Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

грунтовые воды близко - какую канализацию делать?

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

А у вас в приямке ЧТО находится?

У меня например НИЧЕГО (скважинный насос внизу в трубе), поэтому я решил дно НЕ бетонировать, а засыпать щебнем... и вода будет уходить туда. Конечно на скважину герметичный оголовок, ну а крышку и все что сверху обмажу битумной мастикой...

 

Конечно, если в приямке станция, гидроаккумулятор, автоматика то тогда - доугое дело...

 

У меня там как раз насос был, и электроклапана управления поливом.

Кстати, советовася по этому вопросу в этой теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13569), спасибо огромное Propeller за помощь и консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я уже писала год назад,но не помню названия темы.Я ничерта не смыслю в канализацию,но мечтаю ,что б она была.Мы живем в двухэтажном 8 кв доме.,но рядом с домом купили еще один дом с участком под дачу.В квартире нет канализации,я настаиваю,что можно ее вывести на участок дачи.Муж приводит сотню аргументов ,что нельзя.

1)это уклон.Т.е. квартирный дом стоит ниже,чем дача.

2)близко грунтовые воды (метра полтора)

 

Мое предложение,провести трубы (это где-то 22-25 м)выкопать первый септик,сделать его герметичный,а второй септик поставить от первого на расстоянии метров 5.,уже не герматичный.Почему первый герметичный?Рядом,метров 10 с одной и другой стороны скважины глубиной до 20 м.

Я сделала видео,но не знаю как поставить в пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала видео,но не знаю как поставить в пост

 

Видео - это круто! Регистрируйтесь на Ютюбе. там грузите и тут ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео - это круто! Регистрируйтесь на Ютюбе. там грузите и тут ссылку.

 

 

уже.Забыла просто.

Даю видео.

Там труба должна начинаться от газовой трубы и влево до деревянного гаража(кот дочка красит),т.е. за гараж (сзади),а второй септик слева от гаража,сразу за забором.

 

 

Да,еще хотела спросить,на сколько можно закапываться в землю для того ,что б проложить трубу,что б в септике она не уперлась в дно?

Змінено користувачем эндия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,еще хотела спросить,на сколько можно закапываться в землю для того ,что б проложить трубу,что б в септике она не уперлась в дно?

ээээ. логика данного вопроса осталась за гранью доступного для понимания моим примитивным разумом даже с задатками визуального 3Д мышления...

)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ. логика данного вопроса осталась за гранью доступного для понимания моим примитивным разумом даже с задатками визуального 3Д мышления...

)))

что не понять?Не могу я задавать професс.вопросы.Задаю как сама понимаю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день!

Нужно сделать септик или как там его правильно назвать, грунт - песок, воды нет, все условия.

Хотелось бы услышать предложения, хотелось до зимы поставить, заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...