Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка древесины - половая доска из заготовок.

egoist

Рекомендовані повідомлення

Что это такое- потянуть?

Первая доска выбирается поровнее и крепится по лагам.Остальные(не ровные),при помощи клиньев,струбцин,домкрата и крепкого словца прижимаются к ровной первой доске и крепятся к лагам.При длине 4-4.5 метра идеально ровных половых досок,практически не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в темке - может кто ответит:

Нужен совет! поставщик предлагает половую доску по 50грн за м.кв. НО доска долго лежала, т.е. сухая и не идеально ровная... я так понимаю возникнут трудности при укладке :o Но сказал, что это доску можно как-то тянуть, чтоб уложить.... Что это такое- потянуть? и стоит ли брать такую доску - цена хорошая! :good:

 

имхо, за 50 грн м2 может быть только полная какашка

если Вы ее своими силами укладывать будете - можно попробовать поиграться, если кого-то нанимать - точно не стоит, дешево работа стоить не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При длине 4-4.5 метра идеально ровных половых досок,практически не бывает.
там 3-хметровые...и кривые

 

полная какашка
завтра, конечно, поеду посмотрю на нее... но говорит, что много сучков

А можно ли нее бить на лаги, которые лежат через метр друг от жруга. Доска 40.

И как лучше сделать. чтоб не скрипела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в темке - может кто ответит:

Нужен совет! поставщик предлагает половую доску по 50грн за м.кв. НО доска долго лежала, т.е. сухая и не идеально ровная... я так понимаю возникнут трудности при укладке :o Но сказал, что это доску можно как-то тянуть, чтоб уложить.... Что это такое- потянуть? и стоит ли брать такую доску - цена хорошая! :good:

А мы с такого плана доской поступили так. Порезали ее на метровые кусочки (вырезав сучки плохие) отходов получилось не много на лаги положили тырсоплиту и потом по косой доски(кусочки) по принципу паркета.

В результате получилось ну очень симпатично (для меня). Правда это был пол в маленьком доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с такого плана доской поступили так. Порезали ее на метровые кусочки (вырезав сучки плохие) отходов получилось не много на лаги положили тырсоплиту и потом по косой доски(кусочки) по принципу паркета.

В результате получилось ну очень симпатично (для меня). Правда это был пол в маленьком доме.

Здорово придумали!!! :beer:

А как - не скрипит? Подметать удобно - пыль не забивается в щели?

А к чему вы доски прикручивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово придумали!!! :beer:

А как - не скрипит? Подметать удобно - пыль не забивается в щели?

А к чему вы доски прикручивали?

-скрипа нет

-подметать удобно

- пыль немного забивается но домик пока используется почти склад стройматералов время стройки большого. По окончанию думаю все таки затереть щели и повторно покрасить.

- прикручивали саморезами (шляпок не видно- муж сам стелил я этот момент упустила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, здорово вы все придумываете! И домик у вас с выдумкой! (заглянула в вашу стройку) МОЛОДЦЫ!!! сами все придумываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, здорово вы все придумываете! И домик у вас с выдумкой! (заглянула в вашу стройку) МОЛОДЦЫ!!! сами все придумываете?

Мы как в поговорке: "что нам стоит дом построить- нарисуем будем жить". Так и получилось, всегда мечтали о своем доме, поэтому и купили землю, а когда созрели для большой стройки оказалось что "мой скверный характер" не хочет так как все и обижаться за огрехи проще на себя, при этом буйная фантазия и отсутствие шаровых денег делает иногда чудеса, посему все сами и придумали и по ходу стройки переделываем и строим тоже сами, медленно, тяжело но строим.

Вот например сегодня привезут балки для стропилки, а вместе с ними приедут у продавца это называется "дубовые столбики для винограда из сухостойного дуба" размер 60*100*3000 из которых я планирую сделать помост для веранды. Муж при заказе видел их сказал вполне приличный материал, чуть доработать и будет террасная доска. Соль и изюминка, в том, что цена цена этого дубового пруса 1600 грн за куб. То есть весь помост 7000*3000 мне обойдется в 2160,00 грн. Надеюсь материал меня не разочарует, если так отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня были кривые, не все но много, и много другого.

Но как было сказано, крепкое словцо, клинья, грубая физ.сила - и все удалось.

И да - брать на такой материал наемных людей не стоит - сбегут.

Небольшие щели были зашпаклеваны.

 

Промежуточные фото укладки есть. Будет интересно - выложу.

DSCN8515.thumb.JPG.1660d6de41bb7fcb2a62c75fc4fbf316.JPG

1.thumb.jpg.6baf267f5d464d95583c18191afd1852.jpg

2.thumb.jpg.732c990043b41be5ce2e9b807a47810f.jpg

IMAG0610.thumb.jpg.c68651394c0dfdcb07e7caf4a644edc8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНТЕРЕСНО - выкладывайте! А чем вскрывали пол? чем щели зашпаклевывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевку не помню, на даче осталась банка с остатками - сделаю фото выложу.

Вскрывали пигментом и лаком Ремерс. Номер цвета на крышке FT 22747.

1.thumb.jpg.0ae2579f1b162065663ef1a7e5296448.jpg

2.thumb.jpg.e301b526c8b0cc2c0201c3476471d13b.jpg

3.thumb.jpg.059e842392f5de295bdf075a8d5cbf6d.jpg

4.thumb.jpg.ace4690132e50e934bfb0ddd7cbbc38d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это межэтажное перекрытие ? что у вас между балками и половой доской - пробковое покрытие? А зачем оно?

А нельзя ли еще фото зашпаклеванного места ?! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это межэтажное перекрытие ?

Да, между первым и вторым этажом.

 

что у вас между балками и половой доской - пробковое покрытие?

Да.

 

А зачем оно?

Когда две деревяшки (лага-доска) будут "тереться" друг об дружку не возникало посторонних звуков. Или звуки шагов по полу, через балки, не передавались на нижний этаж. В теории.

 

А нельзя ли еще фото зашпаклеванного места ?!

Специально не делал. Для Вас постараюсь. Но это уже в 2014.

Или примерно вот так. Но Вы не думайте что там щели по 2-3 мм. Максимум 1мм, а то и меньше.

5.thumb.jpg.604247fd7ab4f355433df6869db0f356.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Специально не делал. Для Вас постараюсь. Но это уже в 2014.

Или примерно вот так. Но Вы не думайте что там щели по 2-3 мм. Максимум 1мм, а то и меньше.

 

А шпаклевки - они вязкие, не трескаются в таких местах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доски играют, прогибаются, то шпаклевка на стыке все равно треснет, если не сегодня, то в недалеком будущем. :(

Так что лучше изначально укладывать без щелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально не делал. Для Вас постараюсь. Но это уже в 2014.

Или примерно вот так. Но Вы не думайте что там щели по 2-3 мм. Максимум 1мм, а то и меньше.

Мініатюри долучень

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому Назва: 5.jpg Переглядів: 29 Розмір: 1,16 МБ ID: 330092

 

а можна про процесс покарски?

как красили? чем наносили? в какой последовательности? сколько слоев?

 

очень красиво проступил ресунок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...