Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масло-воск для доски пола. Что выбрать?

Виталий Одесса

Рекомендовані повідомлення

Может быть подскажете, какое масло использовать для пола из сосны, чтобы немного блеск был...Не очень хочется матовое...И, чтобы запах не сильный был. Планируем покрывать пол второго этажа и лестницу, но жить на первом этаже, ну или пока с ребенком дней на 5 уехать, просто на дольше не получается....

 

В том варианте, что я спрашивала, пишут, что без запаха...Привлекло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть подскажете, какое масло использовать для пола из сосны, чтобы немного блеск был...Не очень хочется матовое...И, чтобы запах не сильный был. Планируем покрывать пол второго этажа и лестницу, но жить на первом этаже, ну или пока с ребенком дней на 5 уехать, просто на дольше не получается....

(ссылка устарела) без запаха практически, с небольшим приятным блеском,но 2-й слой на следующий день наносить надо, должно кристаллизоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло с воском без запаха практически, с небольшим приятным блеском,но 2-й слой на следующий день наносить надо, должно кристаллизоваться.

 

А тонировку какую к этому маслу взять? Тоесть получается, если написано, что примерный расход 1л/20м2, то, если у меня пол второго этажа примерно 60м2, мне нужно где то 3 литра масла на один слой и примерно 2 литра на второй? И сколько интересно еще тон стоит? Как бы конечно и не очень дешево получается 2700 грн...Ну может оно того стоит....:)

 

Может быть "Golden Wave" в таком же варианте дешевле получится? Интересно у них есть масло с таким же приятным блеском??? Может быть Naturel Olie strojmagazin.com/ru/olie/75-maslo-mebeli-naturalnoe.html как вариант? Только не пойму стоимость 425 грн за какой литраж, на банке вроде как написано литр....???? Написано, что сохнет очень быстро по сравнению с другими маслами....И, что значит с добавкой полиуретана, получается воск к нему не нужен? Для сосны, возможно оно будет лучше работать?

 

Какую тонировку и шпаклевку можно применять под это масло? Может быть морилку водную

CLOU? Пакетик 12г на сколько м2 хватает? Почему то не написан расход....Чот я совсем запуталась...

Змінено користувачем ol4ik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть подскажете, какое масло использовать для пола из сосны, чтобы немного блеск был...Не очень хочется матовое...И, чтобы запах не сильный был. Планируем покрывать пол второго этажа и лестницу, но жить на первом этаже, ну или пока с ребенком дней на 5 уехать, просто на дольше не получается....

 

В том варианте, что я спрашивала, пишут, что без запаха...Привлекло....

 

По вашим запросам вообще то водный лак идеальный вариант, все масла шелковистый блеск максимум и запах примерно одинаковый, чем больше площадь тем больше испарение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим запросам вообще то водный лак идеальный вариант, все масла шелковистый блеск максимум и запах примерно одинаковый, чем больше площадь тем больше испарение.

 

И какой на Ваш взгляд идеален водный лак для сосны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запах примерно одинаковый, чем больше площадь тем больше испарение.

Извините, приходилось сталкиваться с бюджетными маслами, так действительно запах- улет , например у акзо, хотя ничего против бренда не имею, вероятно из-за стоимости. Запаха же у Naturel Olie (Golden Wave) не больше , чем у высококлассного водного лака, оно (масло это) тоже на водной основе с добавлением полиуретана для повышенной износостойкости , и вид имеет лакового покрытия ближе к высокому глянцу - наверно 50 глосс, это наверное на любителя, расход у него только 10 метров с литра, и надо 2 слоя наносить, то есть не очень дешево, но для определенных целей- супер!

 

Добавлено через 1 минуту

И какой на Ваш взгляд идеален водный лак для сосны?

На мой взгляд для сосновой доски пола именно : лак для мягкого дерева, а если для дверей- то мебельный, возможно водный, если для наружки- отдельная тема.

 

Добавлено через 3 минуты

А тонировку какую к этому маслу взять?

Для сосны тонированное масло опасным может оказаться : нужна классная вышкурка вдоль волокон дерева обязательно, иначе следы шкурки будут видны.

С морилкой проще, там на сайте и видео вроде было незатейливое. Но шкурить все равно лучше вдоль волокон, и сначала попробовать морилку на 1-2 дощечки нанести.

Пакетик 12 гр на 2,5 метра- это если плинтус покрасить, или подоконник, или попробовать,

В упаковке 250 гр выходит дешевле в 6 разов, гдето ведро морилки получится на приблизительно 100 метров :)

 

Добавлено через 3 минуты

Может быть "Golden Wave" в таком же варианте дешевле получится?

Да дешевле будет : 1 слой=20 метров с литра, 2-й слой= 50 метров с литра, кто-то на первых страницах уже "Golden Wave" белое применял вроде? Но прозрачное -оно только матовое. Если сатиновое- то такое как я писал, упаковки по 2,5 литра дешевле выходят.

 

Добавлено через 10 минут

И, что значит с добавкой полиуретана, получается воск к нему не нужен? Для сосны, возможно оно будет лучше работать?

Масла действительно очень разные бывают, с воском или без воска, ски***ом или уайт-спиритом или водой разбавляются, еще и воск для паркета бывает.

Кстати, посмотрите на такое масло для паркета. У него прикол, в том, что само по себе цвет изменяет сосны, 100% отверждается- в трещинках и сучках все дырочки плотно запечатывает без шпаклевки, является грязеотталкивающим антистатическим покрытием с антибактериальными свойствами, особенно хорошо будет в душе или на кухне.

 

Добавлено через 2 минуты

Какую ... шпаклевку можно применять

Можно любую применять конечно под прозрачное масло, а под тонировку акриловые из эпика не годятся- они не тонируются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха же у Naturel Olie (Golden Wave) не больше , чем у высококлассного водного лака, оно (масло это) тоже на водной основе с добавлением полиуретана для повышенной износостойкости , и вид имеет лакового покрытия ближе к высокому глянцу - наверно 50 глосс, это наверное на любителя, расход у него только 10 метров с литра, и надо 2 слоя наносить, то есть не очень дешево, но для определенных целей- супер!.

 

Ну 10 метров вроде как написано для необработанной древисины...Чот мне сразу подумалось, для неоструганной...А тут получается просто расход первого слоя учитывают?

 

 

Для сосны тонированное масло опасным может оказаться : нужна классная вышкурка вдоль волокон дерева обязательно, иначе следы шкурки будут видны.

С морилкой проще, там на сайте и видео вроде было незатейливое. Но шкурить все равно лучше вдоль волокон, и сначала попробовать морилку на 1-2 дощечки нанести..

 

Почему то я так и подумала, что лучше сначало затонировать, потом покрыть маслом....Надежней, что ли....

 

 

Но прозрачное -оно только матовое. .

 

Так вроде на этом масле пишут, что

Цвет: прозрачный .

 

Блеск: атласный глянец.

 

Получается, что вроде тоже как блестит....

 

 

Масла действительно очень разные бывают, с воском или без воска.

 

Так какое же долговечней все таки будет?

 

 

Можно любую применять конечно под прозрачное масло, а под тонировку акриловые из эпика не годятся- они не тонируются.

 

Под тонировку темную может быть такую взять strojmagazin.com/ru/79-shpaklevka-dlja-dereva-clou.html ? Правда почему то на рисунке оно фиолетовый оттенок дает, хотя цвет "темный орех" написан...

 

А есть ли у кого то опыт применения Trae Lyx рустикальный бейц , уж очень красиво на картинке смотрится....

 

Добавлено через 46 минут

Как бы для себя определилась с двумя видами масла:

 

1. Масло с воском

TRAE LYX

HardWaxOlie

 

Смущает расход и цена:

 

"Расход продукта:

 

Масла с воском Trae Lyx Hard Wax Oil необходимо приблизительно 1литр на каждые 20 м.кв. поверхности покрытия при каждом слое нанесения."

 

Как я понимаю, расход одинаков при каждом слое?

Если это так, как пишут, то получается на 60 м2 нужно 6 литров масла в 2 слоя....А это примерно 3000 грн только по маслу, без морилки....:o

 

2.МАСЛО НАТУРАЛЬНОЕ

GOLDEN WAVE

 

Смущает, что без воска, но с добавкой полиуретана, что может быть еще и лучше в плане износостройкости...

 

Привелекает время высыхания...

 

По расходу не могу разобраться...Получается 1л на 10 м2? .....Тоесть 6 литров в один слой на 60м2? Какой расход н авторой слой? ну даже если учесть, что 50%, то плюс еще 3 литра...Итого 9 литров...

 

9*425=3825 грн :o :cry:

 

И это все без учета морилки.....

 

ЗЫ: Получается, что лак намного дешевле...По первому этажу у меня ушло на 1000 грн лака тиккурила уника суппер ( 2 слоя) +на 150 грн морилки....

 

Подскажите, может у меня что то с арифметикой....Может я не так считаю??? Я как бы понимаю, что возможно масло в 100 раз лучше лака, но если выходят такие ценники, пока не могу себе позволить...:(

 

ЗЫЫ: А вот масло с белым воском вроде как и по расходу и по цене ничего выходит...Но, я не планировала белый пол.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте сами, есть дешевые и дорогие продукты:)

Из обсужденных самое простое и дешевое Golden W/ HardWax Бывает матовое б/ц или белое . на 2 слоя на 100 м нужно 7 литров(2100 б/ц)

Презентабельное (сатиновый блеск) и надежное масло с твердым воском Trae Lyx , если прикинуть на 100 метров 10 литров 5800 грн.

Самое износостойкое из этих (ранее писали) Naturel Olie Golden Wave с высоким блеском на 100 расчетных метров надо 20 литров =8700 грн.

Выходит экономичнее матовое.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

на 1000 грн лака тиккурила уника суппер

Эт. почем сегодня алкидный лак для наружки, и Вы надеетесь, что он не сотрется?:lol:

Почему 2 слоя???

 

Добавлено через 1 минуту

Так какое же долговечней все таки будет?

Naturel Olie (водное масло блестящее с полиуретаном)

 

Добавлено через 1 минуту

что может быть еще и лучше в плане износостройкости

Из масел не знаю, из лаков не скажу- цена высокая.

 

Добавлено через 2 минуты

если выходят такие ценники

Вроде ценники как ценники- сами писали за 2 слоя тиккурилы 1000 грн. выложили.

Когда на пол от 3 слоев паркетного лака льют , а не 2 слоя лака для окон.

Извиняйте, масло дешевле выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт. почем сегодня алкидный лак для наружки, и Вы надеетесь, что он не сотрется?:lol:

Почему 2 слоя???.

 

Перед тем как я выбрала именно Тиккурилу, я позвонила представителю Тиккурилы и он сказал, что этот лак можно и внутри и снаружи помещений использовать... То же самое написано и на банке....Не думаю, что такой серьезный концерн как Тиккурила будет писать ложную информацию....

Этот же представитель уверял, что этот лак хорошо работает для пола...Я понимаю как бы, что каждый кулик свое ....хвалит, но все же, прислушиваясь пытаюсь выбирать важное для себя...О масле тогда даже незнала, почему то всегда думала, что полы покрывать лаками....

Для себя я прекрасно понимала, что выбирая в интерьере доску пола, я столкнусь с определенными моментами в уходе этих полов...И, что их придется перешлифовывать и вскрывать заново. Не думаю, что это проблема...По моему лет 10 это покрытие точно простоит....Правда на каблуках не хожу...:)

 

Живем год, трафик по первому этажу очень "ходимый"...Пока все нормально, хотя я прекрасно понимаю, что год не показатель....

 

 

Вроде ценники как ценники- сами писали за 2 слоя тиккурилы 1000 грн. выложили.

Когда на пол от 3 слоев паркетного лака льют , а не 2 слоя лака для окон.

Извиняйте, масло дешевле выходит.

 

Только, что подняла свои записи, и получилось, что на 45м2 первого этажа половой доски у меня ушло 2 банки лака в два слоя (в последней банке даже осталось)*336 грн=672грн. Не скажу, что лак экономили, нормально покрывали...На второй слой расход был экономичней. Ну пусть бы на третий слой ушло еще на 300 грн с головой...Итого 3 слоя 1000грн....Вчера в "Олди" смотрела большую банку лака, по моему 9 литров 1200 грн.

 

 

Все одно не пойму, как масло выходит дешевле????? Хотя все конечно относительно чего то.....

 

Обратила внимание на масло потому, что его ремонтировать проще, как бы это очень подкупает...Ну и хотелось попробовать и что то новое для себя открыть....

 

В любом случае огромное спасибо за ответы и консультации...Будем думать :)

 

Добавлено через 27 минут

Презентабельное (сатиновый блеск) и надежное масло с твердым воском Trae Lyx , если прикинуть на 100 метров 10 литров 5800 грн..

 

Интересно, есть ли в Донецке продавцы этого масла? Хотелось бы посмотреть образцы покрытия...

 

Добавлено через 25 минут

Опираясь на эту таблицу www.superparket.com.ua/index.php?p=lak получается самый изностойкий лак Arboritec Compo ....Цена 900 грн за 4.5 литра...Расход 1л/10м2....На второй слой возьмем примерно на 50% больше (хотя не уверена, производитель пишет только на один слой)....Итого на 60м2 (думаю для спальных зон достаточно 2 слоя) получается 9л *200 (цена за 1л)=1800 грн....Уже легче дышать....Не вижу правда степень блеска в описании (ссылка устарела) .....

Может быть кто то подскажет, где можно взять недорого....:oops:

 

4515222 Евгений, спасибо за понятную таблицу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кто то подскажет, где можно взять недорого

Супермаркет паркета вроде уже не завозит такой бренд, после нескольких лет продвижения на рынке, видать имеет на то веские причины, стоит поинтересоваться в Киеве на Короленковской.

Цена, указанная Вами, несколько настораживает, жаль что таблица на такой показывает, (ну наверно, что попробовали, то и написали). Износостойкость покрытия ( не только паркетного) во многом зависит от толщины пленки сухого слоя, тогда лак "правильно" работает- около 100 мкм или 3 слоя обычно минимум требуется.

Извините вырывается более 15 летний опыт в проф деревообработке.

А с Тиккурилы пошла вся эта интересная история по всей Украине: Вы правильно заметили фасуют они по 9 литров (хорошо маркетологи продумали давненько) теперь и гречка по 700 гр вместо кг продается везде , заметьте. Я не доверяю, когда меня продавцы уже на емкости упаковки нагреть хотят, банка то большая в супермаркете, почти 10 литровая.

 

Добавлено через 2 минуты

Все одно не пойму, как масло выходит дешевле????? Хотя все конечно относительно чего то.

Правильно , относительно лакового нормативного покрытия для доски пола, ведь некоторые господа и пинотексом покрывают тоже.

 

Добавлено через 10 минут

спасибо за понятную таблицу.

Будем рады , когда таблицу расширят дополнительными колонками, и не только производителями, еще ведь свойства меняются от степени глянца, и не только сопротивление износу машиной меряется. Бывают параметры например

:стойкость к кофе, или горячим напиткам,

возможность уборки с водой и моющими средствами (не только сухая чистка)

Стойкость к стоячей длительное время пролитой воде.

Отсутствие пожелтения со временем,

сохранение заявленного глянца в зависимости от угла взора

Устойчивость для мебели и стульев с колесиками,

Отсутствие белых пятен от точечных нагрузок,

стойкость к образованию черных полосок от резиновой подошвы

еще можно перечислять разные параметры...

По этому в сторону простоты применения и обратился к маслу: экологичнее и дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кто то подскажет, где можно взять недорого....:oops:

 

4515222 Евгений, спасибо за понятную таблицу...

 

Ну так вы определитесь, что вы хотите взять из паркетной химии, а я вам сделаю лучшее ценовое предложение! Обещаю, дешевле не найдёте!

 

Паркетную химию со Львова не советую покупать, есть много вариантов попасть как на деньги, так и на неликвид, слышал от коллег! Арборитек можно в 3color.com.ua/ купить, без всякого риска! Скидку только попросить нужно, должны дать. У них многие паркетчики скупаются.

 

Добавлено через 27 минут

Цена, указанная Вами, несколько настораживает, жаль что таблица на такой показывает, (ну наверно, что попробовали, то и написали). Износостойкость покрытия ( не только паркетного) во многом зависит от толщины пленки сухого слоя, тогда лак "правильно" работает- около 100 мкм или 3 слоя обычно минимум требуется.

 

Табер тест проводится по определённым стандартам, количество слоев, расход и тд думаю одинаковый при использавании всех марок лака.

Будем рады , когда таблицу расширят дополнительными колонками, и не только производителями, еще ведь свойства меняются от степени глянца, и не только сопротивление износу машиной меряется. Бывают параметры например

:стойкость к кофе, или горячим напиткам,

возможность уборки с водой и моющими средствами (не только сухая чистка)

Стойкость к стоячей длительное время пролитой воде.

Отсутствие пожелтения со временем,

сохранение заявленного глянца в зависимости от угла взора

Устойчивость для мебели и стульев с колесиками,

Отсутствие белых пятен от точечных нагрузок,

стойкость к образованию черных полосок от резиновой подошвы

еще можно перечислять разные параметры...

По этому в сторону простоты применения и обратился к маслу: экологичнее и дешевле.

 

Всё остальное можно прочитать в тех.карте лака, на оф. сайтах можно найти и в инете полно.

Но, общие условия к лакам на водной одинаковые. Есть общие правила по уходу за лакироваными полами, их и придерживайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё остальное можно

Обращаемся к Вам, как специалисту, сделайте развернутую сравнительную таблицу разных продуктов, лаков водных например, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаемся к Вам, как специалисту, сделайте развернутую сравнительную таблицу разных продуктов, лаков водных например, пожалуйста.

 

Так на сайте у меня есть, просто больше инфы не имеет смысла выкладывать, всё что нужно знать заумному обывателю, этой таблицы вполне достаточно. Кому не достаточно, может посмотреть в инструкции.

 

И самое главное, если внедрятся с головой в инструкцию и характеристики лака или масла и тп, подробно разбирать каждую цифру, то правильный выбор вы не сделаете 100%.

Описание продукта- в большинстве реклама.

В каждой марке есть своя 1-2 единицы продукта, которая не имеет равных. Определяется опытом каждого паркетчика.

В работе я комбинирую химию, на пример грунтовку беру одну из Итальянских марок, гель- однозначно-Бона Швеция, финиш- третью марку, но если заказчик говорит- а тут написано нужно одной фирмы брать, я не спорю.

Проходит время, выходит партия со сгустками, я перепрыгиваю на другое и тд. Всё меняется.

Очень много факторов которые влияют на покрытие, например я очень сомневаюсь что кто то будет сушить воздух летом в помещении, в котором 75% влажности, а по инструкции нужно 50%, или покупает спец. фирменный валик за 270грн. Или много ли из вас контролируют влажность в помещении от 40 до 60% на протяжении года. Я уже устал в своей работе объяснять что не шпаклёвка или лак трескается, а дерево рассыхается!

Больше нужно обращать внимание на расход и количество покрытий.

Я бы себе выбирал масло на котором написан расход больше!, а не меньше. И не зря известное - Осмо расход 100гр на м2 и 1300грн-2,5л.

Кто им работал, тот знает.

Если все тонкости указать, с учётом породы и рыхлости дерева, условий эксплуатации, способов нанесения и т.д, придется книгу написать, а не таблицу.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы определитесь, что вы хотите взять из паркетной химии, а я вам сделаю лучшее ценовое предложение! Обещаю, дешевле не найдёте!.

 

Спасибо. Будем определяться....

 

Паркетную химию со Львова не советую покупать, есть много вариантов попасть как на деньги, так и на неликвид, слышал от коллег! .

 

Так это я, просто в поисковик лак забила и выдало фирмы.

 

 

Арборитек можно в 3color.com.ua/ купить, без всякого риска! Скидку только попросить нужно, должны дать. У них многие паркетчики скупаются.

 

Спасибо за совет, но если все таки остановимся на лаке, то наверное обращусь к Вам за помощью в приобритении...:oops:

 

Хотя я смотрю на Тиккурилу ту же, у них гораздо ниже цена нежели в супермаркете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Будем определяться....

 

 

 

Так это я, просто в поисковик лак забила и выдало фирмы.

 

 

 

 

Спасибо за совет, но если все таки остановимся на лаке, то наверное обращусь к Вам за помощью в приобритении...:oops:

 

Хотя я смотрю на Тиккурилу ту же, у них гораздо ниже цена нежели в супермаркете....

 

Выберете тиккурилу- предложу свои возможности по ней, уверен будет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто больше инфы не имеет смысла выкладывать, всё что нужно знать заумному обывателю, этой таблицы вполне достаточно

Вот посмотрел человек таблицу и подумал для себя:

 

Добавлено через 5 минут

Опираясь на эту таблицу ... получается самый изностойкий лак Arboritec Compo

А автор таблицы немного по другому пишет (в посту №8 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28185 )

"На шведский Бона потянете 1200 грн? Двух-компонентный водный на основе чистого полиуретана. Это самый прочный считается."

Видете: нам больше подробной информации от Вас получить хочется.:)

 

Добавлено через 8 минут

Я бы себе выбирал масло на котором написан расход больше!, а не меньше. И не зря известное - Осмо расход 100гр на м2 и 1300грн-2,5л. Кто им работал, тот знает.

Вот уже реальные цены на отделку половой доски маслом,(это я про тему) повторюсь они совсем разные бывают и масла и масла с восками, и расход продукта конечно тоже оказывает значительное влияние на свойства при эксплуатации.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тонировка я так поняла, что под масло, что под лак на водной основе, тоже на водной основе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автор таблицы немного по другому пишет (в посту №8 (ссылка устарела) )

"На шведский Бона потянете 1200 грн? Двух-компонентный водный на основе чистого полиуретана. Это самый прочный считается."

Видете: нам больше подробной информации от Вас получить хочется.

На начало 2010г, продукции Арборитек небыло в Украине, по этому Бона Трафик и Синтеко Стар были лиделами по прочности. Но Синтеко стар около 1600 стоит, самый дорогой, по этому нет смысла его рассматривать. И мне лично не нравится работать лаками Синтеко, очень жидкие, слишком пористое дерево остаётся. Лично моё мнение.

 

Добавлено через 5 минут

А тонировка я так поняла, что под масло, что под лак на водной основе, тоже на водной основе?

 

Нет. Нужно конкретный продукт рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начало 2010г, продукции Арборитек небыло в Украине, по этому Бона Трафик и Синтеко Стар были лиделами по прочности. Но Синтеко стар около 1600 стоит, самый дорогой, по этому нет смысла его рассматривать. И мне лично не нравится работать лаками Синтеко, очень жидкие, слишком пористое дерево остаётся. Лично моё мнение.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Нет. Нужно конкретный продукт рассматривать.

 

А какая сейчас цена на Бона Траффик? И какой у этого лака расход?

И какая тонировка подойдет под этот лак?

 

Добавлено через 46 секунд

Выберете тиккурилу- предложу свои возможности по ней, уверен будет дешевле.

 

А, что можете предложить по Тиккуриле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что можете предложить по Тиккуриле?

 

В тиккуриле алкидные лаки классные, но водники отстой.

Для любителей огненного глянца я из тиккурилы порекомендовал бы Кири, но вы вроде не хотите такого.

Цену на трафик скину в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тиккуриле алкидные лаки классные, но водники отстой.

Для любителей огненного глянца я из тиккурилы порекомендовал бы Кири, но вы вроде не хотите такого.

Цену на трафик скину в личку.

 

Нее...Я хочу, чтобы немножко блеск был...

А под Трафик какая тонировка подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начало 2010г, продукции Арборитек небыло в Украине, по этому Бона Трафик и Синтеко Стар были лиделами по прочности. Но Синтеко стар около 1600 стоит, самый дорогой, по этому нет смысла его рассматривать. И мне лично не нравится работать лаками Синтеко,

Еще в 2007 мой близкий знакомый купился на обильную рекламу Арборитек продуктов, которые в то время активно поставлял очень не маленький гипермаркет паркета на Короленковской, (знакомы?)

Покрыл в разных комнатах Арборитек и Трае люкс 2-к.

В результате через неделю семья убедила его сошкурить Арборитек и покрыть по новой в этой комнате Трае люкс (с 2006 года литр 2-к лака около 50 евриков стоил- это о самом дорогом лаке.)

Нет я конечно не призываю самые дорогие продукты использовать, и не имею возражений против хорошести Арборитек лака, а

пишу к тому, чтобы инфа трезвой была.

Именно гипермаркет пакета и даст Вам наиболее ясную картину по продуктам Арборитек, если хотите (я там не работаю).Ж-)

 

Добавлено через 9 минут

А тонировка я так поняла, что под масло, что под лак на водной основе, тоже на водной основе?

Тонировки разные бывают.

Заметьте на водной основе -это не совсем буквально надо понимать. Просто инструмент водой моется и руки. А сама морилка может быть на остове эмульсии водоразбавляемой. То, что пишут разводится водой-так ведь кипятком разводится , например порошок, в составе котороко порошковый полимер имеется. Это как с кофе : добавил порошка -не вода же вышла.

Бывают поставляют разведенные на заводе в эмульсии готовые морилки (типа водные). Есть и спиртовые морилки- сохнут очень быстро, есть нитро морилки - кистью не нанесете. Есть морилки с разбавителем - уайт спирит - удобны в нанесении за счет долгого времени высыхания , ну и масла тонированные под которые необходима очень тщательная выготовка основания, тоже сложновато в домашних условиях да еще и по сосне.

Обычно в описаниях пишут об ограничениях к применению верхних слоев покрытий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2009 "паркетный-мир" не является эксклюзивщиком. К качеству это не относится. Не правильно по одному объекту судить о качестве покрытия.

Я слышу про все марки как негатив, так и позитив. В 50% случаях, паркетчики просто экономят на покрытии, а остаток забирают, или меняют лак.

 

Добавлено через 8 минут

Именно гипермаркет пакета и даст Вам наиболее ясную картину по продуктам Арборитек, если хотите (я там не работаю)

А гипермаркеты от кого берут инфу, как думаете? От мастеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипермаркеты от кого берут инфу, как думаете? От мастеров.

Конечно Вы правы : от применителей и от довольных клиентов.

В вопросы эксклюзивности я не влажу, предполагаю у них есть свое персональное мнение о продукте, в связи с чем они не очень хотят его предлагать по состоянию на сегодняшний день, разумеется Арборитек от этого хуже не стал, как продукт.

Практика общения с мастерами в разных сферах строительства : 99% специалистов не хотят применять наиболее высококачественные продукты, связано в большинстве случаев с опаской "гаву давануть" на каком нибудь этапе и отвечать по высокому ценнику.

По сему часто своим применителям строй материалы приношу с оторванными ценниками, дабы ненапужать.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу помощи в выборе масло-воска для покрытия массивной доски из сосны.

Критерии выбора: экологичность, доступность в Одессе, возможность нанесения самостоятельно, отзывы.

По интернету заинтересовали следующие:

- Крейдейцайт www.eco-trade-group.ru/goods/floor.htm Судя по сайту ну оочень экологичные)) Только где его в Украине взять не нашел.

- Неоойл eventa.in.ua/ru/parket_xim/maslo_vosk/182/ Если я правильно понял менее экологичное. Точного состава так найти и не удалось (впрочем, как и по всем остальным). В ответе на запрос о составе дилер ответил: "Основа масло-воска - натуральные растительные масла (подсолнечное, соевое,

льняное), осушители и водоотталкивающие присадки. Растворитель - не

содержащий бензола деароматизированный пробный бензин, а также твердый воск".

- Осмо. Дороговато. Тут (ссылка устарела) пишут: "Безопасны для людей, животных и растений после высыхания в соответствии со стандартом EN 71.3 (разрешены для окрашивания детских игрушек и мебели)". Интересно, насколько это правда)

- Глимтрекс. (ссылка устарела) Вроде экологично. Но, снова ж таки, почему-то не пишут полного и точного состава.. К тому же, непонятно, есть ли в Одессе.

- Еще забыл название на "Б" итальянского продукта)

 

Внятного ответа на этот пост я так и не увидела:( Друзья, знает ли кто-нибудь абсолютно безвредное масло или воск. Так как детская у нас будет обшита полностью фальшбрусом, то вопрос безвредности стоит особенно остро. Заранее благодарна за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...