Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранитный песок

Vitalik_2008

Рекомендовані повідомлення

я так понимаю, что рецепт приведенный выше явно не дотягивает до М700.

Щебень 2-16 у нас (Житомир) ни на одном карьере не продают. Есть 0-5 (отсев), 5-10, 10-20 и больше.

 

З.Ы. вы мне в личку не ответили...

 

Удивлю.

Запросто дотянет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлю.

Запросто дотянет ;)

 

фигасе!!!

а что по щебню? как поступить? может отсев частично засыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище!

 

Я не могу давать рекомендации по этой теме.

Эксперименты с составом бетона должны заканчиваться лабораторными исследованиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я на всякий случай не буду использовать этот бетон на балки, но вот для заливки полов в гараже и всякой там плитки и т.п. думаю можно тестировать. Наверняка Бес проводил какие то эксперименты на эту тему (по крайней мере дух эксперимента ему явно не чужд). И может согласится поделится знаниями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку с моих наработок?

У меня туда вода не добавляется :D

Ну и технология другая.

На сером 500 по испытаниям бетон М800, смесь 1/3 без гравия, ВЦ 0,3. Но - серый докризисный :(

На нормальном цементе - до 1200 на жестких бетонах, на самоуплотняющемся 800+

Но - у меня цемента на куб идет больше, 525 кг. И я делаю без пыли, только песок и цемент.

Ой, я ж на Пропеллера злой :fool: Все, ухожу-ухожу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посмотрел ролики по Систрому, почитал форумы, посмотрел картинки, и захотелось тоже попробовать сделать плитку под мрамор.

Сразу возникли вопросы:

  1. Как подобрать песок? Для начала хотел бы определить "модуль крупности" того песка, который подходил бы для искусственного мрамора (рисунок, глянец, все дела). Видел в роликах сита. Где такие можно купить?
  2. Карьеров продающих песок у нас (Житомир) вроде нету - все копают в поле. Есть пару гранитных карьеров, там можно взять отсев (0-5). Может его как то помыть, и разбавить песком?
  3. заказал себе принудительную мешалку и вибростол, но возник вопрос по самоупл. бетону - там можно сделать рисунок? и если можно, то как? И получается ли на его поверхности нормальный глянец?
  4. может чем то обрабатывать потом поверхность платки, что бы дольше сохранялся нормальный вид (вроде в какой то ветке шел разговор про гипердесмо-ади)

 

Делать буду для себя, так что сертификации и прочие приколы мне не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Житомира - Вознесенский песок, ближе нет.

Там и определять ничего не нужно 2,83 и 2,63.

На самоуплотняющемся рисунок поплывет. Подвижность смеси П1 нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Житомира - Вознесенский песок, ближе нет.

 

а есть контакты, просто узнать, во что выльется это удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а контактов карьера нет и где он находится? просто у меня знакомый занимается перевозкой 40-тонниками. И вроде как при расстоянии больше 90 км стоимость перевозки была 10 грн/км. Может проще привезти "своим" транспортом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я на хвост падаю :D

Реально не могу машину найти, все арбузы возят :(

 

скажите где находится карьер. тогда смогу более детально говорить с перевозчиком. он однозначно спросит про километраж и т.п.

И знаю что бывают приколы с "внешними" перевозчиками - приезжаешь, а на карьере тебе говорят "песка пока нету - закончился, может будет на следующей неделе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...