Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поликарбонат.Советы покупателям

Анкор Плюс

Рекомендовані повідомлення

Отлично, спасибо!

Размер листов стандартен?

меня интересуют листы длиной 3 м., а вот шаг стропил у меня разный,

т.е. у меня будут обрезки, т.к. стыковать соседние листы нужно на стропиле (я так понимаю) или есть варианты?

 

ну и самый любимый наш вопрос - скидки форумчанам (нескромные - можно в личку :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, спасибо!

Размер листов стандартен?

меня интересуют листы длиной 3 м., а вот шаг стропил у меня разный,

т.е. у меня будут обрезки, т.к. стыковать соседние листы нужно на стропиле (я так понимаю) или есть варианты?

 

ну и самый любимый наш вопрос - скидки форумчанам (нескромные - можно в личку )

Листы нарежем по 3,0метра.

Стыковать нужно на стропилине.

По комплектации и скидкам-сбросьте в личку ваше имя и контактный тел. и с вами свяжутся наши специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день, Максим,

 

подскажите что не так с навесом? что сделано неправильно?

как-то начинаю разочаровываться в материале поликарбонат как таковом.

Хочу понять чем же теперь заменять побитый градом поликарбонат на навесе. Вероятно как в анекдоте альтернатива "утки", а в нашем случае профнастил, хотя внешний вид последнего вероятно будет проигрывать.

DSCN3149.thumb.JPG.6d81b4c6864a5d54040c4129c4fd9583.JPG

DSCN3148.thumb.JPG.b5021fc6a2c0692cc8ab96a53ab5c143.JPG

DSCN3147.thumb.JPG.5fe642564d972a0cee16e7df63c1c1a0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rysya, здравствуйте.

Я как то начал отвечать в "Террасах", но модератор принял мои ответы за рекламу и безжалостно почистил. Жираф большой,ему видней.

Попробую ещё раз. А то я вижу Вы там (во множественном числе) уже нафантазировали достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rysya, здравствуйте.

Я как то начал отвечать в "Террасах", но модератор принял мои ответы за рекламу и безжалостно почистил. Жираф большой,ему видней.

Попробую ещё раз. А то я вижу Вы там (во множественном числе) уже нафантазировали достаточно.

 

Расскажите пожалуйста возможные причины такой беды как на фото выше. Я просто стою перед выбором кровли для навеса..... Пока склоняюсь к поликарбонату, но увиденные фото расстроили честно говоря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня как расстроили я лучше помолчу. Но что интересно продавец дает гарантию на поликарбонат сотовый израильский Полигаль/ английский Марлон - 10 лет, а установщик 1 год. Как-то мягко говоря странно. Сразу возникает вопрос: установщик сомневается в материале? или в своем монтаже :sad: ? С другой стороны понятно что год отстоит, любой, даже китайский вариант, ведь УФ фильтр не моментально выгорает, а со временем. И вот возникает вопрос: чем теперь перекрывать? Ведь есть большая вероятность, что купив даже у хорошего производителя поликарбонат срок службы окажется 5-7 лет. И что каждые 5-7 лет переделывать навес? как-то не весело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот возникает вопрос: чем теперь перекрывать?

 

Монолитный поликарбонат поставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, какой именно? нужно понять о чем речь? о том что 700 грн за м2 не потяну.

 

Какой размер ячейки в навесе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер ячейки в навесе?

 

Извините, а при чем размер ячейки в навесе? Если град побил поликарбонат точечно! Это же не то, что поликарбонат треснул от снеговой нагрузки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а при чем размер ячейки в навесе? Если град побил поликарбонат точечно! Это же не то, что поликарбонат треснул от снеговой нагрузки!

 

Хотел посоветовать нужную толщину монолитного поликарбоната, соответственно и стоимость от этого зависит.

 

P.S. Монолитный поликарбонат даже толщиной 2мм выдержит любой град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел посоветовать нужную толщину монолитного поликарбоната, соответственно и стоимость от этого зависит.

Расскажите какая минимальная толщина выдержит любой град и какая ячейка под него необходима?

Ну и цены для сравнения, примерно, чтобы понимать порядок во что обойдется...

Я пока на стадии проектирования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например, ячейки 1м на 0,8м. Подскажите какой нужен монолитный тогда?

 

4мм будет достаточно (при крепеже по периметру - 4-м сторонам).

 

P.S. Себестоимость 4мм около 450-500грн./м.кв. (это без учета отходов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77,

rysya,

Я частично ответил на эти вопросы в теме "Прозрачные кровли на террасах"

Руся! У вас проблема не в самой конструкции (она же выдержала несколько лет нагрузок?) , а в качестве поликарбоната. Где, у кого покупали. Поставьте такую же как у вас 8-ку или 10-ку только хороших производителей -Полигал, Карбогласс(это ж рекламная ветка!!!) и всё будет гут.

Согласен с Русланом, монолит надёжнее и "богаче" смотрится. Но и дороже.

Монтажник, как правило, говорит один год гарантии на саму конструкцию, протечки, целостность. Но это обсуждаемый момент. Мы когда жирный заказчик требует больший срок и под больший подписываемся.

А вот гарантии на сам лист это надо больше по репутации продавца смотреть. Сейчас и на "говне" 10 лет гарантии пишут. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77,

rysya,

Я частично ответил на эти вопросы в теме "Прозрачные кровли на террасах"

Руся! У вас проблема не в самой конструкции (она же выдержала несколько лет нагрузок?) , а в качестве поликарбоната. Где, у кого покупали. Поставьте такую же как у вас 8-ку или 10-ку только хороших производителей -Полигал, Карбогласс(это ж рекламная ветка!!!) и всё будет гут.

Согласен с Русланом, монолит надёжнее и "богаче" смотрится. Но и дороже.

Монтажник, как правило, говорит один год гарантии на саму конструкцию, протечки, целостность. Но это обсуждаемый момент. Мы когда жирный заказчик требует больший срок и под больший подписываемся.

А вот гарантии на сам лист это надо больше по репутации продавца смотреть. Сейчас и на "говне" 10 лет гарантии пишут. К сожалению.

Спасибо! Я связывался с Вашими менеджерами и получил ориентировочную стоимость. Остановился на сотовом, толщина 8. Подскажите такой момент : в моем навесе стыки листов не попадают на фермы и менеджер сказал, что в таком случае надо использовать алюминиевый разборный профиль для стыка. Так ли это критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите такой момент : в моем навесе стыки листов не попадают на фермы...

 

Готовьтесь платить за отходы. Стыки должны попадать на фермы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а что Вы думаете об этом материале: волновой монолитный поликарбонат 0,8мм (волны как у профнастила трапецивидные), и цена за 1м2 = 140-150грн, на арку гнется при радиус до 4м (так написано в инструкции по монтажу). Вопрос: чем гофрированный (0,8мм) будет уступать плоскому (4мм) по износостойкости/ долголетию/ выгоранию/ устойчивости к снегу и граду?

suntufroof.jpg.a161d75f2f8ec9c233daaba7f516b54a.jpg

HR.jpg.c75b1475759dc06c89d0a7821db352fe.jpg

94610-1.jpg.85b55a27ce90288937e5e9ad650d2cd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Анкор Плюс. Я знаю что каркас у меня нормальный. У меня как раз "претензий к пуговицам нет, пришиты намертво". У меня претензии к "рукавам" :), тоесть в моем случае к материалу на навесе - поликарбонату. Покупали в Днепре на Белостоцкого :). Ставить такую же 8-ку, как Вы советуете - не думаю что это будет умно, с моей строны два раза на одни и теже грабли.

Так как вижу что появился другой вид материала, более прочный о котором и упоминаю в ветке про "Террасу" и прошу Вас рассказать там о нем.

Расскажите нам например об этом Marlon CS (компании Brett Martin) или об этом SUNTUF, в чем достоинства и недостатки по Вашему мнению? при чем в той ветке где сочтете нужным для Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже устала прыгать из ветки в ветку. Пишите где-то в одном месте плиз:rolleyes:

 

пысы: Максим, я Вам обязательно позвоню, когда буду ближе подбираться к навесу, а то боюсь, что растеряю инфу, пока суть да дело:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rysya,

Hopira,

предлагаю уйти из рекламной ветки (я её могу найти только через поиск-она скачет)

А напоследок скажу что в Днепре на Белостоцкого находятся две фирмы поставщика поликарбоната. Ваш покорный слуга (Анкор Плюс) и Сити Строй. Мы НИКОГДА не тоговали поликарбонатом за который потом будет стыдно. У наших коллег регулярно встречается поликарбонат (Визор,Италон и т.д.) с которым мы мягко говоря не рекомендуем работать.

Не сочтите за мелкую гадость. За державу обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Имеется деревянная пергола 270(длина) х 250 (ширина) с уклоном верхних брусков 2 см на 1 мп. Так как под перголой будет разделочный стол и барбекю, хочу накрыть перголу сверху поликарбонатом.

Вопросы:

1) Какой поликарбонат лучше: монолит или сотовый?

2) Какая толщина поликарбоната достаточна?

3) С каким интервалом монтировать деревянные бруски длиной 270 см и шириной 5 см под поликарбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Можно ли сотовый поликарбонат монтировать дугой в форме корыта с УФ-стороной внутри/сверху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, ограничений в стороне изгиба производитель не устанавливает. Главное, не превышайте дозволенный порог изгиба и ориентируйте к солнцу защищенной стороной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, ограничений в стороне изгиба производитель не устанавливает.

 

Вам не попадалась официальная информация по этому поводу или фотографии подобных конструкций на сайтах производителей для большей убедительности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...