Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон вреден? Химики есть?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Боюсь, что в данном случае, даже если начнётся третья мировая война вы всё равно скажете что это неактуально.

 

Если я вздумаю строится с учетом возможности 3-й мировой то газобетон, как основной несущий материал для меня будет точно неактуален)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вздумаю строится с учетом возможности 3-й мировой то газобетон, как основной несущий материал для меня будет точно неактуален)))

Простите, но вы абсолютно не поняли смысл мной сказанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие у меня нескольких килограммов угля не делает меня баснословно богатым хотя если вам известно то углерод, графит и алмаз есть один и тот же химический элемент.

 

Ну... Это ты с ним обращаться не умеешь ;)

Сжать посильнее да нагреть хорошенько - и вот оно, чудо :D

Когда-то на ВДНХ робот стоял, технические алмазы в клешне делал ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Это ты с ним обращаться не умеешь ;)

Сжать посильнее да нагреть хорошенько - и вот оно, чудо :D

Когда-то на ВДНХ робот стоял, технические алмазы в клешне делал ;)

Та не, то просто я ещё не накачал руци чтобы жать 11-12 ГПа и свою высокотемпературную зажигалку дающую 3000 К где-то посеял... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю себе несколько отклонить тему.

С автоклавным ГБ типа понятно. Но вот читаем состав неавтоклавного пенобетона: песок, цемент, вода, пена. Пену готовят в пеногенераторах. Вот только из чего, кто нибудь знает что там вспеняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но вы абсолютно не поняли смысл мной сказанного.

Иногда я повторяю дважды. С вами придется. Повторяю: по сабжу есть, что сказать? Но только с ссылками на надежные источники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знахарь вон тоже поддержал твою остроту, видать и он считает себя шибко спецом. А даже в этой теме "накосячил" уже будь здоров. Например, сначала заявил что в ГБ металлического алюминия не может быть В ПРИНЦИПЕ, а затем утверждает что частицы алюминия в ГБ всегда покрыты оксидной пленкой. Также, видимо, он не видит разницы между алюминием как металлом (химический элемент) и его соединениями и бодро подсчитывает кол-во алюминия выдавая за него его соединения (хотя речь шла именно об самом алюминии) - смысл этого видимо понятен только ему одному.
А не проще быть повнимательнее, остря направо-налево?

В первом посте я только лишь процитировал источник (и дал ссылку на него) непосредственно о ГБ. Там действительно утверждается, что в ГБ металлический алюминий отсутствует.

Во втором посте я, сбитый с толку "глубиной" вопроса ("каким образом оксид алюминия относиться к алюминиевой посуде?"), недооценил эрудицию задающего и попытался на пальцах объяснить азы химии алюминия. Завершил пост общей фразой о безопасности металлического алюминия в строительных материалах : "В строительных материалах частицы алюминия всегда покрыты оксидной пленкой...". О его наличии в ГБ не было ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершил пост общей фразой о безопасности металлического алюминия в строительных материалах : "В строительных материалах частицы алюминия всегда покрыты оксидной пленкой...". О его наличии в ГБ не было ни слова.

 

Могу показательно залить бетоном столь любимый некоторыми прорабами фольгированный полиэтилен (с чего-то они решили, что это хорошо под теплый пол под заливку стяжки :fool:) и показать в какие ошметки он разлетится ;) Оксидной пленки там и рядом не будет ;)

Кто-то забирал у меня ГКЖ (метилсиликонат калия, водный раствор) и пролил в багажнике на коврик фольгой (на стекла при парковке цепляют) - шипело как гнездо змей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю себе несколько отклонить тему.

С автоклавным ГБ типа понятно. Но вот читаем состав неавтоклавного пенобетона: песок, цемент, вода, пена. Пену готовят в пеногенераторах. Вот только из чего, кто нибудь знает что там вспеняется?

Общее представление можете получить здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

 

Ну а предлагаемые на рынке пенообразователи для пенобетона легко найти гуглом по подчеркнутому словосочетанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда я повторяю дважды. С вами придется. Повторяю: по сабжу есть, что сказать? Но только с ссылками на надежные источники.

А вот я, простите, дважды повторять в данном случае желания не имею.

А не проще быть повнимательнее, остря направо-налево?

Раздавая советы быть повнимательнее, неплохо бы и самому таковыми пользоваться поскольку начал "острить" господин виндер (ну с ним то всё понятно) а вы его поддержали.

В первом посте я только лишь процитировал источник (и дал ссылку на него) непосредственно о ГБ. Там действительно утверждается, что в ГБ металлический алюминий отсутствует.

Мне видится, коль уж вы даёте информацию (независимо от того откуда она взята) ваша обязанность позаботиться о её достоверности, логичности, смысле и т.д. и т.п. или каким-то другим способом обозначить как именно воспринимать эту информацию или же нести ответственность за её содержание, тем более что, как выяснилось, вы претендуете на статус "крутого перца"

Во втором посте я, сбитый с толку "глубиной" вопроса ("каким образом оксид алюминия относиться к алюминиевой посуде?"), недооценил эрудицию задающего и попытался на пальцах объяснить азы химии алюминия. Завершил пост общей фразой о безопасности металлического алюминия в строительных материалах : "В строительных материалах частицы алюминия всегда покрыты оксидной пленкой...". О его наличии в ГБ не было ни слова.

Ну за "глубиной" мысли о посуде это уж не ко мне, а к проФФесору извольте обратиться, тем более, что что же он всё таки имел ввиду я, если четно, так и не понял, потому и спросил. А вот относительно эрудиции задающего - вы, по всему, даже не поняли что я спросил, а уже бросаетесь оценивать эрудицию... не солидно батенька, так ведь и вашу эрудицию оценить могут и не только я и не факт что высоко.

И наконец, что ещё немаловажно и интересно, я НИГДЕ НЕ УКАЗЫВАЛ НА ОПАСНОСТЬ АЛЮМИНИЯ и т.д. в ГБ в частности и в строительных материалах в общем. Так чего вы дёргаетесь то, чего ко мне прицепились?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какие ошметки он разлетится ;) Оксидной пленки там и рядом не будет
А что будет? При малой толщине фольги в среде бетона что кроме оксида алюминия и алюминатов (в т.ч. тетрагидроксоалюмината) там на полиэтиленовой пленке вообще останется? Вот они-то и разлетятся в ошметки.

А о бессмысленности закладки фольгированной пленки в бетон Вы (как и Изба) правду говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видится, коль уж вы даёте информацию (независимо от того откуда она взята) ваша обязанность позаботиться о её достоверности, логичности, смысле и т.д. и т.п. или каким-то другим способом обозначить как именно воспринимать эту информацию или же нести ответственность за её содержание
Так я от нее и не отрекаюсь. В чем проблема-то?

как выяснилось, вы претендуете на статус "крутого перца"
Вот тут я в полном замешательстве - где выяснилось, кем выяснилось, как претендую???

... а уже бросаетесь оценивать эрудицию... не солидно батенька
Так ведь фраза моя как раз ВЫСОКО оценивала вашу эрудицию. Вы потрудитесь вчитаться. Я сказал, что начал объяснять на пальцах, думая, что химических познаний у Вас мало, но увидел, что ошибся. Как Вам удалось по-другому прочитать мой текст?

Так чего вы дёргаетесь то, чего ко мне прицепились?!
Мой знак "Спасибо" Winder-у в поддержку непонимания смысла одной Вашей фразы может быть трактован как "дергаетесь" и "прицепились"???

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, я в ижу в вашем случае значения пункта 1 табл. 6.2 ДБН В.1.2-2:2006 превышены как минимум в 4 раза. Соответственно с вами, юноша, я дальше общаться не желаю. Сайонара.

 

Вот у меня такой вопрос: насколько я понимаю, при производстве газобетона п/ц добавляют при недостаточной активности извести или взамен её. Как это влияет на конечный продукт с точки зрения пользователя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я от нее и не отрекаюсь. В чем проблема-то?

Ну я ведь уже написал что вы дали противоречивую информацию.

Так ведь фраза моя как раз ВЫСОКО оценивала вашу эрудицию. Вы потрудитесь вчитаться. Я сказал, что начал объяснять на пальцах, думая, что химических познаний у Вас мало, но увидел, что ошибся. Как Вам удалось по-другому прочитать мой текст?

Мне показалось что ваша фраза была саркастического характера. Я приношу вам свои извинения если я ошибся.

В любом случае ситуация с алюминием и его оксидами совсем не так однозначна: при определённых обстоятельствах алюминий, причём не только покрытый оксидами, но даже специально защищённый от коррозии, разрушается (читай происходят хим реакции), аж на ура.

Естественно, что проблем с вредностью ГБ как таковых нет (берите выше как уже было доказано их нет даже у ТД). Да собственно вообще непонятно чего уцепились за этот алюминий. Я лично например отказался от ГБ в силу его физико-механических хар-ик.

Да и вообще как я уже упоминал тема явно провокационная. Если серьёзно, то вы не смахиваете на глупого человека - посмотрите эту тему и вопросы поднимаемые некоторыми из её участников внимательно с точки зрения логичности и смысла...

gugik, я в ижу в вашем случае значения пункта 1 табл. 6.2 ДБН В.1.2-2:2006 превышены как минимум в 4 раза. Соответственно с вами, юноша, я дальше общаться не желаю. Сайонара.

Не смею вас задерживать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что вместо обсуждения газобетона обсуждается кто, что и как сказал - тему закрываю.

Прохожий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...