Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красивые дома

Aleks_inc

Рекомендовані повідомлення

Прочитать ... нигде ... Это дом который построил Мой хороший знакомый ... Если будет возможность ... Выложу больше фото (с разрешения хозяина) ...

Заодно поинтересуйтесь пожалуйста у хозяина назначением деревянных рам. В них, очевидно, большие деньги были вложены, хотелось бы понять зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно поинтересуйтесь пожалуйста у хозяина назначением деревянных рам. В них, очевидно, большие деньги были вложены, хотелось бы понять зачем.

 

Дом архитектурно задуман как совмещение стиля Органичная архитектуры (использован натуральный сланец и дерево) и Хай-тек (нестандартные архитектурные решения) ... Назначение балок ... Несущая конструкция дома ... Контрофорс ... или еще иногда говорят "безбалочная конструкция кровли" ... Крышу держат))) и стены ... Дом (каркас) как бы "вывернут наизнанку" ... Что позволило создать Большой площади застекление стен ...

 

Еще несколько фото ...

 

f1780

 

f1781

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом архитектурно задуман как совмещение стиля Органичная архитектуры (использован натуральный сланец и дерево) и Хай-тек (нестандартные архитектурные решения) ... Назначение балок ... Несущая конструкция дома ... Контрофорс ... или еще иногда говорят "безбалочная конструкция кровли" ... Крышу держат))) и стены ... Дом (каркас) как бы "вывернут наизнанку" ... Что позволило создать Большой площади застекление стен ...

 

Хай-тек (hi-tech) переводится как высокие технологии. И причем здесь "нестандартные архитектурные решения" мне совершенно непонятно.

Так же непонятно для чего конструкцию выворачивать на изнанку, открывая ее осадкам, заморозкам и ультрафиолету. Скорее всего это недоработка проектировщика или простая попытка удивить, чем, как Вы говорите, возможность максимально застеклить фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет возможность ... Выложу больше фото (с разрешения хозяина) ...

 

Буду премного благодарен. И по возможности фото интерьера можно? Опять же с разрешения хозяина.

 

Добавлено через 27 минут

Заодно поинтересуйтесь пожалуйста у хозяина назначением деревянных рам. В них, очевидно, большие деньги были вложены, хотелось бы понять зачем.

 

Вот что-то похожее воплотил "архитектор" при строительстве обычного сарая.

 

2b83be0c7ea6.jpg

 

7f55331a271f.jpg

 

591e79418e2a.jpg

 

Раздел "Как мы строимся". Ветка - "Наш дом в Осокорках". Страница 65.

Он эти деревянные конструкции позиционирует,

как "декоративные стропила".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом архитектурно задуман как совмещение стиля Органичная архитектуры (использован натуральный сланец и дерево) и Хай-тек (нестандартные архитектурные решения) ... Назначение балок ... Несущая конструкция дома ... Контрофорс ... или еще иногда говорят "безбалочная конструкция кровли" ... Крышу держат))) и стены ... Дом (каркас) как бы "вывернут наизнанку" ... Что позволило создать Большой площади застекление стен ...

 

Еще несколько фото ...

 

Я подозревал что это некая вспомогательная конструкция , к примеру, под солнечные батареи, но раз не для этого, то даже и не знаю что вам сказать... антенну держит одна рама )

Там непрерывный просвет между балками и кровлей, следовательно крышу они уж точно не держат.

"Безбалочная конструкция кровли" ))) - вы будете смеятся, но в первую очередь гугл по этому запросу ссылается на ваш пост.

На счет контрфорсов - та же ситуация - нет там их, не работают они как контрфорсы.

 

С новых фоток видно, что сугубо для эстетики там эти балки. Всего лишь имитация наружного каркаса (зачем?). Выходит что нет там и хайтека.

 

имхо, без этой конструкции дом бы выглядел более естественней и органичней, да и обошелся бы дешевле, а так - деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто ... да и фотки этого дома ... Вы знаете сколько стоит 1 м2 Этой крыши)))

 

Просто выложены фотки красивого дома ... А сколько там че стоит ... У этих людей с "этим вопросом" нет проблем ....

 

А как пример схожего "деконструктивизма" Центр Помпиду в Париже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто ... да и фотки этого дома ... Вы знаете сколько стоит 1 м2 Этой крыши)))

 

Просто выложены фотки красивого дома ... А сколько там че стоит ... У этих людей с "этим вопросом" нет проблем ....

 

А как пример схожего "деконструктивизма" Центр Помпиду в Париже ...

 

Вы многое не договариваете...))), что же там не все так просто?

В центре Помпиду вынесены коммуникации - это не "деконструктивное" решение, впрочем я ваше сравнение понял - вынесли наружу нечто. Только тут настоящие несущие конструкции остались внутри, а каркас "прилепили" снаружи.

 

кстати сколько стоит м2 этой крыши? если очень дорого, то тем более не понятно зачем прятать ее за фальш конструкциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати сколько стоит м2 этой крыши? если очень дорого, то тем более не понятно зачем прятать ее за фальш конструкциями.

 

75 Euro/м2 без работы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Скорее всего это недоработка проектировщика или простая попытка удивить...

 

Имеет право на жизнь, даже если это чисто декоративный элемент! Дело вкуса. И если для кого то это пустая трата бабла, то для кого то - эстетическое наслаждение которое стоит того:)

Дом красвый и достин быть в этой ветке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет право на жизнь, даже если это чисто декоративный элемент! Дело вкуса. И если для кого то это пустая трата бабла, то для кого то - эстетическое наслаждение которое стоит того:)

Дом красвый и достин быть в этой ветке.

 

Я ничего не имел против прибывания дома в этой ветке и уж тем более эстетических пристрастиях заказчика дома. Я всего лишь указал на некоторое несоответствие в терминологии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет право на жизнь, даже если это чисто декоративный элемент! Дело вкуса. И если для кого то это пустая трата бабла, то для кого то - эстетическое наслаждение которое стоит того:)

Дом красвый и достин быть в этой ветке.

 

Знаете, один эстетствующий император Рима, также наверное рассуждал, только тратил он жизни подданных и солдат, при чем бездумно, ради самого момента эстетики их смерти, как он считал. Только не все разделяли его эстетическое наслаждение.

 

Конечно же он достоин быть в ветке "красивые дома", название которой по своему определению претендует на субъективную оценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Простенький домик"

Лично мне нравится ... Сделано со вкусом)))

 

f1782

Красивый домик!! Сказочный))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, один эстетствующий император Рима, также наверное рассуждал, только тратил он жизни подданных и солдат, при чем бездумно, ради самого момента эстетики их смерти, как он считал. Только не все разделяли его эстетическое наслаждение.

 

Конечно же он достоин быть в ветке "красивые дома", название которой по своему определению претендует на субъективную оценку.

 

Глубоко! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один Интересный проект ....

Что то похожее я уже размещал ранее:))) ...

 

f1783f1784

 

f1785f1786

 

f1787

 

f1788f1789

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер дом! Мне очень по душе такая стилистика! И исполнение на высшем уровне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер дом! Мне очень по душе такая стилистика! И исполнение на высшем уровне!

 

Да и мне нравится ... Маленькое продолжение ... фото

 

f1790

 

f1791

 

f1792

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а есть красивые дома которые бы Вы сами себе хотели бы построить, исходя из здравого смысла, личных представлений о красоте и уюте и отрезвленные Вашими финансовыми возможностями (желательно бюджет до 500 000 дол)?

 

Примеров "красиво, оригинально, но себе нафиг надо, да и денег нет таких" хватает с головой, а идей "как для себя" хотелось бы побольше

 

заранее благодарен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот такой очень нравится.

www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/k-190-1k/

 

И такой www.dom2000.com/ru/realty/ad/a/223405

k-190-1k-ill1.jpg.3479654eee9207ead9fe99f4be968041.jpg

473608_big.jpg.634e7abecd2e3062dddb8ab1a2f73618.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такой ролик! Даже задумалась, далеко от Цивилизации, но не далеко от города)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а есть красивые дома которые бы Вы сами себе хотели бы построить, исходя из здравого смысла, личных представлений о красоте и уюте и отрезвленные Вашими финансовыми возможностями (желательно бюджет до 500 000 дол)?

Не знаю на сколько потянет этот дом, но мы с мужем именно о нем мечтаем!

blin-v5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...