Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сельские продукти с доставкой.

ПромАльп и К

Рекомендовані повідомлення

А мы покупаем яйца и куры Киевской птицефабрики. И тоже ни "Ряба" ни "Гавриловские" и рядом не стояли. Там даже есть настоящие "циплята табака" - вкус как в детстве
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое! Хочу узнать какаю цену на продукт, по сравнению с магазиной, в % , Вы согласны платить за сельские продукты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Когда едите с одесской трассы по дороге на Рославичи, Подгорцы, то в паре километров, как съехали с одесской трассы, у Вас начнутся слезиться глаза и ногти заворачиваться от запаха Васильковской птицефабрики. Так что, васильковскую курятину легко найти по запаху :) Где, кроме Калиновки, её продают, я не знаю.

может не васильковская, а Крушинский птицеводческий комплекс? правда находится он в Зелёном бору, а село Крушинка в 2 минуты езды :) Еду на дачу через Зелёный бор, запаха слышно редко, раньше лет 10 назад воняло и как говорили вороны рядом не летали)), а теперь очень редко противный запах, но такое ощущение что просто когда на поле говно птиц скидывают для удобрения, а так запаха нету, хорошо хоть не то что на Жокее возле Одесской площади))) у меня нюх даже на нестиранные женские носки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Увы, но я бы точно не пользовался.

Недавно случайно узнал, что на нашей улице почти все коровы больны лейкозом. При этом сельские жители до сих пор продают молоко и молочные продукты от больных коров, при этом приводя те-же аргументы - экологически чистой и пр...

Я как человек проработавший с ветеринарными сертификатами много лет могу сказать, что лейкозные коровы в большинстве хозяйств которые сдают молоко ( И для Вимбильдан) в том числе. Но по указанию сверху на это закрывают глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, щас выступлю, так как имеется личный опыт. :crazy:

 

1. Для начала попробуйте просто позаниматься скоропортящимся товаром: мясо, овощи, фрукты.......вы поймете, что с огорода на стол доставить не получится, а если и получится, то один раз и с таким убытком, что больше не захочется.

 

2. Чтобы давать объем нужен будет склад: холод/морозильные камеры, соответствующие условия хранения и т.д. А это уже капитальные затраты.....вы знаете сколько стоит самая обычная холодильная ветрина? даже харьковские от 10 000 грн.....а их сколько вам надо будет? А склад? Аренда? Считали?

 

3. Логистику представляете? Спец машинки с термобудками, как минимум, несколько крупногабаритов..........или вы будете возить по 10 кг огурцов, за 100 км от Киева?

 

4. На данный момент даже у селян, я уже не говорю о любом фермерском хозяйстве экологически чистых продуктов нет: всё "мясо" растет на премиксах и т.д., все поля/огороды обрабатываются непонятно чем.....

 

5. Санэпидем, ветполиция и т.п. сруктуры.....это мелочи по сравнению со всем остальным.....

 

.........

 

Короче, могу привести несколько листов аргументов в сторону того, что:

а - на этом вы не заработаете

б - инвестиции необходимы в 10-ки раз больше чем вы представляете

в - вы никогда и никому не докажете экологичность продукции

 

В общем подумайте, может вас посетит другая мысль......если посетит, делитесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вы поймете, что с огорода на стол доставить не получится, а если и получится

 

Поддерживаю.

 

На данный момент даже у селян, я уже не говорю о любом фермерском хозяйстве экологически чистых продуктов нет: всё "мясо" растет на премиксах и т.д., все поля/огороды обрабатываются непонятно чем.....

 

Абсолютно точно. Поняла это когда стала сама заниматься выращиванием продуктов для себя. И что самое интересное обрабатывание овощей химикатами считается уже нормой, а скармливание комбикормов (премиксов) само собой разумеющейся вещью.

 

а - на этом вы не заработаете

 

Считала себестоимость выращенных без химии овощей и курей - убытки или нужно ставить такую цену продажи, за которую у нас люди не готовы платить.

 

вы никогда и никому не докажете экологичность продукции

 

Да уж это так и есть:( Разве что делать какие то анализы, проверки. Никто этим не хочет заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы по чему и нет. НО

Как я вижу нет покупателя на сегодняшний день в Украине который бы повелся на качественную продукцию. Нет, понятное дело есть люди готовые выложить нормальную цену за действительно качественный продукт, но их мизер. Может я говорю с колокольни своей деревни, конечно же.

Будет спрос появится и предложение. Подтянутся и фермеры под спрос. Вот только менталитет Украинца не скоро позволит все это поставить на весы. Имхо но там где работает Лавкалавка человеки думают немного по другому. Когда в Белокаменной авто парковали почти у витрины супермаркета, а молодеж на тележках устраивала гонки по супермаркету без всяких замечаний обслуживающего персонала, на Украине не дай Бог взяв с полки упаковку прочитать что это такое и не поставил на то место откуда взял получал хамское замечание от обслуги магазина. Типа такого.

ТС. Успеха в благом начинании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы покупаем сельпродукт с доставкой, картошку по заказу нам привозят под дверь, заказываем мешок-два нам и привозят, просто люди торгуют на рынке заодно и на дом мимолётом заскакивают.

 

посмешил меня прикол один, каждую субботу возле дома стоит тётя в платке типа с села, у неё на табуретке и радом на ящике молоко, картошка, творожок, чеснок, ещё что-то бывает их таких тёть стоит по району не одна, я как бы понял что хозяин один, развозит микроавтобусом и рассаживает торговать общим товаром. После того как купил пару раз молоко порошковое у них понял шо хозяин товар где-то бадяжит, а бабушек садить что б люди верили что то домашний товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно точно. Поняла это когда стала сама заниматься выращиванием продуктов для себя. И что самое интересное обрабатывание овощей химикатами считается уже нормой, а скармливание комбикормов (премиксов) само собой разумеющейся вещью.

.

 

Але якщо ви вирощуєте для себе то навіщо використовуєте ті премікси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое! Хочу узнать какаю цену на продукт, по сравнению с магазиной, в % , Вы согласны платить за сельские продукты?

 

вряд ли проект ваш будет результативен... как что-то сопутствующее иногда пару раз в месяц даст вам сотню/другую грн в карман. не более того.

(опыт есть. см. подпись. могу поделиться соображениями.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на даче даже говно куриное кидать не хочу, кур кормят всякими антибиотиками, оно мне не надо, с другой стороны урожай не ахти, капуста не завязалась даже, помидоры фитофтора убила, остальное скромных размеров( подумываю листья деревьев измельчять и вместо удобрения кидать, хоть натуральное, видел осенью ещё, люди на легковушке в лесу стали и иголки в мешки собирали, видно тоже на удобрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але якщо ви вирощуєте для себе то навіщо використовуєте ті премікси?

Весь вопрос в том самом АЛЕ.

Как современный "человек разумный" не может прожить без таблеток так и все остальное. И если даже ростить для себя, любимого живущего, среди всякого прошу прощения дерьма, то хочется от затрат иметь хотя бы "О" а не "-". Вот и добавляют все что придумала наука.

 

Но ТС и его команда поставки будут делать не от как бы "сельского жителя" здесь будет больше гемора чем прибыли, а от проверенных ФЕРМЕРОВ. Вопросы конечно все равно останутся но порядка в организации будет гораздо больше. Частный сектор с его натуральным хозяйством это больше для выживания живущих в сельской местности людей. Имхо.

Но обратно организация такого бизнеса будет иметь положительную сторону если у истоков будут тет же фермеры. В противном случае это супермаркет на колесах при чем которому терять нечего. Все продается при случае. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але якщо ви вирощуєте для себе то навіщо використовуєте ті премікси?

 

Так в том то и дело, что я для себя не использую премиксы. Я даже минеральными удобрениями не пользуюсь. Я имела ввиду нормой для большинства.

Nykolayal прав в том, что это как витамин, купленный в аптеке принять проще, чем получать те же витамины из натуральных продуктов. Много затрат и геморроя.

 

ТС Успехов в столь трудной затее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для себя сделал вывод: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Другими словами, если хочешь чистый продукт, надо растить самостоятельно. Или иметь родственников, которые это делают.

 

А все эти идеи про "проверенность" напоминают мне маркетинг и попытки создать "бренд" для доверчивых людей.

 

Посмотрел на сайт ольховской - типичное индустриальное сельское хозяйство со всеми его прелестями в виде нитратов, нитритов, гормонов роста, антибиотиков, гмо, пестицидов, итд. Но пытаються диференциировать свою продукцию как натуральную, так как на этом можна заработать премию на доверчивых людях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вчера с женой в театр ездили (Л. Украинки). Приехали рано, решили прогуляться вниз на Крещатик. Продают перепічки, очередь. Триста лет не ел, решили ударить по фаст фуду.

Был приятно удивлен. Сосиска не самого худшего качества.

По теме. Выращиваем для себя кроликов-курочек-перепелочек, летом были утки. Это как хобби. Самые экологичные получаются кролики. Трава-сено-буряк-картошка свои. Зерно-комбикорм покупные (кто его знает что там).

Перепела, к примеру, если не кормить покупным комбикормом не несут яйца, практически совсем. Эксперементировал.

Себестоимость всего этого получается приличная.

Единственная уверенность - никаких стимуляторов роста.

Вкус курятины конечно очень отличается от магазинного.

Бизнес, думаю, на этом не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В продолжение темки.

Сам я родом из села. С такой глухомани что аж диву даешься как туда заезжаешь. Люди там живут очень бедные и трудолюбивые! Пару раз пригласил туда, на своего рода эко-отдых, бывших работодателей (весьма обеспеченные люди) и как то водится в дорогу щедрые друзья/родственники нагрузили им всякого сельского добра... Буквально через пару недель они начали задавать мне вопросы, а могу ли я им привезти именно тех грибочков или именно таких яблочек или именно того медика. Без какой либо корысной идеи я сделал такую доставку и оказался в очень привлекательном "+"... Через некоторое время они меня посоветовали своим друзьям, в итоге сейчас я обеспечиваю полноценных восем семей. Времени у меня это занимает около недели за год. Под стать подхода определенного продукта (собрали картошечку - загрузили бус и т.д.). некоторые из них специально оплачивают уход за домашней живностью и при необходимости некий корм. Вы бы знали как на меня дико смотрели мои родственники, когда я фоткал поросят в загоне:D

 

К чему я это веду...

 

Идея не нова и очень востребована! Ключевым здесь является момент доверия к продукту. И в данной ситуации возможна работа исключительно под конкретного клиента и его заказ!!! Клиент должен иметь доход выше среднего и думать не о том как себя и семью прокормить, а как себя и семью прокормить качественно!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...