Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома пенопластом

Спринтер

Рекомендовані повідомлення

цыфры в марке пенополистирола - это плотность кг/м. куб

 

и поэтому марка и вес 1 метра кубического должны быть примерно равны

 

 

если меньше в два раза значит тумо продают самый отстой

 

Повторюсь - это в теории, вряд ли вы найдете 35-й пенопласт реально тяжелее 25кг/м3:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на тепор, хотел узнать как можно увидеть и пощупать пенопласт. Сказали, что с этим всё сложно, нужно кучу разрешений на производство и т.д. Короче я так и не понял, предоплата 100% и через неделю доставка, а что именно привезут неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на тепор, хотел узнать как можно увидеть и пощупать пенопласт. Сказали, что с этим всё сложно, нужно кучу разрешений на производство и т.д. Короче я так и не понял, предоплата 100% и через неделю доставка, а что именно привезут неизвестно.

Как-то мутно все это, не находите ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я смотрю вообще везде всё мутно. Цены очень разные, производителя никто как бы не знает, хотя менеджеры занимаются именно пенопластом. Вобщем, по их пониманию, не люби им мозги бери что дают, много вопросов не задавай. Прямо там деньги 400 грн за куб!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане! Себе брал пенопласт 25 марки (реальная плотность 15 кг/м3) с завода по ул. Вахрушева 50, тел.3333720. Брал 50 мм, там же брал клей для пенопласта и клей для сетки, а так же дюбеля, сетку. Пенопластом остался доволен. Дом обшивал сам. Там где уровень стен не позволял использовать 50ку, заказывал индивидуальную толщину от 70 до 150 мм. Цена 400 грн. куб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта.

Дом шлакоблочный, 60-х годов постройки. Делали реконструкцию и , соответственно, фасад. Толщину стен сейчас не помню (я на работе, а стены, ест. дома)). По расчетам у нас выходил 6-7 см пенопласт. Т.е. в теории надо было брать 10, но у нас и с 5 см все водоотливы надо было заказывать - нестандартная ширина, готовых таких нет. Да и визуально не очень - не окна, а бойницы какие - то получались.

В результате - 5 см пенопласт на клей церезит, сетка, штукатурка и т.д. Разницу по температуре почуствовали сразу - работы велись прошлым летом, как раз жара была градусов 45, - так вот, температура в доме сразу упала на 4-5 градусов.

По выбору пенопласта - в том году голову сломала, решая, что будем клеить - экструзию или обычный. Вы почитайте форум - оч. много раз эта тема поднималась. У экструзии главный минус (кроме цены) - он не "дышит". Т.е. вы можете получить сырые стены с плесенью в доме. Поэтому с учетом наших шлакоблочных стен выбор был за нашим родным, беленьким))). Брали в Эпицентре - цена - качество вполне (в том году, сейчас не знаю). Плотность 25. Вообще, сейчас производители с плотностью мудрят, поэтому когда будете покупать - смотрите, щупайте, ковыряте (крошится или нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будете покупать - смотрите, щупайте, ковыряте (крошится или нет).

 

Сам в этом году утепляюсь 10см. Сначала накупил барахла от Вик-Буд. Потом, когда оказалось, что стены завалены внутрь, пришлось ездить на производство и резать пенопласт в нужный размер по толщине.

При этом параллельно подоставал рабочих и начальницу цеха допросами-расспросами, что да как и почему.

 

Так вот если крошится - значит мало дали пара ему. Это некондиция.

А по плотности... они делают свою 25-ку 13-14 кг за 340 грн. куб.

Если хошь плотнее - не вопрос: 20 грн. за +1кг на куб

А вот 35-ку хорошую (30кг/м3) не могут сделать по технической возможности - пресса не выдерживают, хотя с виду довольно таки потужные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот 35-ку хорошую (30кг/м3) не могут сделать по технической возможности - пресса не выдерживают, хотя с виду довольно таки потужные.

Видел термоблоки селидовские с плотностью 35 кг/м3, так вот там пенопласт уже не белый, а серый, продавливается с трудом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот там пенопласт уже не белый, а серый

Значит цемент в пенопласт добавляют, шоб тяжелее был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один умник, рассказал мне что нельзя дом с пеноблока обклеивать пенопластом, потому что дышать не будеть... что скажите?

аргументировал тем что дому будет некуда девать влагу котроую он будет впитывать...

 

я посмотрел как мои клеят... так все равно остается зазор между стеной и пенопластом 2-4мм... наверное он там и будет дышать.... ???

 

или вообще нафига ему дышать... ?? мне надо чтоб он как термос не выпускал тепло с стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один умник, рассказал мне что нельзя дом с пеноблока обклеивать пенопластом, потому что дышать не будеть... что скажите?

аргументировал тем что дому будет некуда девать влагу котроую он будет впитывать...

 

я посмотрел как мои клеят... так все равно остается зазор между стеной и пенопластом 2-4мм... наверное он там и будет дышать.... ???

 

или вообще нафига ему дышать... ?? мне надо чтоб он как термос не выпускал тепло с стен...

обычный пенопласт пропускает пар, а ЭППС - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мышки пенопласт не кушают? А то я тоже ломаю голову чем утеплять.

Закрываите им доступ к листам ппс, и будет все хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нафига ему дышать... ??

"Дышать" дом через стены конечно не должен, это долгокочующий по интернету бред. Водяные пары из стены должна выводить вентиляция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуемая толщина для Киевского региона 10см.А красота будет тогда когда за отопление будете платить по минимуму.И не забывайте что тепло подимается вверх.Поетому утеплять нужно и сверху.Обязательно вытяжка со всех комнат что бы влага которую выделяют прожывающие и растения не оседала на окнах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем. Зовут меня Андрей, я из "ЦК СОЛИД" Донецк(Ceresit). Всю тему я не читал, но на кое какие вопросы ответить смогу.

 

Пенопласт абсолютно не паропроницаемый материал т.е. пар (ваше дыхание, остатки отработки газа после готовки) будет скапливаться в доме и от туда повышенная влажность и подтеки на окнах. Чтобы этого не было, нужна добротная вентиляция.

Клеить пенопласт по моему опыту можно на любое основание. Даже на паропроницаемый материал. (Газобетон, пенобетон, шлакоблок, кирпич(кроме силикатного).

Только для дорогущих, керамических блоков ВИНЕРБЕРГЕР я бы советовал базальтовую вату(если этого требует толщина стены). Конечно из опыта были и такие разводилы хозяина на бабло, которые лепили пенопласт на керамику...

 

Мы используем систему утепления с пенопластом 25 плотности. ПСБ-С 25. Листы размером 1000х500 для удобства. Но можно и 1000х1000 особо не важно, просто удобней работать 1000х500.

 

Все, что выше по плотности (35 ПСБ-С, либо экструдированный (цветной)) идет на цокольную часть здания.

 

Плюсы пенопласта это относительная дешевизна "пирога". Полный пирог у нас с декоративной штукатуркой будет примерно 90-110 грн.

Минусы: Его едят мыши, нужна дополнительная вентиляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить пенопласт по моему опыту можно на любое основание. Даже на паропроницаемый материал. (Газобетон, пенобетон, шлакоблок, кирпич(кроме силикатного).

А почему кроме силикатного? Интересно, у меня дом из силиката хотел утеплять пенопластом, передумал, но всё-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему кроме силикатного? Интересно, у меня дом из силиката хотел утеплять пенопластом, передумал, но всё-же.

 

))))) У меня тоже из силикатного, но я уже утеплил. 8-) Но, несмотря на сей факт, самому ДИКО интересно, почему нельзя по силикату клеить ПСБ.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю этот вопрос отправить в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? и стопроцентно поднять бабло :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не правильно сформулировал предложение. По силикатному клеить можно, он не паропроницаем!!!

 

Ну и заканчивая тему, лучший материал для утепления это конечно же базальтовая вата(паропроницаемость, не едят мыши, экологически чистый материал ну и т.д.) Удовольствие не дешевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не правильно сформулировал предложение. По силикатному клеить можно, он не паропроницаем!!!

 

Ну и заканчивая тему, лучший материал для утепления это конечно же базальтовая вата(паропроницаемость, не едят мыши, экологически чистый материал ну и т.д.) Удовольствие не дешевое.

 

Но как везде есть свои минусы, если вата начнет намокать о ее теплоизолирующих свойствах можно забыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но если технологично правильно сделать утепление, то вата намокать не будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...