Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

а где ваш домик посмотреть? Мы частенько прогуливаемся по округе,смотрим кто как что делает :) мотаем на ус.

 

да не проблема, мона... Вот сегодня утрицом проходил мимо вас по Чер-ого видел ваше творение понравилось. Кидаю телефон в личку звоните буду рад общению, чем смогу помогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста как лучше перевязать будущие простенки из кирпича со стеной из газоблока? Анкера какие-то ,а потом в них шпильки вкручивать? 0_о

и как можно спрятать_задекорить (ну чтобы меньше в глаза бросался) люк чердачной лестницы?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим как будет,но нас активно просят весной жить там..

я не собираюсь следить за ''паропроникнистю матерiалiв'' при отделки стен. Поэтому - пенопласт!

Для меня сейчас самое приоритетное это окна и простенки :)

 

а какие окна хотите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие окна хотите

 

Хочу самые лучшие ))))) а планирую рехау 60 ( или саламандер) , однокамерный стеклопакет с i- стеклом ( или двухкамерный, но без истекла ) :)

А что? Есть предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу самые лучшие ))))) а планирую рехау 60 ( или саламандер) , однокамерный стеклопакет с i- стеклом ( или двухкамерный, но без истекла ) :)

А что? Есть предложения?

 

нет просто планирую тоже веной ставить, вот и интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше перевязать будущие простенки из кирпича со стеной из газоблока?

...после пятого ряда (если кирпич ложится обычно)или третьего(если на ребро)сверлится на 5-7см газоблок,вставляется электрод и на конце загибается или проволоку 6мм.Чем выше ложится ,тем чаще ставится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как лучше перевязать будущие простенки из кирпича со стеной из газоблока? Анкера какие-то ,а потом в них шпильки вкручивать? 0_о

и как можно спрятать_задекорить (ну чтобы меньше в глаза бросался) люк чердачной лестницы?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! :)

 

Я засверливал и вставлял проволоку 4 каленку... была у меня такая. и загибал на противоположному краю. Засверливал на каждом 2 ряду кирпича

А про окна мы с тобой общались, есть карточка на скидку, возьми закажи "Рехау" какое нано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засверливал и вставлял проволоку 4 каленку... была у меня такая. и загибал на противоположному краю. Засверливал на каждом 2 ряду кирпича

А про окна мы с тобой общались, есть карточка на скидку, возьми закажи "Рехау" какое нано

кстати о какой скидке мы говорили? мне на все окна примерно выходит 5,5к гривен плюс минус.. и еще про двери мы говорили )0 есть ссылка на ребят там где вы купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт - какашка!!! Аргументов в сети космос, аж молчу!8-)

 

спешал фор ю!!!;)

"Взагалі ППС на ГБ нерекомендують.Через низьку паропроникність ППСу.Але в вашому варіанті якщо ГБ Д500 -300мм з пароопором 1.5 а ППС -50мм з пароопором 1.При таких цифрах норма паропроникності зберігається і паропроникність конструкції збільшується з середини на зовні що відповідає ДБН.Так що немає за що переживати долаштовуйте свою будівлю і проживайте щасливо." www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1342797&postcount=8

 

"

видимо это прописные истины, но я не в курсе.. откуда цифры?

З ДБН береться паропроникність матеріалу .Товщину ділим на паропроникність і получається пароопір.При цьому розрахунку пароопіл ГБ більший за пароопір ППС з чого робимо висновок що паропроникність ГБ300мм меньша за паропроникність ППС 50мм." www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85585 :friends::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о какой скидке мы говорили? мне на все окна примерно выходит 5,5к гривен плюс минус.. и еще про двери мы говорили )0 есть ссылка на ребят там где вы купили?

 

 

По карточки 5% сам пойдешь, если, и я буду то под мое имя по базе ихней и 10-13% как договоримся, а про двери делают их у нас на ул. Металлургов, не далеко автопарка, адреса не помню но показать и завести могу там уже сам договаривайся. Двери метал 1мм,1,5мм - покраска, под обтяжку, метал обклеен МДФ под дерево, вариантов куча, в средине базальт вата утеплитель. Я дешевле не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на днях залез на чердак : под шифер задуло снега не мало ((( и только с северной стороны. но это была первая сторона , которую мы ложили- могли и напортачить.да и ветер тогда был не слабый..

но плюсы тоже есть - после перемены температуры ( с -10 до +1 ) в домике было еще сутки -2. а у нас еще ни окон ни дверей.газоблок работает?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Погода на улице балдежная :) люблю зиму. Правда экстримальные морозы немного досаждают но то такое.

Мы с любимой подбили потолок на втором этаже . Сначала натянули пэ пленку 200ку, пристегнули степлером и вперед планками 4х метровыми . Обозначили место под чердачную лестницу.

Теперь потихоньку делаем потолок первого этажа.

Заказали окна . Пока вроде все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода на улице балдежная :) люблю зиму. Правда экстримальные морозы немного досаждают но то такое.

Мы с любимой подбили потолок на втором этаже . Сначала натянули пэ пленку 200ку, пристегнули степлером и вперед планками 4х метровыми . Обозначили место под чердачную лестницу.

Теперь потихоньку делаем потолок первого этажа.

Заказали окна . Пока вроде все.

 

Вау!:rolleyes:

В последнее время редко встречаются отчеты о практически выполненной работе в недострое. Большиство погрузилось в планирование или отдых.

И как в такие морозы работается на свежем воздухе?

Физические нагрузки на морозе - почти Буковель;)

 

Я в прошлое воскресенье тоже поработал и... простудился. Такие дела.

Я так понял утеплять будете с чердака. Да?

Какую лестницу выбрали?

На какую глубину будете ставить окна?

Сразу защищайте ручки и подоконники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути,а на Буку не похоже.. А так хочется :( подняться на Довгу и ,извините за выражение, ебануть на всех парусах до самого низа,оставляя за собой желтый снег (от счастья!) :) но это лирика все..

работаем мы без фанатизма .2- 3 часа в день и то когда настроение есть. Спешить пока некуда.

Утеплять будем одновременно. Я так думаю сразу после черновой штукатурки второго этажа. Лестницу не выбрали еще. Та и сильно не заморачиваюсь по этому поводу.

Подоконники не заказывали , успееться еще. Ставить будем на 1/3 , если учитывать еще 5 см ППС. Но вот будет ли этот ППС в этом году? Вроде как нужен,но и вроде как бюджет не резиновый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути,а на Буку не похоже.. А так хочется :( подняться на Довгу и ,извините за выражение, ебануть на всех парусах до самого низа,оставляя за собой желтый снег (от счастья!) :) но это лирика все..

работаем мы без фанатизма .2- 3 часа в день и то когда настроение есть. Спешить пока некуда.

Утеплять будем одновременно. Я так думаю сразу после черновой штукатурки второго этажа. Лестницу не выбрали еще. Та и сильно не заморачиваюсь по этому поводу.

Подоконники не заказывали , успееться еще. Ставить будем на 1/3 , если учитывать еще 5 см ППС. Но вот будет ли этот ППС в этом году? Вроде как нужен,но и вроде как бюджет не резиновый..

 

Довга!:) Сначала 12, потом по леску и на 11. Или 12, потом 16!.. Ммм...

 

Правильно, никакого фанатизма в минус 15. Его нада немного оставить на апрель. Тогда уже можно вставать с солнцем и до темноты с маленькими перерывами на пожрать. Идеальное время для подвигов.

Утеплять одновременно - это снизу вату пихать или сверху? ПЭ для чего, пароизоляция? Чем будете утеплять перекрытие?

Я бы купил чердачную лестницу, чтобы иметь конкретный размер проема, который нужно сделать, и чтобы потом не передумать.

Установка окна завсит от того, как откосы собираетесь делать. Я б рассмотрел вариант установки окна заподлицо с внешней плоскостью стены, о ППСом соткой сделать четверть. Сначала установка окна, потом заделка пены снаружи раствором, штукатуркой или клеем для ппса, потом приклеивание ППС 100 так, тобы прикрыть пену и 1-1.5 см профиля окна. Заодно таким образом можно задекорировать окно с фасада. Сверху например еще наклеить трапецию из 50ки. Главное защитить пену раствором везде от контакта с атмосферой.

 

В своем случае, я сначала довел до определенной готовности фасад, потом взялся за внутрянку. Теперь бы сделал по-другому. Сначала инженерия и все поверхности по черному внутри, стены-потолки-пол, вселение, фасад, забор, участок. Может в третий раз сделал бы еще по-третьему.

На улице мороз, а деньги все равно тают (с) - это не смешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довга!:) Сначала 12, потом по леску и на 11. Или 12, потом 16!.. Ммм...

 

Правильно, никакого фанатизма в минус 15. Его нада немного оставить на апрель. Тогда уже можно вставать с солнцем и до темноты с маленькими перерывами на пожрать. Идеальное время для подвигов.

Утеплять одновременно - это снизу вату пихать или сверху? ПЭ для чего, пароизоляция? Чем будете утеплять перекрытие?

Я бы купил чердачную лестницу, чтобы иметь конкретный размер проема, который нужно сделать, и чтобы потом не передумать.

утеплять конечно ватой, чердак на всю высоту балки, перекрытие 150 мм. какой еще не ясно. Технолайт предлагает свою базальтовую по цене обычной стекловаты. Посмотрим еще когда время подойдет. Пихать конечно сверху ведь снизу потолки уже зашиты доской. ПЭ для пароизоляции,проклеили обычным скотчем в несколько слоев. Проем под лестницу уже оставили ;) с запасом 1300:800.

Про окна. Не уверен что нам захочется декорить их снаружи,поэтому решили ставить так как я говорил. Понимаю что нужно будет по откосам проклеить эппс 10 или 15 мм. Но пусть сейчас будет так. Если захочется выгибонов со стороны улицы то наклеим еще 5 см пенопласта. Но это все потом. А сейчас пусть просто вставят. Пена повыглядывает на улицу пару месяцев , ничего с ней не случится.

Зы . : на чем катаете? Где живете в буковели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все окна примерно выходит 5,5к гривен плюс минус..

 

я Вам даже подоброму завидую.........а сколько же вышло в заказе ?????

Я на днях заказал просчет у Стеклопласта .....мои вышли 15к немного шокировало(((((((((

Но у других брать боюсь, у меня планируется наружная ламинация и не хочется чтоб из-за мелкой экономии она или выгорела на солнце или полопалась на морозе...........КОПЛЮ гривЕЕЕЕники )))))))))))))))) :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в итоге мы заказали рехау е70 и пакет 4-16-4i с москитками и с установкой у sergey782009 за 7072,00

как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять конечно ватой, чердак на всю высоту балки, перекрытие 150 мм. какой еще не ясно. Технолайт предлагает свою базальтовую по цене обычной стекловаты.

по откосам проклеить эппс 10 или 15 мм. А сейчас пусть просто вставят.

Зы . : на чем катаете? Где живете в буковели?

 

 

Технолайт - нормальная вата, смотря какой плотности. Но на чердаке думаю все будет гуд. Я бы по верху положил бы еще слой поперек 50 мм между брусками. Бюджет не сильно растянет, но будет однозначно лучше.

По откосам 10-15 мм - все же 20. Пены будет 1-1,5 минимум, ее надо прикрыть

Вам будут ставить в мороз? Или еще потом? Не доверяю я зимней пене...

Катаем с женой на лыжах, скромно. Жили один раз в Ворохте, - не понравилось, второй раз - в Полянице садыба "Три Сестры", - бюджетно и понравилось. К подъемникам 10 грн/чел такси, в садыбе кухня-столовая для отдыхающих, демократия. В следующем году тоже туда поселимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=КОРН;1412702

По откосам 10-15 мм - все же 20. Пены будет 1-1,5 минимум, ее надо прикрыть

Вам будут ставить в мороз? Или еще потом? Не доверяю я зимней пене...

ага в мороз )))) ребята замерщики ( они же будут и устанавливать) сказали что пена до -18 позволяет. мы по прогнозу глянули на вторник-среду передают -7

бюджетно эт скока? мы в яблунице живем у одних и тех же людей 110 с носа без еды. они же возят на гору 15 грн с человека . и обратно забирают в договоренное время
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно - это 112 грн с носа жилье(конец января), готовим на их кухне сами, туда и обратно на такси в любой момент без предварительных договоренностей, ехать 2,5 км от круга (1й подъемник) - 3-5 минут, если нет пробки. С банькой, дорогой, едой, ски-пасами, прокатом, проживанием и прочими мелкими удовольствиями все вместе 1500грн/нос за три дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...