Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон + натяжной потолок - что первое?

Бурулинкин

Рекомендовані повідомлення

Мы планируем еще короба по периметру со светодиодной (как на (ссылка устарела)) подсветкой -что монтируется первым? Гипсокартонщики и потолочники говорят разное )))

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировали короба ,потом натяжной потолок.

 

именно со светодиодной летной по периметру? не точечной подсветкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в ЛС.

 

Если все зделать правильно то сначала конструкцию из ГK. Потом натяжной потолок ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно со светодиодной летной по периметру? не точечной подсветкой?
Попадал уже на разные варианты подсветки , и всегда сначала г\к , да и насколько я понимаю направляющие на натяжной крепятся к ним. Правда надо рассчитывать на то , что после монтажа натяжного гипсокартонщикам придется "подправлять" края короба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадал уже на разные варианты подсветки , и всегда сначала г\к , да и насколько я понимаю направляющие на натяжной крепятся к ним. Правда надо рассчитывать на то , что после монтажа натяжного гипсокартонщикам придется "подправлять" края короба.

 

 

направляющие крепить к г\к? хм... я раньше думал, что эти короба стоят, чтоб "спрятать" края натяжного потолка - нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ в ЛС.

 

Если все зделать правильно то сначала конструкцию из ГK. Потом натяжной потолок ...

 

спасибо! вот и мне кажется, что короба нужно сначала монтировать-шпаклевать-красить... иначе что же с натяжным потолком будет, если все работы проводить уже после его монтажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно! сначало короба вместе с покраской, а потом уже натяжной!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь потолок в квартире, включая два санузла, затянут натяжным потолком. Все малярные работы ( шпаклевку, покраску и прочее), включая поклейку обоев, были сделаны до монтирования натяжного потолка. Потом крепились направляющие, причем один сверлил, а второй мастер стоял рядом с пылесосом и сразу пылючку втягивал, чтобы не оседала кирпично-цементная пыль на обои и покрашенный гипсокартон, после этого уже натягивалась пленка и пушечкой ее, родимую:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направляющие крепить к г\к? хм... я раньше думал, что эти короба стоят, чтоб "спрятать" края натяжного потолка - нет?

Ничего там прятать не надо.:) Если по периметру идет короб , то направляющие на натяжной крепятся к торцу этого короба. А как может быть наоборот?:rolleyes: И как заметили выше , монтируют натяжной как минимум после шпаклевки этого короба . Можно и после покраски ,но как показывает практика ,при натяжке потолка умудряются полюбэ местами пооббивать края короба:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела сейчас на потолок и вспомнила, что после того, как потолок затянули в направляющие и задули пушкой, вдоль направляющих пустили еще и белый пластиковый штапик, так сказать, последний штрих красоты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой потолок, который делал сам.

11111.thumb.JPG.2a4c95ee47b13005b7b02ea5673562e3.JPG

Порядок робот:

Монтаж каркаса коробов

Гипсокартон с отделкой на ту плоскость, где монтируем НП

Зомотал скотчем выступающие профиля

Монтаж НП

Монтаж гипсокартона и отделка

Выглядит красиво, но есть "минусы":

Если прийдеться снять пленку малой кровью не обойдемся

В планах установить подсветку RGB. Возможно отражение диодов на пленке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P1015023.thumb.JPG.b7fcafaa68eb920cd7bb18102c599798.JPGP1015008.thumb.JPG.c7876bbe696e9681be5030802b12ddf4.JPG

В таких случаях делаю, как написали сопесочники в постах выше.

Края еще ни разу не коцали, но бывает,что алюминиевый профиль порисует, или монтажники грязными лапами все измажут:D. Идеально сделать до покраски, но это оч редко получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты по гипсокартоновым конструкциям, объясните как можно установить за гипсокартоновым коробом профиль, если этот короб выступает как минимум на 10-20 см от стены, на которую крепится профиль натяжного потолка, потом еще по периметру заправить гарпунную систему крепления полотна? В эту нишу не поместится даже шпательная лопатка для заправки гарпуна.

Рассмотрю любые идеи и предложения как можно это сделать даже теоретически. Может есть какойто секрет который я не знаю.

 

Насколько я понял, в выше написанных сообщениях имелось ввиду установка профиля непосредственно на гипсокартоновый короб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Насколько я понял, в выше написанных сообщениях имелось ввиду установка профиля непосредственно на гипсокартоновый короб.

Как вариант пост№ 13

Если б я зашил гипсом нижнюю часть короба, то лопатка бы не влезла , особенно в углах. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос - в других комнатах будут короба с встроенной подсветкой - потолок будет крепиться потом к коробу, правильно я понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос - в других комнатах будут короба с встроенной подсветкой - потолок будет крепиться потом к коробу, правильно я понял?

Когда у вас подсветка (например точечные светильники) располагается на гипсокартоновом коробе, то натяжной потолок можно делать в самую последнюю очередь, профиль потолка будет крепится по периметру вашего короба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у вас подсветка (например точечные светильники) располагается на гипсокартоновом коробе, то натяжной потолок можно делать в самую последнюю очередь, профиль потолка будет крепится по периметру вашего короба.

 

а края крепления не будет видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а края крепления не будет видно?

Все зависит от системы крепления ...

Если "Гарпунная" то по краям вставляется дикоративная "вставка" шириной 1 см . Она и скрывает стык профиля со стеной ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а края крепления не будет видно?

Края видно не будет, они могут закрыватся специальной вставкой, либо можно наклеить багет к гипсокартоновому коробу, а к потолку он просто прижимается, так чтобы небыло видимого зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Края видно не будет, они могут закрыватся специальной вставкой, либо можно наклеить багет к гипсокартоновому коробу, а к потолку он просто прижимается, так чтобы небыло видимого зазора.

 

у жены 2 фобии - багет и паркет, ни одного, ни другого не будет точно ))

а эта вставка - заметна? способов установки потолков без нее - не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от системы крепления ...

Если "Гарпунная" то по краям вставляется дикоративная "вставка" шириной 1 см . Она и скрывает стык профиля со стеной ..

 

а кроме гарпунной - не существует системы, когда края (крепления) не видно вообще? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у жены 2 фобии - багет и паркет, ни одного, ни другого не будет точно ))

а эта вставка - заметна? способов установки потолков без нее - не существует?

Вставка не заметна ! А уж если у вас короб из ГK .белого цвета то вообще не зачем пережывать )) :beer:

Способы есть ... Но как показывает практика самый лутшый - гарпунный !

И первый минус той системы в которой нет вставки это то что она одноразовая (( а потолок системы " гарпун " можно снимать и ставить много раз , вплоть до замены цвета )))

Второе - нужны просто идеально ровные стены ,ибо при обратном будут щели (((

Вот такие вот дела ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставка не заметна ! А уж если у вас короб из ГK .белого цвета то вообще не зачем пережывать )) :beer:

Способы есть ... Но как показывает практика самый лутшый - гарпунный !

И первый минус той системы в которой нет вставки это то что она одноразовая (( а потолок системы " гарпун " можно снимать и ставить много раз , вплоть до замены цвета )))

Второе - нужны просто идеально ровные стены ,ибо при обратном будут щели (((

Вот такие вот дела ...

 

стены все будут обшиты г\к, соответственно - максимально ровные. Короба будут разного цвета, белую полоску по краю моя жена приравняет к багету и забракует, даже если она будет шириной в 1 см )))

Так что будем ставить одноразовую и бесполосную систему ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...