Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем, кто помог советом в соответствующих ветках. Пока так и не понятно, что делать со свесами крыши. Дело в том, что мой свес 1метр - это расстояние от стены - соответственно длинна свисающей части стропилины будет 1,4м. Уменьшать или соглашаться на прямую подшивку?

 

Следующие муки выбора - отопление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=149822#post149822

 

Собственно тема по отоплению в соответствующей ветке. Главные вопросы:

 

- нужно ли переплачивать за конденсационный котел

- Vaillant - это хорошо или перебор?

- как насчет меди - они говорят что разница в цене будет небольшая с хорошим пластиком, но она оправдана.

- радиаторы КЕРМИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто помог советом в соответствующих ветках. Пока так и не понятно, что делать со свесами крыши. Дело в том, что мой свес 1метр - это расстояние от стены - соответственно длинна свисающей части стропилины будет 1,4м. Уменьшать или соглашаться на прямую подшивку?

 

.

 

Исходя из собственного опыта я бы посоветовала немного подрезать. А прямую подшивку на таком размере вы представили, как она будет выглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Блэк Алекс

 

Ха - у меня тоже Акорд седан. И мне кажется мы знакомы по Хонда Мафии. Когда Вы сказали что купили дом (уже очень давно, 2005?) - это наряду с другими факторами подтолкнуло меня задуматься о... Вот к чему короче меня это все привело сейчас...

 

2 Надежда

 

Спасибо огромное еще раз. Я склоняюсь к тому же - скажем 70см от стены. Длина стропилины будет 1м. Прямая подшивка смущает.

 

А такие балки подпорные как у Ники?

 

Может еще кто то выскажется? Меня нужно окончательно убедить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я склоняюсь к тому же - скажем 70см от стены. Длина стропилины будет 1м. Прямая подшивка смущает.

 

А такие балки подпорные как у Ники?

 

Может еще кто то выскажется? Меня нужно окончательно убедить.

 

В нашем доме вылет крыши по фасаду - 1.4м в проекции. По торцам - 0,7м в проекции (т.е прибл 1,2-1,3м по стропилине). Это отклонение от проекта. так получилось. Подшивка косая.

 

Наши кровельщики тоже засомневались и предложили, а мы согласились, - укрепиться металлом. Четырех-сторонний мет.каркас с упором на стены, на маулерат. Плюс 2 пары метал.стропилин - первая и последняя. Конечно - удорожание. Крыше год. Пока стоим.

163234936_004.thumb.jpg.49ce4fe63a5faa14299aab534d598e93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Красивый домик получился )))):good:

Как решился вопрос с отоплением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще не получился. На фотографиях - только одна стенка сделана. Продолжается штукатурка фасада. Если людям не работалось летом, то сейчас приходится совершать подвиги - погода то что надо для фасадных работ.

 

Отопление зависло - из-за изменения курса, смету, которую посчитали в сентябре - можно выбросить. Зарплата в гривне... Но у меня еще не закончена кладка простенков внутри дома.

shtukaturka.jpg.f88a2cd920a9242f86b4d13a5af8708c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас еду разбираться с крышниками - что-то у них не то получилось вокруг мансардных окон. Вопрос - как это теперь можно исправить?

635875934_obkladokon.jpg.4a5328ac61f396acd9995aa944329c39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас еду разбираться с крышниками - что-то у них не то получилось вокруг мансардных окон. Вопрос - как это теперь можно исправить?

Я думаю что они сначала сделали крышу, а потом прицепили окно, или только оклад. НУжно снять оклады с окон , завернуть черепицу от окна аж до подкладочного слоя, установить оклады и затем положить сверху черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snitsar, я Вас очень искал когда начинали делать крышу - хотел заказать Вам технадзор... Писал на мета.уа и давал объявления здесь на форуме...

 

Окна вставляли вовремя, а не потом. Бригадир утвердает, что это в строгом соответствии с монтажем окон - фрагменты оклада переплетаются с черепицей. Говорит, что если заправить подклад под черепицу полностью - он готов это сделать - то будет риск протечек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что имел неприятный разговор с директором фирмы. Мне было предложено доплатить курсовую разницу за крышу и фасад. В начале ветки условия соглашения и смета. Смета подписывалась в гривне как и контракт в целом. Деньги были заплачены вперед. Я отказался. Директор фирмы обиделся. Сказал, что теперь он разорен...

 

Тут и так мнение, что я сильно переплатил за коробку. Я никак не ожидал, что от меня потребуют больше в то время, когда стоимость рабо фактически начала падать повсеместно.

 

Да - еще важное уточнение: по условиям контракта объект должен быть здан 22 августа 2008 г. На что и было указано мною в нашем разговоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuratka, держитесь! обижаются дети, взрослые люди просчитывают риски и страхуются.

немного расстроилась, что дом только с одной стороны готов ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snitsar, я Вас очень искал когда начинали делать крышу - хотел заказать Вам технадзор... Писал на мета.уа и давал объявления здесь на форуме...

Я помню, в то время я и почту смотрел не каждый день, а на форуме так вообще забыл что это такое. Я многим потенциальным клиентам тогда отказал. Сообщение Ваше увидл уже после того, как это было бы вовремя.

Окна вставляли вовремя, а не потом. Бригадир утвердает, что это в строгом соответствии с монтажем окон - фрагменты оклада переплетаются с черепицей. Говорит, что если заправить подклад под черепицу полностью - он готов это сделать - то будет риск протечек.

По той фотографии где окна, тяжело сказать производителя, но есть большие подозрения что Ваш бригадир инструкцию даже не распечатывал. Вот ссылочки на установку оклада Велюкс (370 КВ PDF).

А вот Факро (600 Kb PDF).Рото и других не знаю где есть в доступном месте.

Да и если посмотреть на готовые крыши, нигде оклад не лежит выше черепицы. Видел правда пару раз оклад установленный выше черепицы, но это воспринимается как куръез, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу оклада.

Сверху и сбоку он заправляется под битумку. Снизу нет, пусть еще поимеют "половые проблемы" с переделкой.

Типа так (только у меня мч), окна факро:

 

IMG_0025.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отделка фасада дальше.

 

вот что у меня еще не так с мембраной, которую видно между свесом крыши и водосточкой? Ее можно как то декоративно прикрыть? Или что-то сделано неправильно - как этого можно было избежать - выглядит неэстетично...

PB260397_resize.thumb.JPG.eb3840db62c1ccbf8adaa8d8e74f1bee.JPG

PB260398_resize.thumb.JPG.36fd76d1ca43095beb6f1cf35468e192.JPG

PB260399_resize.thumb.JPG.e6dcb04069aa32bfe40a6c6956e1f060.JPG

PB260401_resize.thumb.JPG.5296a890ad5a375971943bdcbdc1f770.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=252929&posted=1#post252929

 

Просьба высказаться в специализированной ветке по отоплению.

 

Сейчас производственный отдел ЕКСО (коллеги уважаемого Пропеллера) делают стяжки, гидроизоляцию и декоративное покрытие на террасах и балконах. Как только закончат обещаю отзывы и фотоотчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги и особенно специалисты (Сергей 31 и др.) выскажитесь о фирме Дельта Терм. Стоит ли связываться для выполнения отопления, воды и канализации?

 

www.delta-term.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже планирую обратиться в "Дельта-Терм". Эта фирма делали внутренние коммуникации "под ключ" двум нашим форумчанкам Надежде и Тигруле. Девушки остались довольны сотрудничеством с этой фирмой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги и особенно специалисты (Сергей 31 и др.) выскажитесь о фирме Дельта Терм. Стоит ли связываться для выполнения отопления, воды и канализации?

 

www.delta-term.com/

 

Вы сделайте расчеты в разных фирмах и определитесь с трубами и способами их соединения. Я после покупки всей сантехники вызывала Дельта Терм еще раз для переделывания нескольких подводов, так как купила совсем другое оборудование, нежели то, что планировала в момент разводки труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...