Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Подскажите что это за противный сорняк? Его о-очень много на нашем участке. И о чем он сигнализирует: почва какая?

 

14bdc9e45da4.jpg

 

И еще вот такого очень много, очень толстый и массивный стебель и корень:

2194572d9eec.jpg

Змінено користувачем Communica
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, колючее у нас на даче называют осотом. Борюсь с прошлого года, но пока он впереди ). Выкапывала, перебирала землю до последнего огрызка корешка, а он опять растет на том же месте. Пока хожу и "тяпаю" и не даю цвести и расти.

Второе тоже растет, намедни выкопала корень сантиметров 30 и тоолстый. Единственное, что нашла похожее в инете - пастернак :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе Похоже на болиголов. А осот даже раундап не берет

 

У болиголова не так выражен корень, а в "нашем " растении корень очень крупный . Я вообще сначала подумала, что это что то с соседского огорода "уползло" что то приличное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сначала подумала, что это что то с соседского огорода "уползло" что то приличное.

Очень похоже на Пастернак. Если он, то растение приличное :) Можно в суп добавлять (корень), например. Я у себя раньше выращивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многолетник, цветет в мае, стебли древовидные, тонкие. Цветы крупные, С каждым годом куст разрастается, и увеличивается количество цветов. Высота куста ок 1,5 м.

1966799289_0376.jpg.38c33ff053c0f5ec634d990fd9a9f51f.jpg

1085375944_0378.jpg.2ddd35225eb865323e316337db007b4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многолетник, цветет в мае, стебли древовидные, тонкие. Цветы крупные, С каждым годом куст разрастается, и увеличивается количество цветов. Высота куста ок 1,5 м.

 

пион древовидный, классный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, колючее у нас на даче называют осотом. Борюсь с прошлого года, но пока он впереди ). Выкапывала, перебирала землю до последнего огрызка корешка, а он опять растет на том же месте. Пока хожу и "тяпаю" и не даю цвести и расти.

Второе тоже растет, намедни выкопала корень сантиметров 30 и тоолстый. Единственное, что нашла похожее в инете - пастернак :)

 

Нуу, осот я знаю - у него лист гладкий, а еще его козы обожают. А эта гадость с пушистым листом. Вряд ли коза таким давиться будет))) Гугл картинки говорят, что осот цветет желтыми цветочками. Зацветет - точно он)) Может разновидность какая.

Второе и правда корнем на пастернак похоже, но я такое в салат не рискну)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, первое вообще на будяк похоже:D

кстати о будяке, очень модная растень..фото - Челси 2014

chelsea-flower-1_2916669k.jpg.f03e494050adae1d024d9edec6cd9f05.jpg

chelsea-flower-bee.jpg.6a3ca2efcab08c480790f9d907bc3557.jpg

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу, осот я знаю - у него лист гладкий, а еще его козы обожают. А эта гадость с пушистым листом. Вряд ли коза таким давиться будет))) Гугл картинки говорят, что осот цветет желтыми цветочками. Зацветет - точно он)) Может разновидность какая.

Второе и правда корнем на пастернак похоже, но я такое в салат не рискну)

Второй, не пастернак. Растет такое же, не выпалываю, жду что получится:)

В справочнике нашла несколько кандидатов, но нужно посмотреть на цветонос.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй, не пастернак. Растет такое же, не выпалываю, жду что получится:)

В справочнике нашла несколько кандидатов, но нужно посмотреть на цветонос.:)

любисток ? он должен пахнуть приятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, колючее у нас на даче называют осотом. Борюсь с прошлого года, но пока он впереди ). Выкапывала, перебирала землю до последнего огрызка корешка, а он опять растет на том же месте. Пока хожу и "тяпаю" и не даю цвести и расти.

Второе тоже растет, намедни выкопала корень сантиметров 30 и тоолстый. Единственное, что нашла похожее в инете - пастернак :)

 

пастернак - полезный корень, а осот хорошо что растет на одном месте - дальше не лезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй, не пастернак. Растет такое же, не выпалываю, жду что получится:)

100% пастернак :)

Была сегодняна дачке, собрала консилиум соседок-огородниц. И понюхали, и даже погрызли -однозначно пастернак.

 

Те что я нашла, маленькие ишшо ( самые большие в прошлый раз того * смайлик с топором* ) :

 

IMG_20140523_165441_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любисток ? он должен пахнуть приятно

 

Неа, вообще не пахнет. С пахучим любистком общего точно не имеет. Вот фото корня у моего, а ниже - пастернаки на Гугл-картинках.

 

22c0a489a5c3.jpg

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BA+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=zBaDU8-YDMzY0QXP1ICYAQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1366&bih=624

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любисток ? он должен пахнуть приятно

 

не пахнет совсем:) у любыстка другие листья и форма куста. не установлю что это было, скосил вчера муж:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает название такого цветка. Стебель древовидный, цветет в мае, цветок размером с ладошку, высота куста ок 1,5 м. Спасибо.

1111527265_0376.jpg.81972c9f5948d5986ad6a4fb82b9502e.jpg

475824992_0378.jpg.bbac41b4579f80ee14de39a7e8ba76ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то знает название такого цветка. Стебель древовидный, цветет в мае, цветок размером с ладошку, высота куста ок 1,5 м. Спасибо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2939529&postcount=379

:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, вообще не пахнет. С пахучим любистком общего точно не имеет. Вот фото корня у моего

 

как по мне, на борщевик похоже.... или дудник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пастернак однозначно! Росла у меня грядочка таких растюшек, съедобен корень, очень хорош в супчике. Ароматный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , какой это ирис ? вырос неожиданно , наверное , пересортица...
а где вы его покупали ? у меня тоже такое вылезло вместо декоративного лука:(..вот теперь ищу, кто мне такое продал:-x

хоть ирис миленький, как я поняла это flower.onego.ru/other/iris/iris_s.html мечевидный ( Iris spuria)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре осенью брала как мускари что ли...

У меня мама тоже брала что-то луковичное (не ирисы), а вырос вот такой ирис (кстати похожий на Ваш и очень красивый):

attachment.php?attachmentid=361331&stc=1&d=1401287913

99253415_7D_06628-().thumb.jpg.3ed85f4d45328d7d5f09802477d216cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...