Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ilya- строю термодом

ilya

Рекомендовані повідомлення

Ну строить из них не стоит по причине низкого качества листового пенопласта,про плотность которую продают в магазине я писал ранее, и если нет типа валькириевских перемычек то возможно смещение блоков из за отсутствия замков. Я ведь соединял перемычками стыки блоков а в середине ставил грибки. А как вариант если не хватает блоков то вполне приемлем. В остальном отличий нет. Изобретал только потому что у нас разборных не продают, а цельные мне не нравятся - в них большие перемычки.

Так в том дело что я могу купить не в магазине а у производителя под заказ.

Вот на счёт смещения... надо думать.

А интересно отдельно валькириевские перемычки есть в продаже?

Тут ведь и ещё цена вопроса. одно дело блоки и их цена другое листовой нужной плотности и размера. И если цена в двое то...

Неделю назад заливал фундамент и пол для будущего гаража, употребил пенопласт 35-ю плотность и резали под меня толщину, короче брал по 540 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, Илья. Как продвигается Ваше строительство? На каком этапе Вы находитесь? Я все-таки повторю свой вопрос: Какова стоимость дома на данном этапе стройки? И сколько, приблизительно, Вы тратили в год? Этапность Вашей стройки мне известна. Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Илья. Как продвигается Ваше строительство? На каком этапе Вы находитесь? Я все-таки повторю свой вопрос: Какова стоимость дома на данном этапе стройки? И сколько, приблизительно, Вы тратили в год? Этапность Вашей стройки мне известна. Спасибо за ответ.

 

Строительство потихоньку движется. Сейчас установил "еврозабор" т.е бюджетный, потому как дали на него рассрочку.Облагородили котельную, подключили бойлер Дражицу пока только на электричестве, ну и продолжаем подводить газ.Пока фотографий нет, по возможности буду выкладывать.По затраченному бюджету могу сказать что общая сумма уже достигла 50 т.у.е. Но в эту сумму все включено- весь приобретенный инструмент, сантехника для туалета, котел + бойлер,и подвод коммуникаций(вода, электричество, газ,канализация).Годовым расчетом не занимались.Покупается все по мере поступления средств, но круглый год.В осенне зимний период материал накапливается (да и цена дешевле) а с наступлением теплоты начинаем его использовать. Работа естественно вся наша. Вот где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот наконецто сделал фото фасада, что бы закончить эпопею строительства коробки. Дом простоял зиму только грунтованный ст 16. сторону гаража заканчивали штукатурить в этом году. Перед штукатуркой после зимы пенопласт прекрасно обмывается шеткой (я брал для мойки авто )с водой и главное без едкой пыли. Красили акриловой краской Hellios Standart. Фото правда делал уже вечером на закате, так что цвет немного кажется темней. Днем все не хватает времени.Но главное -наконец то подвел газ.

paint1.jpg.e6cc4234ce5292454d965a872362e611.jpg

paint2.jpg.4b256aafdce00b91ed34a598c128d6dd.jpg

paint3.jpg.f25756e2133c41b36e3bc6e294137bee.jpg

paint4.jpg.fe81fbba87643db8eb424f55dc2998d4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю ветку, просто умницы. Домик получился просто замечательный. И вы уже живете там или нет? Что с планировкой и обустройством участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю ветку, просто умницы. Домик получился просто замечательный. И вы уже живете там или нет? Что с планировкой и обустройством участка?

 

Внутренними работами займемся зимой. Пока в планах закончить установку забора, разбивка цветников, посадка деревьев, и отмостка вокруг дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренними работами займемся зимой. Пока в планах закончить установку забора, разбивка цветников, посадка деревьев, и отмостка вокруг дома.

а чем вы выполнии подшивку? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем вы выполнии подшивку? спасибо

 

Снизу софит, лобная планка -заказал по размеру из крашеного листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, спасибо за ответ. Жду отзывов о зимовке и личным ощущениям жилья в данном доме. Начитался много страшных историй о пенопласте, хотя кто там живет ниче такого страшного и не чувствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день! Пожалуйста, продолжайте рассказ о Вашей очень интересной и симпатичной стройке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Илья, добрый день, очень познавательная Ваша темка, спасибо. добра и уюта в Вашем новом доме! молодец.:good:

продолжаю следить за Вашей темкой, так как скоро надо будет уже и свою открывать.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за добрые отзывы. Стройка продолжается. Занимаемся внутренней отделкой вторго (спального )этажа.. Сделал котельную и радиаторное отопление на втором этаже.На стены клеим на перфикс гипсокартон.Фото не выкладвыаю поскольку внутрення отделка не из дизайнерских , а простенько и бюджетно. Тут уж у кого какой бюджет.

А вот при строительстве коробки хотелось показать и рассказать что можно построить себе дом своими силами.На это год планируется самостоятельное изготовление и установка откатных ворот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Затем возник вопрос куда выводить трубы вентиляции. Решил соорудить фальш трубу-дымарь. Для этого к стропилам был прикручен каркас из бруса 50х100.Долго решал чем его обшить ОСБ или магнезиткой. Остановился на магнезитке 12 мм и в качестве декора выбран цокольный сайдинг под кирпич.На фотке пока только заготовка .Для изоляции магнезитки закуплен у Пропеллера гипердесмо. После того как скрутил короб трубы все было покрыто гипердесмо в 2 слоя. После укладки черепицы прямо на гипердесмо на трубе и черепицу проклеена спец лента для примыкания(алюминевая крашеная в тон черепицы) а потом уже прикручен декор -сайдинг на саморезы.

ilya, как себя показала Ваша конструкция? Нареканий нет за пять лет? Как Вы видели в моей ветке, буду что-то подобное делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...