Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Сосед с предпоследнего участка ставит ночью машину посреди дороги и не дает заезжать технике. По хорошему не хочет разговаривать. Требует 15 000 гривен.

 

Что мне делать? Мне не просто жалко денег, но я боюсь создавать прецедент. Если я заплачу, завтра ко мне придет вся улица с протянутой рукой.

 

Насчет перекрытия дорогич читаем УК: Стаття 279. Блокування транспортних комунікацій, а також захоплення транспортного підприємства.

1. Блокування транспортних комунікацій шляхом влаштування перешкод,..., яке порушило нормальну роботу транспорту ..., -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

 

Так что в таком случае можно сразу набирать 02, приедут составят протокол, написать заяву, потом пусть сосед Вам деньги предлагает.

Остальных возбухающих соседей посылать на. Вы, как член кооператива, использовать дорогу по прямому назначению имеете полное право, единственное, если ее разобьет техника, кооператив (а не обнаглевшие индивидумы) может потребовать с Вас ее восстановить. Хотя в таком случае можно сослаться на ненадлежащее качество постройки этой дороги, которая не выдержала предусмортенных нагрузок. Вот если бы там гусеничный трактор проехал, - тогда да, Ваша вина, потому как им запрещено по дорогам общего пользования ездить, их перевозят на платформах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рекоммендации выше использовал. Дорогу заметаю, мою со шланга. Все повреждения гарантирую устранить. Не помогает. Мой участок последний на улице, не асфальтированный. Улица асфальтированна до моего участка. Сосед с предпоследнего участка ставит ночью машину посреди дороги и не дает заезжать технике. По хорошему не хочет разговаривать. Требует 15 000 гривен.

 

Что мне делать? Мне не просто жалко денег, но я боюсь создавать прецедент. Если я заплачу, завтра ко мне придет вся улица с протянутой рукой.

 

Доброго времени суток!

 

Позвольте и мне вставить свои пять копеек). Строюсь в Соф.Борщаговке, так вот подъезд к моему участку не асфальтирован, стройку планирую закончить к Новому Году и сразу заезжать обживать дом. Кроме меня на улице строятся 2 соседа, еще 2-ое собираются начать стройку в этом году. Никто из них, исходя из предварительной беседы участвовать в прокладке дороги не собирается. Мотивация разная, начиная от: "мне дорога пока не нужна", и заканчивая "а я на внедорожнике и так проеду". Асфальта мне положить нужно не много - около 100 метров, итого около 450 м2. Сумма, в зависимости от качества покрытия от 45 000 грн и выше. И что мне делать? Вижу, в скором будущем мне скажут: "Мне не просто жалко денег, но я боюсь создавать прецедент. Если я заплачу, завтра ко мне придет вся улица с протянутой рукой." Ув. yuratka, а может 15 000 грн за асфальт - это разговор по-хорошему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оледиус, я всего лишь говорил о том - что одно дело дорога в складчину или взнос в кооператив - а другое заплатить индивидуально одному из соседей. Впрочем я уже заплатил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову над окнами: по проекту высота подоконников 75 см, стена над оконным проемом 30 см. Окно по высоте 150 см. Но это у Поляков потолки 260. Я поднимаю потолки до 305. Если сохранить пропорции, то у меня окно получается по высоте 200 см, а стеклянные двери на терассу 275!!! Что делать? У кого какие расстояния до земли и до потолка? Правильно ли я делаю, что поднимаю потолок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову над окнами: по проекту высота подоконников 75 см, стена над оконным проемом 30 см. Окно по высоте 150 см. Но это у Поляков потолки 260. Я поднимаю потолки до 305. Если сохранить пропорции, то у меня окно получается по высоте 200 см, а стеклянные двери на терассу 275!!! Что делать? У кого какие расстояния до земли и до потолка? Правильно ли я делаю, что поднимаю потолок?

 

3050мм - отличная высота для больших помещений типа гостинных, каминных залов...хорошо просторно...

Но скажем для спален, и помещений где проводишь мало времени, помоему это излишне...2850 будет вполне достаточно..ИМХО....

Лишняя высота - это больший объем помещений, больший объем это большие затраты на то что бы обогреть Ваш дом....

 

У себя очень хотел сделать первый этаж повыше...то место где будет основное движение ....однако не учел пирог пола + подшивку потолка, и в итоге буду иметь 2650 по всему дому...абыдно...но имеем то что имеем...

Поэтому настоятельно рекомендую все тчательно просчитать заранее, что бы выйти на необходимую высоту в чистоте, а не поиметь ту ситуацию которая получилась у меня...

 

Насчет подоконноков думаю можно поднять до 800-850мм от ч.п., у меня так уровень нормальный. (если ниже 800, извините голышем не походишь, или соседи будут в восторге...:D)

Окно думаю тоже можно пропорционально увеличить, но не до 2-х метров (а то дверь какая то получаеться), а скажем 1700-1750....думаю должна получиться нормальная пропорция....(по поводу окон тоже нужно понимать, тот факт что это то место через которое Вы будете терять очень большое кол-во тепла, и увеличивая его площадь, нужно будет сделать поправку на общие теплопотери дома)... Я бы попробовал изобразить в масштабе пару стен с окнами, возможно потыкать немного мебели, если есть идеии по расстановке, и глянуть как будет смотреться стена с разными параметрами и положениями окна..

 

по дверям большой высоты (М.П.), тоже вариант решаемый, 2200-2300 дверь делаеться нормально, все что выше, делают глухую часть, у меня такое чудо есть на веранде, можете глянуть в моей ветке как получаеться...не скажу что супер эстетично, но увы по другому проблему не решить.... Можно поиграть высотой двери, сто бы перемычка подвязалась к какому то уровню (если есть такой), тогда вобще будет все в ажуре...

Удачи...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде выше писалось, что стройка по проекту, по которому и строителей контролировать.... теперь окна, двери...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таврюха, спасибо - как раз все рисуем с женой... Окна будут 188 высота, 150 ширина, подоконники 87 см от чернового пола. Вашу ветку смотрю с большим интересом - Ваш дом очень нравится.

 

Воффка75 - очень ценное замечание. По проекту мне готовы построить все без вопросов с такими окнами как там указано. Это - изменения, которые возникают по-ходу. См. пост Таврюхи, как у него получилось с потолками - да я поздно по неопытности осознал, что получается низко и решил поднимать потолок. Мне незачет - но это лучше чем совсем поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные работы - стены подвала и перекрытие были выполнены на высшем уровне. И вот первый косяк. Серьезный. Мне начали кладку Поротерма. Когда я приехал - успели положить 6 рядов. Мне стало плохо - смотрите фотографии.

 

Сейчас все ломают - и завтра начинают сначала.

289534400_.thumb.jpg.4f278beabdd7d712daad4cbb6c3554ff.jpg

1564052363_.thumb.jpg.ab0eb82549be7bbf1218fa5d0e3af3ad.jpg

2129940660_2.thumb.jpg.8bd091f32ce55590e819f4e27098679e.jpg

1502880323_3.thumb.jpg.6b1048ae1459c991290f8e72866d76a1.jpg

1548836971_4.thumb.jpg.3842c913cfe4c5cd7e2b097fe2521fea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойте - что я делаю все правильно, зная сколько мне это стоит. А то я себя уже чувствую последней сволочью - прораб со мной не разговаривает, строители обиделись... Может надо было жить так - заштукатурить и забыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вы поступили правильно. Мне кажется строители просто никогда не имели дело с поротермом. Для работы с ним требуется своя культура кладки, отличная от кладки из чернового кирпича или пеноблока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я еще не решил... мне как бы нечего ответить - у меня все в процессе.

 

С какими проблемами столкнулся? А не соответствует проект украинским нормам. Как решается? Стандартно. Как все у нас...

 

Я это не хотел бы обсуждать на форумах. Я высказался о сервисе Архона - потому что все время ощущение, что ты им должен. А они делают большое одолжение, что продают проект за 4500 гривен. Выезд их архитектора на участок и подготовка документов на утверждение - это песня. Я думал, что не получу их никогда.

 

то что они делают боооольшое одолжение, что вообще с тобой разговаривают - это правда!!! ничего не знают, ничем помочь не могут, пока не купишь проект. мы купили почти год назад. столкнулись с проблемой несоответствия нормам и, как ни странно, номенклатуре. проект "жилого дома" а участок у нас садовый. низя. мы спросили, может ли архон дать копию со словом "садовый". оказалось, у архона есть украинская лицензия и они могут сделать такой же план, только с украинскими нормами за неделю и за 1000 гр. но какой же дятел этот архоновский штатный архитектор! мы дважды возвращали ему проект на переделку, потому что он каждый раз не был в состоянии за 1000 гр вычитать страницы и исправить "жилой" на "садовый"!!! дважды мы находили несоответствия. так вот этот план прокатил в архитектуре, не смотря на то, что в нем все для проживания круглый год, а не 6 месяцев, как предполагается на дачном участке. на счет взяток - мы заплатили по квитанции в архитектуре 521 гр. за утверждение.

кстати, первый купленный нами план просто был испещрен ошибками. мы его отнесли в архон и там сказали, что его актуализируют и таки да. в новом проекте стало в 1,5 раза больше страниц и разрезов. поменялась внутренняя планировка, например расположение ванны. может это они так хитрят, чтобы люди к ним почаще заходили и привязывались к их конторе.

 

так что нельзя полагаться на то, что за ваши деньги вам все сделают на "5+". во все, буквально во все нужно вникать. такая страна, такие реалии.

Змінено користувачем Тигра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные работы - стены подвала и перекрытие были выполнены на высшем уровне. И вот первый косяк. Серьезный. Мне начали кладку Поротерма. Когда я приехал - успели положить 6 рядов. Мне стало плохо - смотрите фотографии.

 

Сейчас все ломают - и завтра начинают сначала.

 

АААААААААА!!! меня щас кондратий хватит...... у меня тоже поротерм. фотки очень убедительные. берем с мужем отпуск на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой кладкой можно было с ракушечника за 5 гривень строиться. На фиг тогда поротерм за 15 гривень нужен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эта бригада очевидно не работала с Поротермом, не знает нюансов... Но я же заключил договор с фирмой а не с бригадой. Вопрос укладки Поротерма заострялся особенно - и я долго искал подрядчика который таки умеет с ним работать. До подписания контракта мне показывали объекты с идеальной кладкой...

 

Я еду на стройку каждый день после работы. Если делаю замечания - исправляют. Ситуация с кладкой тому пример. Сегодня директор фирмы посоветовал не ехать - дать пару дней строителям прийти в себя.

 

Какая то неловкая ситуация - чем же я перед ними провинился?

1909184666_-.thumb.jpg.944ab5b665bd2d00f9c8fa46f680a100.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юратка, вы меня извините, но вам нехватает немного стервозности. это Они должны перед вами извиниться! такую кладку вам могу сделать я! но не фирма!!!! это не каменьщики! не то что у них нет опыта - это не каменьщики вообще! надеюсь, это фирма за свой счет будет ломать и заново укладывать? я сбросила мужу фотки и он тоже в осадке...

 

почитайте инструкцию в нете, потом будете знать основы технологии, спросите знают ли их строители и прораб. пообщайтесь, они должны свои обиды засунуть в свое глубокое "я".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может быть положен поротерм я знаю, инструкции Винербергера выучил наизусть, распечатал и дал строителям... Да вот стервозности очень не хватает.

 

Переделывают конечно за их счет. Я не знаю насколько этично заниматься в данной ветке рекламой или антирекламой. Когда закончу дом - помещу в белый (надеюсь) или в черный список. Вам, Тигра отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется основная ошибка в том, что цоколь не выведен в ноль. Это очень важно для Паротерма и ГБ. Первый ряд получился криво - дальше пошло-поехало, каждый последующий ряд добавлял кривизны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эта бригада очевидно не работала с Поротермом, не знает нюансов... Но я же заключил договор с фирмой а не с бригадой. Вопрос укладки Поротерма заострялся особенно - и я долго искал подрядчика который таки умеет с ним работать. До подписания контракта мне показывали объекты с идеальной кладкой...

 

Я еду на стройку каждый день после работы. Если делаю замечания - исправляют. Ситуация с кладкой тому пример. Сегодня директор фирмы посоветовал не ехать - дать пару дней строителям прийти в себя.

 

Какая то неловкая ситуация - чем же я перед ними провинился?

 

ситуация не критичная если под штукатурку дом ,но нужно заставить !!!!! под угрозой чего -либо !!!!! вывести ноль либо бетонной заливкой (похду до 10-15 см)либо выравниваем самой кладки в обратную сторону -что для ВАШИХ строителей видать будет трудно ! Не понимаю как так можно ложить блоки ....Настаиваю проявите жесткость по отношению к каменщикам !!!!

p.s. учитывая ,что я настолько был скурпулезен к нулям по всем этапам работ мои каменщики дополнительно вывели свой ноль :) который ничем не отличался от залитого мной армопояса :)

1696365835_.thumb.JPG.4714c4794b5d750e9bd15db68a6bfd57.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuratka, вам следует очень жестко вычихвостить прораба и даже не сомневайтесь - вы будете совершенно правы!!! Если прописаны штрафные санкции по качеству, то пригрозите, что еще одно несоблюдение и уже юристы будут общаться с руководством стройкомпании, а не вы с прорабом. Если начнутся съезды типа: ну вы ж понимаете ровно не бывает - не верьте, бывает, если руки ровные. Заодно вооружитесь отвесом (уровни часто сбиваются и строяки их забывают поправить) для проверки качества вертикальной кладки, особенно в местах утановки дверей, встроенной мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая кладка... прораб говорит что оконные проемы штукатурятся все равно перед установкой окон и они все выравняют. кривизна 1 - 1,5см по вертикали окна 188см. плохо мне...

1380723185_.JPG.8e6a44e9bfe51de398fc8eca56e530fc.JPG

633426941_2.thumb.JPG.4a5cadf26ec3c1d3294ccfd9f0b3759e.JPG

35749794_.JPG.aa45f01e1e019285debed64508f75afe.JPG

440666859_1.JPG.f30e38482c1a48d578784836c827b2f4.JPG

1951934729_2.thumb.JPG.88da0d82d6613dfd12b0eda11683029f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1....не умеют работать с этим материалом, думаю лучше будет расстаться...дальше будет хуже...будут портить материал и доказывать что ровнее нельзя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если убрать эмоции - это просто капец какой-то а не кладка!!!!

так быть не должно.

я бы сразу остановил кладку, след этап - оштрафовать за переведенный материал, раздолбать стены, положить заново.

приводите строителей ко мне на стройку - пусть посмотрят.

каждый блок равняется уровнем!!!!

не в коем случае не оставляйте как есть.

боковые проемы в окнах в поротерме не штукатурятся - надо оставить чтоб были видны швы чтоб в них потом дюбеля при установке окон ставить.

не паникуйте - срочно к высшему руководству конторы и вставить им!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...