Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красивые дома

Aleks_inc

Рекомендовані повідомлення

Да ... да ... красивых домов много ... И особенно хорошо ... Когда задумки Архитектора ... совпадают с возможностями "Рук и Головы" тех кто реализует эти проекты ... Вот наглядный пример того, как это не получилось ... Прекрасный дом ... замечательный проект (Я к сожалению не могу показать все подробности) ... и что в итоге www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1656599&postcount=792

 

Это ни в коем случае не Моя реклама компании или материала ... Я думаю что каждый когда то сталкивался ....

 

Как в старом тосте "Главное что бы наши желания ... совпадали с Нашими возможностями" ... В противном случае все так и останется "красивыми картинками" и Грезами и мечтами "беспокойных и талантливых ..." архитекторов ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект ... Много воздуха и близость человека с природой ... "Натуральные" строительные материалы ...

 

f1823

 

f1824

 

f1825

 

f1826

 

f1827

 

f1828

 

f1829

 

f1830

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект ... Много воздуха и близость человека с природой ... "Натуральные" строительные материалы ..

 

А самое главное- это много стекла! Обожаю, когда много света и солнца! Ляпота!!!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие дома не для нашей местности.

Это большие тепло потери, дорогое тепло оборудование, а газ или электрика у нас в стране в цену золота)))(особенно зимой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие дома не для нашей местности.

Это большие тепло потери, дорогое тепло оборудование, а газ или электрика у нас в стране в цену золота)))(особенно зимой).

 

Смотря какие стекла и рамы ... Правда такие технологии стоят дорого ... www.saint-gobain.com/ ... Дом то стоит "не в жаркой пустыне" или Калифорнии:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, Поддерживаю. Не будем сейчас обсуждать стеклопакеты. Для этого есть другие разделы и темы. Если бы была возможность- я бы хотела именно такой, где большие стеклопакеты. Теплопотери меня не пугают. При правильном подходе к этому вопросу- много стекла будет только в плюс, а не в минус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что это не совсем практично!!! Много стекл- это как "стеклянной колбе"! Да красиво, но мне кажется может быстро надоесть!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что это не совсем практично!!! Много стекл- это как "стеклянной колбе"! Да красиво, но мне кажется может быстро надоесть!!!

Это зависит от того, что за тем стеклом. Если там море или лес- то сомневаюсь, что такой вид из окна может когда-нибудь надоесть. Или "наша Галя балованна")))

Понятное дело, что такое делают не с видом на соседний участок, а как минимум с видом на бассейн или свой двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже по душе стекляшки, несколько лет прожил в квартире на последнем этаже многоэтажки с витражным остеклением (подоконник на высоте 300мм).Такое не надоедает. В интерьере круто, снаружи красиво.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от того, что за тем стеклом. Если там море или лес- то сомневаюсь, что такой вид из окна может когда-нибудь надоесть. Или "наша Галя балованна")))

Понятное дело, что такое делают не с видом на соседний участок, а как минимум с видом на бассейн или свой двор.

 

Самая главная проблема "стекляшки" ... Это как раз соседи ... и личное нежелание многих выставлять свою жизнь "напоказ" ... Мы привыкли "5 метров высоты забор" и окна-бойницы ... Так надежнее и лучше ... Мы привыкли к "комнатам-тюрьмам" ... Вот главная проблема ... Наш менталитет и Совковые привычки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один интересный домик ... Австралийского архитектора ...

 

f1838

 

f1839

 

f1840

 

Ссылка на его Сайт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а есть красивые дома которые бы Вы сами себе хотели бы построить, исходя из здравого смысла, личных представлений о красоте и уюте и отрезвленные Вашими финансовыми возможностями (желательно бюджет до 500 000 дол)?

 

Примеров "красиво, оригинально, но себе нафиг надо, да и денег нет таких" хватает с головой, а идей "как для себя" хотелось бы побольше

 

заранее благодарен

 

picture.php?albumid=3815&pictureid=42813

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем Правильно картинку

 

"С детства мечтал жить в замке ... Всегда мечтал об уникальном доме ... Не как у всех ... Как у соседа ... Лучше чем у всех .. Лучше чем у соседа ... Увидел в журнале и захотел такой ... Это посоветовал мой прораб ... Это отвечает моему статусу ... Потому что мне нравится ... Всегда в тренде ... По богатому ... Надежная инвестиция ... Потом легче продать" ...

 

Типичный тип-портрет "состоятельного" покупателя ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о вкусах не спорят (интересно, а о чем еще спорить?), НО многие квадратные дома по экстерьеру сильно мне напоминают ДК напротив, постороенный в конце 70-х..., ну и еще кучу заброшенных пансионатов на Черноморском и Азовском побережьях... Те же кубические формы и много стекла и бетона... :)

Весьма сомнительное эстетическое удовольствие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один интересный домик ... Австралийского архитектора ...

 

Подскажите пожалуйста, где можно увидеть этот домик целиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно увидеть этот домик целиком?

 

Заходите в раздел проекты "Еlliott Ripper Hоuse"

А ссылку я уже давал:)

 

www.christopherpolly.com/

 

Глазами можно увидеть в Австралии, Сидней

 

Добавлено через 4 минуты

о вкусах не спорят (интересно, а о чем еще спорить?), НО многие квадратные дома по экстерьеру сильно мне напоминают ДК напротив, постороенный в конце 70-х..., ну и еще кучу заброшенных пансионатов на Черноморском и Азовском побережьях... Те же кубические формы и много стекла и бетона... :)

Весьма сомнительное эстетическое удовольствие

 

Ну скажем ... Строили тогда "по Самым передовым Архитектурным" модам.... Только вот другой вопрос - Качество строительных материалов и Качество Отделки - Как внутри так и снаружи:)

 

Умело используя различные материалы - Камень, стекло, дерево, Сталь ... Играя с фактурой и Цветом ... Поверьте, даже Те "старые пансионаты" можно сделать "конфеткой" в 5 звезд ... Куда и Вы приедете с удовольствием)))

 

Посмотрите Этот домик ... Прекрасная альтернатива ... для "Сомневающихся"

 

f1841

 

f1842

 

f1843

 

f1844

 

f1845

 

f1846

 

f1847

Змінено користувачем MSK-Roofer
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект современного дома в Ходосеевке, для молодой пары.

Проект 2011г.

 

 

этож картинка.....

 

Вот дом который сфотографировал Korni и выложил в своей папке picasaweb.google.com/101437478816663136018

 

наверно где-то на Днепре....

IMG_4895.JPG.58cfcc0449568adeb5712543dfc7f219.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр Стратегических инноваций (The Polo per l’Innovazione Strategica) — новое многофункциональное сооружение, появившееся в этом году на северо-востоке Италии, в Портогруаро, коммуне региона Венето, которая подчиняется административному центру Венеция. Здание было выполнено по заказу Совета Портогруаро и местного студенческого кампуса Венецианского Университета Ка’ Фоскари. Проект, под который было выделено 10 тыс. кв.м, призван стать местом развития новых бизнес-стратегий, становясь местом взаимодействия образовательного, предпринимательского и консалтингового мира.

polins-3.jpg.3a6aba471cc8c02181a2758c6891b681.jpg

polins-1.jpg.e00d0c288c07d50bbe2d2b54f9136748.jpg

polins-5.jpg.b54ba61fa1f4054f091491136af85fab.jpg

polins-6.jpg.edc15c1515f492f86b5e8a9fec6e9bf2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖИЛОЙ ДОМ В КОНЧА-ЗАСПЕ

vasyagin.com/791/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5-2/

174.jpg.1b89e980d143803ad5061cbe61b1373c.jpg

175.thumb.jpg.c63e5272f24e0d32846990f528773c7b.jpg

269.thumb.jpg.efa73cef85322fa6104c346bc04b51e9.jpg

356.thumb.jpg.9f15fdfeec7fd967eb2adb9aa7ec40bc.jpg

547.thumb.jpg.a9f10bd5a143e3d2d2cbb2257585635a.jpg

630.thumb.jpg.0f0b724286c168c6bd4898a5a658e9a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖИЛОЙ ДОМ В КОНЧА-ЗАСПЕ

vasyagin.com/791/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5-2/

 

больше похож на крытый бассейн или ледовый стадион, чем на жилой дом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оочень нравится этот домик!

Этот дом-бассейн общей площадью 364 m2 раскинулся в пригороде Коннектикута. Дизайн разработан в в Нью-Йорке архитектурным бюро Hariri & Hariri. Уилтон Pool House идея основана на принципах современного минимализма и связи с природой. Архитектура дома-бассейна характеризуется длиной, угловатой арки выполнена из бразильского ореха, которая проходит по всей длине бассейна и опускается на площадку для отдыха, тем самым обеспечивая защиту от солнца, а вечером и уютным навесом при принятии пищи.Стеклянные стены - доминирующая достопримечательность, там расположились кухня, бар, ванная комната и небольшая терраса.

dn1.jpg.0fbc0081916c5e0ee2dfaebb6ea1fdd7.jpg

dn2.jpg.fb6ae61248b122d0802634f61d0c21dc.jpg

dn3.jpg.707132fcb4a07278be87b9186be5cbe8.jpg

dn4.jpg.f6b5d1ef317762286a0bca7ef7801664.jpg

dn6.jpg.43d4d743daba731ea6ef184d2a75dbdd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖИЛОЙ ДОМ В КОНЧА-ЗАСПЕ

vasyagin.com/791/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5-2/

 

Впечатление ... что делали из материалов ... которые остались после строительства "Борисполя" ... Для офиса, стадиона, магазина... согласен ... Для жилого дома ... НИКОГДА ... Это мое мнение ....

 

Добавлено через 2 минуты

этож картинка.....

 

Вот дом который сфотографировал Korni и выложил в своей папке picasaweb.google.com/101437478816663136018

 

наверно где-то на Днепре....

 

Дом то интересный ... Но крыша и фасад ... Неужели что то Лучше не нашлось ... Черепица явно "не бьет" .... Цвет вообще "Атас":sorry:

 

Добавлено через 3 минуты

Проект современного дома в Ходосеевке, для молодой пары.

Проект 2011г.

 

Цвет кирпича "диссонирует" с белым ... и черным цоколем ... Это только мое мнение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект современного дома в Ходосеевке, для молодой пары.

Проект 2011г.

 

Архитектор, по фамилии, Морской?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...