Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица, какая лучше, где купить ?

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Так может кто-то поделиться информацией и своими впечатлениями о черепице Тамко кроме обобщенных сравнительных понятий "земля и небо"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто-то поделиться информацией и своими впечатлениями о черепице Тамко кроме обобщенных сравнительных понятий "земля и небо"?

 

Совершенно нормальная (даже сказал бы ХОРОШАЯ)

 

Небо и земля - это не совсем так! Катепал и технониколь это просто эконом клас.

 

По поводу подкладки...

 

У когото она используется как доп защита т.к. черепица эконом класа. И подкладка служет просто дополнительным слоем.

 

А у черепици "ламинированой" двухслойной, подкладка служет больше ОТ погрешностей при укладке и для минимизации нагрузки на черепицу при игре стропил (влага, температура...) т.к. скажите мне: КТО использует для стропил клееный брус? вот именно 2% из 100

 

Вот и ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет слово про битумку ТАМКО? Правда ли, что под нее не нужен подкладочный ковер? И оправдана ли ее цена? И вообще, что за штука и лучше ли она, чем NBP?

 

Оправданной цены НЕ бывает!

 

Если цена на продукт (одного класа) такая же как и у конкурентов или же ниже, то она оправдана! (конкурентами)

 

Пример: Битумная черепица.

 

Вес одного м.кв. черепици к примеру 12кг т.е. сырья на прдукт потрачено больше 12 кг т.к. существует отход.

И вторая черепица вес которой порядка 8-9 кг. т.е. сырья на прдукт потрачено больше 9кг.

 

Вопрос: Почему черепица весом 12 кг стоит 110грн (гарантия 30-40 лет)

а черепица весом 8-9 кг стоит 90грн? (гарантия 15-25 лет)

 

а при скидках которые дают представительства этих черепиц... разница на квадрате получается менее 10грн за м.кв.!

 

А теперь самое интересное:

Подкладочный ковер к черепице (за 110 грн) стоит 19 - 13 грн (оригинальный производителя)

Подкладочный ковер к черепице (за 90 грн) стоит 22 - 17 грн (оригинальный производителя)

 

Короче разница по подкладке плюсуем к черепице... и вот новость, что получается? Что дешевая черепица выходит дороже ДОРОГОЙ черепици. Нонсенс скажете Вы, а нет, просто на "ЛОХА" как говорится.

 

 

Спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оправданной цены НЕ бывает!

 

... дешевая черепица выходит дороже ДОРОГОЙ черепици. Нонсенс скажете Вы, а нет, просто на "ЛОХА" как говорится.

 

 

Спасибо за внимание!

 

Это не нонсенс, а грамотный подход.

На доборных элементах делается весьма неплохой навар.

А если крыша еще и сложная, то на доборке вылазят круглые суммы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавствуйте!

Раз уже началось обсуждение разных видов битумке дайте отзывы по черепице бельгийской IKO. По всем тех параметрам она вроде на уровне лучших. А теперь вопросы:

1) эта черепица есть весом 10 кг на м кв и 12 кг на м кв. Гарантийный срок соответственно 15 и 20 лет. Стоит ли гнаться за этими 2 кг разницы? Цена отличается %% на 5%.

 

2) один из видов этой черепицы самоклеющаяся!!!???. Я пока не понял как это,но может это поможет при укладке зимой? Обеспечит качество, упростит работу и т п?

 

Кто поможет спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Одна фирма мне насчитала так,что пришлось самому разбираться - консультироваться.перечитать форумы, литературу и доказать этому манагеру,что я не собираюсь из говна делать конфету. А в процессе общения было видно,что мне нужен бюджетный вариант. В итоге он потерял меня как клиента. Уважаю любую профессию а особенно высокий профессионализм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавствуйте!

Раз уже началось обсуждение разных видов битумке дайте отзывы по черепице бельгийской IKO. По всем тех параметрам она вроде на уровне лучших. А теперь вопросы:

1) эта черепица есть весом 10 кг на м кв и 12 кг на м кв. Гарантийный срок соответственно 15 и 20 лет. Стоит ли гнаться за этими 2 кг разницы? Цена отличается %% на 5%.

 

2) один из видов этой черепицы самоклеющаяся!!!???. Я пока не понял как это,но может это поможет при укладке зимой? Обеспечит качество, упростит работу и т п?

 

Кто поможет спасибо!

 

Мнение моё(возможно субъективное),как кровельщика,которое разделяют большинство спецов,тех кто именно укладывает кровлю,даёт гарантии,а не менагеров,кто продаёт товар (не обижайтесь,я практик и реалист)---- тока КАТЕПАЛ... и по физ-хим и пр. свойствам выше остальных,отличная и ПОЛНАЯ ФИРМЕННАЯ ФИНСКАЯ комплектация,лёгкость в работе летом и зимой,практически отсутствует брак.А виды любой плитки Катепал по цене отличаются НЕ КАЧЕСТВОМ,а только из за цвета и формы порезки.

Если просят,именно нас,уложить кровлю другого производителя битумки,то я повышаю цену на 20-30% за укладку и не даю гарантий,т.к. не уверен в других брендах.Зарание говорю,это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,основаное на опыте и наблюдениях.

По Вашим пунктам.

1.Вес м.кв. Катепала 8 кг,письменная гарантия 15 и 25 лет (при сплошной закатке подкладкой).У производителей делающих болле тяжёлую плитку вес нужен для доведения физ-тех параметров до существующих норм для этих материалов.Катепалу,при их уровне модификации и качеству исполнения,это не нужно.Его гибкость при минусовой температуре как раз и обеспечивает укладку зимой,а прогрев нужен клею,чтоб прихватился к нижнему слою.

2.У Катепал все виды самоклеющиеся...резино-битумный клей сначала плотно приклеивается к нижнему слою,а потом в течении полугода-год как бы вулканизируется и создаёт одно цельное покрытие ската.

По поводу бюджета,обращайтесь,могу сделать приемлемую цену(правда с простым цветом) не только на плитку,но и на комплектующие(при отличном качестве) и ОСП,мембраны,плёнки и т.д.,плюс точный расчёт,плюс расскажу на чём экономить нельзя,а на чём можно сэкономить без ущерба качеству кровли.:oops: Сори за пиарчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение моё(возможно субъективное),как кровельщика,которое разделяют большинство спецов,тех кто именно укладывает кровлю,даёт гарантии,а не менагеров,кто продаёт товар (не обижайтесь,я практик и реалист)---- тока КАТЕПАЛ... и по физ-хим и пр. свойствам выше остальных,отличная и ПОЛНАЯ ФИРМЕННАЯ ФИНСКАЯ комплектация,лёгкость в работе летом и зимой,практически отсутствует брак.А виды любой плитки Катепал по цене отличаются НЕ КАЧЕСТВОМ,а только из за цвета и формы порезки.

Если просят,именно нас,уложить кровлю другого производителя битумки,то я повышаю цену на 20-30% за укладку и не даю гарантий,т.к. не уверен в других брендах.Зарание говорю,это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,основаное на опыте и наблюдениях.

По Вашим пунктам.

1.Вес м.кв. Катепала 8 кг,письменная гарантия 15 и 25 лет (при сплошной закатке подкладкой).У производителей делающих болле тяжёлую плитку вес нужен для доведения физ-тех параметров до существующих норм для этих материалов.Катепалу,при их уровне модификации и качеству исполнения,это не нужно.Его гибкость при минусовой температуре как раз и обеспечивает укладку зимой,а прогрев нужен клею,чтоб прихватился к нижнему слою.

2.У Катепал все виды самоклеющиеся...резино-битумный клей сначала плотно приклеивается к нижнему слою,а потом в течении полугода-год как бы вулканизируется и создаёт одно цельное покрытие ската.

По поводу бюджета,обращайтесь,могу сделать приемлемую цену(правда с простым цветом) не только на плитку,но и на комплектующие(при отличном качестве) и ОСП,мембраны,плёнки и т.д.,плюс точный расчёт,плюс расскажу на чём экономить нельзя,а на чём можно сэкономить без ущерба качеству кровли.:oops: Сори за пиарчик

Ну вы тоже продаете материал (судя из вашего сайта) , то есть в каком то случае вы тоже менагер, то есть заинтересованы в продаже конкретного бренда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы тоже продаете материал (судя из вашего сайта) , то есть в каком то случае вы тоже менагер, то есть заинтересованы в продаже конкретного бренда?

 

Тока по тому,что он реально супер в своей категории,и я могу на основании многолетнего опыта с чистой совестью предлагать его заказчикам,крыть соседям,кстати,посоветовавшим этот форум(Володя,если не сложно,выскажете своё мнение),и себе лично.

Я,при желании,могу стать дилером любого бренда(там даже дельты больше),такие предложения с их стороны уже были,но я не могу предлагать и толкать то в чём я лично не уверен и(или) мне не нравиться,и не умею плохо делать работу,и всегда за работу и материал отвечаю.:)В этом моя "заинтересованость".

Пы.Сы.А клиенту,заказавшему мне работы и материал вместе,в итоге цена за крышу выйдет дешевле,уже проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока по тому,что он реально супер в своей категории,и я могу на основании многолетнего опыта с чистой совестью предлагать его заказчикам,крыть соседям,кстати,посоветовавшим этот форум(Володя,если не сложно,выскажете своё мнение),и себе лично.

Я,при желании,могу стать дилером любого бренда(там даже дельты больше),такие предложения с их стороны уже были,но я не могу предлагать и толкать то в чём я лично не уверен и(или) мне не нравиться,и не умею плохо делать работу,и всегда за работу и материал отвечаю.:)В этом моя "заинтересованость".

Пы.Сы.А клиенту,заказавшему мне работы и материал вместе,в итоге цена за крышу выйдет дешевле,уже проверено.

спасибо, принимается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто-то поделиться информацией и своими впечатлениями о черепице Тамко кроме обобщенных сравнительных понятий "земля и небо"?

Что не понравилось в ней - на крышах она очень сильно "рябенько" смотрится. Присмотритесь к готовым домам. ВОзможно, именно этим она Вас тоже не устроит - не будете дальше голову ломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не понравилось в ней - на крышах она очень сильно "рябенько" смотрится. Присмотритесь к готовым домам. ВОзможно, именно этим она Вас тоже не устроит - не будете дальше голову ломать.

 

Все таки выбрал Тамко. Накроюсь выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, мы смотрели дома в ТАмке - никто не жаловался - ни жильцы, ни "крышники", Так что удачи Вам! ДУмаю, она того стоит :) Единственно что ,у них подкладочный ковер родной хлипковат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, мы смотрели дома в ТАмке - никто не жаловался - ни жильцы, ни "крышники", Так что удачи Вам! ДУмаю, она того стоит :) Единственно что ,у них подкладочный ковер родной хлипковат.

 

Спасибо. По поводу ковра мне продавец так и сказал и посоветовал самому купить Бикроэласт ХПП. что я и сделал. Купил у comizol -((ссылка устарела) цена и четко сработано без лишних задержек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что спецы скажут про битумку IKO? (еще нахожусь в процессе выбора)

 

Купите Катепал и не партесь,выходите из процесса выбора,почему...на форуме я неоднократно отвечал на этот вопрос,полистайте другие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже оказались перед выбором битумной черепицы. Остановились на итальянской черепице Brai. Что скажете по поводу неё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите Катепал и не партесь,выходите из процесса выбора,почему...на форуме я неоднократно отвечал на этот вопрос,полистайте другие темы.

 

МЫ выбрали изначально NBP. По техническим причинам теперь кладем таки Катепал. Как минимум не боимся, что будет морозец и не успеем, ибо с ним все работают даже при -5.

Честно говоря, и наши работники, и продавцы нас активно агитировали именно Катепал купить. В конечном итоге наш продавец (мой бывший одноклассник), фактически ничего на нас не заработал, лишь бы мы Катепал брали, потому что не хотел с нами портить отношения, если что-то с другой черепицей будет не так. За эту он ручался, ибо не один год они ее укладывают без нареканий.

 

Опять же, ТАмко, Ико и прочие на рынке не так давно. Может, неплохие варианты, просто отзывов мало, опыта укладки тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ выбрали изначально NBP. По техническим причинам теперь кладем таки Катепал. Как минимум не боимся, что будет морозец и не успеем, ибо с ним все работают даже при -5.

Честно говоря, и наши работники, и продавцы нас активно агитировали именно Катепал купить. В конечном итоге наш продавец (мой бывший одноклассник), фактически ничего на нас не заработал, лишь бы мы Катепал брали, потому что не хотел с нами портить отношения, если что-то с другой черепицей будет не так. За эту он ручался, ибо не один год они ее укладывают без нареканий.

 

Опять же, ТАмко, Ико и прочие на рынке не так давно. Может, неплохие варианты, просто отзывов мало, опыта укладки тоже.

 

Как практик,покрывший Катепалом свою,лично,крышу искренне скажу,Вы сделали правильный выбор,прочих на рынке много,как и споров об этом...но профессионалы советуют,как для себя, и кроют себе лично тока (в зависимости от финанс. возможностей) шифер,оцинковка фальц,Катепал,глиняную черепицу,Метробонд...ну если денег без башни,то медь или титан-цинк....поверте,остальное компромисы.Я уже здесь много раз углублялся в вопрос почему...не хочу более...просто констатирую факт.

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже оказались перед выбором битумной черепицы. Остановились на итальянской черепице Brai. Что скажете по поводу неё?

 

Это Ваша крыша и Вам решать.Всё,что я думаю по поводу кровель я сказал в коментарии к Угушкиному выбору.Так же см. ответ на вопрос Котяры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если не вдаваться в тонкости производственных процессов и маркетинга -на мой взгляд выбирать стоит из Shinglas (Шинглас), Katepal, Тегола. Три примерно равнозначных по проверенности марки. Для себя сразу отмел откровенный мусор из серии : попробуем ка из рубероида черепицы нарезать; все продают, чем мы хуже. (китай, польша полулевая, славута и т.д.)

Отличия важные для меня.(из того, что помню)

- Katepal- фины , которые мастерят черепицу лет 200. За это видимо и доплачиваем процентов 15-20. Немного смущает климат страны, в которой и априори для которой она делается. Климат у нас помягче.

-- Тегола - ятальянцы с ого-го какой кучей нарезок и цветов. Доплата за бренд (на мой взляд тоже присутствует)

--Shinglas (концерн Технониколь). Хитрые россияне, отвоевывающие рынки у конкурентов. Цены поинтересней, постоянное обновление ассортимента. Соотношение цена/качество наиболее удовлетворило.

 

А внутри одного бренда- что платим, то и получаем... Линейка начинается с бюджетного "платим копейки-получаем фуфел-через пять лет меняем" до люксового "стоит немерено-лежит вечно-позолоченое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не вдаваться в тонкости производственных процессов и маркетинга -на мой взгляд выбирать стоит из Shinglas (Шинглас), Katepal, Тегола. Три примерно равнозначных по проверенности марки.

А внутри одного бренда- что платим, то и получаем... Линейка начинается с бюджетного "платим копейки-получаем фуфел-через пять лет меняем" до люксового "стоит немерено-лежит вечно-позолоченое"

 

Вы не коректно сравниваете,это не равнозначные бренды.Я,лично из многолетнего опыта сравниваю их так:Мерседес(Катепал)--Фиат(тегола)--Жигули(Шинглас,Технониколь).И только у Катепала внутри одного бренда все виды покрытий равнозначны по уровню качества и состава вне зависимости от цены,цена варьируется только от формы порезки и цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не коректно сравниваете,это не равнозначные бренды.Я,лично из многолетнего опыта сравниваю их так:Мерседес(Катепал)--Фиат(тегола)--Жигули(Шинглас,Технониколь).И только у Катепала внутри одного бренда все виды покрытий равнозначны по уровню качества и состава вне зависимости от цены,цена варьируется только от формы порезки и цвета.

 

А почему не наоборот? Жигули (катепал) и мерседес(шинглас) ?

Какие критерии? Срок службы? Цена? По присутствию на рынке катепал- ветеран конечно. А в остальном для конечного потребителя разница не велика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не коректно сравниваете,это не равнозначные бренды.Я,лично из многолетнего опыта сравниваю их так:Мерседес(Катепал)--Фиат(тегола)--Жигули(Шинглас,Технониколь).И только у Катепала внутри одного бренда все виды покрытий равнозначны по уровню качества и состава вне зависимости от цены,цена варьируется только от формы порезки и цвета.

 

Ув. Крышник. Не спорю, Катепал-вещь классная, удобно ложить и качество неплохое, но уже есть более лучшие битумные материалы. Например ТАМКО. Если интересно, могу обсудить все плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

 

постепенно приближаюсь к этапу "крыша"... соответственно начинаю закупать материалы.

 

Прошу совета :

1. какие основные производители (торговые марки) хорошей битумной черепицы ?

2. где купить ?

 

я пока что слышал только про "катипал"...

цвет нравится коричневый (темный с разными оттенками вставок)

 

заранее спасибо,

Алексей

 

Мы с мужем тоже долго думали (буклеты разных производителей, Интернет, мнения Форумчан), пока не сели на авто и не проехались по дилерам.

 

Определились в этот же день (НАДО ОЦЕНИВАТЬ С НАТУРЫ). По буклетам и Интернету:

- не оценишь материал (ну битумка);

- не определишься со цветом (когда мы увидели цвет того, что выбрали ранее "в натуре", сразу сказали: "Нет!!!");

- ну и еще раз убедились в "отличной" работе консультатов.

 

Взяли Катепал (хотя и был чуть дороже других).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...