Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

GlaS

Ваше предпочтение  

555 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Еще раз пробежал всю тему. Кроме голословных утверждений, что каркасник стоит практически так же как и кирпичный, нигде больше не нашел документального подтверждения этому голословному факту. Ткните носом, если что пропустил.

Основная мысль другая. И кстати судя по твоим постам в других темах, и тому что ты сейчас строишь - ты ее на 100% подерживаешь.

 

Мысль простая - сумма денег, времени и нервов которые нужно от "выбрал участок" до "въехал на постояное жительство" - вообще не зависят от материала стен. По крайней мере в наших реалиях.

 

Какой смысл тратить 200куе на "бюджетный" компромисс, если за 210куе можно построить такой же по размеру дом, в том же месте, с такой же отделкой, но изначально на порядок долговечнее, комфортнее и ликвиднее?

 

зы. А построить на участке - будку, сарай, казарму, баню и пр - конечно проще каркасно-деревяный. Так и строили всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<...>смысл сносить нормальные капитальные стены? Чтоб построить такиеже?

Если _нормальные_ - может и нет смысла.

А если говенный кирпич и засыпка шлаком, если фундамент ленточный и перегородку хрен перенесешь, если... если... если

Мои внуки наверняка не захотят жить в моем доме без кардинальной перестройки. Так стОит ли закладывать все "на века" ? И как максимальног предусмотреть возможность реконструкции ? Ну плиту под низ - это минимум. Понятно. Что еще ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная мысль другая. И кстати судя по твоим постам в других темах, и тому что ты сейчас строишь - ты ее на 100% подерживаешь.

 

Мысль простая - сумма денег, времени и нервов которые нужно от "выбрал участок" до "въехал на постояное жительство" - вообще не зависят от материала стен. По крайней мере в наших реалиях.

 

Какой смысл тратить 200куе на "бюджетный" компромисс, если за 210куе можно построить такой же по размеру дом, в том же месте, с такой же отделкой, но изначально на порядок долговечнее, комфортнее и ликвиднее?

 

зы. А построить на участке - будку, сарай, казарму, баню и пр - конечно проще каркасно-деревяный. Так и строили всю жизнь.

Увы, зависят. Вот, к примеру, я вначале наивно полагал сделать гостевой домик (он же банька) каркасником. Но потом прикинул:

-основной дом будет крыт натуральной черепицей, значит и гостевой в тон ему надо тем же;

- каркасник натуральной черепицы не выдержит;

- значит придется тоже делать кирпичный. Для гостевого это уже скорее недостаток, чем преимущество: обогревать его придется наравне с основным домом. Каменный дом за 2-3 часа не прогреешь, перед парилкой.

 

Таким образом, по себестоимости каркасник таки значительно побюджетней будет. А не строю я каркасник по той простой причине, что мне не нужен бюджетный дом. Я себе могу позволить дорогой каменный, с толстыми стенами, без всяких там пенопластов

 

Тем более, что я уже начинаю сильно сомневаться насчет 210 у.е. У меня сейчас на стадии стен подъема мансарды+лес на крышу уже 80 куе натикало. А я строюсь не по самым дорогим расценкам и не из самого дорогого кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои внуки наверняка не захотят жить в моем доме без кардинальной перестройки. Так стОит ли закладывать все "на века" ? И как максимальног предусмотреть возможность реконструкции ? Ну плиту под низ - это минимум. Понятно. Что еще ?

Им кухня в 25кв резко маленькой станет? или гостинная в 40?

Ваши внуки могут незахотеть жить в нормальном доме - только если отопление такого дома в тех реалиях (например 2060года) станет невозможным.

 

То что строили наши деды - оно в большинстве не нормально, на сегодня. Т.к строилось "с чего было" и под нормы того времени - без водопровода, канализации, под дровяное/угольное отопление, и т.д.

Причем самый критичный момент в нашей зоне - отопление!

Твой дед потягав пару зим уголь(дрова) в старый дом, здраво и осознано ограничил себя домом в 50-60-70кв.м. Нанять себе истопщика работая на ставке даже на военом заводе - он не мог. А если инженером был - то и подавно.

Заметь как только началась массовая газофикация сел (конец 70-х-80-е) дома сразу стали больше, появились вторые этажи.

 

А сейчас строят что угодно и как угодно - т.к технологии отопления уже позволяют это "что угодно" - отопить, и еще не очень жестко наказуют за "что и как угодно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты прочитай в соседней теме про Кошастого статьи в ссылке, что я дал ("Когда нефть подешевеет"). Я когда почитал, то вот подумал, что наши дети могут снести наши дома совсем по другим причинам. По тем же, по каким ее дедушка ограничил свой дом 60-ю квадратами. Они им будут слишком большими и они не смогут финансово их отапливать. Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты прочитай в соседней теме про Кошастого статьи в ссылке, что я дал ("Когда нефть подешевеет"). Я когда почитал, то вот подумал, что наши дети могут снести наши дома совсем по другим причинам. По тем же, по каким ее дедушка ограничил свой дом 60-ю квадратами. Они им будут слишком большими и они не смогут финансово их отапливать. Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы!

Прочитай внимательно начало предыдущего моего поста: "...могут незахотеть....- если отопление такого дома в тех реалиях (например 2060года) станет невозможным"

Мы об одном и том же ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

А реальные траты знают реальные фирмы которые строят дома - каркасные и другие... значит не такая низкая их себестоимость в наших условиях, раз цена выставляется такой же как на каменные.

Реальный рабочий и прораб вам скажет что каркасный дом вовсе не проще строить чем каменный - в ряде случаев даже гемморойней. :(

 

:lol: Реальные фирмы... бугага!!!

Абсолютно никакого доверия нет к сметам "реальных фирм" . Видели,знаем как людей обувают. Главное побольше материалов в смету вписать левых. Строят стены в 2.5 кирпича на известковом растворе,утепляют фасад 100 пенопластом и внутри 100 мм минваты под двойной гипс ,а окна во всю стену из дешевого профиля с однокамерным стеклопакетом . Помимо еще кучи подобных пунктов за услуги "реальной фирмы" приходится прилично отвалить.

ПС И не нужно всю жизнь посвящать постройке каркасных домов ,что бы прикинуть на сколько дешевле обойдется постройка каркасного дома против кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужно всю жизнь посвящать постройке каркасных домов ,что бы прикинуть на сколько дешевле обойдется постройка каркасного дома против кирпича.

 

Прикиньте пожалуйста. Результаты прикидов ждем с нетерпением. Что-бы дальше не говорить попусту, кто тут что считал - выкладывайте, будем обсуждать, иначе это просто болтовня. У каркасника может быть только один плюс, это его цена. Все остальные разговоры что внуки не захотят жить в кирпичном доме меня честно говоря очень веселят и забавляют. :lol:Это конечно веская причина строить каркасник. Шутка. Вобщем если каркасник не будет дешевле каменного дома раза в два как минимум - то смысла в нем ноль. Расчеты в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говенный кирпич и засыпка шлаком, если фундамент ленточный и перегородку хрен перенесешь, если... если... если

Мои внуки наверняка не захотят жить в моем доме без кардинальной перестройки. Так стОит ли закладывать все "на века" ? И как максимальног предусмотреть возможность реконструкции ? Ну плиту под низ - это минимум. Понятно. Что еще ?

Господа, вот тут мы затронули очень важную тему - она решающая в ликвидности и перспективности домов - залог их долголетия...

Долголетия не физического, а морального - чтобы дома были нужны нашим внукам, или людям которые будут там жить в будущем.

Верно - деды имели дом 60-80 м2 - тот, который могли отопить... это если деды были богатые... а если бедные то изба-хатка 6х8м на грунте и дрова и народа куча.

Те неадекватно большие дома, которые строются сейчас - с бассейнами и пр. излишесвами уже через 10 лет станут неликвидом... из-за цены газа.

Можете сказать, что дом можно будет выгодно продать и переехать в небольшой? :) Небольшие дома все будут заняты, а продать все гиганские новоделы будет невозможно - не будет в окрестностях столько миллионеров, чтобы они такие дома купили... Тем более что миллионеры уже и так в таких домах живут и более им не нужно.

Значит это будет чистое попадалово на деньги - сейчас люди вкладывают последнее чтобы через 10-15 лет этот дом не годился для жизни. :D

 

(Случай из жизни - мужик - горе бизнесмен... жена учительница машина - старый Опель, доходов сами понимаете голяк. Продали квартиру бабки в центре Москвы за безумные деньги - строят себе дворец с бассейном в 800 м2. Смотриш на них - аж слеза пробивает от жалости, думаешь - как вы такой дом "тянуть" планируете??? Жене из учительницы придётся переквалифицироваться в профф уборщицу, а мужу в спеца по обслуживанию инженерных систем... а жить када? А нанять обслугу - на это нужно доходы иметь, которых у них сейчас нет, и в будущем тоже не предвидится... - чистое попадалово... только если дом сдавать или продать - пока газ дешёвый...)

 

Но из таких коллизий есть выход - я тоже проектирую немаленькие дома, но... но в архитектурно-планировочное решения сразу должна быть заложена возможность трансформации дома, с целью заселения его не одной, а двумя, или тремя субъектами проживания, семьи, поколения одной семьи. Уплотнения так сказать...

Например пробиваются разные входы в дом (с разных сторон) дом делится по этажам... или в доме одна лестница и каждый этаж может жить своей жизнью как дом многоквартирный тут.

На каждом этаже забиты коммуникации под кухни, так при помощи минимальных затрат в этом доме могут жить три семьи. То есть дом канает как для одной семьи комфортно, так и для более плотного заселения, в случае подорожания энергоносителей, или изменения финансового положения ("от тюрьмы и от сумы" у нас сами понимаете никто не застрахован).

Такие же проектные возможности есть у меня в Сиге, там могут жить две семьи с разными входами. В каминном зале организовывается ещё одна кухня-столовая и наверху проживает отдельная семья. Внизу дверь вообще может быть заложена и первый этаж входит со стороны участка. Такой дом может подсдаваться в аренду на лето... на старости лет какой-никакой доп кусок хлеба (мало ли чего...) :(

Возможность трансформации так же улучшается при помощи технологических решений обеспечивающих свободную планировку. Сейчас выпускаются плиты до 9м которыми можно перекрыть дом... и другие решения с центральным несущим столбом и ригелями и плитами меньшего размера - вариантов масса.

Я специально оставляю в несущих стенах домов дополнительные проходы из комнаты в комнату, дополнительные окна на улицу - везде где их логично сделать. Если сейчас вам окно не нужно, например на соседском участке растёт дерево которое затеняет фасад и из окна ничего не видно и одни теплопотери, потом дерево срубят и окно в этом месте станет актуальным - пожалте, там всё есть и перемычка и пр - только проём освободить и окно есть! Тоже с дверями - устроили перепланировку - а дверь там уже была предусмотрена поджалуйста.

В проекте Велиж у меня гараж легко трансформируется в две полноценные жилые комнаты... семья расширилась или нужно подселить престарелых родителей - пожалте - машину на улицу под навес, а родителей на первый этаж - можно организовать там и доп санузел. :)

Нормально построенные каменные дома с перспективой трансформации морально не устаревают - будут ликвидны, легко адаптируемы под изменчивую жизнь. И энергетическую ситуацию...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba

 

Я тут себе домик решил строить в 360 м2, а Вы (и другие участники форума) все больше начинаете меня пугать. Я уже реально побаиваюсь такого большого домика. Т.к. встают вполне адекватные вопросы - "А действительно - как это все топить, если газ станет к примеру 1000у.е. за тыс.м3" Или даже скорее другой вопрос " - а нахрена мне тратить столько на отопление? Есть ведь более приятные способы потратить деньги."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикиньте пожалуйста. Результаты прикидов ждем с нетерпением. Что-бы дальше не говорить попусту, кто тут что считал - выкладывайте, будем обсуждать, иначе это просто болтовня. У каркасника может быть только один плюс, это его цена. Все остальные разговоры что внуки не захотят жить в кирпичном доме меня честно говоря очень веселят и забавляют. :lol:Это конечно веская причина строить каркасник. Шутка. Вобщем если каркасник не будет дешевле каменного дома раза в два как минимум - то смысла в нем ноль. Расчеты в студию.
вечером приду, будем считать подробно и сначала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba

 

Я тут себе домик решил строить в 360 м2, а Вы (и другие участники форума) все больше начинаете меня пугать. Я уже реально побаиваюсь такого большого домика. Т.к. встают вполне адекватные вопросы - "А действительно - как это все топить, если газ станет к примеру 1000у.е. за тыс.м3" Или даже скорее другой вопрос " - а нахрена мне тратить столько на отопление? Есть ведь более приятные способы потратить деньги."

Вы Избу больше читайте... Он Вам насоветует землянку или общежитие 2Х3 метра для шести поколений одновременно. Мне уже надоело коментировать тот бред, что он обычно пишет.

Стройте свой дом и планируйте его так, чтобы Вы могли его содержать. Для отопления дома - подумайте над утеплением, над компоновкой. Попробуйте изначально понять где можно сократить энергопотери, сколько это стоит и что можно будет сделать потом, через несколько лет, а что необходимо сделать сейчас, на момент строительства или даже до - на этапе проектирования. Попробуйте представить себе какие из энергосберегающих технологий могут Вам понадобиться в будущем (например - солнечное отопление и/или нагрев воды) и как это будет согласоваться с Вашими инженерными системами.

 

А Изба... Он в своём репертуаре. Проходы в несущих стенах, общежитие из нормального дома, закоулки... Так будто нет технологий строительства "со свободной планировкой", например - литой ЖБ каркас (неужели в Мацкве каркасы не льют???)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прахожий - умны, вы я вижу не по годам... как в детском саду - "подумайте над утеплением"... а то раньше никто над утеплением не думал и как уменьшить теплопотери никто не думал и не думает - строют все "хрен знает как", а вот если чуть подумать - то... прям можно сократить теплопотери в 10 раз как минимум :lol: Да думают все... - башку себе уже сломали, а ничего принципиально меняющего существующее положение дел не придумали... :fool:

 

..."стройте так чтобы вы могли его содержать" - что это за пустые фразы - пук в небо...??? :\"\": Можно продолжить ряд ваших глубокомысленных советов - "лучше быть здоровым и богатым"... "воскресенье -праздник"... и так далее...

Как содержать??? Вам что, неясно что сейчас человек в шоколаде, а завтра может грохнуться бизнес у чела, или попрут его с высокой должности, а Украина попрёт Черноморский флот из Севастополя и вступит в НАТО, и поставят у вас ракеты нацеленные на "Мацкву", а Мацква не то что по 1000 долл/куб, а ваапче газ вам отключит... вот и думайте с такими вводными данными как вы что будете содержать...:beer:

надоело ему бред мой комментировать... :evil:умник... мля... сами то что-нибудь построили? Большой опыт??? Есть что показать??? Или в инете только умничать горазды? 8-)

 

Дом 650м2 из пенобетона 60см, хорошими окнами, и хорошей крышей - без косяков - вполне продвинутый по утеплению жрёт у меня в год 18-22тыс м3 газа (зависит от зимы) значит половина 300м жрёт около 10000 м3 в год - это под "Мацквой" а в незалэжной будет жрать чуть меньше кубов может 6-8тыс теперь умножайте... =@

 

А Ярик счас скажет, что "Изба обижает Украинский народ"... счас вот следующий пост пойдёт - вот увидите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина попрёт Черноморский флот из Севастополя и вступит в НАТО, и поставят у вас ракеты нацеленные на "Мацкву", а Мацква не то что по 1000 долл/куб, а ваапче газ вам отключит...

 

Попрет попрет, шоб и не сомневались. И в НАТО вступит. :D Токо вот ракеты врядли нацелит. Зачем? А то что Мацква газ отключит так тоже - факт. Каждую весну отключает. А вообще меньше этот пропагандистский бред по ящику смотрите. Это так, ОФФ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прахожий - умны, вы я вижу не по годам... как в детском саду - "подумайте над утеплением"... а то раньше никто над утеплением не думал и как уменьшить теплопотери никто не думал и не думает - строют все "хрен знает как", а вот если чуть подумать - то... прям можно сократить теплопотери в 10 раз как минимум :lol: Да думают все... - башку себе уже сломали, а ничего принципиально меняющего существующее положение дел не придумали... :fool:

 

..."стройте так чтобы вы могли его содержать" - что это за пустые фразы - пук в небо...??? :\"\": Можно продолжить ряд ваших глубокомысленных советов - "лучше быть здоровым и богатым"... "воскресенье -праздник"... и так далее...

Как содержать??? Вам что, неясно что сейчас человек в шоколаде, а завтра может грохнуться бизнес у чела, или попрут его с высокой должности, а Украина попрёт Черноморский флот из Севастополя и вступит в НАТО, и поставят у вас ракеты нацеленные на "Мацкву", а Мацква не то что по 1000 долл/куб, а ваапче газ вам отключит... вот и думайте с такими вводными данными как вы что будете содержать...:beer:

надоело ему бред мой комментировать... :evil:умник... мля... сами то что-нибудь построили? Большой опыт??? Есть что показать??? Или в инете только умничать горазды? 8-)

 

Дом 650м2 из пенобетона 60см, хорошими окнами, и хорошей крышей - без косяков - вполне продвинутый по утеплению жрёт у меня в год 18-22тыс м3 газа (зависит от зимы) значит половина 300м жрёт около 10000 м3 в год - это под "Мацквой" а в незалэжной будет жрать чуть меньше кубов может 6-8тыс теперь умножайте... =@

 

А Ярик счас скажет, что "Изба обижает Украинский народ"... счас вот следующий пост пойдёт - вот увидите :)

А не Вы ли чуть раньше мне рассказывали что утепление больше тройки - безсмысленно? А не Вы ли распинались что рекуперация это плохо?

Коментировать "продолжение ряда" я не буду. Не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ракеты нацелит... только их, конечно, не Украинцы нацеливать будут, их будут нацеливать американцы :D а Украинцы в этой ситуации уже будут не при делах - кто их спрашивать то будет? Американцы чтоль??? Американцы делаю где им что надо и никого не спрашивают... так что будете статистами и пушечным американским мясом... а ящик тут ни причем - это жеская логика жизни - победитель забирает всё - с народом никто не церемонится... :(

 

А не Вы ли чуть раньше мне рассказывали что утепление больше тройки - безсмысленно? А не Вы ли распинались что рекуперация это плохо?

Коментировать "продолжение ряда" я не буду. Не вижу смысла.

А и счас это вам скажу - утепление больше тройки бессмысленно,

рекуперация вредна с точки зрения экологии, и применение её в реальном жилом доме, а не в бумажных расчётах весьма проблематично...

Уважаемый вы игнорировали мой вопрос - вы что-либо построили? Или вас большой опыт в загородном строительсве? Можете вы что либо показать? Или вы инетный пустобрёх? :fool:

Рассейте плиз мои сомнения - хочется верить что это не так и я глубоко заблуждаюсь в вашем отношении... Жду информации... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с народом никто не церемонится... :(

 

К счастью народы у нас разные. И если что то не нравится то можно и на йух послать (тех же Америкосов). Вобщем заканчиваем политический оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ракеты нацелит... только их, конечно, не Украинцы нацеливать будут, их будут нацеливать американцы :D а Украинцы в этой ситуации уже будут не при делах - кто их спрашивать то будет? Американцы чтоль??? Американцы делаю где им что надо и никого не спрашивают... так что будете статистами и пушечным американским мясом... а ящик тут ни причем - это жеская логика жизни - победитель забирает всё - с народом никто не церемонится... :(

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно господа - заканчиваем политику... все всем и так понятно...

 

А дом - каменный дом должен быть спроектирован подобно системному блоку компа - хорошая коробка, которую можно перепланировать как нужно, и лесница чтоб как общая шина была - на неё нецеплены разные помещения - все непроходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и счас это вам скажу - утепление больше тройки бессмысленно,

рекуперация вредна с точки зрения экологии, и применение её в реальном жилом доме, а не в бумажных расчётах весьма проблематично...

Уважаемый вы игнорировали мой вопрос - вы что-либо построили? Или вас большой опыт в загородном строительсве? Можете вы что либо показать? Или вы инетный пустобрёх? :fool:

Рассейте плиз мои сомнения - хочется верить что это не так и я глубоко заблуждаюсь в вашем отношении... Жду информации... :)

Спасибо за развёрнутый, аргументированый ответ по поводу утепления и рекуперации. Очень аргументировано.

Относительно строительства... Я по специальности не строитель. Я теплоэнергетик. То есть как ложить плиту и как расчитать необходимое количество опалубки - я не знаю. Как расчитать теплопотери, воздухообмен, энерговооруженность - в этом я разбираюсь. Считал. Делал... И в промышленности и в строительстве. Себе дом строю впервые и надеюсь что те вопросы, в которых разбираюсь, расчитал правильно (теплосопротивление порядка пятёрки).

 

Показать... Ну пожалуй печи по обжигу керамики (100 000 метров плитки в месяц). Путём правильного утепления, распределения горения и автоматзации управления экономия газа более трети. Итальянцы, производители печей, говорили что это невозможно. Систему обогрева административного здания предприятия отработаными газами печей (естественно не непосредственно, а через теплообменник) А так - действительно, мне показывать нечего. Я не рисую "воздушные замки-общежития" как некоторые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом - каменный дом должен быть спроектирован подобно системному блоку компа - хорошая коробка, которую можно перепланировать как нужно, и лесница чтоб как общая шина была - на неё нецеплены разные помещения - все непроходные.

Оригинально... Помещения... На лестницу... Да ещё и не проходные...

 

ЗЫ. Ну что здесь можно коментировать? Все и так всё увидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... тов. Прохожий, грустно что вы ещё и как теплотехник-специалист не понимаете почему утеплять больше тройки нет смысла... хотя эта тема жёвана-разжёвана в том числе и в специальной литературе и в статьях... не разбираетесь в экологии воздуха - ну что же это бывает... :(

 

А замки мои не виртуальные, а реальные... смотрите ТВ передачи - за прошлый год я принимал участие в строительсве 5 домов, причём применяя передовые технологии, и уникальные конструкторские решения чего никто в России пока не делает и в Украине тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... тов. Прохожий, грустно что вы ещё и как теплотехник-специалист не понимаете почему утеплять больше тройки нет смысла... хотя эта тема жёвана-разжёвана в том числе и в специальной литературе и в статьях... не разбираетесь в экологии воздуха - ну что же это бывает... :(

 

 

Да куда уж мне, дураку, разбираться то... Ни в теплотехнике, ни в гидрогазодинамике, ни тем более в "экологии воздуха"... Может научите дурака? За одно и другим наука будет.

ЗЫ. Аргументация сильна... Возразить на неё нечего.

 

А замки мои не виртуальные, а реальные... смотрите ТВ передачи - за прошлый год я принимал участие в строительсве 5 домов, причём применяя передовые технологии, и уникальные конструкторские решения чего никто в России пока не делает и в Украине тоже.
К сожалению (для Вас) я в ящик практически не заглядываю. Но тем не менее я безумно рад за Вас. Надо же... Передовые технологии... Уникальные конструкторские решения... Правда Вы обмолвились что их, те не менее, в России никто и не делпет. Чтож... Ну не делает и не надо. Вот только я так и не понял... Вы их где применяли то? Ни в России, ни в Украине... А где?

 

Всё же хотелось бы не просто в очередной раз прочитать какой Вы крутой, но и хоть какие то аргументы в пользу крутости увидеть. В особенности по "экологии воздуха".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тов прохожий специально для вас я не готов лекции читать - изучайте мои гениальные :D статьи и мой форум - там есть ответы на все ваши сомнения... 8-) Прежде изучите материалы что такое ионизация воздуха, какая она бывает... ну сами понимете меня - как специалист-специалиста ;)

В России я их применял непонятливый вы наш... если вы этого не поняли сомневаюсь что осилите ионизацию... - пробуйте! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Я уже на одном из форумов как то читал : "доказательства у меня есть, но вы их не достойны".

Это не Ваши слова, но уж очень напоминают. Это дело обычное на различных форумах, когда фактически сказать нечего.

 

Всё. Я вышел из бесперспективного спора ни о чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...