Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Я и слов то таких не знал... Мои строители говорят, что нужно гипсокартонные потолки всплошную флизелином клеить и шпаклевать - гарантия от трещин навсегда.

 

Все ИМХО

 

Если гипсокартон на мансардном этаже то очень даже рекомендуется проклеить всю поверхность стеклохолстом или флезилином дабы избежать трещин. Дело в том, что стропильная система мансарды это не бетонное перекрытие и потолок может двигаться вместе с деревом (из-за температурных перепадов к примеру днем жарко, ночью холодно дерево немного ведет и т.д.). Вот такие движения стропильной системы могут привести к трещинам в штукатурке на потолке, что очень обидно.

 

Если у вас к примеру межэтажное перекрытие плиты или еще лучше наливной монолит, и если дом уже отстоял года два то можно попробывать и без флезилина, только проклеив стыки гипсокартона сеткой-серпянкой.

 

Во всяком случае я у себя делал так: мансарду всю заклеил в стеклохолст. Первый этаж делал толька серпянку по стыкам - у меня монолит. Ремонт еще в ходе работ так, что отчитаться о надежности не могу;)

 

Вообщем Вам решать, конечно с флезилином везде надежнее - но и цена возрастает.

 

П.С. И еще не жалейте берите на потолок 12 гипс (стеновой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо - на потолок так и беру - 12 гипс. на мансарду еще и зеленый.

Кроме мансарды у меня потолки - монолит - значит не надо флизелин на всю площадь на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители закончили монтировать дымоходы из компелктующих Коминвента:

 

- котел - 12м 120мм

- буржуйка - 12м 80мм

- камин - 8м - 200мм

 

Под монтажем подразумевается сборка трубы из 1м кусков + колена . переходники + закрепление в готовом кирпичном канале (каналы были раскрыты снизу и пришлось вылезать на крышу). Космические технологии не применялись - сделали быстро и непринужденно - но цену сложить не могут (заранее не договорился - бывает в процессе строительства).

 

На мое предложение по 800 грн за работу за каждый дымоход отреагировали бурным возмущением.

 

Сколько это должно стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу больше - и бетонные перекрытия гуляют, температурные расширения бетона, металла и гипса очень разные. Если хотите наверняка избежать трещин - стеклохолст или стеклосетка. Гипс шпаклюется по любому, тут вообще без вариантов.

 

Ну не знаю не знаю в жилом доме подерживается постоянная температура к примеру +22 в течении года. Как правило отделка делается когда уже есть отопление и вероятность тепловых скачков минимальна. То есть я к тому, что вся конструкция потолка первого этажа на монолите "гулять" от тепловых расширений не должна так как температура постояная. А вот с мансардой там да, там без стеклохолста никуда. Если были хотя бы раз на чердаке в жару поймете о чем я....

 

Но я согласен с BlackAlex, что с стеклохолстом надежнее и наверняка.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители закончили монтировать дымоходы из компелктующих Коминвента:

 

- котел - 12м 120мм

- буржуйка - 12м 80мм

- камин - 8м - 200мм

 

Под монтажем подразумевается сборка трубы из 1м кусков + колена . переходники + закрепление в готовом кирпичном канале (каналы были раскрыты снизу и пришлось вылезать на крышу). Космические технологии не применялись - сделали быстро и непринужденно - но цену сложить не могут (заранее не договорился - бывает в процессе строительства).

 

На мое предложение по 800 грн за работу за каждый дымоход отреагировали бурным возмущением.

 

Сколько это должно стоить?

 

Думаю 1200грн

Мне наружный с выводом через стену сделали за 1300-1500, забыл точную сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители закончили монтировать дымоходы из компелктующих Коминвента:

 

- котел - 12м 120мм

- буржуйка - 12м 80мм

- камин - 8м - 200мм

 

Под монтажем подразумевается сборка трубы из 1м кусков + колена . переходники + закрепление в готовом кирпичном канале (каналы были раскрыты снизу и пришлось вылезать на крышу). Космические технологии не применялись - сделали быстро и непринужденно - но цену сложить не могут (заранее не договорился - бывает в процессе строительства).

 

На мое предложение по 800 грн за работу за каждый дымоход отреагировали бурным возмущением.

 

Сколько это должно стоить?

 

Как по мне, то 800 более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю 1200грн

Мне наружный с выводом через стену сделали за 1300-1500, забыл точную сумму

 

насколько я помню у Вас был швелер которому крепились. У меня закрепили сверху и снизу кирпичной кладки. Хотя, даже не знаю у кого из нас сложнее... В любом случае спасибо за инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

спасибо Вма, Мурава. Закончилась моей победой.

 

поставили байпасс как Вы советовали - на фото

 

но он мне не нужен? поскольку будет программатор?

 

На теплые полы байпасс не ставил, так как ТП в тамбуре будет без терморегулятора. Логично?

 

Бесплатно они мне конечно не поставили... Хотя заняло это 2 минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел еще не отстраивался - дом холодный - жду пока прогреется.

Все вроде работает (полы пока холодные - только запустил). ГВС не запускал сознательный - бойлер стоит сухой - мне вонючая вода потом не нужна.

 

Один из радиатров КЕРМИ свистит как ракета - пришлось заглушить и все стихло. Как решать проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал на стройку - попробовал теплые полы. Смутило что они все разной температуры. Самый большой по площади пол - самый холодный. Сейчас пока не стоят терморегуляторы в помещениях, температура на все теплые полы регулируется одновременно из котельной. Это так и должно быть или это как то регулируется в коллекторном шкафу ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя.... накрутили-с.

 

Причины:

- разные теплопотери комнат. Не лечится.

- существенно разные длины контуров пола, поэтому вода не дура - она побежит по короткому контуру :) Балансируется на гребенке.

Если с расходомерами - это легко и видно, если оных нет - звоните исполнителю, пусть дает четкие данные по длинам контуров ( влюбом случае возьмите эти данные, он еще не раз пригодятся) - тогда можно балансировать "вслепую".

- идиотическое построение пола, где длинные контура дают огромный перепад температру подача/обратка. Встречается редко, лечится расстрелом.

- разные толщины стяжек по комнатам и слишком мало времени после пуска. Погодите пару дней, если ничего не поменяется - звоните.

 

Но я думаю, у Вас ситуация нумер два. Но она возникнуть не должна была - исполнитель должен отдать Вам в руки полнофункциональную систему, отстроенную и рабочую. Плюшки по блюдцу вылавливать... оно весело.

 

П.С. Покажите фото коллектора теплого пола. Я проникся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу больше - и бетонные перекрытия гуляют, температурные расширения бетона, металла и гипса очень разные. Если хотите наверняка избежать трещин - стеклохолст или стеклосетка. Гипс шпаклюется по любому, тут вообще без вариантов.

 

Не знаю, насколько это хорошо, но у меня знакомая обшивала гипсокартоном в ДВА слоя (с перехлестом стыков) - как раз мансардный этаж. Я тогда не понял - зачем, а сейчас думаю, что именно для уменьшения взаимных подвижек...

Вопрос в том, насколько это дороже, чем затянуть всю поверхность стеклохолстом... но то, что крепче будет, очень похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя.... накрутили-с.

 

П.С. Покажите фото коллектора теплого пола. Я проникся.

 

Выше в этой же ветке фотография коллекторного шкафа ТП. Я еще там спрашиваю все ли что надо мне сделали. Страница 7- примерно посредине. Сообщение 134 - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7157&page=7

 

Ну скажите мне скорее - можно там что-то сделать. Бабочки или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не бабочки, а многооборотные вентили.

На мой взгляд не хватает воздушников в торцах коллекторов.

У меня так же ТП собраны.

Я на ощупь сбалансировал, работает нормально.

Но чтобы от чего-то отталкиваться нужно знать длины контуров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, спасибо Вам как всегда за помощь и профессиональные советы. Я надеюсь, что у меня как Вы сказали ситуация - 2 - разная длина контуров. И надеюсь что на моей гребенке это регулируется. Вы меня сможете успокоить когда посмотрите фото. Согласен, что исполнитель должен сдать налаженную систему. Но как я понимаю - они включили отопление, стравили воздух, убедились что все работает, все батареи греют и уехали. ТП не прогреваются моментально, чтобы их отстроить сразу. Я прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Расходомеров нет - худо, но не смертельно.

 

Узнайте у Дельты Терма длины контуров. Обязательно.

Только точно, а не в порядке "ну около 60м но точно не 100м".

 

Потом, если разбежности в длинах существенны - пробуйте балансировать краниками-крутилками нижнего яруса гребенки (кажись это краники). Поджимать надо короткие контура (многие с перепугу прикрывают длинные) :)

 

Чтоб отстроить "вслепую" контура прийдется потратить немного времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему регулировка производится на обратке?

Интуитивно некоторые мысли возникали, но хотелось бы узнать наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так исторически сложилось :)

 

Контролировать температуру, протоки и вообще вынести клинический диагноз по температуре и работе системы возможно, видя что из нее выходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчиваю гипсокартон в мансарде. Крышники вставили мансардные окна не просто криво, а ... я бы сказал. Ох и наигрались мы с откосами.

1076186965_Image1801.thumb.jpg.1190a0c2fe1790632ecaef1646fe4705.jpg

1763983850_Image1811.thumb.jpg.d8550e70ac5185a4e8a6185c40941069.jpg

1772644486_Image1821.thumb.jpg.91dee75d9e8ecd2a48a3209ec6300316.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое помещение, которым уже начали пользоваться по назначению - чердак - там уже хранятся москитные сетки

1949532686_Image1971.thumb.jpg.1443940b857a72f4ae528f2cfdea292d.jpg

945050509_Image1981.thumb.jpg.55e9f10ac2ce35b0e59c324b60d709df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчиваю гипсокартон в мансарде. Крышники вставили мансардные окна не просто криво, а ... я бы сказал. Ох и наигрались мы с откосами.

 

Наблюдаю за вашим строительством, хороший дом получается, поздравляю. Если можно вопрос, высота мансардного этажа у Вас наверное где то 1.4м, удобно или нет уже сейчас когда все обшили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у нас такой подъем высоты. дело даже не столько в деньгах - хотя если вы читали ветку сначала то поняли систему строительства первого цикла - все оговорено, подписано и заплачено (сейчас я от этого отказаля - работаю не с фирмой но прорабом - отчет по чекам, каждая мельчайшая деталь оговаривается - и вы знаете - при моем образе жизни я таки думаю я все сделал правильно - коробку построили быстро, а отделка - это уже вещь сакраментальная...) так вот собственно о подъеме мансарды - конечно повыше было бы лучше. Но поскольку у меня все было осмечено, прописано - менять - содрали бы немалых денег.

 

короче - даже тка как есть - нормально - можно фактически подойти в полнй рост к краю.

 

Мне очень приятно что ВЫ читаете мою ветку - помоему тут ткаих не много...

 

Самое лучшее что я могу Вам предложить: приезжайте и посмотрите в реале. Я бываю на стройке часто - в выходные с утра до вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...