Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масло-воск для доски пола. Что выбрать?

Виталий Одесса

Рекомендовані повідомлення

Внятного ответа на этот пост я так и не увидела:( Друзья, знает ли кто-нибудь абсолютно безвредное масло или воск. Так как детская у нас будет обшита полностью фальшбрусом, то вопрос безвредности стоит особенно остро. Заранее благодарна за ответ.

Добрый день.

Масло, в котором 100% сухого остатка. Это значит, что в масле нет растворителя. Дальше или штурмуйте нет, либо есть у лобы 2-к натуральные масла. loba.de там на русском есть описание.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, знает ли кто-нибудь абсолютно безвредное масло или воск. Так как детская у нас будет обшита полностью фальшбрусом, то вопрос безвредности стоит особенно остро. Заранее благодарна за ответ.

ищите продукты отмеченные знаком «Голубой Ангел» ( немецкая маркировка)... для детских это особенно актуально :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите продукты отмеченные знаком «Голубой Ангел» ( немецкая маркировка)... для детских это особенно актуально :rolleyes:

 

Киндеры и барни тоже для детей, однако от них с поджелудочной в больницы попадают. -«Голубой Ангел» это всё маркетинговый ход. Изучать состав лично!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киндеры и барни тоже для детей, однако от них с поджелудочной в больницы попадают. -«Голубой Ангел» это всё маркетинговый ход. Изучать состав лично!:beer:

а что у каждого есть своя химлаборатория ?:crazy: или пить их засекая время ?... а как на практике можно применить ваш совет ? я думаю, что все знают, что нужно читать составы , как в киндере, так и в воске;)

Хуанита:rolleyes:, еще может быть аллергия у ребенка на натуральные компоненты..есть например Aidol Decorwachs-Lasur, но там пчелиный воск, который может быть аллергеном:(, но в данном продукте образуется пленка, которая препятствует выделению ...кстати, ниодно !!!! мАсло не имеет Голубого ангела..так как не имеют этой защинтной пленки, а натуральное ,например льняное масло, может быть аллергеном

Удачи в выборе:rolleyes:

пысы, еще есть такая европейская экспертиза DIN EN 71-3, Безопасность игрушек для жизни и здоровья, согласно ей продукт можно применять для покрытия игрушек..тоже можно ориентироваться на это

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу сосновой пол обработать маслом с воском. Выбор между GOLDEN WAVE HardWaxOlie или TRAE LYX

HardWaxOlie. Помогите, пожалуйста, с выбором масла и вопросами:

1) Где лучше приобрести масло ?

2) Какую морилку следует использовать, чтоб она подошла к конкретному маслу.(пол надо тонировать)?

3) Можно шпаклевать пол? Говорят, что шпаклевка потом видна (то есть не тонируется), или есть на рынке какие-то варианты?

Заранее спасибо!

Змінено користувачем teratec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Можно шпаклевать пол? Говорят, что шпаклевка потом видна (то есть не тонируется), или есть на рынке какие-то варианты?

Заранее спасибо!

 

Шпаклевку нужно брать под цвет тонировки. Тогда она будет минимально видна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевку нужно брать под цвет тонировки. Тогда она будет минимально видна...

 

Спасибо. Будем пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю шпатлевку сам: мелкие опилки смешиваю с ПВА и добавляю пропитку, которой вскрываю пол. Попадание в цвет 100%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю шпатлевку сам: мелкие опилки смешиваю с ПВА и добавляю пропитку, которой вскрываю пол. Попадание в цвет 100%.

 

А в какой пропорции пропитку добавляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на глаз: сначала в баночку опилки, потом клея что бы получилась каша, а потом пропитку ровно столько, чтобы каша окрасилась в нужный цвет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю шпатлевку сам: мелкие опилки смешиваю с ПВА и добавляю пропитку, которой вскрываю пол. Попадание в цвет 100%.

 

Тоже вариант. Сегодня шлифуют пол. С понедельника буду экспериментировать, тогда отпишусь. Подскажите, где купить масло с воском TRAE LYX HardWax Olie.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант. Сегодня шлифуют пол. С понедельника буду экспериментировать, тогда отпишусь. Подскажите, где купить масло с воском TRAE LYX HardWax Olie.

 

Можно в инет магазине...Выше давали ссылки. Они вроде "новой почтой" отправляют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в инет магазине...Выше давали ссылки. Они вроде "новой почтой" отправляют....

 

Все, что здесь давали, я перебрал. Реально есть Trae Lyx только в строймагазин (ссылка ранее вами используемая), но там никакой информации на счет как купить и доставки. Контактов нет, только через меил.При добавлении товара в корзину нужно оформлять регистрационную заявку чуть ли не с паспортом. Далее не дошел, но смотрю, что придется познакомится:).

Есть еще один вариант на частных объявлениях, заявлена одна цена, а в реальности на 400 гр дороже. Это все что мог найти в нете за последнюю неделю. Просто так я бы не обращался здесь. Какое-то дефицитное чудо, а не масло с воском:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то дефицитное чудо, а не масло с воском:).

Добрый день.

Возмите осмо, лобу. По составу и эксплуатации думаю одно и тож.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возмите осмо, лобу. По составу и эксплуатации думаю одно и тож.

С уважением.

 

Спасибо. Уже об этом подумывал. Еще один вариант попробую. Если ничего не получиться, буду искать альтернативу в осмо или в голден вейв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
или в голден вейв.

Для общей информации бренды "Golden Wave" и "Trae Lyx" один завод выпускает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По составу и эксплуатации думаю одно и тож.

К слову, приехал из отпуска, привез литр масла подсолнечного , поставил рядом с украинским и задался вопросом, а разве наше украинское масло прозрачное???

Так и с паркетными маслами, после того как многоуважаемый "Student" сможет лично применить Trae Lyx HardWaxOil, его профессиональное мнение вероятно может измениться.

По моему опыту Golden Wave больше похож на немецкие масла, но он дешевле изначально.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, где купить масло с воском TRAE LYX HardWax Olie.

Возможно тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість Ярослав88
Здраствуйте Все прочитал и запутался полностью. Хочу сделать тумбу столешницу под телевизор и покрыть ее воском . какой все таки выбрать , ничего не понимаю? Выбрал ЛОСКУТНЫЙ ВОСК Kreidezeit не знаю правильно или нет? как получить видимой структуру дерева ? Змінено користувачем Ярослав88
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете воск цветной для мебели (производителей много у нас представлено) шлифуете свою готовую тумбочку, и наносите воск тряпочкой или кисточкой, когда цветной высохнет (на следующий день) прозрачным воском "выбеливаете" (потертости делаете) и закрепляете.

Можете ,к примеру, почитать о вощении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать тумбу столешницу под телевизор и покрыть ее воском . какой все таки выбрать , ничего не понимаю?

Добрый день.

Ток хотел че написать, опередили.

Тут вопросы в том, чем покрывать полы - с последующими последствиями уборки, износоустойчивости и т.д. Ваша тумбочка все это перетерпливать не будет - посему Вам уже подсказали как сделать.

Так и с паркетными маслами, после того как многоуважаемый "Student" сможет лично применить.....

Эксперементы можно делать, но осталось выяснить где. Это раз. Второе нужно время - год - для осознания происходящих процессов. Это два. И крайнее. Я бы не против, только вот вера в другие масла, кои сам завожу с великонеметчини не позволяет делать эксперементы на других производителях. :D

С уважением.

ПСы. Просто осмо и лоба обкатаны, ну по крайней мере сроки применения довольно большие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой информации на счет как купить и доставки

 

не вижу проблем для приобретения TRAE LYX !!

контакты modern-paints.uaprom.net/

у них имеются представители в 5 городах!! Я искал в Харькове но так встретиться и не получилось!! Звонил в Киев и Новой почтой прислали!!!

32463f031698t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

скоро предстоит тонировать лестницу и вот что получилось

бук- покрыл TRAE LYX орех и черный, цвет колеровал в соотношении 2:1

 

в один слой

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

второй слой

c4fbf8605950t.jpg

 

после второго слоя цвет стал насыщенней жена в восторге.

Осталось твердым воском сатин покрыть-думаю будет не плохо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет красивый. А на форум можете фотку вставить (в радикале , как-то не совсем удобно смотреть):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро предстоит тонировать лестницу и вот что получилось

бук- покрыл TRAE LYX орех и черный, цвет колеровал в соотношении 2:1

 

в один слой

 

 

второй слой

 

 

после второго слоя цвет стал насыщенней жена в восторге.

Осталось твердым воском сатин покрыть-думаю будет не плохо

 

Какая получилась итоговая суммарная стоимость 1 м2 покрытия из 2 х слоев тонировки маслом + слоя твердым воском сатин ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...