Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота: промахнулись с уровнем :(

newt

Рекомендовані повідомлення

И, кстати (наверное, шоком для воротников будет), варил в стоячем положении без всяких там ровных столов и иной пофигени, прямо на тележках. Усьо чьотко! И ровно. Главный вопрос - в прямых руках и мозгах каждого конкретного "кулибина" ;-)

 

Всякая пофигень и стол при прямых руках гарантирует результат и скорость сборки. В цеху поток - 3-4 дня на полный цикл производства ворот и калитки.

P.S. Без сидения ездить на велосипеде можно, но неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякая пофигень и стол при прямых руках гарантирует результат и скорость сборки. В цеху поток - 3-4 дня на полный цикл производства ворот и калитки.

P.S. Без сидения ездить на велосипеде можно, но неудобно.

 

Не смешите мои почки :-D. Я свои (пролет 4 метра) полностью сделал за один день (не считая ямки с бетоном, конечно). И калитку, кстати, в тот же день. 3-4 дня - это, конечно, круто. Как говорится, в мире нет вечного двигателя, но полным-полно вечных тормозов. Предполагая вопрос про качество, скажу сразу - качество хорошее, делал для себя. Воротам уже 2 года - и никаких проблем. Комплектующие, я уже говорил, украинские (Запорожье).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть с чем сравнивать?

видели в работе роллингцентр?

 

Видел, видел. На работе такие ворота стоят, на въезде во двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите мои почки :-D. Я свои (пролет 4 метра) полностью сделал за один день (не считая ямки с бетоном, конечно). И калитку, кстати, в тот же день. 3-4 дня - это, конечно, круто. Как говорится, в мире нет вечного двигателя, но полным-полно вечных тормозов. Предполагая вопрос про качество, скажу сразу - качество хорошее, делал для себя. Воротам уже 2 года - и никаких проблем. Комплектующие, я уже говорил, украинские (Запорожье).

Порадуйте фото :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, действительно - гений.

и каркас сварил, и швы все обработал, и швы все засиликонил, и нанес на ворота грунт, и краски 3 слоя, и все это высохнуть успело, и прям все за 1 день.

ну реально гений!

хотя, может таки тормоз, а не гений? ведь есть некоторые требования к технологии изготовления.

каркас делается за 1 день, это правильно.

плюс еще полдня на зачистку и силикон, а дальше пошлО - грунтовка 2 слоя, краска 3 слоя.

каждый слой краски должен сохнуть сутки (речь идет о хаммерайте, эмали пф и прочая хрень - не для наших ворот.

пока сохнет краска - заказывается и изготавливается профлист.

потом день на зашивку профлистом, расшивку, зачистку от стружки и повторную зашивку.

итого 6 рабочих дней минимум.

это если делать хорошо, как для себя.

 

ну а слепить из фекалий пулю - можно и за день.

только при выстреле пуля эта все-таки не поразит врага, а заляпает стреляющего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, действительно - гений.

и каркас сварил, и швы все обработал, и швы все засиликонил, и нанес на ворота грунт, и краски 3 слоя, и все это высохнуть успело, и прям все за 1 день.

ну реально гений!

хотя, может таки тормоз, а не гений? ведь есть некоторые требования к технологии изготовления.

каркас делается за 1 день, это правильно.

плюс еще полдня на зачистку и силикон, а дальше пошлО - грунтовка 2 слоя, краска 3 слоя.

каждый слой краски должен сохнуть сутки (речь идет о хаммерайте, эмали пф и прочая хрень - не для наших ворот.

пока сохнет краска - заказывается и изготавливается профлист.

потом день на зашивку профлистом, расшивку, зачистку от стружки и повторную зашивку.

итого 6 рабочих дней минимум.

это если делать хорошо, как для себя.

 

ну а слепить из фекалий пулю - можно и за день.

только при выстреле пуля эта все-таки не поразит врага, а заляпает стреляющего.

 

Таки да! С 8:00 утра до 19:00 вечера минус пожрать-покурить-попить чаю. Для начала, выставил по уровню тележки, надел консоль. Сварил каркас. Зачистил (напомню, все это на месте, вертикально). Швы не ЗАСИЛИКОНИЛ, а обработал ЭПОКСИЛИНОМ. Перед этим обработал каркас средством для удаления ржавчины, протер тряпочкой. Получил радикальный темно-серый цвет - оксидную пленку. Потом покрасил ХАММЕРАЙТОМ, 2 слоя, по 1 часу сушки на слой (лето, тепло - сохнет быстро). Потом зашил профнастилом, отрегулировал. С тех пор уже 2 года их не трогаю, в смысле подкраски или еще чего-нибудь подобного. Так что тормоза, извините, у Вас. :-) Хотя, вполне понимаю ваше желание набить цену своей конторе :-)

 

П.С. Да, представьте себе, реально - не гений, но почти :-) И вовсе не из-за ворот. Ворота - лишь следствие :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно - и Вы это называете качественными воротами?!:lol::lol::lol::lol:

 

Ну, покажите качественные :-) На вашем сайте что-то не обнаружил. А главное, укажите, в чем качество выше. Только обоснованно. :-)

 

П.С.

Хотя нет, наверно ОТЭТО качественнее, где неравномерные сварочные шовчики так эстетично смотрятся по нижнему краю ворот ;-)

vorota-otkatnie-rasp-08-big.jpg.89c0b2f036fc9a10a974ad294d14c2a2.jpg

Змінено користувачем AlexIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно - и Вы это называете качественными воротами?!:lol::lol::lol::lol:

 

Вспоминается бессмертный Бендер и его вопрос дворнику

- Ну, что, отец, невесты в вашем городе есть?

- Кому и кобыла невеста. ...

Если человеку нравится - значит качественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается бессмертный Бендер и его вопрос дворнику

- Ну, что, отец, невесты в вашем городе есть?

- Кому и кобыла невеста. ...

Если человеку нравится - значит качественные.

 

Абстрактные высказывания не являются доказательством. Нравится не только мне, соседям и знакомым тоже. Несколько человек хотели, чтобы я им тоже сделал "потому, что в фирмах неизвестно за что деньги дерут". Только некогда мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абстрактные высказывания не являются доказательством. Нравится не только мне, соседям и знакомым тоже. Несколько человек хотели, чтобы я им тоже сделал "потому, что в фирмах неизвестно за что деньги дерут". Только некогда мне.

 

Я ничего не имею против Ваших ворот - Вам нравятся и это главное. Я делаю ворота с другим конструктивом, поэтому и привел сравнение с невестой. На вкус и цвет товарища нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе спокойненько приварился к консоли, и ничего страшного не произошло. И, кстати (наверное, шоком для воротников будет), варил в стоячем положении без всяких там ровных столов и иной пофигени, прямо на тележках. Усьо чьотко! И ровно. Главный вопрос - в прямых руках и мозгах каждого конкретного "кулибина" ;-)

 

очень за вас и вашу консоль рад! Догадайтесь с трёх раз какая из конструкций-ваша или рама плюс консоль останется в живых при хорошем порыве ветра в момент открытия ;), у меня такие ситуации постоянно, хотя и улица не Бродвей. ИМХО-в некоторых случаях экономия и нежелание пользоваться наработками узких спецов, чревато неприятными последствиями в холодный ветреный февральский вечер :D.

За самостоятельно изготовленные ворота +100 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень за вас и вашу консоль рад! Догадайтесь с трёх раз какая из конструкций-ваша или рама плюс консоль останется в живых при хорошем порыве ветра в момент открытия ;), у меня такие ситуации постоянно, хотя и улица не Бродвей. ИМХО-в некоторых случаях экономия и нежелание пользоваться наработками узких спецов, чревато неприятными последствиями в холодный ветреный февральский вечер :D.

За самостоятельно изготовленные ворота +100 :beer:

 

Нэ надо, у меня ветра за эти два года были до 23 м/с (официальные данные, не знаю, правда или нет), и зимой, и летом, причем, довольно часто с направлением почти 90 градусов к плоскости ворот. При этих ветрах я ворота неоднократно открывал-закрывал, ибо уезд-приезд на работу и с работы никто не отменял. И нефига с ними не случилось и не случится. Насчет "узких специалистов"... Многие "узкие специалисты" мне пытались на этом форуме рассказывать, что я что-то делаю не так, как "наработано", и все будет плохо, но время показывает, что прав был все-таки я. "Узкие спецы", как правило, руководствуются "инструкциями", написанными кем-то и когда-то, или собственной глупостью, когда делают что-то из чего-то, не подумав, а потом страхуются от повторения в троекратном размере. Вот поэтому практически все я делал сам, включая полный технадзор за стройкой, корректировку ошибок проекта, расчеты и монтаж инженерных систем и т.д. и т.п. Кстати, простенький прикид (на основе физики и математики) покажет, что для этих ворот и 30 м/с не смертельно :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, а за что фирмы денег дерут?!

спасибо, просветили.

введем в ассортимент экономпредложение.

реально ведь ничего сложного:

сварил каркас, приклепал саморезами к нему поверху профлист абы как (ну подумаешь, что до боковых краев не доходит зашивка - ведь это мелочи!), и все - готовы воротца-то!

и глаз, и кошелек радуют.

типичный пример ворот на коленке.

фотки наших ворот есть на сайте.

04062010389.thumb.jpg.8dd920ea8350675c74986445b53d3f65.jpg

19102010070.thumb.jpg.e1b0748afa133990868f17ce42244ee8.jpg

DSC02229.thumb.JPG.a0feeeb6ec74c46c23752be8ce419486.JPG

DSC02235.thumb.JPG.c76c38bbf9f49f35d11a338e93d84074.JPG

DSC02237.thumb.JPG.5dc98558b4615ce97890b68e18eb8a14.JPG

IMG_3474.thumb.JPG.eeb15f818aac08b193c41a1d8f4a0d5a.JPG

IMG_3475.thumb.JPG.85dd0371c080198bce2614780d79c2b1.JPG

IMG_3476.thumb.JPG.a8feb6c0a4c5fe2a9ef56b03f0f2b621.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, а за что фирмы денег дерут?!

спасибо, просветили.

введем в ассортимент экономпредложение.

реально ведь ничего сложного:

сварил каркас, приклепал саморезами к нему поверху профлист абы как (ну подумаешь, что до боковых краев не доходит зашивка - ведь это мелочи!), и все - готовы воротца-то!

и глаз, и кошелек радуют.

типичный пример ворот на коленке.

фотки наших ворот есть на сайте.

 

Ага, недостаток - это типа по левому краю профнастил до трубы не доходит... Так не было у меня тогда свободного листика, чтобы обрезать и дошить (Вы бабло рубите, а я его экономлю, там еще и забор не дошит был), а ворота нужны были, да и не особо оно принципиально - там у меня столбик кирпичный, закрывает он это место. А по остальным краям - все красиво. Жаль фотки с фасада нету. Да не смешите, если изнутри свои профнастилом зашью - точно такие же будут, как и Ваши, "качественные", час времени займет максимум. Вот только зачем? Но Вас я тоже понимаю. Кризис, конкуренция. Поверьте, не очень многие могут сделать ворота сами, а я Вам не конкурент, у меня, слава Богу, другая специальность, так что клиентов у Вас не убудет :-). Так что не пытайтесь МНЕ доказать, что ваши ворота лучше по качеству, чем мои :-) Фотки, кстати, видел, и среди тех, что в Вашем сообщении. Очень красиво, эстетично и качественно смотрятся неравномерные "прихватки" нижней трубы к консоли ;-).

 

П.С. Профлист, кстати, не саморезами, а крашеными заклепками...

vorota-otkatnie-rasp-08-big.jpg.34c34143d94073cb1d1f79d7fb0cc060.jpg

Змінено користувачем AlexIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всерьез считаете, что вся разница только в зашивке?!

я выложил вариант ворот и с односторонней зашивкой.

специально.

разница в креплении листа, в конструктиве ворот, и т.д. и т.п.

хватает по мелочам.

честь и хвала за собственноручное изготовление, но утверждать, что так легко ворота сделать - это не соответствует действительности.

менее всего я переживаю, что у меня убудет клиентов - опускаться до уровня кустарей (ухудшая тем самым показатели ворот) мы точно не будем, а в своем ценовом сегменте имеем постоянный приток клиентов. которые потом рекомендуют своим знакомым, а это что-то таки значит.

 

по шовчикам - да, был такой грешок, в 2007 году мы не силиконили еще швы, заклепки красили и не ставили алюминиевую полосу. Но не стоим на месте, сейчас такого уже нет.

почему эти ворота попали в галерею сайта - не знаю, но спасибо за подсказку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нэ надо, у меня ветра за эти два года были до 23 м/с (официальные данные, не знаю, правда или нет), и зимой, и летом, причем, довольно часто с направлением почти 90 градусов к плоскости ворот. При этих ветрах я ворота неоднократно открывал-закрывал, ибо уезд-приезд на работу и с работы никто не отменял. И нефига с ними не случилось и не случится. Насчет "узких специалистов"... Многие "узкие специалисты" мне пытались на этом форуме рассказывать, что я что-то делаю не так, как "наработано", и все будет плохо, но время показывает, что прав был все-таки я. "Узкие спецы", как правило, руководствуются "инструкциями", написанными кем-то и когда-то, или собственной глупостью, когда делают что-то из чего-то, не подумав, а потом страхуются от повторения в троекратном размере. Вот поэтому практически все я делал сам, включая полный технадзор за стройкой, корректировку ошибок проекта, расчеты и монтаж инженерных систем и т.д. и т.п. Кстати, простенький прикид (на основе физики и математики) покажет, что для этих ворот и 30 м/с не смертельно :-).

ВЫ САМО СОВЕРШЕНСТВО! Ошибки корректировали перерасчитав проект по самостоятельно выведенным формулам, монтировали "инженерные системы" вновь изготовленным абсолютно оригинальным инструментом из материалов произведённых по Вашим-же формулам-рецептурам. ВЫ СУПЕРМЕН!!!

Честно говоря мне тоже не чуждо самолюбование, но не до такой степени..., хотя, всё относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но утверждать, что так легко ворота сделать - это не соответствует действительности...

Я не говорил, что легко. Для подавляющего большинства - очень сложно. МНЕ легко.

 

...ухудшая тем самым показатели ворот...

Не уверен, совсем не уверен, что у моих - показатели хуже. Вы свои как проверяете? Я на своих катался на следующий день, стоя на краю, туда-сюда, и поперек дергал, стоя там же - влево-вправо от плоскости, виляя задней, так сказать, частью туловища, на максимальном выкате (110 кг живого весу!) :-) проезжающий тракторист смотрел, как на идиота, правда :-D. На своих дадите покататься и подергать? ;-)

 

почему эти ворота попали в галерею сайта - не знаю, но спасибо за подсказку

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ САМО СОВЕРШЕНСТВО! Ошибки корректировали перерасчитав проект по самостоятельно выведенным формулам, монтировали "инженерные системы" вновь изготовленным абсолютно оригинальным инструментом из материалов произведённых по Вашим-же формулам-рецептурам. ВЫ СУПЕРМЕН!!!

Честно говоря мне тоже не чуждо самолюбование, но не до такой степени..., хотя, всё относительно.

 

Самолюбие самолюбием, но я могу ДОКАЗАТЬ и ПОКАЗАТЬ. Правда, не таким идиотским образом, как Вы написали. А вообще, да, как писАл Подервянский в пьесе "Василиса Егоровна и мужички" "Я себя хаваю от и до!" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самолюбие самолюбием, но я могу ДОКАЗАТЬ и ПОКАЗАТЬ. Правда, не таким идиотским образом, как Вы написали. А вообще, да, как писАл Подервянский в пьесе "Василиса Егоровна и мужички" "Я себя хаваю от и до!" :-D

 

Вы не поняли моего опуса, можете поверить, мне тоже есть, что :D, показать, а смысл? Если грубо, то Вы всем пытаетесь доказать, что шарики в подшипнике можно делать из "сырого" металла(это конструктора перестраховались, "узкие") они-ж всё одно, круглые, значитца работать-будут!

Удачи, по хорошему рад за Вашу ТВЁРДУЮ уверенность в непогрешимости себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне тоже есть, что :D, показать, а смысл?...

Это точно...

...Если грубо, то Вы всем пытаетесь доказать, что шарики в подшипнике можно делать из "сырого" металла...

А вот нефига подобного, во всем нужна "необходимая достаточность", без излишеств, но приемлемая с точки зрения эстетики.

И вовсе не факт, что "фирма" и "специалист" всегда сделают лучше, чем индивидуум с руками, выросшими из правильного места, и головой с мозгами. Знаем, плавали...

рад за Вашу ТВЁРДУЮ уверенность в непогрешимости себя

Да не, я тоже иногда лажаюсь по невнимательности, приходится исправлять ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexIT

да катайтесь вволю, в чем проблема? на след. неделе ставим откатные на осокорках, телефон мой есть в контактах, звоните, покатаетесь.

там, кстати, односторонняя зашивка.

ладно, спор дальнейший считаю бессмысленным.

ибо сложно что-то объяснить человеку, считающему что его мнение единственно верное.

подчиненные называют таких людей самодурами, начальники увольняют, окружающие просто не втягиваются в спор.

каюсь, не сразу понял типаж визави.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexITладно, спор дальнейший считаю бессмысленным.

Аналогично... :-)

AlexITсложно что-то объяснить человеку, считающему что его мнение единственно верное.

Не, Вы не поняли, я не говорю "единственное верное", я наоборот, говорю, что "возможны варианты", а вот Вы говорите "нет, у нас лучше и правильнее". Да ради Бога, мне-то какая разница... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...