Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по совместному бизнесу

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Наличие доверия не исключает необходимости скрупулезного фиксирования договоренностей на бумаге (сиречь договора). Людям свойственно забывать нюансы и каждый потом одну и ту же договоренность протрактует в свою пользу.

Не нравится наш суд - можно прописать постоянно действующий третейский суд или третейский суд add hoc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится наш суд - можно прописать постоянно действующий третейский суд или третейский суд add hoc

Так вроде как положение о третейский судах в Украине уже как 3-4 года назад отменили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде как положение о третейский судах в Украине уже как 3-4 года назад отменили.

Есть действующий ЗУ "О третейских судах". Открываем и читаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
очень просто все. Составляете табличку долей и в зависимости от того кто сколько вкладывает каждый месяц, пересчитываете доли. Касательно оформить я не юрист и правильно не посоветую, но мне кажется здесь идеальной схемы не будет, да и потом надо все разложить так что если вдруг развод то и бизнесу кронты, то есть курицу несущую золотые яйца чтобы никому не было резона рубить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почитав пост хотелось бы и от себя добавить .

Для начала не плохо расставить цели,роспределить обязанности !

Прописать квартальный план задач и закрепить за каждым из вас свой сектор ответцвенности .

Cамая лучшая оплата это процент от оборота . Какой - можно посмотреть спустя работы первых месяцев . До этого момента не выводить деньги .

 

А самое главное правило в такого рода занятий это -Доверие !!

Ну и конечно вера в успех , командное и слитое во едино желание

поставить данный бизнес на успешную прямую .

Одно из правил которое мне к душе - При инвестировании любого вида бизнеса нужно учитывать поражение .

Не нужно рисовать иллюзий . Мы в стране в которой нужно выживать , и только потдержывая друг друга вы добьетесь результата !

Но это только в том случае если инвестор одновременно и участник .

 

В случае если это только инвестор ,то оформив все юридически ( если есть такая нужда ) инвестор заранее подписывает документы с бизнес - планом ,договор о учредительстве и о проценте .

 

А уж на выхлопе считать кто кому сколько должен ))) ИМХО

P.S Не одни документы в мире не спасут от нестандартных и не предполагаемых ситуаций в бизнесе .

Успехов в начинаниях !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Пока мысль разделить учредительские проценты так, чтобы у него небыло блокирующего пакета.

..... но безденежный понимает.....и второй раз в жизни не попадет и хочет перестраховаться.

Тогда ещё не понимает.

 

Гы.

 

Вот я был "безденежным" управляющим.

 

Взял в управление два торговых предприятия, работавших "с одних рук" (под одной ТМ), но конкурировавших между собой несколько лет. Успеха на рынке не добивались, плелись в третьих рядах, сальдо в минусах.

 

После некоторой оптимизации, стали видны перспективы. Сами же инвесторы предложили стать "партнёром", договорились о равном распределении прибыли и о юридическом оформлении долей (через ЗАО) в случае достижения определённых целей (морковка).

 

Через год-полтора цели были достигнуты, но юридическое оформление не произошло. Большинство инвесторов статус-кво устраивал.

 

Я объявил об уходе, долю выделять не захотели (сальдо - весьма плюсовое). Повоевали-разошлись....

Бизнес - в проигрыше, 20-летняя дружба кончилась...

 

Как ни дели проценты на бумаге, толку не будет - "когда согласия в товарищах нет"

 

-------------

....Как по мне то кроме доверия с двух сторон другого механизма нет.

+100

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне партнер как-то сказал : смотри какой хороший человек!!! давай с ним работать будем. А я ей в ответ - "А ты с ним уже ссорилась?" Она тогда не поняла. :), пока все хорошо - все хорошие, как только или полная ЖО или слишком хорошо - вылазит все как есть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше самостоятельно начинать, второго оформить как простого рабочего. Самому контролировать все процессы, чтобы не случилось так, что через пол года ваш компаньон захочет заняться чем-то другим или возникнуть трубности в бизнес процессах и след простыл от вашего соучредителя. Современем, увидев человека в деле можно все переоформить, обязательно в письменной форме с вашими автографами :) Змінено користувачем alekzendr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...