Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица, какая лучше, где купить ?

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Первый раз такое слышу... Катепал имеет репутацию более дорогого и более качественного бренда, кроме того. многие кровельщики знают, что точность геометрических размеров у Катепала выше, значит, гонты Катепала и Теголы производятся на разном оборудовании...

Узнал точнее.

Катепал покупает некотырый состовляющие у Теголы -это какие то виды гранулята, вообщем вид битума но не весь- кажись тянь юань-который не выделят запах, он также очень устойчив к погодным условиям в жару и мороз. а также Тегола запатентовало своё новое изобретение-это переливы цветов, оттенков на битумке- такое впечетление-что крыша как бы ... бархатная что ли:D :D :D во как.

а производят - да, разные заводы.

Про геометрию размеров тоже никто ничего плохого за Теголу не сказал, ложится красиво , ровно, что сам тому свидетель.

 

26642b937c95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "Катепал", структура "супер роки", цвет "медный отлив". Одну зиму крыша уже перезимовала - все гуд :).

Когда выбирала материал на крышу, нашла вот этот сайт по Катепалу (Рууки) www.ruflex.ru/ Очень пригодился, там даже можно прикинуть вид крыши в сочетании с фасадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал точнее.

Катепал покупает некотырый состовляющие у Теголы -это какие то виды гранулята, вообщем вид битума но не весь- кажись тянь юань-который не выделят запах, он также очень устойчив к погодным условиям в жару и мороз. а также Тегола запатентовало своё новое изобретение-это переливы цветов, оттенков на битумке- такое впечетление-что крыша как бы ... бархатная что ли:D :D :D во как.

а производят - да, разные заводы.

Про геометрию размеров тоже никто ничего плохого за Теголу не сказал, ложится красиво , ровно, что сам тому свидетель.

 

 

А про геометрические размеры Катепала что то уточнили, или все плохо с ними;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про геометрические размеры Катепала что то уточнили, или все плохо с ними;)

Про геометрию размеров тоже никто ничего плохого за Теголу не сказал, ложится красиво , ровно, что сам тому свидетель.Все зависит от мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про геометрические размеры Катепала что то уточнили, или все плохо с ними;)

В плане порезки она точная, то есть рисунок на крыше ровный без всяких ухабов и виляний.

Но сама форма при на хлесте 2 гонт в верху остается с одним слоем. На любом стенде Катепала это можно посмотрть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане порезки она точная, то есть рисунок на крыше ровный без всяких ухабов и виляний.

Но сама форма при на хлесте 2 гонт в верху остается с одним слоем. На любом стенде Катепала это можно посмотрть.

да про нахлест, все понятно; ваше мнение: это делает Катепал менне привлекательным для застройщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот м ожно глянуть геометрию Теголы -кому интересно, всё ровно и красиво.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что с КЕРАБИТОМ никто не работал, и имеют представление о нем только понаслышке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что с КЕРАБИТОМ никто не работал, и имеют представление о нем только понаслышке

 

я работал, можно в Гатне дом посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - какой вообще материал для крыши лучше - битумная черепица или металлочерепица или еще что ?

 

Лучше всего керамика или медь, но все упирается в цену....поэтому выбираейте по своему кошельку, а также проекту, будет ли мансарда или холодный чердак, сложность самой кровли на сложных кровлях той же металочерепицы в обрезки может до 40% уйти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего керамика или медь, но все упирается в цену....поэтому выбираейте по своему кошельку, а также проекту, будет ли мансарда или холодный чердак, сложность самой кровли на сложных кровлях той же металочерепицы в обрезки может до 40% уйти

А по цене- поставьте в порядке возрастания :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работал, можно в Гатне дом посмотреть

 

а фото случайно нет, т.к. по крышам лазить боюсь? И есть ли какое визуальное отличие и как на ощупь8-)? Объясню к чему я клоню, я так понял что на фороме через софорумчан можно приобрести катепал рокки медный отлив по 76 грн, за м.кв., а у меня есть возможность приобрести КЕРАБИТ похожего оттенка (хотя не в оттенках суть) по 61 грн. за м.кв., вот и встал вопрос стоит эта экономия того, или все таки за низкой ценой кроется низкое качкство???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене- поставьте в порядке возрастания :(

 

По памяти металлочерепица в районе 7-9 евро , битумная 10-15 евро, керамика от 18-40евро, медь от 50евро, цены средние все зависит от производителя, можно металлочерепицу найти и по 50 грн, и по 100грн, с битумной тоже самое, а можно и керамику за 13 евро найти:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото случайно нет, т.к. по крышам лазить боюсь? И есть ли какое визуальное отличие и как на ощупь8-)? Объясню к чему я клоню, я так понял что на фороме через софорумчан можно приобрести катепал рокки медный отлив по 76 грн, за м.кв., а у меня есть возможность приобрести КЕРАБИТ похожего оттенка (хотя не в оттенках суть) по 61 грн. за м.кв., вот и встал вопрос стоит эта экономия того, или все таки за низкой ценой кроется низкое качкство???

фото к сожалению нет; да там особо то и неполазишь, человек то уже въехал, и на рад наверно будет, если по его кровле будут какието люди ползать:)

Керабит, это таже торговая марка, кстати тоже финская, поставляется Авистой, качество нам мой взгляд нормальное. плыла правда к обеду. ну так дело в августе было, он вся тогда плывет. Минус который был для меня ощутим, отсутсвие на складе Ависты, каких либо комплектующих (коньково-карнизной черепицы, ендовного ковра, фирменного подстилаещего), приходилось искать замену; поэтому в этом случае я бы все таки брал Катепал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти металлочерепица в районе 7-9 евро , битумная 10-15 евро, керамика от 18-40евро, медь от 50евро, цены средние все зависит от производителя, можно металлочерепицу найти и по 50 грн, и по 100грн, с битумной тоже самое, а можно и керамику за 13 евро найти:rolleyes:

не подскажите где за 50 грн металочерепицу найти;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите где за 50 грн металочерепицу найти;)

 

Чтонить типа Альбатроса,а что он уже дороже 50 грн?:eek:, признаться честно не слежу за ценами таких производителей:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А кто укладывал битумку NBP или Тамко? Как отзывы? Есть ли фотки крыш? :)

 

Наши заказчики уже начинают делать вторую крышу из NBP. Могу попросить что б скинули фото, а то я их видела с телефона.:) Они очень довольны качеством и внешним видом. Приводят нам теперь своих соседей, которые тоже крышу думают накрывать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене- поставьте в порядке возрастания :(

 

У нас 6 видов битумки и цены от 35 грн. за м.кв. Если интересно пишите в личку! БУДУ РАДА ПОМОЧЬ. Ссылка на наш сайт sens-tsk.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши заказчики уже начинают делать вторую крышу из NBP. Могу попросить что б скинули фото, а то я их видела с телефона.:) Они очень довольны качеством и внешним видом. Приводят нам теперь своих соседей, которые тоже крышу думают накрывать. :)

НУ ,если можно ,я бы фотки с удовольствием посмотрела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законченное кровельное решение и яркая индивидуальность кровли - гибкая черепица.

- настолько индивидуальная что можно посмотреть на ларьках, на останомках, на макдональдсах...

 

Гибкая черепица RUFLEX (Руфлекс) производства завода Katepal (Катепал) OY, одного из крупнейших производителей кровельных материалов в Скандинавии,идеально приспособлена для эксплуатации в украинском климате.

- (NBP канада) заводику всего 103 годика, а обьемы прозводства выше всего в каких то раз 10.

- разве в Канаде климат непохож на Украинский?

 

С весны 2005 года при производстве черепицы используется только СБС-модифицированный битум. Мягкая кровля Руфлекс "выгодно отличается от другой кровли крыш."

- ЧЕМ???

 

Она не подвержена перепадам температур, коррозии и воздействию биоагентов. Черепицу Руфлекс можно монт ировать на кровлях любой сложности даже в минусовую температуру!

- 90 % кровли делается в теплое время.!

 

 

У меня такое чувство что вы начинающий менеджер.

пы.сы. извините вырвалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет слово про битумку ТАМКО? Правда ли, что под нее не нужен подкладочный ковер? И оправдана ли ее цена? И вообще, что за штука и лучше ли она, чем NBP?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет слово про битумку ТАМКО? Правда ли, что под нее не нужен подкладочный ковер? И оправдана ли ее цена? И вообще, что за штука и лучше ли она, чем NBP?

 

:o Лож и провакация!!!! Подкладачный ковер нужен, это неизьемлимая часть кровли, то же самое что у вас резинка в трусах!!!:D А за качество я вам не чего хорошего не скажу, меня эта черепица не особо вдохновляет....:unknown: Сегожня был на выставке и сравнил образца TAMKO и даже вхять KATEPAL и ТехноНиколь... Земля и неюбо!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ ,если можно ,я бы фотки с удовольствием посмотрела :)

 

вот тута фотки с моего последнего обьекта с NBP, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=140916#post140916

Там все описано:rolleyes: Я и белайла сотрудники;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...