Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто платит за вынос в натуру?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Продавец ведь? Строят дорогу все столбики снесли техникой, продавец выслал мне геодезические координаты ( и что мне с ними делать, это же не жпс-координаты как я думала :D), но отдельно на участок акта выноса нет - есть только на весь массив. Как-то невдобно кусочничать. Не заморачиваться, поставить условие делать за их счет вынос на этот конкретный участок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец ведь? Строят дорогу все столбики снесли техникой, продавец выслал мне геодезические координаты ( и что мне с ними делать, это же не жпс-координаты как я думала :D), но отдельно на участок акта выноса нет - есть только на весь массив. Как-то невдобно кусочничать. Не заморачиваться, поставить условие делать за их счет вынос на этот конкретный участок?

 

Вынос в натуру - спокойный сон покупателя. Платит покупатель или договаривайтесь с владельцем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выносит продавец (или даже уже вынес) это всё равно сон не очень спокойный. Спокойным он будет, когда вы выберете независимую от продавца фирму и будете присутствовать лично на выносе. Если уж очень хочется сэкономить, можно вынести без документов (геодезист покажет ваши точки на местности, но бумаг никаких оформлять не будет), можно вынести не все точки. Можно с продавцом поделить сумму 50/50. Можно скооперироваться с соседями, тем более что их присутсвие желательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед есть только с одной стороны. Причем я вот тут спросила и поняла что я сделаю вынос, а техника все равно по фасаду мне столбики завалит - 22 метра шириной делают дорогу. Может какие железные сразу вкопать на полметра ? Хотя против асфальтоукладчика это фигня конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня совсем новый участок, пока без соседей. Первый вынос сделал Продавец (4 из 7-ми точек). Через несколько недель 1-го колышка уже не было. В прошлый понедельник сделали вынос всех точек, топосъемку и геологию. Металлические уголки (1м) загнали заподлецо в землю. Зафотографировали их точное место. Теперь знаем только мы. Случайные "зеваки" уже не повыдергивают, а случайным машинам они не мешают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После покупки участка также сделал вынос точек за свои деньги. Неофициально (без комиссии и представителей сельсовета) за одну точку отдал 250 грн.

Но только вынос делал одновременно с топосъёмкой, при этом это делали разные организации-исполнители.

Теперь на топосъёмке GPS-точки границ с привязкой к местности также отмечены. Заодно и геодезисты перепроверили землеустроителей.

Точно также как и Музей рефлёные арматурины метровой длины вбил по GPS-точкам практически все вглубь (выше земли торчит только 5 см). Рассчитываю на то, что руками не вырвут и выкапывать никто не захочет. Да и машина случайно не собьёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...