Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота: промахнулись с уровнем :(

newt

Рекомендовані повідомлення

Все зависит от размера и веса ворот. На откатные ворота размером до 5000х2500 мм можно смело ставить Basic Rolling Center - проверенно, работает.

Любители оставлять откатные ворота на РоллГранде в режиме калитки знают о чем речь.

 

провисание в статике - это проблема не комплекта, а не правильно изготовленного конструктива(рамы ворот), не соответствующее длине ворот расстояние между каретками(отсюда повышенная нагрузка на подшипники, износ роликов(если полимерные)

P.S. А можно про "...приличный запас мощности привода", если возможно, померяйте динамометром или обычным кантором усилие в кг при котором начинается движение ворот(с расцепленным приводом, на Rolling Center-овской фурнитуре), общая длина моих ворот 5,6м, высота 1,9м, двусторонняя зашивка профнастилом, свой результат выложу, вот и поговорим предметно...

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провисание в статике - это проблема не комплекта, а не правильно изготовленного конструктива(рамы ворот), не соответствующее длине ворот расстояние между каретками(отсюда повышенная нагрузка на подшипники, износ роликов(если полимерные)

 

При одинаковых условиях Rolling Center работает корректнее РоллГранда, неправильно изготовленная рама тут не чем - покупая РоллГранд консоль нужно делать длиннее, привод ставить мощнее, быть готовым к замене частей фурнитуры в процессе эксплуатации.

P.S. Направляющая труба должна придавать жесткость конструкции ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато он дешевле:o

сначала.

а потом, после эксплуатации - нет.

но это потом.

а сейчас он дешевле.

а еще у роллгранда направляющая вся в масле.

вытрешь ветошью масло - потом ею же можно все узлы трактора Т-150 и комбайна зерноуборочного "колос" смазать, оружие почистить, а еще на швейную машинку и на одно колесико от детского самосвала запасов ветоши, промасленной при вытирании консоли, должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковых условиях Rolling Center работает корректнее РоллГранда, неправильно изготовленная рама тут не чем - покупая РоллГранд консоль нужно делать длиннее, привод ставить мощнее, быть готовым к замене частей фурнитуры в процессе эксплуатации.

P.S. Направляющая труба должна придавать жесткость конструкции ворот.

 

:( неожиданный коментарий, почитайте файлик в зип-е, специально для Вас выделил первый абзац на второй странице.

Конструктив своих ворот расчитывал исходя из ниже приведённого документа, потому и не сомневаюсь в их без проблемной работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато он дешевле:o

сначала.

а потом, после эксплуатации - нет.

но это потом.

а сейчас он дешевле.

а еще у роллгранда направляющая вся в масле.

вытрешь ветошью масло - потом ею же можно все узлы трактора Т-150 и комбайна зерноуборочного "колос" смазать, оружие почистить, а еще на швейную машинку и на одно колесико от детского самосвала запасов ветоши, промасленной при вытирании консоли, должно хватить.

 

Marris, без обид, но это уже дешевый пиар дорогой фурнитуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( неожиданный коментарий, почитайте файлик в зип-е, специально для Вас выделил первый абзац на второй странице.

Конструктив своих ворот расчитывал исходя из ниже приведённого документа, потому и не сомневаюсь в их без проблемной работе.

 

Спасибо за эксклюзив с выделением абзаца, мои настройки форума показывают данную тему на одной страницей.

Время лучший показатель.

Вопрос цены в пиаре не уместен - при продаже фурнитуры Rolling Center я зарабатываю не больше продавца РоллГранда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, не очень внимательно читали мои предыдущие посты, ну да судья Вам сами знаете кто.

напомню - малый комплект роллгранда не заслуживает внимания абсолютно, большой может рассматриваться как вариант на воротах до 4500х2000.

не больше.

 

а касаемо дешевого пиара - в нашей жизни все настолько скучно, что почему бы не разбавить серость легким налетом иронии.

 

ну и фото консоли от роллгранда, которую выгнуло после того, как мы срезали с нее каркас ворот (поставили ворота клиенту на роллингцентре, ему понравилось, попросил переделать те, что у него стояли уже, на роллгранде).

а ведь Вратарь правильно написал - консоль должна добавлять жесткости воротам, а на фото видно, насколько она жесткая

IMG_0213.thumb.JPG.89560c3d8236093e0145ee7166277a6f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консоль должна добавлять жесткости воротам, а на фото видно, насколько она жесткая

 

Плохая фотография, она как раз доказывает насколько продумана конструкция фурнитуры - выгнута для того, чтобы под весом ворот быть ровной как стрела и бузупречно работать десяток лет. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за эксклюзив с выделением абзаца, мои настройки форума показывают данную тему на одной страницей.

Время лучший показатель.

Вопрос цены в пиаре не уместен - при продаже фурнитуры Rolling Center я зарабатываю не больше продавца РоллГранда.

 

Меня абсолютно не интересуют чужие заработки, мало того, особо не осуждаю людей умеющих продать дешевое-дорого, это больше проблема покупателя не умеющего купить то-что нужно ему, по оптимальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, не очень внимательно читали мои предыдущие посты, ну да судья Вам сами знаете кто.

напомню - малый комплект роллгранда не заслуживает внимания абсолютно, большой может рассматриваться как вариант на воротах до 4500х2000.

не больше.

 

а касаемо дешевого пиара - в нашей жизни все настолько скучно, что почему бы не разбавить серость легким налетом иронии.

 

ну и фото консоли от роллгранда, которую выгнуло после того, как мы срезали с нее каркас ворот (поставили ворота клиенту на роллингцентре, ему понравилось, попросил переделать те, что у него стояли уже, на роллгранде).

а ведь Вратарь правильно написал - консоль должна добавлять жесткости воротам, а на фото видно, насколько она жесткая

 

Я не обсуждал малый комплект(см. пост 22), насчёт скуки и серости, пять баллов-примем за шутку не относящуюся к теме, по поводу консоли-лень развивать пустые споры, 99% -это не кривая, изначально, балка, а криворукий сварщик, не знающий, как варить длинные элементы конструкций.

А слабо дать информацию, что я прошу? Чего воду лить-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо дать информацию, что я прошу? Чего воду лить-то...

 

Про динамометр заметнее было бы создать новое сообщение, а не править уже прочитанное (я читаю тему с последнего прочитанного сообщения, а не сначала). Какая ширина проема Ваших ворот? Меряем из открытого или закрытого положения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно рассмотрел фото.

Вопрос: что за кулибин делал ворота :o? Из фото видно, что элементы фермы приварены непосредственно к консоли, чего категорически нельзя было делать, так-что ролл-гранд тут не причём, и пример ваш не корректен.

P/S Я не диллер Ролл-Гранда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про динамометр заметнее было бы создать новое сообщение, а не править уже прочитанное (я читаю тему с последнего прочитанного сообщения, а не сначала). Какая ширина проема Ваших ворот? Меряем из открытого или закрытого положения?

 

1. 4м

2. Как Вам удобнее

Заранее спасибо за потраченное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ен просто кулибин - там мегамозг их делал.

мы как увидали эти ворота - с трудом сдерживали хохот, чтоб хозяина не обидеть.

по поводу жесткости фурнитуры - я несколько раз перевозил ее на багажнике, который на крыше авто.

малый украинский комплект в движении шатало так, что я вынужден был выходить из машины и проверять, крепко ли принайтована консоль к багажнику.

спасало немного ситуацию, когда перевозилось 2 или 3 консоли - они вдевались в замок друг в друга и качало меньше.

а вот с бейсиком таких явлений не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ен просто кулибин - там мегамозг их делал.

мы как увидали эти ворота - с трудом сдерживали хохот, чтоб хозяина не обидеть.

по поводу жесткости фурнитуры - я несколько раз перевозил ее на багажнике, который на крыше авто.

малый украинский комплект в движении шатало так, что я вынужден был выходить из машины и проверять, крепко ли принайтована консоль к багажнику.

спасало немного ситуацию, когда перевозилось 2 или 3 консоли - они вдевались в замок друг в друга и качало меньше.

а вот с бейсиком таких явлений не было.

 

А не промеряли(просто для себя), геометрию и толщину металла тех и других консолей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у итальянцев другая марка стали, самый простой вариант проверить-напильник, которая легче пилится, та и будет "шатать багажник" :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и попроще (из опыта) - накатной роллик (который вставляется в торец направляющей) обжимается 2-мя болтиками. Так вот когда наши монтажники привычно (всю жизнь с "роллингом" работаем) решили поджать его при монтаже - пластина почему-то легко стала "дугой" :) . Это, кстати, было на "большом" комплекте. То, что сталь разная - к бабке не ходить. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, подтверждаю, пластины заменил, у своего комплекта я и оси для верхних роликов делал новые(на родных болтах люфт-мама, не горюй)

166675680_.thumb.JPG.9e9f3edfa472f1807d9f47d1b14b69ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, подтверждаю, пластины заменил, у своего комплекта я и оси для верхних роликов делал новые(на родных болтах люфт-мама, не горюй)

Верхняя каретка и у Роллинга не фонтан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхняя каретка и у Роллинга не фонтан.

 

а вот тут есть варианты.

были в украине контрабандные роллингцентры, с сплошной верхней роликовой пластиной и короткими роликами.

а официальная - раздельная, с длинными роликами.

она вроде ничего так, но ролики надо затягивать капитально, иначе расшатывается крепление роликов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Из фото видно, что элементы фермы приварены непосредственно к консоли, чего категорически нельзя было делать...

А я себе спокойненько приварился к консоли, и ничего страшного не произошло. И, кстати (наверное, шоком для воротников будет), варил в стоячем положении без всяких там ровных столов и иной пофигени, прямо на тележках. Усьо чьотко! И ровно. Главный вопрос - в прямых руках и мозгах каждого конкретного "кулибина" ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я у себя такого не замечал :-)

 

а есть с чем сравнивать?

видели в работе роллингцентр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...