Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по совместному бизнесу

FLASH

Рекомендовані повідомлення

скажите а вот написание названия темы по-моему с ошибкой - надо писать не бизнеССУ ,а - бизнеСу .Может человек,допускающий такие детские ошибки ,идти в инвесторы?

 

Важно не общее образование, а финансовое (или почему мы такие бедные, если такие умные?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж про пивной бизнес у нас тоже был аналогичный разговор, про Пивную Думу, позже я говорил с человеком который тоже занимается установками мини пивоварен и знаком с учредителями Думы, так вот он мне сказал что в саму Пивоварню Думы было вложено не больше 150 тыс. у.е. и что сумарные инвестиции были не больше 300 тыс. у.е., так что уважаемый, вам лишь бы кого-то обос..ть и покритиковать, а по делу вы сами не чего толком сказать не можете, так что не стоит из других делать идиотов или начинайте говорить по теме или не засоряйте ее своими пустыми фразами типа, вы не инвестор, заканчивайте придумывать и т.д.

 

вы обязательно с кем-то говорили или с кем-то знакомы. но вы ничего не сделали сами.

 

можно простой вопрос - сколько стоит недвижимость за один квадратный метр в пивной думе? и сколько квадратных метров занимает пивная дума?

 

админу - эту тему можно резать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть.

например некоторые считают, что безденежный обязательно должен положить залог.

или там внести минимум сколько-то процентов.

такие люди отказывают нести риски самостоятельно.

 

бизнес-план, знание рынка, на котором оперирует инвестор,

наличие людей, которые будут работать, их способности .

оборудование - контроль цены, проверка ликвидационной стоимости оборудования.

отношения с клиентами и т.д.

 

инвестиции это же не только деньги....

 

Так чем же тогда отличается обычный бизнесмен (пусть с наличием финансов и с хорошим замом или исполнительным директором) от инвестора? Инвестиции это и есть деньги, отданные в управление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прикольно, что все решили что я в этой ситуации безденежный, а не наоборот :lol:

Я как раз инвестор. С этой точки и смотрю.

 

ты за кого, за меня или за медведя? (с)

 

без "безденежного" будет работать бизнес? если он боится, что его отстранят от бизнеса, как только пойдет прибыль - заключите с ним предварительный договор на выкуп долей. Есть прибыль - он свою долю направляет на выкуп у вас какой-то части через заранее определенный срок. Нет прибыли - ему терять нечего, идея не пошла.

 

Еще важно, есть ли что на фирме закрепить юридически? Если вы на оборудование и оборотку даете деньги - это одно, если на проедание - то и закреплять особо нечего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем же тогда отличается обычный бизнесмен (пусть с наличием финансов и с хорошим замом или исполнительным директором) от инвестора?

 

Бизнесмену прибыль дает его каждодневный труд, инвестору - его деньги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кийосаки? )

 

один обеспеченный человек (селф-мейд) кийосаки в жизни не читал, подозреваю, что он может не знать о его существовании.

но действует один в один. жизненного опыта у него очень много :)

 

что описывал кийосаки не в курсе - то ли действительно он шарит, то ли просто чужие мысли хорошо записал.

 

да и не о кийосаки эта ветка....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем же тогда отличается обычный бизнесмен (пусть с наличием финансов и с хорошим замом или исполнительным директором) от инвестора? Инвестиции это и есть деньги, отданные в управление.

 

отличается что/кто на кого/что работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один обеспеченный человек (селф-мейд) кийосаки в жизни не читал, подозреваю, что он может не знать о его существовании.

но действует один в один. жизненного опыта у него очень много :)

 

кого имеете ввиду? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличается что/кто на кого/что работает.

 

Я 100% владелец фирмы и директор. Сижу дома. Раз в 2-3 дня захожу в клиент-банк принять-отправить деньги.

Раз в месяц приезжаю в офис. Кто я? Бизнесмен, директор или инвестор?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 100% владелец фирмы и директор. Сижу дома. Раз в 2-3 дня захожу в клиент-банк принять-отправить деньги.

Раз в месяц приезжаю в офис. Кто я? Бизнесмен, директор или инвестор?

 

наймите менеджера, который будет это делать вместо вас и вы инвестор :)

сможете? :)

 

вы создали актив, но вы не можете устраниться от управления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наймите менеджера, который будет это делать вместо вас и вы инвестор :)

сможете? :)

 

А как же рыночный анализ и ликвидационная стоимость?

 

Как это устранится? Что совсем? А че делать со свободным временем?

А кто менеджера будет контролировать?

 

 

И как это Вы так пишите что через раз видно?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же рыночный анализ и ликвидационная стоимость?

Как это устранится? Что совсем? А че делать со свободным временем?

И как это Вы так пишите что через раз видно?:D

 

иногда корректирую :)

ну это уже другая история, почему вы этим занимаетесь и что делать со свободным временем :)

и причем тут рыночный анализ и ликвидационная стоимость :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнесмен не хуже инвестора. И не лучше. Это просто разные понятия

 

А Вы кем бы хотели быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и причем тут рыночный анализ и ликвидационная стоимость :)

 

С одной стороны Вы пишите что инвестор должен быть глубоко в теме, а это возможно только практически работая и контролируя. Обычная работа бизнесмена. С другой стороны Вы предлагаете нанять менеджера и про все забыть, отдыхая за границей..

Только нормальный менеджер просит 30-50% без вложений под его проект ( как у ТС). Соглашаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны Вы пишите что инвестор должен быть глубоко в теме, а это возможно только практически работая и контролируя. Обычная работа бизнесмена. С другой стороны Вы предлагаете нанять менеджера и про все забыть, отдыхая за границей..

Только нормальный менеджер просит 30-50% без вложений под его проект ( как у ТС). Соглашаться?

 

кто-то мечтает отдыхать и мечтает нанять менеджера, кто-то считает, что только так - пропуская все через себя.

это все определяет личность, цели, мечты инвестора....

 

развивать эту тему никак не хочется - это ваше решение как поступать....

 

 

P.S. если человек не попросил 30-50 процентов без вложений, то он не нормальный менеджер? :)

думаю, что корона у менеджеров часто высокая....

это же обычная сделка, есть продавец-покупатель. считаете нужным соглашаться на 30-50 - ваше право.

 

P.S.2 - что, инвестором быть совсем нелегко? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы обязательно с кем-то говорили или с кем-то знакомы. но вы ничего не сделали сами.

 

можно простой вопрос - сколько стоит недвижимость за один квадратный метр в пивной думе? и сколько квадратных метров занимает пивная дума?

 

админу - эту тему можно резать....

 

Связи и знакомства не возникают просто так и в бизнесе без них делать не чего, я создал фирму с нуля, без привлечения инвесторов, которая приносит мне прибыль уже 7 лет, поэтому не нада писать что я не чего не сделал сам, вы про меня не чего не знаете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связи и знакомства не возникают просто так и в бизнесе без них делать не чего, я создал фирму с нуля, без привлечения инвесторов, которая приносит мне прибыль уже 7 лет, поэтому не нада писать что я не чего не сделал сам, вы про меня не чего не знаете....

 

ну так сколько метров квадратных в пивной думе и сколько стоит метр этой недвижимости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

кстати весьма поражен предложением не отдавать контроль инвестору.

и просто шокирован уровнем поддержки читателей такому предложению :)

...

 

А мне это кажется нормальным состоянием дел.

По-моему, инвестор должен дрючить управляющего по поводу доходности, прибыльности и окупаемости, а не учить менеджеров делать деньги.

"Не царское это дело!"

Повторюсь:-жестоко дрючить, а не учить и контролировать.

Нету прибыли достойной - нафиг с пляжа, управленцы сраные. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за мнения, тупые провокации я даже не буду комментировать.

 

Вопрос который я поднял извечен. Деньги и идея.:

 

Может будете удивлены, но я хочу чтобы безденежный был защищен юридически не менее меня. Еще хочу чтобы с первого дня мы понимали наши роли и отношения на ближайший период. Только тогда я верю в успех и для меня и для него.

 

Вообщем ищу честное решение для него и меня.

 

Пока мысль разделить учредительские проценты так, чтобы у него небыло блокирующего пакета.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь:-жестоко дрючить, а не учить и контролировать.

Нету прибыли достойной - нафиг с пляжа, управленцы сраные. :beer:

 

правильно, а на дороге чтоб проехать нужно показывать факи , а прийдя в бар достать пистолет и стрелять по сторонам ... это добавит вам уважения . главное вы быстрее будете ездить и напиваться .

 

А следующий управленец будет обязательно лучше предыдущего . Будет первые полгода входить в тему , потом вы будете наезжать , он будет красть , потом вы это поймете , ну и т.д. Следующий лучше будет предыдущего . Главное подбирать с мусорки , ибо те кто разрешает себя дрюкать именно там и находиться .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне это кажется нормальным состоянием дел.

По-моему, инвестор должен дрючить управляющего по поводу доходности, прибыльности и окупаемости, а не учить менеджеров делать деньги.

"Не царское это дело!"

Повторюсь:-жестоко дрючить, а не учить и контролировать.

Нету прибыли достойной - нафиг с пляжа, управленцы сраные. :beer:

Вы абсолютно правы только в украинском бизнесе я такое редко встречал. По умному директору дается год минимум, ставится финансовый контролер свой, ставятся квартальные задачи по ебитде и.т.д. И директору не мешают работать!!!

 

В западных компаниях такое видел.

 

Просто отличие Украины от мира, тут инвесторы чаще всего это бывшие бандиты создавшие бизнес в девяностых, я умных богатых людей очень редко встречал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне это кажется нормальным состоянием дел.

По-моему, инвестор должен дрючить управляющего по поводу доходности, прибыльности и окупаемости, а не учить менеджеров делать деньги.

"Не царское это дело!"

Повторюсь:-жестоко дрючить, а не учить и контролировать.

Нету прибыли достойной - нафиг с пляжа, управленцы сраные. :beer:

 

крупная иностранная компания владеет заводами в украине, хрен знает сколько лет, сначала собственники контролировали лично - приезжали несколько раз за год, потом начали отстраивать систему наемных менеджеров - да, сейчас они нанимают менеджеров с головы до ног.

собственники очень далеко и пару раз на западе слились/продались.

но дрючат наемные менеджеры оттуда наемных менеджеров здесь.

 

но при этом топы здесь имеют зарплаты + премию от прибыли, т.е. собственники делятся прибылью.

 

вы описали систему управления, но очень большой компанией.

 

 

как в такую схему вписывается безденежный, который не отдаст контроль инвестору? :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за мнения, тупые провокации я даже не буду комментировать.

 

Вопрос который я поднял извечен. Деньги и идея.:

 

Может будете удивлены, но я хочу чтобы безденежный был защищен юридически не менее меня. Еще хочу чтобы с первого дня мы понимали наши роли и отношения на ближайший период. Только тогда я верю в успех и для меня и для него.

 

Вообщем ищу честное решение для него и меня.

 

Пока мысль разделить учредительские проценты так, чтобы у него небыло блокирующего пакета.

 

Почему Вы просто не дадите ему % от прибыли. Разве Вашего слова для него не достаточно? Что такое учредительские документы? Бумажки. Вы сами определитесь - как инвестор Вы хотите обеспечить какую-то годовую прибыль или потом продать компанию. Либо как партнер тянуть лямку взяв на себя маркетинг-продажи, производство и тп.?

Инвестировать можно в опытного спеца. Опытный спец располагает хотя бы суммой 5-10 к свободных денег или может занять. А вообще инвесторов которые вкладывают в идеи называют ангелами. Клиенты часто не готовы к новым идеям.

 

Мои знакомые умные инвесторы ( не бандиты 90) дают деньги только под разовые или годовые контракты банальных товаров. Любую сумму. Под сделку открывается новая фирма. Бухгалтер или фин.директор обязательно человек инвестора. Их юристы проверяют покупателя и продавца, а СБ может "обеспечить выполнение сторонами обязательств". А в долгосрочный бизнес никто не лезет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...