Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансарда + металл + дождь или Будет ли Метробонд "шуметь" меньше Рууки

lonjin

Рекомендовані повідомлення

шутку понял, ошибку исправил, но по сути все равно в мансандре жарко летом будет, если крыша МЧ. Кондиционер не выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что в мансарде мод МЧ не жарче чем под другим материалом потому что:

Метал от утеплителя находится на растоянии до 5ти см. В этот просвет снизу крыши заходит воздух и выходит сверху в коньке так как метал греется происходит постоянная смена воздуха (конвекция) Воздух оч. хороший теплоизолятор. Неспорю керамика не греется так сильно и температура в этом зазоре будет немного ниже. Соответсвенно и в мансарде. Но я думаю что достаточный зазор между металом и утеплителем даст нормальный результат.

Но так как я больше теоретик (пока что) )) то конечно лучше узнать у тех кто уже живет под МЧ. На предмет температуры. Отзовтитесь владельцы мансард с МЧ! Нам важно знать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутку понял, ошибку исправил, но по сути все равно в мансандре жарко летом будет, если крыша МЧ. Кондиционер не выход.

 

Это Вы так думаете, или у Вас на мансарде под металлочерепицей УЖЕ жарче чем на первом этаже?

Поднимитесь на три сообщения выше. Вячеслав пишет что у него не жарко. Что скажете?

Я собсно и просил в теме отписаться тех, кто уже имеет реальные траблы с металлом, либо не имеет таковых. Теоретические мнения, а также рекламные лозунги конкурирующих кровельных материалов меня интересуют мало. В поисках крыши я уже обошел продавцев всех кровель - и БРААС, и всевозможные битумки и металлы. Без ложной скромности могу сообщить, что любого из манагеров я заткну за пояс в области теории. Нифига они не знают. Зеленые - зеленые...

Нужны отзывы реальных пользователей хорошей металлочерепицы. Я так понимаю, Вы таковым не являетесь, как, впрочем и я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою,послушаю, тоже интересен опыт реальных пользователей мет мансардных крыш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного добавлю. ИМНО - температура фактически не зависит от качества металлочерепицы, а зависит от ее цвета (несильно) и от толщины утеплителя (очень сильно).

У меня второй этаж комбинированный - т.е. есть комната полностью мансардная (потолок скошен по всей ширине комнаты), есть частино мансардная (т.е. потолок частично горизонтальный, частично скошенный) и полноценная комната.

 

Температура во всех компатах отличается и зависит ТОЛЬКО от расположения комнаты относительно сторон света. (Самая теплая - имеет окно строго на юг - комната полностью немансардная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного добавлю. ИМНО - температура фактически не зависит от качества металлочерепицы, а зависит от ее цвета (несильно) и от толщины утеплителя (очень сильно).

У меня второй этаж комбинированный - т.е. есть комната полностью мансардная (потолок скошен по всей ширине комнаты), есть частино мансардная (т.е. потолок частично горизонтальный, частично скошенный) и полноценная комната.

 

Температура во всех компатах отличается и зависит ТОЛЬКО от расположения комнаты относительно сторон света. (Самая теплая - имеет окно строго на юг - комната полностью немансардная)

 

Плиз марку черепицы, толщину и марку утеплителя в студию. Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз марку черепицы, толщину и марку утеплителя в студию. Спасибо заранее.

 

Арсенал-Центр, металл, вроде, корейский, покрытие полиестр, цвет - темно-красный или вишневый (по RAL не помню), утеплитель Рокмин рулонный - марку не помню - в рулоне 2 мата по 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги застройщики!

Помогите окончательно определиться с крышей! Вариантов два - Рууки (пурал покрытие) и Метробонт (камен.крошка). Мансарда. Крыша сложная, 220 метров. Утепление 200 мм.

Будет ли Метробонд "шуметь" меньше Рууки на разницу в цене в 5 килоевро?

Кто жил (находился, проходил мимо) в мансардах, крытых ДОРОГОЙ металлочерепицей, утепленной ДОРОГИМ утеплителем и сделанной ГРАМОТНЫМИ строителями?

Варианты ОБС не рассматриваются. Ссылки на инет тоже. Нужен живой, личный опыт. Есть шум в дождь? Насколько он мешает? Спасибо заранее!

В поиск не посылать - там все изучено до дыр!

 

Металлочерепица. Как избавиться от шума дождя? Ответ

(ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз почитаем!

 

Ну и где там вообще про черепицу? На 8 страницах обси-ют Рууки и хвалят Арсенал. По существу ни однтого топика. Нафиг такие ссылки давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз почитаем!

 

Ну и где там вообще про черепицу? На 8 страницах обси-ют Рууки и хвалят Арсенал. По существу ни однтого топика. Нафиг такие ссылки давать?

Вспросили дождь и металлочерепица, я и кинул туда.

А поводу кого об...ют тоже спорный вопрос, это раз, а два, можете вступиться за руукки.

И 3, читайте квозь строки:

при использовании 150 мм утеплителя проблемы с шумо и теплоизоляцией пропадают
.

Или Вы не о шумоизоляции????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Ваша ссылка очень познавательна, авторитетна и заслуживает исключительного доверия. Теперь все стало на свои места. Я думал надо 147, ну максимум 149 мм. А оказывается все просто - 150 и проблем нет! Еще раз огромное спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Ваша ссылка очень познавательна, авторитетна и заслуживает исключительного доверия. Теперь все стало на свои места. Я думал надо 147, ну максимум 149 мм. А оказывается все просто - 150 и проблем нет! Еще раз огромное спасибо.

 

Если поставите 151, будет еще круче:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой архитектор в проекте мне сделал 200мм толщина утеплителя на крыше. На мой вопрос не хватит ли 150 милиметров, он ответил что уже новые нормы и 200 это минимум. Я нестал вдаваться в детали что за новые нормы он имеет ввиду. Кто то слышал о новых нормах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, это мягко сказано. Вот обсуждение темы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=21422

Вот именно эти нормы Ваш архитектор и имеет ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всуну и свои 5 в тему что слышно а что нет.

 

У меня над домом полоса посадочна жулянская проходит, сейчас самолеты не часто летают, при совке постоянно летали. Живу здесь 20 лет.

 

Как вы думаете, не местных людей на улице сразу видно али нет и насколько мне мешают спать самолеты.

 

 

З.Ы. и участок купил наплевав на электричку, т.к. человек и не к такому привыкает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Будет ли Метробонд "шуметь" меньше Рууки на разницу в цене в 5 килоевро?

 

А откуда такие числа?

Как я понял у Вас 200 м.кв.

Розница у Метробонда около 20 евро

т.е. разница примерно в 7 (при самом плохом раскладе - рознице) = 7*200=1400 евро

А если учесть, что при сложной крыше у листовой металлочерепицы отход до 20-30%, а в метробонде как в битумке (он полосками) ок.5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С посыпкой - уровень шума до 30 Дб. А обыкновенная м.ч. - 40-45Дб. Керамика - около 20 Дб.

 

2. Но, если утеплиться до 150-200 мм (но только не рулонным, а нормальной плотности, например, рокмин, суперрок), то практически не будет слышно!!! Будете порсыпаться, собираться на работу и узнавать что идет дождь когда выйдете на улицу :)

 

3. М.ч. с посыпкой, битумка, керамика - дорого по сравнению с м.ч. нормального производителя. Онных я могу предложить Вам три: ТПК, Прушинский, Руукки. Есть несколько других профилировщиков, которые работают с европой, но у них дороже. М.ч. нужно брать исключительно европейского производства, а не а-ля украинский, руссийский или корейский варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С посыпкой - уровень шума до 30 Дб. А обыкновенная м.ч. - 40-45Дб. Керамика - около 20 Дб.

45 дБ - это немного. А 30 дБ - это вообще уровень фона. Теперь бы узнать еще на каком расстоянии и как эти децибеллы мерялись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто жил (находился, проходил мимо) в мансардах, крытых ДОРОГОЙ металлочерепицей, утепленной ДОРОГИМ утеплителем и сделанной ГРАМОТНЫМИ строителями?

Варианты ОБС не рассматриваются. Ссылки на инет тоже. Нужен живой, личный опыт. Есть шум в дождь? Насколько он мешает? Спасибо заранее!

В поиск не посылать - там все изучено до дыр!

 

Наш дом в стадии отделки - мансарда, МЧП Рууки Пурал, утеплитель 200мм, потолок подшит гипсокартоном. Еще не живем, но бываем часто - и в дождь, и в жару, и в холод. Иногда ночуем.

 

Мои ощущения.

По дождю. Внутри не слышно совсем - при закрытых окнах, невнятное шуршание - при окнах в режиме проветривания, отчетливое шуршание - при полностью открытых окнах.

Шум усиливается, когда выходишь наружу. Если находиться ПОД крышей, т.е внешняя стороны крыши вне прямой видимости, шум слышен , но не напрягает. Опять же, дело личных предпочтений. Я например очень любила ( и люблю) засыпать в поезде под стук колес. Также люблю засыпать под звук дождя. Протекающий кран раздражает:).

То, что называется барабанящим звуком слышно, когда выходишь из под крыши. Например, когда идешь прогуляться по двору :).

 

По жаре. Кондиционера пока нет. В мансардной спальне БЕЗ мансардных окон с большими окнами в стене в жару комфортно. В мансардной спальне С мансардными окнами и с большими стеновыми окнами жарковато (правда окна выходят на юго-запад). Зато очень светло:D. Наши строители живут в этой комнате - не жалуются и не переезжают. Хотя у них есть выбор. На мои личные ощущения - все-таки жарковато. Будем пробовать жалюзи/плотные шторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поисках крыши я уже обошел продавцев всех кровель - и БРААС, и всевозможные битумки и металлы.

 

простите за офф, стоим перед такой же дилеммой... изначально проект под МЧ, но крайне пугает шум и относительная недолговечность, не опишите вкратце, почему Вы отказались от Брааса?

 

можно в личку, если здесь неуместно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом в стадии отделки - мансарда, МЧП Рууки Пурал, утеплитель 200мм, потолок подшит гипсокартоном. Еще не живем, но бываем часто - и в дождь, и в жару, и в холод. Иногда ночуем.

 

Мои ощущения....

.

 

Ну вот наконец то толково описаны реальные факты! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но крайне пугает шум и относительная недолговечность

 

 

Кто подскажет срок службы м/ч, так же на это форуме кто-то писал про то, что м/ч прикручивается саморезами с резинками и срок службы резинок ох как недолог, а также хотелось узнать про срок службы битумки :)

 

У друга м/ч 3 года, под дождик пили водочку специально поднимался слушать дождь приятный шум у него урса 100мм, думаю если еще +100мм то вообще слышно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за офф, стоим перед такой же дилеммой... изначально проект под МЧ, но крайне пугает шум и относительная недолговечность, не опишите вкратце, почему Вы отказались от Брааса?

 

можно в личку, если здесь неуместно...

 

Недолговечность в 50 лет действительно относительна..:)

От Брааса отказался по причине веса оного - более 8-ми тонн. Стены у меня из ракушки - не рискнул.

 

То Yulia_novy. Отчет про м\ч - супер! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...