Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

здрасти )

та чего писать-то.. рутина. вялотекущая стройка в которой живешь каждый день ))) но это ГОРАЗДО лучше нежели было раньше.

к голым стенам мы привыкли, такой себе "лофт" , каждая мелочь , улучшающая быт, приносит гору радости и море эмоций. купили самую дешевую мойку+ самый простой смеситель, сколотили из остатков тумбу , врезали мойку, получилась мини кухня )) плясали вокруг нее как дети.

залили чистовую стяжку в сан-узле. почему именно там? ответ прост - нам для полной автономности не хватает душевой кабины ) к новому году она у нас будет. пока все мысли в эту сторону напрвленны.

дальше стяжка по всему первому этажу и стены. весной первым делом фасад ( сейчас очень страшно смотреть на газовый счетчик, за месяц 300 кубов. но у родителей те же 300 кубов за 50 квадратов, в отличии от наших 100)

вот так и живем. как писал Гашин - жопа труда. но мы этой зимой 100% в горы ехаем!! это даже у нас не обсуждается :\"\":

1158314116_DSC_0001.thumb.jpg.81e7d48bbd7f68c6cf70507812b93581.jpg

2107747894_DSC_0002.thumb.jpg.38e5099737d29ca6cff8b6030142d81d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасти )

та чего писать-то.. рутина. вялотекущая стройка в которой живешь каждый день ))) но это ГОРАЗДО лучше нежели было раньше.

к голым стенам мы привыкли, такой себе "лофт" , каждая мелочь , улучшающая быт, приносит гору радости и море эмоций. купили самую дешевую мойку+ самый простой смеситель, сколотили из остатков тумбу , врезали мойку, получилась мини кухня )) плясали вокруг нее как дети.

залили чистовую стяжку в сан-узле. почему именно там? ответ прост - нам для полной автономности не хватает душевой кабины ) к новому году она у нас будет. пока все мысли в эту сторону напрвленны.

дальше стяжка по всему первому этажу и стены. весной первым делом фасад ( сейчас очень страшно смотреть на газовый счетчик, за месяц 300 кубов. но у родителей те же 300 кубов за 50 квадратов, в отличии от наших 100)

вот так и живем. как писал Гашин - жопа труда. но мы этой зимой 100% в горы ехаем!! это даже у нас не обсуждается :\"\":

 

Класс! Рад за вас. Отдохнете в карпатах, поживете в гуцул-хилтон, вернетесь в свой лофт и хороводы водить станете;)

 

Может, чтобы газовый счетчик не пугал, меньше топить? У нас сейчас 14 гр в комнате, мы не топим ваще. Тут, как счета приходят, сразу на родину хо:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас 14 гр в комнате, мы не топим ваще.

нахрена мне тогда свое жилье в котором я буду мерзнуть ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня холодный чердак, продувается не плохо! второй этаж отапливаемый-жилой (2 человека и кошка) , по балкам набита пленка 200 микрон. между балок вата 200 мм. сверх ваты (уже на чердаке) доска. в некоторых местах доска со стороны ваты мокрая и вата соответственно тоже. в паре мест на столько мокрая что прокапало до пленки ((((( но рядом с таким проблемным местом вата совершенно сухая. как так может быть?? заметили проблему во время предновогодней оттепели (увидили мокрые пятна на пленке со стороны комнаты) залез на чердак - стропилка сухая, обрешетка сухая, доска сухая.. поднимаю доску, а она внизу мокрая . пар конденсируется на ней и скапывает вниз на вату, но почему не по всей площади крыши????? а только в несколких местах?:-o

может недостаточное утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня холодный чердак, продувается не плохо! второй этаж отапливаемый-жилой (2 человека и кошка) , по балкам набита пленка 200 микрон. между балок вата 200 мм. сверх ваты (уже на чердаке) доска. в некоторых местах доска со стороны ваты мокрая и вата соответственно тоже. в паре мест на столько мокрая что прокапало до пленки ((((( но рядом с таким проблемным местом вата совершенно сухая. как так может быть?? заметили проблему во время предновогодней оттепели (увидили мокрые пятна на пленке со стороны комнаты) залез на чердак - стропилка сухая, обрешетка сухая, доска сухая.. поднимаю доску, а она внизу мокрая . пар конденсируется на ней и скапывает вниз на вату, но почему не по всей площади крыши????? а только в несколких местах?:-o

может недостаточное утепление?

 

Вата только между балок? Поперек не клал?

 

Может не только в этом месте конденсат образуется, но и везде. А тут только прокапал аж до пленки.

 

Я, кстати, думал, что у тебя не вата, а стружка с известью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но почему не по всей площади крыши????? а только в несколких местах?:-o

может недостаточное утепление?

А пленку проклеивали (в смысле стыки)?

 

Добавлено через 3 минуты

Просто если бы дело было в плохом утеплении, то мокла бы пленка со стороны дома, а если мокнет со стороны чердака, значит влажный воздух попадает за пределы паробарьера (за пленку и движется на чердак, где остывает и конденсируется, а потом просачивается на пленку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал, что у тебя не вата, а стружка с известью.

опилки с известью межу первым и вторым этажами, а на чердачном вата

 

Может не только в этом месте конденсат образуется, но и везде.
в том то и дело что не везде!!!!! я поднял доску- в одном месте сухо в другом мокро! может это пока вопрос времени?

 

Вата только между балок? Поперек не клал?

нет не клал. только между, 200мм

 

Добавлено через 3 минуты

А пленку проклеивали (в смысле стыки)?
проклеивал , больше для успокоения совести. пленка шириной 3 метра, перехлест один ,почти метр, по всей длине чердака

 

Добавлено через 1 минуту

Просто если бы дело было в плохом утеплении, то мокла бы пленка со стороны дома, а если мокнет со стороны чердака, значит влажный воздух попадает за пределы паробарьера (за пленку и движется на чердак, где остывает и конденсируется, а потом просачивается на пленку).

та я это понимаю... но почему не по всей площади мокнет вата? а кусками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проклеивал , больше для успокоения совести. пленка шириной 3 метра, перехлест один ,почти метр, по всей длине чердака

А по периметру со стенами, как она стыкуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по периметру со стенами, как она стыкуется?

по периметру не клеил, но мокнет посередине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру не клеил, но мокнет посередине!

Немного бредовая идея - воздух заходит у стены, а неидеальное прилегание ваты к пленке формирует каналы по которым он проходит в разные другие места и мочит вату :o...а вдруг?

 

Добавлено через 54 секунды

Может проклеить по периметру тоже? Я так понимаю пленка сейчас доступна и это не вызывает трудностей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух заходит у стены, а неидеальное прилегание ваты к пленке формирует каналы по которым он проходит в разные другие места и мочит вату

та ну я даже не знааю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно погано проклеїли стики плівки тому тепле повітря проходить і конденсується у ваті. А чим проклеювали стики плівки? І біля стін обовязково потрібно завести на стіну і проклеїти. Тай взагалі радивби вам замінити п/е плівку на спеціальну паробарєр вона міцніша. Кажуть що п/е плівка недовговічна і з часом тріскає.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі радивби вам замінити п/е плівку на спеціальну паробарєр вона міцніша

скорей всего так и надо сделать... выложить постелькой меж балок и застелить туда вату. ну а пока может снять доску? на ней конденсируется пар и скапывает на вату!

 

Добавлено через 11 минут

выходит что нет вент зазора между ватой и доской! если я сниму доску то вата будет проветриваться, а пар конденсироваться... где? в толще ваты?

 

Добавлено через 3 минуты

у нас с крыши даже снег сошел быстрее чем на соседских домах. недостаточное утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основна причина це те , що пар попадає в вату у великій кількості, частково через те що пар впирається в доску( думаю потрібно залишити між досками зазор). Ще бажано додатково утеплити набити бруски 50*50 поперек балок між ними вату , а наверх доски з зазором.

Якщо є бажання почитайте цей dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=14630 форум там знайдете відповіді

продовження теми тут dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=41276&pid=774665&st=420&&do=findComment&comment=774665 :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А чим проклеювали стики плівки?
?????????????????????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычным скотчем проклеивал.. положился на авось (((( пор физику забыли совсем(((

нарыл уже в нете подобные случаи , нужно убрать доску, либо положить с большим зазором , чтобы дать вате дышать, ну и утеплителя кинуть поперек еще 50 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычным скотчем проклеивал..

дык можно было даже не проклеивать, просто свое врем сберечь

 

К2 в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык можно было даже не проклеивать, просто свое врем сберечь

 

К2 в помощь

((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я сниму доску то вата будет проветриваться, а пар конденсироваться... где? в толще ваты?

нигде :) Он должен выветриваться через вентиляцию чердака.

 

у нас с крыши даже снег сошел быстрее чем на соседских домах. недостаточное утепление?

Может и так, а может недостаточная вентиляция чердака, а может цвет крыши другой или наклон ;) У меня тоже снег быстро сходит (правда пока наблюдения только по плюсовой температуре), но утепление недостаточным назвать ну никак не могу :oops:

 

обычным скотчем проклеивал..

Конечно китайцы могут выдать какой-нить аццки ядреный скотч (у родителей на парнике обычный скотч третий сезон держится :)), но лучше использовать предназначенные для этого материалы. Лента К2, или Изоспан SL, или Изобутил или подобное что-то. Есть еще спец клеи для полиэтилена (например, Casco FoilFix), но цена не гуманна. В проблемных местах (проходы вентиляции/коммуникаций) мне помогал бутиловый герметик.

 

С Рождеством!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднял доску, вернее не поднял а поставил на ребро. вентиляция у ваты теперь ого-го. посмотрим через недельку как оно там будет себя вести. брал с собой термометр, на чердаке та же температура что и на уллице. щелей хватает- вентиляция чердака должна быть в норме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здрасти )) всех с весной!! Хотя по погоде так и не скажешь))

Давненько я неписал, да и повода особо небыло.разве что только залил по всему первому этажу чистовую стяжку и все. Еще , правда, затЯнул одну стену на кухне ротбантом, и то с помощью тещи ))) она у нас маляр- штукатур. А вот я , как оказалось, совершенно не штукатур! Благо остальные стены мы решили обклеить гипсом под гребенку. Иначе я бы вскрылся.

С чердачным перекрытием проблем больше небыло, но переделать придется(( + добавить 50 мм ваты поперек. Ибо на втором у нас заметно прохладнее нежели на первом! А вот в солнечные дни на второмпросто ташкент- южная сторона , знаете ли )) инсоляция и все дела ))

Кстати стяжка в нескольких местах забухтела и один кусок ( самый тонкий ) скрипит под ногами. Не знаю снимать его или придюбелить к основанию и плитку положить через сетку в том месте?

В общемвсех с весной! ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

быстрый расчет лестницы

www.zhitov.ru/lestnica2/calculator.php?lang=ru&mass=1&Y=320&X=350&E=90&C=16&P=4&Z=5&F=5&newwin=1

643321768_.thumb.jpg.1a7c6c9bb63e04b00020b943e9c4e881.jpg

53464139_2.thumb.jpg.b1e33e139028ea2ecaedcca320672425.jpg

Змінено користувачем brovarec
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уберите все до ру., с левой стороны будет все. Сам пользовался этим калькулятором.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник привозим гипсокартон на стены. Вопрос как лучше клеить под гребенку ( какой размер нужен?) или на ляпухи?

На откосы хочу поклеить эппс 10 мм и на него уже сверху гипс. Так делают? И вообще нужен ли эппс на откосах изнутри дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...