Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите рассчитать выход с солнечн. батареи.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Да, мое дело предложить. А лабуда или нет, покажет время

я вот посмотрел на эскизы.. и стало мне жалко...

тех работников которые будут "это" обслуживать....

чесслово жалко.. о них в последнюю очередь думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А любое другое устройство такого типа не требует обслуживания? Я думаю дело не в обслуживании...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А любое другое устройство такого типа не требует обслуживания? Я думаю дело не в обслуживании...

сравните как будут обслуживать обычные светильники и ваши.

это тоже денег стоит.

замена батарей например. %) :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные это какие? Такие как на рисунках выше, или такие которые стоят у нас во дворах? Если последнее вещи конечно не сравнимые, хотя нужно посчитать сколько сьедает в деньгах каждая лампочка. Я не могу просчитать обслуживание, так как не знаю многих параметров - какие аккумуляторы, срок их службы, циклы перезарядки и т.д. Но догадываюсь, что самый гемморойный элемент это именно аккумы.

Они не будут окупаться за год?

 

Ладно, не напрягайтесь. А то такое ощущение, что кто-то взялся за его реализацию. Это все-го лишь идея портовой лампочки, от конкурса Балтик Бриз. Идея была привязать дизайн к некому символу моря, и попытаться сделать нечто совместмое с эко технологиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторы еще очень критичны к температуре. К примеру, на холоде из него не вытащить заявленные 7 (или сколько там?) амперчасов.

 

Хотя... Купленные в прошлом году в Новой линии садовые светильники типа зонтика-грибочка я забыл снять на зиму. Что интересно, этим летом на даче выходил ночью - светят!:). Про зиму не скажу, но больше года китаезное изделие за 30 гривен не сдохло и это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,спасибо, уже такую идею рассматриваю. Зонт будет складывающимся.

 

Кстати, в связи с этим, не подскажите какой должна быть площадь батарей, что б зарядить за световой день аккум на 70 А-часов?

 

 

обернутый столб как минимум с севера будет полным нулем

 

вся площадь панели должна ориентироваться на юг под углом 45 градусов примерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю описание ветро-солнечного фонаря торговой марки Elgo. Игрушка стоит ок. 40 т грн, китайского происхождения.

На "Элкоме" видел его вживую - нечто футуристическое, самый что ни есть хай-тек.

Подобный в порту смотрелся бы интересно и работал надежно, учитывая постоянный ветер с моря.

SUNWIND V.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю описание ветро-солнечного фонаря торговой марки Elgo. Игрушка стоит ок. 40 т грн, китайского происхождения.

На "Элкоме" видел его вживую - нечто футуристическое, самый что ни есть хай-тек.

Подобный в порту смотрелся бы интересно и работал надежно, учитывая постоянный ветер с моря.

 

Да, нехило. И кто там говорил о тяжести обслуживания??? Попробуйте этот обслужить....

Смотрелся бы интересно,поначалу... но наверно не в прогулочной зоне и на пирсе. В общем-то тут функциональность перевешивает все, а дизайн уже идет сугубо из обеспечения этой самой функциональности. К тому же подозреваю, что от винтов исходит шум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот... фактически моя идея только в другой оболочке и более функциональна. Светопрозрачные батареи, винт на естественной тяге + еще можно присобачить энергию отливов/приливов.

У нас таких, пусть даже футуристических проектов, нет. Вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...