Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

genas45

wolf_cub

Рекомендовані повідомлення

Давайте не будем обсуждать работу другой бригады и руководство стройкой. Если бы дымоходы были сделаны вовремя то битумку не ложили бы в 10-ти градусный мороз. К сожалению дымоходы вовремя в силу погодных условий закончены не были.

 

Уважаемые модераторы, прошу удалить данную темму в виду того, что обсуждение в ней вышло из рамок обсуждения проблеммы и перешло в ненужное русло.

 

Так же прошу удалить эту темму ввиду того, что подрядчик мою претензию услышел и дал свои обьяснения.

Сергей, приношу извинения за допущенную мной бестактность( пост 21)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал не до конца, но сначала. Думаю что genas45 желает найти своё дело и работать(пока учится, посмотрел темы genas45и ответы). У человека есть желание так сказать жить на форуме, как мы все здесь живём. Что то зарабатываем, что то находим, чему то учимся. Я думаю что Вы wolf_cub с genas45 и genas45 уже готовы решить вопросы в обоюдном согласии. Если я ошибся, бросьте в меня камни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где обещанные фото?

 

обещал фото, вот они:

 

IMG-20110723-00012.jpg.26e65936a7adcc80ffb7565c2a458719.jpg

в некоторых местах и 18 см. нет.

IMG-20110723-00015.jpg.edb3f7bab7d5c4c43ac67c07eac923b7.jpg

может и вправду во всем виноваты погодные условия

IMG-20110723-00016.jpg.b9a701a2f098cff995ae63b9bb90d0a7.jpg

кладка не только заужена, но и местами светится

IMG-20110723-00020.jpg.7e7ba5e20d6591cf068a7c35c2c62e20.jpg

вот такая вышла ширина дымохода, а изначально планировалось делать кладку на ширину кирпича

IMG-20110723-00023.jpg.f5c2143aa1886ebb06d0a016788bccfc.jpg

вот здесь видно на сколько был заужен дымоход с каждой стороны. кроме того, еще мин. 5 рядов можно было бы ложить черновым кирпичем, но кладка облицовочного ведь дороже, зачем же экономить.

IMG-20110723-00024.jpg.e03090028ca4765940504fb1149b45dc.jpg

На последнем фото - это кладка, которую делали строители, которые строили дом, для сравнения... разница заметна невооруженным глазом.

Змінено користувачем wolf_cub
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светиться это как по мне 8-)это 100% халтура, а я зимой с ним созванивался подумывал этой осенью печь заказать:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо Вам за урок. Из всего этого я понял, что проблемы заказчика не должны становиться моими. А я почему то сильно проникся Вашими проблемами. Для меня это будет хорошим уроком. А по поводу 5 рядов облицовочного кирпича напомню Вам, что это Ваш отец приказал, именно приказал, мне начать его класть. И Вы были в курсе этого, а сейчас ставите мне это в вину. Пусть будет по Вашему. Как говорится, за одного битого двух не битых дают. Во всяком случае для себя сделал выводы и спасибо еще раз за урок. Не хочется все по второму кругу со своими аргументами выступать. На фото, действительно, четко видно, что светится. может и пропустил при работе в таких погодных условиях. Тут явно мой косяк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо Вам за урок. Из всего этого я понял, что проблемы заказчика не должны становиться моими. А я почему то сильно проникся Вашими проблемами. Для меня это будет хорошим уроком. А по поводу 5 рядов облицовочного кирпича напомню Вам, что это Ваш отец приказал, именно приказал, мне начать его класть. И Вы были в курсе этого, а сейчас ставите мне это в вину. Пусть будет по Вашему. Как говорится, за одного битого двух не битых дают. Во всяком случае для себя сделал выводы и спасибо еще раз за урок. Не хочется все по второму кругу со своими аргументами выступать. На фото, действительно, четко видно, что светится. может и пропустил при работе в таких погодных условиях. Тут явно мой косяк.

 

Гена, можете обвинять кого угодно, но професионалы на то и професионалы, чтобы решать проблемы. иначе бы к вам никто и не обращаклся бы. а валить все на отца это глупо. я не хочу с вами спорить и обсуждать все заново. я просто выложил фотографии, потому, что обещал, вот и все. вы професионал, у вас много клиентов, в альбоме много ваших работ, вам нет смысла боятся за свою репутацию (или я ошибаюсь?). думаю, что тему давно надо было закрыть, ведь професионалы доказывают свой професионализм работой, а не обвинениями других со словами мол: "сказали копать тут, я и копал тут...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото - это кладка, которую делали строители, которые строили дом, для сравнения... разница заметна невооруженным глазом.

На последнем фото - ИМХО косяк: внутреннюю часть стенок дымохода нельзя обмазывать цементным раствором. Вот, что пишет интернет:

При кладке топливника и дымоходов не следует обмазывать раствором их внутреннюю поверхность. Их необходимо швабрить мокрой тряпкой или кистью через каждые 5-6 рядов кладки, чтобы на стенках не осталось раствора. Оставшийся раствор, высохнув растрескивается, отваливается и засоряет дымовой канал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, что это за балка на фото? И это из-за неё пришлось заужать дымоход?

IMG-20110723-00023.jpg.154dbdcd8a631e1d1877ce9f6fc29cc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, что это за балка на фото? И это из-за неё пришлось заужать дымоход?

На этот вопрос лучше чем я, ответит ТС. Как объяснили мне умные люди, заказчик всегда прав. Поэтому, если сказано, что я там накосячил, то видать все так и есть. Только там еще один нюанс есть. Честно говоря, мне как то уже неудобно оправдываться и отмываться. Единственное, чем я доволен, что сделал максимум противопожарной безопасности. Хоть ночами теперь сплю спокойно. Я думаю. что все вопросы мы с ТС выяснили и нет смысла дальше что то объяснять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, что это за балка на фото? И это из-за неё пришлось заужать дымоход?

 

Это не балка. Это стропилина, прибитая перпендирулярно между двумя соседними стропилинами, а в нее идет упор промежуточной стропилины, которая не может ити до конька, так как у нее на пути встречается дымоход.

Данная стропилина не касается дымохода, от нее до дымохода см. 8 точно есть, хотя нужно мерять.

 

Все это детально вы можете увидеть вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28120

 

сообщение №3, рисунок №2.

 

Гена скорее всего начал класть кладку облицовочного кирпича, именно от этой поперечной стропилины, так как скорее всего было понимание, что дальше будет выход дымохода из крыши, а там еще оказалось больше 5-ти рядов, просто не учел угол наклона крыши. п.с. Это лишь поме допущение почему вышло так (мнение субьективное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот вопрос лучше чем я, ответит ТС. Как объяснили мне умные люди, заказчик всегда прав. Поэтому, если сказано, что я там накосячил, то видать все так и есть. Только там еще один нюанс есть. Честно говоря, мне как то уже неудобно оправдываться и отмываться. Единственное, чем я доволен, что сделал максимум противопожарной безопасности. Хоть ночами теперь сплю спокойно. Я думаю. что все вопросы мы с ТС выяснили и нет смысла дальше что то объяснять.

 

Согласен с Геной в том, что мы друг друга поняли и обсуждать все заново нет смысла. Хотя это может быть как пример того как делать не надо или как делать надо, вот из одного из предыдущих сообщений я узнал например, что то, что я считал идиальной кладкой дымохода, оказалось вовсе даже не правильным (хотя не совсем согласен с тем, что дымоход быдут забиватся, он ведь загильзован будет, но все же логика 100 %, цемент будет сыпатся вниз и я этого раньше не осознавал).

 

А как еще (оправдание для Гены), по поводу того, чего кладка светится, могу сказать следующее. Часть кладки делал его сын, а он лишь учился делать кладку. Скорее всего (я уверен почти на 100 %), что в тех местах где кладка светится, то была кладка сделаная именно сыном Гены, а не им лично. Но то такое, за работу в целом все равно отвечал Гена (прошу прощения, что снова вернулся к причинам, при том, что мы договорились, что мы все уже обсудили).

 

Так же хочу отметить, что второй дымоход сделан значительно лучше. Там не видно, что светится кладка (его ложил Гена, сын помоему его там кладку не делал), а кроме того задняя стенка дымохода до самого выхода из крыши сделана из чернового кирпича (не совсем понятно, почему здесь не сделали так же).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...