Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

мои строители сечас устанавливают опалубку и собираются лить армировочный монолитный пояс над первым этажем одновременно с перекрытием. Так можно? Я понимаю что им так быстрее. Вроде держать оно тоже будет. Но все же есть какие то нюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится цельная монолитная конструкция. Главное чтоб бетон везде зашел. Лучше бы вибратором его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои строители сечас устанавливают опалубку и собираются лить армировочный монолитный пояс над первым этажем одновременно с перекрытием.

 

то есть стены уже "готовы"? это так переложили?

 

Юратка, не хочется вам соль на зияющие раны сыпать.....но просите заменить бригаду. эти могут бетон лить, но не поротерм класть. вас просто обманули. не знаю, можно ли из винербергера пригласить эксперта, чтобы установил, что кладка не по технологии.

 

((( на это больно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юратка, хочется упомянуть про ваш выбор схемы "под ключ". Такая кладка принципиально меняет вашу схему. Ваш подрядчик увеличивает свою прибыль за счет найма

рабочих низкого уровня. А ведь еще кровля будет. Меняйте схему пока не поздно. Мой девиз - никаких компромиссов на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юратка, каждый из нас наступает на грабли.

 

Если у Вас не хватает духу "расправиться кроваво" с вашими строителями - попросите помощи клуба, у нас же полно и отстроившившихся, и прорабов, и просто умеющих разговаривать со строителями людей!

 

Почему же вы как в анекдоте: "мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус", почему вы им позволили продолжать кладку?:shock: Ну что за мазохизм в самом деле?=@

 

ПС Совет - прекратите строиться хоть на неделю. Официально заявите руководству - что берете неделю на экспертов и юристов - а сами - полечить нервы. Я, когда зашла в тупик со стройкой - устранилась, чтоб придти в себя, когда в таком загоне и в негативных эмоциях - ничего путного не приходит на ум - нужно мозгу и душе дать передЫх! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПОВЕРЬТЕ! Тогда и силы утроятся!

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

да расстроили человека, вот и не пишет.

 

Юратка, я своими рабочими тоже не довольна. :-/

 

но посмотрев на ваш негативный опыт решили присутствовать при закладке первых двух рядов и потом максимально контролировали. и то ляпов хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально - жалко людыну. Другой бы сказал: "Ну и х... с ним!" А этот переживает! Мне самому как то обидно стало за чела!

 

Юратка, ты пиши. Тебе ж все здесь только добра желают и искренне хотят помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати уже с недели две как поставили Юратке ворота в гараж.

Думаю у него повится время - отпишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что он точно живой :) и был на отдыхе не в Киеве. Вечером скажу ему что бы отписался, а то народ волнуется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо всем кто переживает. Стройка поглотила всецело. Обещаю отчитаться о том, что сделано и выложить фотографии.

 

Сейчас самая большая проблема - септик. Я хочу сделать септик из бетонных колец как в приложенной схеме: два герметичных колодца по 3 полутараметровых кольца + дренажный колодец из двух двухметровых.

 

Мои строители мне выставили смету - я до сих пор не могу выдохнуть. Я перечитал всю ветку про канализации, но такого бюджета не видел. Что здесь не правильно? По каким позициям я могу аргументировано торговаться? На чем можно сэкономить? Может делать камеры по 2 кольца а не по 3?

 

Может дешевле обратиться в специализированные фирмы? Но как то отзывы не очень положительные... Посоветуйте.

1506947749_.jpg.6c73dc899663bf6b9be4099fb2d1010c.jpg

Канализация наружная.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема. Рабочим делать даже не предлагал, ну их нах...

Экскаватор выкопал яму за 300 гривен, доработать её вручную - 500 гривен (глина толщиной 2,5 метра). Фотки выложу после выходных.

Кольца 6 штук по 600. Доставка дорого - 550 гривен. Кран - 150 час.

Все остальное сделаем с отцом сами за пару дней. Я лучше на забор 8 штук баксов выкину, чем на гомнояму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые замечания:

1. Бетонирование дна колодца 600грн/м3 - дороговато! примерно 60дол!

2. Изготовление бетона вручную и Изготовление раствора вручную должно включатбся в цену пункта 1.

3. Прокладка труб канализации 60грн/м.п. - я платил по 3дол./м.п.

4. Монтаж бетонных колец, Монтаж крышек колодца и Услуги крана - это ВСЕ входило в доставку (машина с манипулятором!) водителю только помогал цеплять крюки!

5. Услуги экскаватора 4400грн. (2-е смены!!!)- нифига себе! у Вас там что котлован под дом копать собрались? - трактор выкопал 20м3 земли за 500грн. ментше чем за 1час!

Себе делал 1,5 месяца назад - цены вроде не так сильно изменились...

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Юратка. Сам недавно делал канашку примерно по схеме как описано у тебя. Кольца может опустить либо манимупулятор либо трактор. В моем случае был трактор. Единственный момент не всякий трактор сможет опустить 2 м. кольцо (тяжелое). И еще не всякий трактор выкопает котлован на три кольца в глубину, надо сразу уточнять может ли.

 

Вот моя смета конечно дороговато, но не 41 тыс. :(

Позиция грн

Кольца 5600

Трубы 1000

Доставка колец 2300

Котлован и Посадка колец Трактор 2300

Щебень на дренаж маш 1550

Кирпич и цемент 850

Работа 1500

Итого 15100

 

Работы выполнял сам с рабочим. Рабочий помогал монтировать кольца, выложил оголовки. Я по большому счету контроль уклонов и крюки цеплял.:D

П.С. Люки еще не монтировал и не покупал пока прикрыл досками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они обосновывают, что поскольку кольца нужно гидроизолировать - то к ним нужен доступ по 1 метру со всех сторон. Таким образом они собираются рыть яму 9 на 4 метра - 5 метров глбиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перечитал всю ветку про канализации, но такого бюджета не видел. Что здесь не правильно? По каким позициям я могу аргументировано торговаться? На чем можно сэкономить? Может делать камеры по 2 кольца а не по 3?

 

в глаза бросились цены на кольца:

я знаю, что d 1000 стоимость - 230 - 260 гривен.

крышка к этому же размеру - 250 гривен

 

дальше по монтажу колец -

при помощи крана поставить кольца - две минуты - за что тут платить 120 гривен??????

монтаж крышек - за что платить 100 гривен??? за то что они накроют крышкой и замажут цементом?

 

где там дорабатывать 17 кубов земли вручную? площадку разровнять после экскаватора???? за такие деньги ? я фигею:)

 

что это за цена изготовления бетона и раствора за куб 600 и 400 гривен вручную?:)) приедь и сам намешай за такие деньги:)

 

там много позиций надуманых. нужно самому проверить цены.

ты смолжешь найти бригаду местных, которые тебе за маленькие деньки закидают всю землю, а не за штуки баксов:)

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, вы ветку читали с самого начала? Хозяин ветки "своими руками" только деньги подрядчикам выдает. Такая у него принципиальная позиция. Кстати, я ее поддерживаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, вы ветку читали с самого начала? Хозяин ветки "своими руками" только деньги подрядчикам выдает. Такая у него принципиальная позиция. Кстати, я ее поддерживаю

 

Ну, тогда цены вполне справедливые :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что они просто накинули на все процент фирмы. торгуйтесь по всем пунктам. но действительно сможете что-то выиграть, если сами займетесь поиском крановщика, экскаваторщика, покупкой и доставкой колец и пр. пусть они только работают.

нам рабочие предлагали руками копать под кольца: ставят кольцо там, где должна быть яма и изнутри подкапывают под него, оно само и опускается. так два кольца, а потом снаружи обкапывают и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, вы ветку читали с самого начала? Хозяин ветки "своими руками" только деньги подрядчикам выдает. Такая у него принципиальная позиция. Кстати, я ее поддерживаю

 

можно я ненадолго стану подрядчиком?:)

очень быстро хочется заработать деньги:)

 

я бы еще добавил несколько пунктов в смету:

 

1) составление сметы - 1шт. - 1000 гривен

2) визуализация сметы - 2 шт. по 1700 гривен=3400

3) презентация схемы в натуре - 5000гривен

 

вы же не думали, что это все будет бесплатно?:)))

попробуй найди кого, кто по таким ценам сейчас работает:)

 

если серьезно, то можно же привлекать на работы различные коллективы...специализированные, так сказать...

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз,

1-спросите у хозяина возьмет ли он вас подрядчиком. Я бы поразмышляла на эту тему.

2-хозяин и пытается привлечь различные специализированные коллективы, разновидность-"с печатью". В начале ветки масса сомнений на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз,

1-спросите у хозяина возьмет ли он вас подрядчиком. Я бы поразмышляла на эту тему.

2-хозяин и пытается привлечь различные специализированные коллективы, разновидность-"с печатью". В начале ветки масса сомнений на этот счет.

 

Ольга,

1) я вам и не предлагал:) со слишком СЕРЬЕЗНЫМИ инвесторами я не работаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...