Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по совместному бизнесу

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Очень прикольно, что все решили что я в этой ситуации безденежный, а не наоборот :lol:

Я как раз инвестор. С этой точки и смотрю.

 

Ну, тут ситуация еще хуже. Прежде определитесь Вы партнер или инвестор?

Это совершенно разные вещи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прикольно, что все решили что я в этой ситуации безденежный, а не наоборот :lol:

Я как раз инвестор. С этой точки и смотрю.

 

Я вобще то подумал что это какой-то знакомый безденежный:), нада же уточнять, что бы не было темы ниочем:)

 

Тоесть вы хотите вложить деньги в бизнес и сделать все красиво что бы вас не кинули? Тогда все наоборот, нада вникать в бизнес, во все тонкости, изучать клиентскую базу, поставщиков и т.д. и все контролировать иначе вам могут вешать лапшу на уши что прибыли нет, расходы большие, все дорого и т.д.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы как инвестор, который беспокоится за свои деньги, а не за то чтобы отнять у Вас бизнес, задал бы Вам вопрос – если Вы так уверены в будущем бизнесе, то готовы ли Вы переписать на меня свой дом или другие активы?

 

Это с какого бадуна быть готовым переписывать свой дом или другие активы??? Инвестор хочет иметь прибыль, а зачит несет и риски. А если сильно беспокоится за свои деньги, то пусть наладит нормальную систему контроля над этим бизнесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, самый действенный способ все контролировать, не вникая особо в бизнес - поставить своего главного бухгалтера толкового:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с какого бадуна быть готовым переписывать свой дом или другие активы???

Это чтобы доля в деле была больше 0 .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтобы доля в деле была больше 0 .

 

Секундочку. Один хочет только вложить деньги и получать прибыль. Второй готов наладить бизнес который будет давать эту прибыль. Если он это сделает, то это и есть его доля. А 30% или 50, это кто в ком больше заинтересован.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк -даёт. В консерватории подправлять ничего не нужно.

Так что: - "Руки прочь от консерватории!!!"

 

инвесторские деньги - самые дорогие деньги

если банк дает, то при чем тут инвестор....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сталкивался с такими вариантами когда у людей есть свой бизнес и они вкладывают деньги в другой бизнес, но продолжают заниматся своим бизнесом, а со второго бизнеса получают только проценты от прибыли особо не вникая во все доходы и расходы.....

 

многие люди положили деньги в банк на депозит не особо вникая.

результаты не особо вникая в любом деле такие вот .... ну как карта ляжет в общем-то.

 

либо у них есть механизмы контроля, о которых вы не знаете. ну вы понимаете на что я намекаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, самый действенный способ все контролировать, не вникая особо в бизнес - поставить своего главного бухгалтера толкового:)

 

 

заканчивайте придумывать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчивайте придумывать.....

 

Что значит придумывать, я лично знаю около 5 фирм которые организовывались с помощью инвесторов, в тех случаях когда инвестор просто давал деньги и становился учредителем со своим пакетом акций, его начинали понемногу кидать, в случае когда инвестор принимал бурное участие в развитии бизнеса, бизнес разваливался из-за постоянных сор, зато когда инвестор ставил своего главного бухгалтера, который все контролировал все было пучком, может это конечно случай единичный, но мне он кажется самым оптимальным....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прикольно, что все решили что я в этой ситуации безденежный, а не наоборот :lol:

Я как раз инвестор. С этой точки и смотрю.

 

вы не инвестор.

инвестор имеет деньги, образование и опыт.

вы начинающий. это многое должно расставить по местам.

 

и термины партнер-инвестор, как посоветовали, лучше бы проработать....

 

кстати весьма поражен предложением не отдавать контроль инвестору.

и просто шокирован уровнем поддержки читателей такому предложению :)

 

вместо того, чтобы радоваться, что есть настоящий инвестор, который своим опытом поможет избежать кучи ошибок и зря потратить деньги, и увеличить шансы на успех бизнеса, эти люди боятся, что их обкрадут или не вознаградят так, как они думают, что они заслуживают.

 

лучше меньше и надежней, чем с неопытным инвестором и с расширенными зрачками от потенциального богатства.

 

жадность и корона на голове губит многих безденежных.

 

вам не о распределении прибыли надо думать, а о выживании....

тут действительно шансов может быть мало....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит придумывать, я лично знаю около 5 фирм которые организовывались с помощью инвесторов, в тех случаях когда инвестор просто давал деньги и становился учредителем со своим пакетом акций, его начинали понемногу кидать, в случае когда инвестор принимал бурное участие в развитии бизнеса, бизнес разваливался из-за постоянных сор, зато когда инвестор ставил своего главного бухгалтера, который все контролировал все было пучком, может это конечно случай единичный, но мне он кажется самым оптимальным....

 

еще раз говорю - заканчивайте.

многие люди не являются инвесторами, как их не называй и как не называй их действия - давание денег, перепись, пакеты акций, залоги, получение зарплаты, ставить бухгалтера и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз говорю - заканчивайте.

многие люди не являются инвесторами, как их не называй и как не называй их действия - давание денег, перепись, пакеты акций, залоги, получение зарплаты, ставить бухгалтера и т.д.

 

А кем вы являетесь, что позволяете себе затыкать рот другим на этом форуме? Тут тема не о терминах, кто является инвестором, тут тема о том как лучше построить отношения между человеком который дает деньги на развитие бизнеса и человеком который его развивает, я лично знаком с 4 директорами которые как раз были теми кто брал деньги и развивал бизнес и знаю у кого какие отношения были с человеком или людьми которые давали им на это деньги, так что не нада мне рот затыкать:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз говорю - заканчивайте.

многие люди не являются инвесторами, как их не называй и как не называй их действия - давание денег, перепись, пакеты акций, залоги, получение зарплаты, ставить бухгалтера и т.д.

 

Сформулируйте кто по вашему инвестор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кем вы являетесь, что позволяете себе затыкать рот другим на этом форуме? Тут тема не о терминах, кто является инвестором, тут тема о том как лучше построить отношения между человеком который дает деньги на развитие бизнеса и человеком который его развивает, я лично знаком с 4 директорами которые как раз были теми кто брал деньги и развивал бизнес и знаю у кого какие отношения были с человеком или людьми которые давали им на это деньги, так что не нада мне рот затыкать:evil:

 

я лично знаком через 4-5 человек с президентом сша, как почти все из нас. и что?

 

можете по делу что-то сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вернуть инвестиции если что...

 

а инвестор не входит если он не считает что его инвестиции защищены в должной мере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а инвестор не входит если он не считает что его инвестиции защищены в должной мере

 

И есть примеры ? Хоть намекните неучу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично знаком через 4-5 человек с президентом сша, как почти все из нас. и что?

 

можете по делу что-то сказать?

 

Это ж про пивной бизнес у нас тоже был аналогичный разговор, про Пивную Думу, позже я говорил с человеком который тоже занимается установками мини пивоварен и знаком с учредителями Думы, так вот он мне сказал что в саму Пивоварню Думы было вложено не больше 150 тыс. у.е. и что сумарные инвестиции были не больше 300 тыс. у.е., так что уважаемый, вам лишь бы кого-то обос..ть и покритиковать, а по делу вы сами не чего толком сказать не можете, так что не стоит из других делать идиотов или начинайте говорить по теме или не засоряйте ее своими пустыми фразами типа, вы не инвестор, заканчивайте придумывать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт образование деньги
скажите а вот написание названия темы по-моему с ошибкой - надо писать не бизнеССУ ,а - бизнеСу .Может человек,допускающий такие детские ошибки ,идти в инвесторы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт образование деньги

 

Очень точное определение инвестора:lol:, а вот что говорит нам об определении слова Инвестор википедия

 

Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции).

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

 

Наверно википедию какие-то неучи ведут:lol:

 

Так чем же ТС не инвестор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть примеры ? Хоть намекните неучу....

 

есть.

например некоторые считают, что безденежный обязательно должен положить залог.

или там внести минимум сколько-то процентов.

такие люди отказывают нести риски самостоятельно.

 

бизнес-план, знание рынка, на котором оперирует инвестор,

наличие людей, которые будут работать, их способности .

оборудование - контроль цены, проверка ликвидационной стоимости оборудования.

отношения с клиентами и т.д.

 

инвестиции это же не только деньги....

 

неуча из себя не стройте :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а вот написание названия темы по-моему с ошибкой - надо писать не бизнеССУ ,а - бизнеСу .Может человек,допускающий такие детские ошибки ,идти в инвесторы?

 

Это наоборот хорошо, между прочим нормальные пацаны академиев тоже не заканчивали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...