали что работа обошлась 25 тыс грн, что именно входило приблизительно в эту суму?

 

кирпич 5100 шт по 2.50, газобетон(+15см воздуха) 40 м куб по 40 у е перемычки и укладка панелей.это только работа.

уголок на окна 18 м (2000 грн-озвереть можно:o) кран около 2000 за манипуляции,перемычки ж б 3800 на первый этаж, панели 13000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон(+15см воздуха) 40 м куб по 40 у е перемычки и укладка панелей.это только работа.

 

А что значит +15 см воздуха? Вы его укладку тоже оплачивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они(строители) считают объем газабетона вместе с возд прослойкой-у меня в нее была засыпана эковата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они(строители) считают объем газабетона вместе с возд прослойкой-у меня в нее была засыпана эковата.

Абалдеть! Совсем абалдели! (ой, была б мужщиной, другое б слово употребила) Это ж грабеж! 40 у.е. за воздух! Да даже за засыпку чего-бы то ни было! Ка-а-апец...

За мурование вентканалов с Вас ничего дополнительно не брали? Наши чего-то хотят, правда еще не придумали чего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет пока...они(вентканалы)только начались.но я думаю, что с такой ценой грех еще и за это деньги ломить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, первый этап стройки закончен.первый этаж готов полностью.осталось только плиты на другую сторону положить. Кирпич ложили по 2.50 грн, газабетон по 40 у е (больше не буду и слышать о у ях разных:-x)кстати, газобетон считают по объему вместе с воздушной прослойкой...а это не гут....я этого не знал, так что немного поругался с бригадой.Вся работа вместе обошлась в 25 тыс грн.еще на кран около 1500 грн.Больше пока строить не на что...подсобираем денег, подождем до весны, может что то подешевеет....работа была сделана за 9 дней, работалдо 4 каменщика и 1 подсобник.в раствор добавлял пластификатор, купленый у форумчанина-чтоб высолов не было, посмотрим на результат.в прослойку(13-15см) засыпал целлюлозный утеплитель-эковату.

 

Какая сумма потрачена на все работы и материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читай выше...вообще, с участком я попал на 60000 у е пока.а еще только первый этаж...правда кирпич уже весь есть, а газобетона еще где то 30 % докупить нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Судя по первичным прикидам опять влет: черновой кирпич- 6000тыс ; лицевой 2900тыс; и т.д. Обращайтесь 8 068 356 20 52
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
читай выше...вообще, с участком я попал на 60000 у е пока.а еще только первый этаж...правда кирпич уже весь есть, а газобетона еще где то 30 % докупить нужно

Andreo, а если без стоимости участка? Во сколько обошлось строительство первого этажа по этому проекту? И кстати, как изменились расходы на строительство с изменением курса доллара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

без стоимости участка в материалы было вложено около 180 тыс гривен с учетом работ))

итак, у меня начались работы по возведению второго этажа и фронтонов. на данный момент ложаться перегородки первого этажа. Очень сильно обломал случай-панели, купленные еще в прошлом году должны были быть уложены на днях, но на заводе поламался кран, и теперь нужно около недели ждать. самое обидное, что за укладку этих панелей было заплачено еще осенью(уложить помешала погода) а строители послезавтра уежают на Черниговщину на заработки....короче придется еще раз платить за укладку только другим((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....короче придется еще раз платить за укладку только другим((((((

 

Или не доплатить этим!

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

ну что...прошло 4 месяца...из положительного-

вот что есть сейчас, и наконецто бригада новая работает полный световой день, а не по 1 дню в неделю,и через неделю обещали закончить...переделывать и исправлять много....все отрицательное я написал здесь-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=328529#post328529

не хочу засорять свою страницу негативом

IMG_1732.thumb.jpg.47ef8462239b18f2bbaa0d856e3bef8b.jpg

IMG_0416.JPG.729e8ad19fe3b33c57e93889997c0739.JPG

IMG_1828.JPG.5cf5ea410cb59fcb0292179ee3964fdf.JPG

1219043842_023_1.thumb.jpg.a0ba1958c434dd7031b60127ff25c967.jpg

IMG_1882.JPG.7ea829928379a8652e0f2846ca336601.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак..., я у тех же ребят докупил 15 м куб харьковского газаблока, по 670 за куб. полы.

 

Мне предлагали аерок по 600.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...