Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица, какая лучше, где купить ?

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Ув. Крышник. Не спорю, Катепал-вещь классная, удобно ложить и качество неплохое, но уже есть более лучшие битумные материалы. Например ТАМКО. Если интересно, могу обсудить все плюсы и минусы.

 

Очень бы хотелось аргументы за и против.

Рассмотрим для начала сайт продавца и его содержимое на предмет отличий от других подобных материалов.

«1. Полный, замкнутый цикл производства черепицы.

……… Благодаря замкнутому производственному циклу ТАМКО ink. не зависит от сырьевых поставок других компаний.»

Ну, это скорее недостаток. Передача части технического цикла на аутсорсинг является стандартом западного производства. Форд раньше тоже пытался добывать железную руду и каучук для резины. По мере развития промышленности эта блажь проходит.

 

«3. Высокая технологичность.

…… Более полу века ученые в лабораториях ТАМКО инк, работают над улучшением качества производимой продукции, запатентовав уже не одну технологию. …..»

Другие учёные тоже не спят.

 

«Одним из явных и неоспоримых преимуществ битумной черепицы ТАМКО является то, что гонт черепицы пропитан ОКИСЛЕННЫМ, а не модифицированным битумом. Именно окисленный битум дает черепице ТАМКО право называется настоящей битумной черепицей в общемировом понимании этого слова и наделяет ее отличительными характеристиками.»

Насколько я помню, ещё рубероид пропитывался окисленным битумом. Так что это прошлый век. А любой модифицированный битум предварительно окисляют. Именно наличие модифицирующих добавок есть показатель того что учёные не спят. Сам по себе окисленный битум не обладает необходимой морозостойкостью и теплостойкостью.

 

«Битумная черепица ТАМКО - это жесткий (не мягкий, не гибкий, а именно жесткий), огнестойкий продукт, изготовленная на основе окисленного (именно окисленного, а не улучшенного - модифицированного различными добавками) битума. В основе этого материала лежит особо прочный стеклохолст, пропитанный с обеих сторон окисленным битумом.»

Короче асфальт армированный стекловолокном. Каким образом они считают его огнестойким не ясно. Разве углеводороды перестали гореть?

 

«Гранулят на черепице ТАМКО надежно защищает гонт черепицы, как от вредного действия солнечных лучей, так и от попадания влаги в битум, ……..»

Глупость, рассчитанная на полных лохов. Гранулят лишь частично защищает от солнца и уж совсем не защищает от воды.

 

«Черепица ТАМКО применима для любых форм и типов крыш с углом наклона от 10 до 90 градусов. Благодря пластичности позволяет покрывать арки и конусы. …….»

Опять эта лажа про 10 градусов. Всем так и хочется подставить монтажников. Когда смотришь галереи все скаты не менее 25 градусов, но в большинстве 30-50 градусов. И о какой пластичности разговор ведь только что утверждали, что это жёсткий асфальт.

 

Складывается впечатление, что это одна из первых битумных черепиц (их действительно придумали американцы) и производители пытаются выдать устаревшие технологические приёмы за преимущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не приверженец сего бренда по личным соображениям, но, все же, почему, к примеру, не взять шинглас технониколи? неплохое качетсво, есть история беспроблемной службы в украине. ну и цена хорошая, плюс комплекс с их же ватой выйдет весьма интересный по цене. И смонтировать все это весной, когда станет тепло. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не приверженец сего бренда по личным соображениям, но, все же, почему, к примеру, не взять шинглас технониколи? неплохое качетсво, есть история беспроблемной службы в украине. ну и цена хорошая, плюс комплекс с их же ватой выйдет весьма интересный по цене. И смонтировать все это весной, когда станет тепло. :)

 

 

Уважаемый Крышник просто привык работать с катепалом. Основной аргумент - катепал это круто! Хорошая черепица, не спорю, но в чем то даже уступает шингласу. Но зачем париться с выбором? Сказано- круто, значит круто!

По моему мнению- 95% проблем по кровле не зависит от материала! Эти проценты приходятся на нарушение технологии устройства кровель и на кривые руки кровельщиков.

 

Совет для потребителя- выбирайте бригаду более скурпулезно, нежели материал. А по материалу косвенный показатель- доля рынка каждого бренда (для справки- у шингласа доля рынка за 2008 год больше, нежели у катепала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник просто привык работать с катепалом. Основной аргумент - катепал это круто! Хорошая черепица, не спорю, но в чем то даже уступает шингласу. Но зачем париться с выбором? Сказано- круто, значит круто!

По моему мнению- 95% проблем по кровле не зависит от материала! Эти проценты приходятся на нарушение технологии устройства кровель и на кривые руки кровельщиков.

 

Совет для потребителя- выбирайте бригаду более скурпулезно, нежели материал. А по материалу косвенный показатель- доля рынка каждого бренда (для справки- у шингласа доля рынка за 2008 год больше, нежели у катепала).

 

Интересно, в чём же оксидированый битум шингласа лучше СБС-модифицированого битума Катепала?

Кроме привычки и многолетнего опыта работы с Катепал,работая с Катепалом,я не парюсь по поводу температурных и прочих проблем которые возникают с другими брендами битумной черепицы.

По поводу "По моему мнению- 95% проблем по кровле не зависит от материала!"---поддерживаю на 200%,большинство проблем от "укладчиков"

Ну а доля рынка....????? Я больше чем уверен,что Ланосов продаётся больше чем Мерсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в чём же оксидированый битум шингласа лучше СБС-модифицированого битума Катепала?

Кроме привычки и многолетнего опыта работы с Катепал,работая с Катепалом,я не парюсь по поводу температурных и прочих проблем которые возникают с другими брендами битумной черепицы.

По поводу "По моему мнению- 95% проблем по кровле не зависит от материала!"---поддерживаю на 200%,большинство проблем от "укладчиков"

Ну а доля рынка....????? Я больше чем уверен,что Ланосов продаётся больше чем Мерсов.

 

Где оксидированый битум в шинглас ультра например? И по температурам- гибкость на брусе у шинглас лучше. И российский битум сам по себе качественней европейского. Посыпка- базальт лучше сланца

А ланосы и мерседесы- не корректное сравнение. Ну не месят битум ногами и не режут ножницами черепицу на заводах SHINGLAS. Не посыпают из ведра. Технологии и линии равнозначны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Крышник просто привык работать с катепалом. Основной аргумент - катепал это круто! Хорошая черепица, не спорю, но в чем то даже уступает шингласу. Но зачем париться с выбором? Сказано- круто, значит круто!

По моему мнению- 95% проблем по кровле не зависит от материала! Эти проценты приходятся на нарушение технологии устройства кровель и на кривые руки кровельщиков.

 

Совет для потребителя- выбирайте бригаду более скурпулезно, нежели материал. А по материалу косвенный показатель- доля рынка каждого бренда (для справки- у шингласа доля рынка за 2008 год больше, нежели у катепала).

Он не просто привык работать с одним материалом. Он в руках держал эти материалы, и при монтаже присутствовал.

Всем у кого возникает вопрос относительно качества битумной черепицы, советую взять в руки этот материал, и при нулевой температуре согните его на 90 градусов. После этого я думаю у многих резко измениться мнение. Те технические характеристики о кот тут столько сказано - туфта в большей мере.

Битумную черепицу нужно смонтировать. А как это сделать если гонты трескаються при нулевой температуре??? Вопрос ко всем. Как уложить Айко, Шингалс и т.д. при нулевой температуре, чтоб она не потрескалась???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не просто привык работать с одним материалом. Он в руках держал эти материалы, и при монтаже присутствовал.

Всем у кого возникает вопрос относительно качества битумной черепицы, советую взять в руки этот материал, и при нулевой температуре согните его на 90 градусов. После этого я думаю у многих резко измениться мнение. Те технические характеристики о кот тут столько сказано - туфта в большей мере.

Битумную черепицу нужно смонтировать. А как это сделать если гонты трескаються при нулевой температуре??? Вопрос ко всем. Как уложить Айко, Шингалс и т.д. при нулевой температуре, чтоб она не потрескалась???

 

Айко- не гнул... а вот катепал скорее треснул , нежели шинглас (так что адептам катепала не стоит такие советы раздавать). И вообще- чего ее монтировать в морозы (вот уперлись все в эту гибкость)? Это рекомендовано производителем? Мол монтировать при минусах и баста.

 

И ничего я не путал. Гибкость на брусе лучше именно у шинглас.

Змінено користувачем Villi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айко- не гнул... а вот катепал скорее треснул , нежели шинглас (так что адептам катепала не стоит такие советы раздавать). И вообще- чего ее монтировать в морозы (вот уперлись все в эту гибкость)? Это рекомендовано производителем? Мол монтировать при минусах и баста.

Вы перепутали треснул шингалс. Вы бы их подписали когда брали. Чтоб не путать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не просто привык работать с одним материалом. Он в руках держал эти материалы, и при монтаже присутствовал.

 

Я не только контролирую своих рабочих,но и умею делать и делаю все операции с битумной черепицей.Себе лично кровлю из Катепала клал сам,без чьей либо помощи.Так же как и стропилку(помогали только держать),кровельный пирог,подшивку карнизного свеса и водосток.

А проблема с температурой(даже если её клали летом) и гибкостью может выражаться например так:мы меняли кровлю Тегола(АПП-модификат,простоял 3 года) на Катепал в степи(там сильные ветра) в Одесской области,т.к. зимой лепестки замёрзли и при сильном ветре половину их поломало и поотрывало нафиг... Уложили Катепал,стоит уже несколько лет без каких-либо проблем.А возможность укладки при минус 5 это,кроме всего прочего, дополнительный плюс,позволяющий нам работать круглый год.

Оксидированый битумный гонт (типа Шинглс) выполняет более-менее свои функции только за счёт большей толщины и соотв. веса.

Ну,а про лучший в мире российский битум :lol: тут уже господин Экспэрт рассказывал(наверное почерпнул свои знания с сайта Шинглз,раз такое совпадение).Фины наверно точно лохи,если барабанят в Финляндию дорогущюю ВЕНЕСУЭЛЬСКУЮ нефть марки "Лагуна" :D

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где оксидированый битум в шинглас ультра например? И по температурам- гибкость на брусе у шинглас лучше. И российский битум сам по себе качественней европейского. Посыпка- базальт лучше сланца

А ланосы и мерседесы- не корректное сравнение. Ну не месят битум ногами и не режут ножницами черепицу на заводах SHINGLAS. Не посыпают из ведра. Технологии и линии равнозначны.

 

Углубимся в автомобильную тему,нагляднее.Польский Ланос(ФСО) и Запорожский Ланос(ЗАЗ) сделан из одинаковых запчастей,по одной технологии и на равнозначном оборудовании....тока ломаются по разному,укр.производства почему-то чаще(спросите у слесарей в любом сервисе).

А увидев Шинглас (особенно улётные гонты в Эпицентре летом были,с ценником "финская битумная черепица Шинглас,пр-во Россия ,цена 34 грн. кв.м." :lol: ) я подумал,что "месят битум ногами и режут ножницами черепицу на заводах SHINGLAS и посыпают из ведра".Может это потому,что я привык к качественному материалу,Катепалу,например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(особенно улётные гонты в Эпицентре летом были,с ценником "финская битумная черепица Шинглас,пр-во Россия ,цена 34 грн. кв.м." :lol: ) я подумал,что....

 

Не сравнивайте пожалуйста копье с баллистической ракетой.... Предложите рынку катепал по 25-30 грн/метр. И посравниваем его с "финской" черепицей.

Серии "Джаз" с "ультрой" почему не берем для сравнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте пожалуйста копье с баллистической ракетой.... Предложите рынку катепал по 25-30 грн/метр. И посравниваем его с "финской" черепицей.

Серии "Джаз" с "ультрой" почему не берем для сравнения?

 

У Катепал все пять серий,и все 26 расцветок одинакового высочайшего уровня качества.За что собственно и платим.Не могу я по 34 грн :D

А если Вы можете предложить народу "отличное" качество супер серий Шинглс по "25-30 грн/метр" ,то пожалуйста.А сравнивать мне не интересно.Уже давно всё сравнено и обсуждалось сто раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего спорить-то:)

Сам стоял перед выбором - Технониколь или Катепал. Цена ТН была 87 грн, у Катепала 105 грн - сидел думал аж целый день, склонялся к ТН. т. к. разница для меня была ощутимая. На следующий день звонит дилер "Диана поменяла чуть условия, цена на ближайшее время 90 грн". Поехал и взял Катепал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего спорить-то:)

Сам стоял перед выбором - Технониколь или Катепал. Цена ТН была 87 грн, у Катепала 105 грн - сидел думал аж целый день, склонялся к ТН. т. к. разница для меня была ощутимая. На следующий день звонит дилер "Диана поменяла чуть условия, цена на ближайшее время 90 грн". Поехал и взял Катепал.

 

Дали Вам 90 грн. и одним махом убили всех своих субдиллеров. Ну, мля, и партнер эта Диана со своим Катепалом :lol: Ради одного клиентика готова мочить всех своих диллеров. Ну конечно же, это же практически монополист. Да я уважаю Технониколь и других хотя бы за то, что они попустили забуревших от монопольной позиции катепальщиков. Я лично быль сведетелем офигенной пунктуальности менеджеров Дианы, которые с полуслова бросали трубку, не пытаясь даже вникнуть в проблему клиента. Просто хамство, раздутый бренд. Полный бред! Я НЕ ПОНИМАЮ, ну что же народ так ведется на эти бредовые доводы и маркетинговые фишки. Да, снимаю, шляпу, ребята из Дианы молодцы - они задурили голову всему рынку и народ до сих пор это хавает! Снимаю шляпу, еще раз!!! Реальный респект и уважуха - отличный маркетинг!!!!!:) Но, в остальном.... песенка их спета будет в течение 5 лет!!! технониколь их уже догнал по рыночной доле. еще поднажмут другие и пипец :D

 

Соори, за эмоциональный подтекст. Ну это так, справка для потенциальных покупателей.

 

И, напоследок. Да!!! У меня дома технониколь на гостинном домике!!! И тоже конечно есть много вопросов против сервиса и т.д.!!!! Но, с того момента как они открыли это направление в украине, сколько-то лет назад - с тех пор и стоит у меня накрытая шингласом крыша. Крыл осенью где-то при плюс 2-3. Холодновато было. Но... Все стоит, И без гвоздей! И без проблем! И нету никакехного намека на КАКИЕ-ЛИБО проблемы. И фактура меня устраивает и качество и стабильность цвета.

 

И В СВЯЗИ С ЭТИМ, У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ ЗНАТОКАМ - ОТВЕТЬТЕ ЖЕ МНЕ НАКОНЕЦ НА ОДИН ВОПРОС БАНАЛЬНЫЙ ВНЯТНО, ПО-МУЖСКИ: НАХРЕНА МНЕ И ДРУГИМ ВАШ КАТЕПАЛ, ЕСЛИ ШИНГЛАС КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ СЛУЖИТ НОРМАЛЬНО, БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. И МНЕ КАК ЮЗЕРУ НАПЛЕВАТЬ КАКОЙ ТАМ БИТУМ СБС-МОД ИЛИ Т.Д. МНЕ ГЛАВНОЕ - ЧТО СТОИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО! И УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ С НЕГАТИВНОЙ СТОРОНЫ!!!

ДА К ЗАЧЕМ МНЕ ПАРИТЬ (ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я ВАМ РЕАЛЬНО НЕ ЛАММЕР), ЧТО ВАШ КАТЕПАЛ - ИЗ ЗЕ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!!!

Я ДАЖЕ ВАШУ ДИЛЛЕРСКУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ПОНИМАЮ. ДОЛЖНО Ж ХВАТАТЬ УМА ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КЛИЕНТУ НЕСКОЛЬКО АЛЬТЕНРАТИВ ДЛЯ ПУЩЕГО ОБЪЕКТИВИЗМА!!!

 

ИЛИ ВЫ, КАК У РУККИ ХОТИТЕ В ВИДЕ БОНУСА УКАТИТЬ В ФИНЛЯНДИЮ НА САНКАХ КАТАТЬСЯ И ПОЭТОМУ ЕРЖИТЕСЬ!!!

 

А ребятам, которые еще не определились, что ложить скажу так - не спешите для начала нести сразу деньги в катепал. потому что на рынке есть катерпал - хороший материал, есть шинглас - хороший материал, есть икопал - хороший материал, есть тегола - хороший материал и т.д.!!! :-D

 

А больше всего меня прикалывают люди которые типа обычные юзеры, которые купили что-то и типа заходят, чтобы пообщаться тут типа отзывы оставить, похвалить кого-то. да то кто реально крышу накрыл - забыл этот форум до нового ремонта, как страшный сон. Я побывал в шкуре юзера. У меня слово ремонт вызывает панический ужас и неприятные воспоминания. Поэтому, не нужно нам тут парить ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я НЕ ПОНИМАЮ, ну что же народ так ведется на эти бредовые доводы и маркетинговые фишки. Да, снимаю, шляпу, ребята из Дианы молодцы - они задурили голову всему рынку и народ до сих пор это хавает! Снимаю шляпу, еще раз!!! Реальный респект и уважуха - отличный маркетинг!!!!!:) Но, в остальном.... песенка их спета будет в течение 5 лет!!! технониколь их уже догнал по рыночной доле. еще поднажмут другие и пипец :D

.

 

Изучал рынок (итоги года); по рыночной доле технониколь уже перегнал катепал. Это результат грамотности конечного потребителя (понты перестают быть дороже денег). Клиент начинает понимать , что покупает крышу , а это в первую очередь сухость под ней на n-лет и внешний вид самой крыши.

 

З.Ы. Ожидаем господина Крышника с монологом про мерседесы и запорожцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучал рынок (итоги года); по рыночной доле технониколь уже перегнал катепал. Это результат грамотности конечного потребителя (понты перестают быть дороже денег).

 

З.Ы. Ожидаем господина Крышника с монологом про мерседесы и запорожцы.

 

 

Да уж :D Уже жду-с прихода :)

 

Вы верите, мне одинаково все равно технониколь или катепал или т.д.. я просто не люблю когда человек говорит что есть только одна буква в алфавите, потому что я именно на этой букве зарабатываю, а все остальное - вынужденый компромис.

 

Если мне нравится, например, прушински, я никогда не скажу что руукки дерьмо, потому что руукки тоже хорошо и не хуже ;). потому что это правда. я же не виноват, что не каждый может правде в глаза посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучал рынок (итоги года); по рыночной доле технониколь уже перегнал катепал. Это результат грамотности конечного потребителя (понты перестают быть дороже денег). Клиент начинает понимать , что покупает крышу , а это в первую очередь сухость под ней на n-лет и внешний вид самой крыши.

 

З.Ы. Ожидаем господина Крышника с монологом про мерседесы и запорожцы.

Что господа туго без денешек сидеть???

А вот если бы народу дерьмо не парили, то были бы и заказы и работы. А то аж слюной брыжете. Вы ради лишних пары процентов шингалс продаете. Не думая о том, что завтра будет. И о том, что людей на хорошие деньги вставляете. Это же новые материалы, демонтаж, монтаж и т.д.

 

Не понимаеш нас Эксперт??? Дак я тебе объясню. Благодаря тому, что мы с Крышником делаем свою работу с совестью. У нас клиенты и сейчас есть. И завтра будут. А продажники вроде Вас, кот за лишнюю копейку застройщику горе делают, будут новую работу искать.

Да Вы правы, Диана не дает заработать. Но я за свои кровли уверен. И гарантия моя на работы не липовая. Я знаю, что ко мне не придут с притензией через пару лет. И пусть я заработаю меньше сейчас, но у меня всегда будет заказчик.

 

 

Теперь Вам понятна моя логика???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт,

во-первых, читайте и вникайте в суть сообщения;

во-вторых, перестаньте орать (заглавные буквы).

 

Я ж четко написал "..звонит диллер...". т. е. Диана в Киеве выставила им цену с учетом курса евро и чуток:) промахнулась. Потом видимо пересчитали и цену снизили.

Таким образом, практически сравняв цены с той же ТН. Ваши слова о понтах и "...шинглас реально дешевле..." не стоят выеденного яйца, т. к. в моем конкретном случае обычного юзера ТН 87 грн против 90 грн Катепал. Я выбрал Катепал.

 

Вот не нравится мне российская водка, а финская понравилась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что господа туго без денешек сидеть???

Да Вы правы, Диана не дает заработать. Но я за свои кровли уверен. И гарантия моя на работы не липовая. Я знаю, что ко мне не придут с притензией через пару лет. И пусть я заработаю меньше сейчас, но у меня всегда будет заказчик.

Теперь Вам понятна моя логика???

 

:o ухты.

 

теперь все понятно :D

ясно одно - вы преданный диллер (здесь респект. реально без стеба) работаете только с катепалом и все остальное Вам чуждо. без компромисов. Вы - делаете монтаж качественно, даже, скажем, лучше чем все остальные, потому что Вы предлагаете качественный материал и монтаж и даете на него гарантию (и тут респект. правда, таких как Вы действительно не много. у нас в основном привыкли шабашить и гнать халтуру). А качество - это реальная важная штука, за которую стоит даже переплатить! ... И здесь не поспоришь с Вами. Ведь, я Вас правильно понял?

 

Только вот, есть и другая штука. Во-первых, я согласен с тем, что катепал - это хорошо, но, не согласен с тем, что все остальное дерьмо. мы не в комунизме, слава Богу. И, благо, думаю, что есть много специалистов не хуже Вашего и меня, и даже лучше нас, которые занимаются Не катепалом. И также само дают гарантию, делают качественно, их можно найти через 2 гогда и т.д. И сегодня это уже не так уж и дорого.

Или Вы считаете, что лучше Вас никого нет? :)

 

И наконец, было бы у Вас много работы, разве б Вы здесь сидели? Ну не смешите меня. У Вас работы нихрена нету, как и у всех остальных. А если и есть, то это мизер. И дело тут не в Вас, а в рынке. Движа пока нет, и не ясно когда будет. хотя, конечно что-то будет с весны, но намного меньше, чем раньше.

 

В вышеизложеном, я уверен также как и в том, что нет сейчас клиентов на битумную черепицу, готовых платить 30 долларов США за работу по коммерческому курсу! :D Как это было еще в прошлом году. И, никому не удастся меня переубедить! ;) И очередь на монтаж у Вас уверен не стоит, будь Вы и я семь пядей во лбу ;)!

 

И еще - я сижу на своей работе и так сказать заглядываю на этот форум, чтобы призимлять на грешную землю всех и все! Я не диллер и не маклер. И ничего ни кому я не пытаюсь тут впарить. Буду попускать всех кто не объективен и пытается впарить что-то только одно, не давая алтернатив! Вот и все! ;)

 

П.С. Пожулуйста без обид. Ничего личного! Не подумайте ничего дурного. Даже наоборот, мне всегода приятно получать контраргументы от специалиста, коеми я Вас считаю, а не ламмера. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт,

во-первых, читайте и вникайте в суть сообщения;

во-вторых, перестаньте орать (заглавные буквы).

 

Я ж четко написал "..звонит диллер...". т. е. Диана в Киеве выставила им цену с учетом курса евро и чуток:) промахнулась. Потом видимо пересчитали и цену снизили.

Таким образом, практически сравняв цены с той же ТН. Ваши слова о понтах и "...шинглас реально дешевле..." не стоят выеденного яйца, т. к. в моем конкретном случае обычного юзера ТН 87 грн против 90 грн Катепал. Я выбрал Катепал.

 

Вот не нравится мне российская водка, а финская понравилась:)

 

 

Извините, пожалуйста. Наверное не понял Вас до конца. Согласен. Имеете право брать все, что нужно за свои деньги! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали Вам 90 грн. и одним махом убили всех своих субдиллеров. Ну, мля, и партнер эта Диана со своим Катепалом :lol: Ради одного клиентика готова мочить всех своих диллеров.

ДА К ЗАЧЕМ МНЕ ПАРИТЬ (ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я ВАМ РЕАЛЬНО НЕ ЛАММЕР), ЧТО ВАШ КАТЕПАЛ - ИЗ ЗЕ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!!!

Я ДАЖЕ ВАШУ ДИЛЛЕРСКУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ПОНИМАЮ. ДОЛЖНО Ж ХВАТАТЬ УМА ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КЛИЕНТУ НЕСКОЛЬКО АЛЬТЕНРАТИВ ДЛЯ ПУЩЕГО ОБЪЕКТИВИЗМА!!!

А больше всего меня прикалывают люди которые типа обычные юзеры, которые купили что-то и типа заходят, чтобы пообщаться тут типа отзывы оставить, похвалить кого-то. да то кто реально крышу накрыл - забыл этот форум до нового ремонта, как страшный сон. Я побывал в шкуре юзера.

 

1.Диана никого никогда не "убивала",исходя из того,что Вы написали Вы просто далеки от темы,по наслышке ,наверное,от кого то что то слышали и болтаете.А трубку Вам бросили,так разговаривать надо с людьми уметь,судя по Вашему лексикончику,многие бы так и сделали.А по 90 гривен и я продам,смотря какой цвет.

2.Вам никто ничего не парит,Вы ж не "РЕАЛЬНО НЕ ЛАММЕР",Вы юзер "типа заходят, чтобы пообщаться тут типа отзывы оставить" и просто болтун. А "ПОКАЗАТЬ КЛИЕНТУ НЕСКОЛЬКО АЛЬТЕНРАТИВ ДЛЯ ПУЩЕГО ОБЪЕКТИВИЗМА!!!" это к специалисту Вилли по Шингласу.:D

 

Вы здесь,что бы ухватить доверчивого клиента,который бы повёлся на Вашу трескотню(типа знающий экспэрт по крышам), и свести с продавцами материала и настоящими кровельщиками что бы получить свой процент с материала и работ (типа клиента привёл),не за что не отвечая.

А Катепал и Рууки не любите по другой причине.Любой дилер подтвердит,что плюс к дилерской цене дельта +- 5% на Катепал,и 5-10% на РУУКИ(мне,как дилеру,этого достаточно),поэтому Вам ничего не обломится.Другое дело остальные бренды,которые Вы перечисляете,там дельты поболее,долю получить можно жирную,вот потому и предлагаете "альтернативу" ;)

 

3.Словечки у Вас какие: "убили всех своих субдиллеров", "Ну, мля, и партнер эта Диана со своим Катепалом ", "они попустили забуревших", "песенка их спета будет в течение 5 лет!!! технониколь их уже догнал по рыночной доле. еще поднажмут другие и пипец ", "РЕАЛЬНО НЕ ЛАММЕР"--отрыжка девяностых какая то--"меня прикалывают люди которые типа обычные юзеры, которые купили что-то и типа заходят, чтобы пообщаться ".....так это форум для ЮЗЕРОВ,что бы пообщаться,посоветоваться,про грабли рассказать,и не стоит над ними и их некомпетентности в стройке прикалываться (хотя,пообщавшись с некоторыми,увидел,что многие из них разбираются в строительстве лучше Вас) и вводить людей в заблуждение.

Я не с какими брендоми не воюю,тут выражаю личное мнение,исходя из собственного опыта,объясняю заказчику плюсы и минусы материалов,и строю крыши.Тем более увеличивать долю какого либо бренда не собираюсь(мне это безразлично),я говорю о тех материалах,которые позволяют мне делать отличные крыши.Появиться ещё другой достойный материал,буду крыть кровлю им также,пока не вижу.

П.С.Как альтернативу предлагаю отличный Харьковский "Акваизол" www.aquaizol.ua (плоские кровли мы наплавляем только им),провереный материал,их битумная черепица тоже неплохого качества,по форме и по цветам-ксерокс Катепала,намного дешевле.Неделю назад делал две сметы на 160 м.кв со всеми комплектующими---Акваизол(с подкладкой К-ЕЛ Катепал) VS Катепал---разница девять тыс. грн. в пользу Акваизола :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто далеки от темы,по наслышке ,наверное,

от кого то что то слышали и болтаете.

А трубку Вам бросили,так разговаривать надо с людьми уметь

судя по Вашему лексикончику,многие бы так и сделали.

Вы юзер "типа заходят, чтобы пообщаться тут типа отзывы оставить"

и просто болтун.

Вашу трескотню

отрыжка девяностых какая то

 

Вы просто далеки от темы,по наслышке ,наверное,

от кого то что то слышали и болтаете.

А трубку Вам бросили,так разговаривать надо с людьми уметь

судя по Вашему лексикончику,многие бы так и сделали.

Вы юзер "типа заходят, чтобы пообщаться тут типа отзывы оставить"

и просто болтун.

Вашу трескотню

отрыжка девяностых какая то

 

и т.д.

 

Уважаемый Господин Крышник!

Повторялось Вам уже неоднократно мною!!!

 

Если я не согласен с Вами, это не дает Вам права переходить на личности!!!!!!! почитайте правила этого форума!!!!!!!

 

Извините, если я Вас чем-то обидел!!! И, прошу прощения за словечки". Постараюсь писать калиграфичней и филологичней, без жаргона! Но, фильтруйте, пожалуйста, свой текст!!!!!!! Я допускаю ВСЕ: несогласие, агрессию, критику, но, откровенное Ваше хамство и текст в стиле "слыш ты", это уже слишком. :( и слово болтун, я лично считаю оскорбительным. Т.к., оно может быть необосновано применимо к какждому здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - я сижу на своей работе и так сказать заглядываю на этот форум, чтобы призимлять на грешную землю всех и все! Я не диллер и не маклер. И ничего ни кому я не пытаюсь тут впарить. Буду попускать всех кто не объективен

 

На личности перешли первым Вы(смотрим выше),а также вспоминаем Ваши опусы два месяца назад "про тушканчиков,которых Вы в детстве отимели" и моя "агрессия " направлена к Вам лично,т.к. не люблю я тех кто пришёл на форум "чтобы призимлять на грешную землю всех и все",а также тех кто собрался "попускать всех кто не объективен",почитайте правила форума.

Я тут про альтернативку по битумке написал,дайте и Вы свою сметку с цифрами по альтернативной битумной черепице,что бы быть объективным и не переходить с темы топика на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На личности перешли первым Вы(смотрим выше),а также вспоминаем Ваши опусы два месяца назад "про тушканчиков,которых Вы в детстве отимели" и моя "агрессия " направлена к Вам лично,т.к. не люблю я тех кто пришёл на форум "чтобы призимлять на грешную землю всех и все",а также тех кто собрался "попускать всех кто не объективен",почитайте правила форума.

Я тут про альтернативку по битумке написал,дайте и Вы свою сметку с цифрами по альтернативной битумной черепице,что бы быть объективным и не переходить с темы топика на личности.

 

Я за все извинился, перед Вами, помнится, публично, на форуме, чтобы не усугублять! И мы вроде бы даже нашли что ли компромис. Но, Вы, я поглажу, не умеете извиняться. Ну, впрочем, я от этого от Вас и не жду!!! Агрессия, негатив и злопамятность - не хорошие качества для человека. Мне жаль Вас! И Ваших клиентов! И еще раз спасибо за "болтуна". :D Не желаю более продолжать свою болтовню с Вами! И еще раз извините!!! Думаю, что Вы правы - начал я! :( Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник и Expert давайте жить дружно. Вы нормальные ребята. С Крышником лично знаком с Экспертом заочно. Давайте без личностей:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...