Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите плиз по залитию пола.

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

нет, у меня ГБ 400мм.

 

Вот надземную часть фундамента 400мм буду облицовывать и мож, как финны делают и как нраиЦцо Избе, пенопластом на 600мм горизонтально по грунту по периметру под отмосткой.

 

О! Совсем другое дело! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же подчеркиваю, что я не специалист по расчету прочности конструкций.

Это я написал, так как Вы писали : Мне, главное, чтоб не проседал, не трескал и т.п.

Поэтому мой вариант основан на том, что подсмотрел на Западе, здравом смысле (как мне кажется) и на подсказках нашего производственного.

 

 

Мой вариант 3.

Подсыпка в идеале - гранотсев.

Пол несущий и чистовой. Толщина 8-9 см. Арматура 8 с ячейкой 20х20.

Пол обязательно бетонный с щебнем фракции 1-2 см или гранотсевом, с добавкой Беветол-СПЛ и фиброй.

Беветол -СПЛ поможет сделать раствор почти самовыравнивающимся без излишка воды + увеличит теплопроводность (что важно для полов с подогревом).

Теплоизоляция и гидроизоляция пола не нужна. Ужос! Да?

 

Вы испугались перерасхода бетона. На в варианте 2 как минимум 5 см черного (можно неармированного) пола, да плюс чистового как миниуму 5-6 см.

Floor6.thumb.JPG.3d7d7a262f448481de17ce9eb481137b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой вариант 3.

Подсыпка в идеале - гранотсев.

Пол несущий и чистовой. Толщина 8-9 см. Арматура 8 с ячейкой 20х20.

Пол обязательно бетонный с щебнем фракции 1-2 см или гранотсевом, с добавкой Беветол-СПЛ и фиброй.

Беветол -СПЛ поможет сделать раствор почти самовыравнивающимся без излишка воды + увеличит теплопроводность (что важно для полов с подогревом).

Теплоизоляция и гидроизоляция пола не нужна. Ужос! Да?

 

Вы испугались перерасхода бетона. На в варианте 2 как минимум 5 см черного (можно неармированного) пола, да плюс чистового как миниуму 5-6 см.

 

Я не въехала, подсыпка под несущий (это Вы обозвали черновой?) пол вообще не нужна?

 

У меня сейчас до 0 сантиметров 30-40 заполнять все-равно придется. Утепление, по-видимому Вы отменили за счет теплой отмостки.

 

Но гидроизоляцию почему убрали?

 

Финны пенопласт под ТП полюбому ставят, притом что у них практически фундаменты монолитные плиты.Про гидроизоляцию, честно не помню, но, кажись мостырят.

 

Пропеллер, гляньте пожалуйста мою ветку. Из-за чего такой сухой бетон? Воды не налили по норме или такое состояние нормально?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=3430&page=22

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не въехала, подсыпка под несущий (это Вы обозвали черновой?) пол вообще не нужна?

 

У меня сейчас до 0 сантиметров 30-40 заполнять все-равно придется. Утепление, по-видимому Вы отменили за счет теплой отмостки.

 

Но гидроизоляцию почему убрали?

 

Финны пенопласт под ТП полюбому ставят, притом что у них практически фундаменты монолитные плиты.Про гидроизоляцию, честно не помню, но, кажись мостырят.

 

Пропеллер, гляньте пожалуйста мою ветку. Из-за чего такой сухой бетон? Воды не налили по норме или такое состояние нормально?

 

(ссылка устарела)

 

Сразу по гидроизоляции.

У Вас пол выше уровня грунта. Да?

Соответственно, вода снизу вверх до пола может добраться только по капиллярам в бетоне, кирпиче, даже дереве, то есть монолитном теле.

У вас же под чистовой стяжкой слой гравия, а это насыпанные камешки, вода по которым подняться даже теоретически не может (хотя может если гравитацию отключить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, гляньте пожалуйста мою ветку. Из-за чего такой сухой бетон? Воды не налили по норме или такое состояние нормально?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=3430&page=22

 

 

Я много видел монолитного бетона. Но он не такой.

Это горцовка какая-то.

Ненормальное такое состояние.

Тем более, если говорим о несущей кострукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много видел монолитного бетона. Но он не такой.

Это горцовка какая-то.

Ненормальное такое состояние.

Тем более, если говорим о несущей кострукции.

 

Стыць=@ Я тоже такого не видела. Но на гарцовку мне не похоже. Похоже на сухой бетон. Я видела как они его заливали, густой был, но ЖИДКИЙ8-) Мож поехать и удавить их ...ногами?:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто после ЗИЛИВКИ бетона на его поверхности редко "валяются" его составные части : щебень, комочки цементо-песчаной смеси.

Слово МОНОЛИТ подразумевает что-то другое8-)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...