Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Ботаническое название - МОНАРДА.

 

Это так и называется. Сама недавно только узнала, а у меня эта штука растет давно и без дела. А как прочла в интернете что это , теперь и в чай и разные блюда добавляю, такую изиминку во вкусе дает, пальчики оближешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le,

sov1178,

petr55,

Дачница Лена, спасибо!

 

растила всю зиму на окошке :shout: (подарили осенью как гортензию!!! :()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подарили осенью как гортензию!

Это так продавцы сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вербаскум ( коровяк) вроде на фото гибридный

www.gardenia.ru/pages/verbascum001.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969,спасибо большое! Это действительно коровяк,только тараканий :D Вот теперь думаю, как он ко мне попал, ведь поблизости ничего похожего нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну и я прошу ботаников опознать, что это за растение такое. Вблизи его чувствую себя необыкновенно хорошо и спокойно...

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну и я прошу ботаников опознать, что это за растение такое. Вблизи его чувствую себя необыкновенно хорошо и спокойно...

(ссылка на изображение устарела)

 

это самовнушение, данный вид конопли (сорная) абсолютно без канабиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Олица, Вы сождали очень полезную ветку. Спасибо.:)

 

Подскажите, что за растения на фотках.

Очень важно выяснить точное название. Хочу себе именно такие.:)

RIMG0360.thumb.jpg.0f4ff66715284e5ca921b11332bd8c65.jpg

RIMG0379.thumb.jpg.bc83737c43ceea7be35ad9db8c75f78b.jpg

888199237_.jpg.2b04ca6b58bbf36e29e05bc52b894d76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, Вы сождали очень полезную ветку. Спасибо.:)

 

Подскажите, что за растения на фотках.

Очень важно выяснить точное название. Хочу себе именно такие.:)

 

на первой очень похоже на сосну горную или сосну Тунберга . но непонятно применяли к ней стрижку или нет, по отсутствию прироста вроде стригли, да и хвоя уж очень чистая.

 

на второй похоже на тую западную смарагд (подстриженный сверху) но может и туя восточная (уж очень складчатые пластины )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно выяснить точное название. Хочу себе именно такие.:)

 

Первое и третье фото - продукт специальной формовки.

Первое дерево - скорее всего, обычная сосна. Ей отщипывали части прироста: для формовки костяка оставили довольно длинные приросты, надломив верхушки, пока еще ветки были молоденькими и с нераскрывшимися иголками. ветви от места отщипа пустили боковые ветки, которые тоже стопорнули в росте, отломив бОльшую часть прироста. Получили милые пушистые шарики на длинных ветвях. Чем старше дерево, тем большее количество прироста надо будет отламывать. Трудоемкое, но благодарное дело :)

 

Последнее фото - может быть все, что угодно вечнозеленое, веточек не различить. форма придавалась стрижкой.

 

Среднее фото - какая-то туя, которая сама растет именно так. По точному названию не подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое и третье фото - продукт специальной формовки.

Огорчили.

Думала, посажу правильный сорт и вырастет чудо-деревце.

Там, видимо действительно делают формовку, потому что ствол и ветви этой сосны совершенно голые, а на концах ветвей великолепные "метёлки". Но, в натуре она гораздо эффектней, чем на фото. И хвоя выглядит очень длинной и плотной.

 

И туи очень красивые. Цвет тёплый, насыщенный. Мне кажется по самому краю есть желтоватая кайма. Все ветки повернуты вертикально и очень плотно прилегают, дают густоту от самого корня. Сама туйка совершенно правильной формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ветки повернуты вертикально и очень плотно прилегают, дают густоту от самого корня. Сама туйка совершенно правильной формы.

 

ну тогда это все таки туя восточная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сильно сильна в хвойных Ж-), но на втором фото не кипарисовик ли ? Правда они у нас подмерзают, но красивые:angel: !!!

можно у Куровских глянуть images.kurowski.pl/ru/katalog.php?action=15&roslina=224&nazwy=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне вторая скорее туя. Сфотографировали бы еще шишки и хвою поближе - может это внесло бы некоторую ясность. Но в любом случае по виду хвойных (а тем более по фото) точный сорт определить крайне сложно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимок 3 - похоже на ТИС

На 2 - считаю, что , все таки, туя западная.

по первому - уже ответили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, этот тип формировки сосен называется облака, японский стиль, по классике там еще ветки нужно отгибать, может и здесь отгибали, но не сильно. Стебли лысые, поскольку хвоя живет 2 года, потом опадает и ничего вместо нее не вырастает, у обычных сосен именно так. И, конечно, это не сосна горная.

Т е берите из лесу обычную сосну и формируйте, будет такая же. Или покупайте готовыую в разделе Японский сад.

Второй, раз Вам понравился теплым цветом- кипарисовик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...