Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Наблюдаю за вашим строительством, хороший дом получается, поздравляю. Если можно вопрос, высота мансардного этажа у Вас наверное где то 1.4м, удобно или нет уже сейчас когда все обшили.

 

У меня одна комната получилась со скосом по высоте чуть ниже, чем 1.4. Рост у меня 1.7м, так головой несколько раз сильно задела о потолок :) То есть, вся зона, что ниже роста - это неудобно и больно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у нас такой подъем высоты. дело даже не столько в деньгах - хотя если вы читали ветку сначала то поняли систему строительства первого цикла - все оговорено, подписано и заплачено (сейчас я от этого отказаля - работаю не с фирмой но прорабом - отчет по чекам, каждая мельчайшая деталь оговаривается - и вы знаете - при моем образе жизни я таки думаю я все сделал правильно - коробку построили быстро, а отделка - это уже вещь сакраментальная...) так вот собственно о подъеме мансарды - конечно повыше было бы лучше. Но поскольку у меня все было осмечено, прописано - менять - содрали бы немалых денег.

 

короче - даже тка как есть - нормально - можно фактически подойти в полнй рост к краю.

 

Мне очень приятно что ВЫ читаете мою ветку - помоему тут ткаих не много...

 

Самое лучшее что я могу Вам предложить: приезжайте и посмотрите в реале. Я бываю на стройке часто - в выходные с утра до вечера.

 

Спасибо за ответ, я у себя в доме добавил еще к проектному два ряда блоков. Тоесть увеличил на 50 см. Теперь высота в чистовом виде получится где-то 1.6-1.7 м. Прорабов не нанимал, поэтому в этом отношении мне было проще. Внутреннюю отделку еще не начинал, и сомневаюсь правильно сделал или нет увеличив высоту мансарды. Спасибо за приглашение, живу в Ровенской области поэтому не сильно приедеш. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно сделали правильно. Надежда права - я то еще там не живу - поэтому не ударяюсь:-)

 

хотя меня поомимо финансовой стороны смущало изменение внешних пропорций дома.

 

после выходных выложу фотки фасадов и Вы поймете о чем я говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuratka

Читают вашу ветку, будте спокойны.

Ваши старания не напрасны.

 

Кстати спасибо за все подробности в описании процеса строительства,очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Марис

 

тут не много добрых слов было сказано про мой дом и если смотреть первые страницы - то очевидны сомнения некоторых людей, что я это все закончу. Но процесс идет - назад пути нет.

 

Я начал сториться на самом пике надувания "пузыря" под названием недвижимость близко к Киеву. Когда начался кризис и я понял сколько денег я потратил - можно готовый дом купить! Я арматуру покупал по 8500 грн за тонну при курсе 4.6, а сейчас она стоит 3500 при курсе 8.20:-(

 

Но Вы знаете - я теперь вижу эту разницу между домами построенными на продажу и своим. Я своего прораба спращиваю - почему так дорого выходит? Он отвечает - потому что ты ненормальный.

 

Все что я пытаюсь сказать - если Вы строите дом для себя, деток, чтобы жить - ни в коем случае не надо рассматривать это как инвестицию, актив котрый можно продать. Да не продам я свой дом по себестоимости - потому что дома больше по размеру продаются дешевле.

 

Но у меня тоько отпление обошлось в 10000 евро - это кто-то оценит при продаже?

 

Опять сошлюсь к мэтрам - вспомним высказывание К2 про отличие домов за 200 000 и 10 000 000. И там и там можно жить счастливо. Но знаете... эти маленькие разницы...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном сообщении есть некоторое противоречие. Сначала Вы утверждаете, что Вам "не будут выставлять отдельные счета за перемычки или еще что-то", а после Вы утчерждаете, что смета служит для того, чтобы разбить платежи.

 

Тогда вопрос - Зачем разбивать платежи, если Вы не будете платить за этапы работ?

 

А вот теперь замечания по сути: Ваши строители достаточно хитры! Вы рискуете не увидить своих строителей после выполнения ими монолитных работ (после подписания Вами акта выполненных ими монолитных работ). Или же они Вам предложат поднять стоимость остальных работ в связи с форс-мажором или еще какими нибудь причинами. (1000 причин можно найти).

 

Поэтому, если Вы утверждаете, что стоимость м2 фиксированна, то Вам выгоднее (в плане уменьшения риска возрастания стоимости работ) сместить стоимость в конец. Т.е. Бетонные работы выполняются по минимальной стоимости, а вот "Утепление стен пенопластом с оштукатуриванием и нанесением декоративной штукатурки" пусть пишут такую стоимость, чтоб получилось как раз та фиксированная стоимость о которой Вы договорились.

 

Тогда Вы будете затрахованы от риска возрастания стоимости.

В противном случае - правда на стороне Подрядчка в суде. Т.к. в смете написано, что 2700 за м3 монолитных работ. Он скажет я их выполнил - значить заработал эти деньги. А то, что договариваль по 410у.е. (или сколько там) за м2, так инфляция ж ведь - цены выросли - этож мол форс мажор. Значит за остальные работы по другой стоимости платить необходимо.

 

На практике генподрядных контрактов существует также схема, когда от каждого вида выполненных работ, удерживается 10% (к примеру) до ввода дома в эксплуатацию.

Т.е. Выполнил генподрядчик монолитный каркас на 100 грн. (условно). Мы ему 90 заплатили, а 10 грн удежали. Потом кирпичную кладку на 100 грн. (условно) мы ему 90 заплатили, 10 удержали. И т.д. и т.п., а после того, как он сдал объект в эксплуатацию мы ему выплаичваем те 10% удержанные нами (как Заказчиком и инвестором) за все время строительства.

 

И тогда при вводе дома в эксплуатацию генподрядчик мгновенно устраняет наши замечания, потому как сумма в итоге набегает хорошая. Иначе мы бы заеб...сь за ним бегать.

 

Ну обещал же честно держать всех в курсе. Да. Где то так в конце и вышло. Фасад частично переделываю. Принципиально свой подход на то время - оправдываю. Ну не смог бы я все выгнать (коробку) при своей работе за эти деньги в эти сроки. Всех приглашаю посмотреть на свой монолт - подвал, перекрытия - пока не началась отделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Марис

 

тут не много добрых слов было сказано про мой дом и если смотреть первые страницы - то очевидны сомнения некоторых людей, что я это все закончу. Но процесс идет - назад пути нет.

 

Я начал сториться на самом пике надувания "пузыря" под названием недвижимость близко к Киеву. Когда начался кризис и я понял сколько денег я потратил - можно готовый дом купить! Я арматуру покупал по 8500 грн за тонну при курсе 4.6, а сейчас она стоит 3500 при курсе 8.20:-(

 

Но Вы знаете - я теперь вижу эту разницу между домами построенными на продажу и своим. Я своего прораба спращиваю - почему так дорого выходит? Он отвечает - потому что ты ненормальный.

 

Все что я пытаюсь сказать - если Вы строите дом для себя, деток, чтобы жить - ни в коем случае не надо рассматривать это как инвестицию, актив котрый можно продать. Да не продам я свой дом по себестоимости - потому что дома больше по размеру продаются дешевле.

 

Но у меня тоько отпление обошлось в 10000 евро - это кто-то оценит при продаже?

 

Опять сошлюсь к мэтрам - вспомним высказывание К2 про отличие домов за 200 000 и 10 000 000. И там и там можно жить счастливо. Но знаете... эти маленькие разницы...

 

Согласен со всем. Самое главное это Ваш дом, который Вы построили для себя и семьи. А на счет " ненормальный", по моему мы все здесь такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не много добрых слов было сказано про мой дом и если смотреть первые страницы - то очевидны сомнения некоторых людей, что я это все закончу. Но процесс идет - назад пути нет.

 

мы очень даже сопереживаем вашей ситуации, потому что сами по граблям ходили в первый сезон :) наверное, нас уберегло от траты неоправданно больших сумм денег только их отсутствие. дом у вас получается отличный! а можно к вам напроситься на экскурсию, раз уж мы соседи да еще строим по архоновским проектам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всем спасибо за добрые слова - не знал, что это так действует, но почему то помогает...

 

Honda Mafia & BlackAlex special respect!!!

 

Очень занят работой, стройка отошла на втрой план, от своего приглашения в гости не отказываюсь - просто отложим - я сейчас там не бываю.

fasad_nov_2009_269.thumb.jpg.7e4cfc9d8da4bbcc9f35fbfe72b53bb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит стройка отошла на второй план??? Новый год на носу - переселяться надо! Отличный домик вышел! У меня меньше сделано, но я планирую переезд в ближайшее время! Предлагаю лозунг - "Новый год в новом "Доме в алоэ" и новом " Доме в горошке"! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарное сочетание цвета,так гармонично смотрится!

 

Ёлы-палы, я точно такое сочетание себе планировал...

Смотрится действительно здорово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно к вам напроситься на экскурсию, раз уж мы соседи да еще строим по архоновским проектам?

 

Тигра, не могу Вам отправить личное сообщение, чтобы пригласить в гости - у Вас что-то с профилем? На экскурсию можно - сам помню как хотелось где то посмотреть живой архоновский дом до начала стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У архона есть программка - "Цветовая палитра", стоит не дорого. Она позволяет "примерять" разные цвета на ваш фасад. Но я немножко прогадал - надо было до колерования штукатурки все таки попробовать на стене - как всегда не было времени. Послушался бригадира штукатуров - что то что на этих картонках в Эпицентре на стене будет более насыщенно... Нифига подобного. Цвет эркера (засохшая роза?) должен был быть на тон темнее. Тогда был бы больше контраст с идеей "зеркальной" цветовой отделки вокруг окон. Не повторяйте моей ошибки. Не верьте монитору или картинкам, выбирая цвет краски. Пробуйте на стене.

 

Хотя что я говорю... Поеду заказывать краску для внутренних стен - все равно ничего пробовать не буду:rolleyes: Тут бы вырваться хоть как то выбрать. А то скоро прораб за меня будет цвета выбирать. Я его просил уже плитку самому купить. Он сопротивляется:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuratka и я читаю вашу тему,так что не переживайте!;)у меня вопрос а чего поротерм????

 

Отличный вопрос - без иронии. Из Поротерма правильно построил К-2. (он кстати вообще все правильно делает - у таких людей надо учиться)Если я не ошибаюсь у него 44 блок и нет внешнего утепления. В таком случае выбор материала оправдан. Да еще и с таким качеством кладки.

 

В моем случае - это маразм и деньги на ветер. С таким слоем пенопласта снаружи нужно было строить из кирпича. Хотя... проект расчитан на поротерм и я от него не отклонялся - вот типа ответ на Ваш вопрос. А еще он (поротерм) мне просто нравится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал межкомнатные двери вот такого дизайна - но из массива натурального дерева. Сосна с колеровкой, тонированием, лаком, коробкой, наличниками, доставкой и установкой и хорошей фурнитурой обходится в р-не 3000 грн за дверь.:sorry:

 

А да - стекло еще в стоимость не входит - за него отдельно платить надо.

1326487555_.jpg.fc57ce51c655e2bcb0021dcd7c0d91a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажитесь по проблеме не запуска котла www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26461

 

фото моего бесперебойника, который активно обсуждался в свое время в ветке отопления

UPS.thumb.jpg.4f46e858f101449cdbb5743738c14018.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хотя кажется что строительство не движется вообще - все равно каким то образом добрался я и до обустройства участка - площадки, дорожки и т.д.

 

поделитесь информацией:

 

1. больше всего интересуют цены на работу на сегодняшний день - мои запросили за брусчатку 6 см толщиной 20 долларов за м2 - куда входит - выемка грунта, щебенка / трамбовка, бетонирование (там где ездят машины), гарцовка и непосредственно укладка брусчатки и бордюров.

 

2. брусчатка - где брать - мне нравится разноцветный ***

 

 

3. какие либо еще советы или предостережения бывалых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Алекс - с бетонированием делаю только площадку на въезде, куда будет заезжать тяжелая техника - все остальные как Вы говорите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕКСО люблю очень - у меня по методу Пропеллера терраса, балконы, гидроизоляция всего цоколя, пол в гараже и будет пол в библиотеке с вырезками из газет под прозрачным гипердесмо.

 

но - брусчатка старый город колор микс (разного размера и разного цвета) - по моему прикольнее на большой площадке. Плюс вместе с дорожками какой то ансамбль... ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...