Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авария

Агата

Рекомендовані повідомлення

А как они вообще, между прочим докажут что это именно вы их машину помяли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это правда. Жаль фото машины не могу сейчас показать.

Первое что нужно было сделать, это все сфотографировать. И на видео снять. Правда не ясно что потом с этим делать, так как в суде имеет значение только бумажка с мнением эксперта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы случайно ничего не выдумали ?:)

А то какт смахивает на выдумку.

Зачем ваш муж берёт чужую машину ???

Он её ремрнтировать собирался ?

 

 

Конечно, ключи вручили моему мужу, а он уже их отдал мастеру.

 

Расписка об устранении повреждений машины. А как в автомастерской при таком ремонте - ключи разве не берут? А красить как, двигать ее как-то надо.

 

Понимаете,ночью тогда мы договорились. А на утро их что-то клемануло.

Ну там вообще неадекватная семья. Приехал папа,сын,мама. Это тот случай,когда люди матом разговаривают. Сын метр с кепкой в прыжке стал сразу кидаться на моего мужа. Мама матом успокоила. Потом мне долго объясняла что у сына свадьба через неделю- очень нужны деньги.

Это и причина изменения решения,скорее всего.

 

Сейчас снова мужу звонил хозяин(отец).

Абсолютно нормально разговаривал: как он сказал" я тебя как отец отца прошу-мой сын сейчас пойдет гулять,ему может моча в голову стукнуть и он придет к тебе на разборки.Может требовать ключи от машины.Ты ему не отдавай.Пусть стоит у тебя в гараже-целее будет".

 

И тут же" Ты смотри там у тебя во дворе могут быть менты,ищут тебя"( мужа еще дома нет,поехал общаться с нашим знакомым из милиции). Ну и что это? :fool:

 

У меня уже раскалываеся голова. Весь день от разговоров с матами- звонки дублируются-сначала звонят мужу,затем мне),с обеда от страха за мужа,бабушку,от бессилия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что нужно было сделать, это все сфотографировать. И на видео снять. Правда не ясно что потом с этим делать, так как в суде имеет значение только бумажка с мнением эксперта.

 

Да,спасибо,завтра сделаем видео.Что-то об этом забыли.Хотя видео зачем,если есть фото.

 

А как сейчас нам пригласить эксперта для оценки ущерба. Самим на себя подать заявление? Вот в этом логика буксует.

Змінено користувачем Агата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расписка об устранении повреждений машины. А как в автомастерской при таком ремонте - ключи разве не берут? А красить как, двигать ее как-то надо.

 

И техталон берут , только в ремонт сдает владелец , и принимает с ремонта владелец . Составляется дефектовочный акт , мастер делает оценку в сумму , эта сумма отдается пишется расписка - претензий нет .

 

Сейчас снова мужу звонил хозяин(отец).

Абсолютно нормально разговаривал: как он сказал" я тебя как отец отца прошу-мой сын сейчас пойдет гулять,ему может моча в голову стукнуть и он придет к тебе на разборки.Может требовать ключи от машины.Ты ему не отдавай.Пусть стоит у тебя в гараже-целее будет".

 

лыжи наверное перестали ехать .

 

Если факт подачи заявления с их стороны зафиксирован , то отдельным заявление подайте требование принять меры по факту подачи заведомо ложного сообщения государственным службам . ( юрист подскажет как ) . Усугубляйте ситуацию , чтоб каждый чих с их стороны имел последствия . Чтоб страшно было что-то выдумывать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз они не хотят разойтись по нормальному, то только заяву, что вымогают деньги.

Почувствуют слабинку -не слезут.

Я бы после такого им бы вообще ничего не платил бы , пусть подают в суд.

Упущенную выгоду-практически не реально довести.

таксист же не показывает доходы,

Кстати о своих действия , лучше их не информировать

 

заяву на вымогательство + не платить им при любом раскладе ничего. ничего они с распиской той не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составляется дефектовочный акт , мастер делает оценку в сумму , эта сумма отдается пишется расписка - претензий нет .

 

 

 

Не знаю, в нашей провинции все проще.Известный в городе мастер по ремонту машин занимается этим у себя дома. К нему мы ночью после аварии и приехали.Какие там акты! Просто хозяин приезжает к нему каждый день и контролирует ход процесса. Не устраивает-переделывает. В нашем случае контролировать процесс должен был мой муж, а принимать работу и показывать свое ф-е-е-хозяева. Я представляю сколько было бы выпито крови при приемке.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,спасибо,завтра сделаем видео.Что-то об этом забыли.

 

А как сейчас нам пригласить эксперта для оценки ущерба. Самим на себя подать заявление? Вот в этом логика буксует.

 

Да какого эксперта.?

Это они должны об этом думать.

Выключите телефон и спите спокойно , пусть теперь они думают:)это как в анекдоте "Сара соседям-мы вам деньги не отдадим.Пусть теперь они не спят

Вы им предложили сразу нормальный вариант , онп согласились.

А потом им мало показалось. стали вам угрожать .

Вот и поделом им .

Пусть теперь репу почешут.

Отдайте им машину и скажите пусть в суд подают .

Они тогда на всё согласятся, на любую сумму.

Заява сейчас в милиции , они будут бояться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По -человечески , нужно им отремонтировать авто или оплатить ремонт.

А если судиться , то они в окажутся в проигрыше.

Им ущерб , что бы доказать, нужно оценить у эксперта-комиссара.

Но сами они не могут к эксперту прийти . нет доказательств об факте аварии.

Поэтому их авто может простоять до решения суда (а это может быть несколько лет ).

А им это не с руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По -человечески , нужно им отремонтировать авто или оплатить ремонт.

А если судиться , то они в окажутся в проигрыше.

Им ущерб , что бы доказать, нужно оценить у эксперта-комиссара.

Но сами они не могут к эксперту прийти . нет доказательств об факте аварии.

Поэтому их авто может простоять до решения суда (а это может быть несколько лет ).

А им это не с руки.

 

Очень хочется по-человечески.И по человечески расстаться.:beer: и вымыться в сауне от всей грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще бы непомешало вызвать скорую( что-нибудь о сердечке наплести - просто формальность) или обратиться к участковому с жалобой - так сказать для заметочки! это все тоже подколоть к судебным и ментовским заявам о том, что из-за "натиска" муж на волоске.." что его пресуют. т д.

а им при звонке тоже мягко сказать о последствиях - ВДРУГ ЧТО!!!

а вообще-то просто послать их по-дальше! выключите телеф, то что осталось от л ануса - выкотить в чисто поле -пусть ржавеет! и сьездите погостить куда-нить!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, ключи вручили моему мужу, а он уже их отдал мастеру.

 

Расписка об устранении повреждений машины. А как в автомастерской при таком ремонте - ключи разве не берут? А красить как, двигать ее как-то надо.

 

Понимаете,ночью тогда мы договорились. А на утро их что-то клемануло.

Ну там вообще неадекватная семья. Приехал папа,сын,мама. Это тот случай,когда люди матом разговаривают. Сын метр с кепкой в прыжке стал сразу кидаться на моего мужа. Мама матом успокоила. Потом мне долго объясняла что у сына свадьба через неделю- очень нужны деньги.

Это и причина изменения решения,скорее всего.

 

Сейчас снова мужу звонил хозяин(отец).

Абсолютно нормально разговаривал: как он сказал" я тебя как отец отца прошу-мой сын сейчас пойдет гулять,ему может моча в голову стукнуть и он придет к тебе на разборки.Может требовать ключи от машины.Ты ему не отдавай.Пусть стоит у тебя в гараже-целее будет".

 

И тут же" Ты смотри там у тебя во дворе могут быть менты,ищут тебя"( мужа еще дома нет,поехал общаться с нашим знакомым из милиции). Ну и что это? :fool:

 

У меня уже раскалываеся голова. Весь день от разговоров с матами- звонки дублируются-сначала звонят мужу,затем мне),с обеда от страха за мужа,бабушку,от бессилия.

 

Всё это подстава, чужого трогать нельзя. Пока Вы с ними общаетесь пишите на диктофов в телефоне, а лучше обращение в прокуратуру, пусть они подскажут как вывести преступников на чистый розговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется по-человечески.И по человечески расстаться.:beer: и вымыться в сауне от всей грязи.

 

К сожалению думаю эти люди решили срубить денег. По нармальному хотели с ними я так понимаю сразу. А они 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они вообще, между прочим докажут что это именно вы их машину помяли?

 

Розписка написана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще-то просто послать их по-дальше! выключите телеф, то что осталось от л ануса - выкотить в чисто поле -пусть ржавеет! и сьездите погостить куда-нить!:)

Отличная идея:good:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите хозяина ланоса, скажите, что нашли хорошего вменяемого мастера, готовы отремонтировать автомобиль и доплатить компексацию за наданный ущерб. Пусть он следует за Вами так как ехать даликовато, а вести автомобиль некому (было бы не плохо, чтобы Ваш автомобиль был отремонтирован, или без следов его краски), едите, отехав подальше от своего места дислокации, звоните 102 и говорите о преследовании Вас неизвестным автомобилем. Делается перехват, дальнейшая история понятна, с разными розвьязками. В крайнем случае ланос ни кто не угонял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Ваш муж садился в машину и оставил следы, это плохо.

 

Следы? Это что? Отпечатки пальцев?

 

Не могу понять. Нигде не задокументировано где стояла машина после аварии.Если бы мастер не уезжал и машина стояла возле двора еще какое-то время, что помешало бы этим людям подать заявление об угоне на моего мужа, но уже с версией -угнал,разбил,привез в ремонт?

Вообщем, я уже брежу от попыток найти логику в действиях идиотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машину не держите с вашем гараже. Отгоните тихонько к их дому или вот выше предлагали как сделать так чтоб вообще не садиться за нее. Ключи отдать хозяевам.

...на будущее не берите никогда чужие вещи.

 

И полнейший игнор.

Пусть идут в суд и доказывают, если смогут. Не вызвав гайцов и не оформив в установленном порядке дтп они также виноваты. Пусть доказывают что это ваша машина зацепила их ланос (а может были свидетели которые видели что пьяный таксист протаранил ваше авто а потом под давлением заставил вашего мужа, находящегося в шоковом состоянии написать ничего не значащую расписку), заказывают экспертизы.

Если прессовать будут сильно собирайте записи и с заявой в прокуратуру на вымогательство. К врачам тоже сходить справок набрать что вот негодяи здоровье подрывают своими действиями.

 

Не захотели они по хорошему так им и надо.

И не обещайте им никаких денег, надо дать им четко понять что максимум что они могут получить ремонт ланоса за Ваш счет, (деньги получит СТО, но не они) но чтобы получить этот ремонт им придется долго бегать по инстанциям и судам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следы? Это что? Отпечатки пальцев?

 

Не могу понять. Нигде не задокументировано где стояла машина после аварии.Если бы мастер не уезжал и машина стояла возле двора еще какое-то время, что помешало бы этим людям подать заявление об угоне на моего мужа, но уже с версией -угнал,разбил,привез в ремонт?

Вообщем, я уже брежу от попыток найти логику в действиях идиотов.

 

А мне кажется, ключи у вас на руках - это и есть доказательство того, что вы не уганяли машину, что владелец передал вам ключи сам! А потом написал ложное заявление об угоне! Может они вам еще и техпаспорт отдали? Обычно при угоне, у угонциков оригинальных ключей нет и это есть доказательством того, что машину никто не угонял! Так можно и на мастера в ремонте написать заяву, мол у него в гараже стоит моя машина, он ее угнал, и теперь перебивает номера, и перекрашивает, что бы продать! Но так вроде никто не делает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,trik.,Владимир, Artyomovets

 

Муж уже в прокуратуре.

 

Вчера мы узнали, что в заявлении об угоне эти идиоты написали,что они добровольно передали ключи моему мужу.Поэтому заявление и не приняли у них.НЕт факта угона. После этого в бешенстве у них ставки выросли. Сказали что муж должен уже "пятнашку".:fool:

Две бригады ППСников,которые стучали в двери и паслись во дворе, ждали когда примут заявление в милицию.Тогда бы они сразу вскрыли гараж..Но обломались. Потихоньку узнаем новости от разных людей..

 

Все вчерашние разговоры (около часа) угроз,матов - у мужа записано на диске.Вчера добавил копию к своему заявлению в милицию,а сегодня в прокуратуру тоже приложит.

На диске фамилии наших ментов и их должности, которые якобы,дословно" будут отжимать у нас бабки". Думаю прокуратуре это будет интересно послушать.

 

Сегодня вызвала врача бабушке(моей маме).Лежит сегодня,вообще встать не может.Трусилась вчера она от каждого шороха.Говорит: как ей теперь во двор выходить ,стыдно. Трудно объяснить мне пожилому человеку то,что менты могут быть мягко говоря "не правы", а мы не преступники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж уже в прокуратуре.

 

Правильно, полностью поддерживаю! Муж никакой не преступник. С кем не бывает - ну примял чужую машинку. Так это ж железяка, а мы же люди, при всём надо же ЛЮДЬМИ и оставаться...

А раз они так поступают - то им оно и вернётся отморозкам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть записи розговоров, отлично, срочно в прокуратуру пока Вас не переломили и не заставили платить больше. Если они почуствуют слабинку, то не факт что после возврата указанной ими сумы они не продолжат терроризировать Вас. Чем раньше посадят за факт вымогательства и шантажа, тем меньше головной боли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...