Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица, какая лучше, где купить ?

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Крышник и Expert давайте жить дружно. Вы нормальные ребята. С Крышником лично знаком с Экспертом заочно. Давайте без личностей:)

 

Серёжа,стараюсь писать тока по делу,но иногда накипает,начитаешься тут....сори....постараюсь шоб не накипало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сегодняшнего общения с кровельщиком, который нам делает крышу. До этого он работал с ТН. У нас Катепал. Говорит, что даже при температуре около "0" Катепал прилипает к подкладочному на ура, ТН при такой же температуре так не липла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сегодняшнего общения с кровельщиком, который нам делает крышу. До этого он работал с ТН. У нас Катепал. Говорит, что даже при температуре около "0" Катепал прилипает к подкладочному на ура, ТН при такой же температуре так не липла.

Как резко меняется мнение. Стоит только в руках материал подержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда строился, в связи с лимитом бюджета выбрал Шинглас. Три года лежит, пока полет нормальный.

 

И шинглс будет лежать,вопрос в другом: зимой тяжко с ним работать,но можно подождать и весны или не затягивать до мороза.Тут "борьба" хорошего с лучшим.При совке был шифер(вариант облагородить-покрасить масляной краской:D ) и фальц-оцинковка и споров не было,и стоят эти крыши по 50 лет,а сейчас разбалованы мы дизайнами всякими,шоб не так як у сусіда,а навіть краше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, т. к. в моем конкретном случае обычного юзера ТН 87 грн против 90 грн Катепал. Я выбрал Катепал.

 

Катепал, однозначно хороший материал. Но сравнивать цену только кв.м. это не корректно. Если у Вас крыша к примеру 200 м.кв., то я больше чем уверен что разница в стоимости крыши будет 600 грн.

Ведь крыша это не только рядовая плитка, там еще куча всяких комплектующих, а вот тут то и начинается фокусы. К примеру, у Катепала металлические планки стоят намного дороже чем у Технониколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить ТАМКО (США) тел. вырезано, или KATEPAL

 

Реклама размещается в соответствующем разделе.

Прохожий

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь крыша это не только рядовая плитка, там еще куча всяких комплектующих, а вот тут то и начинается фокусы. К примеру, у Катепала металлические планки стоят намного дороже чем у Технониколя.

 

Это не совсем так.Если покупать у них в офисе то да,но почти никто этого не делает.Все дилеры делают планки сами(правда многие по разному,иногда неправильно,например часто вижу на фронтонах планку как на капельник) и комплектуют ими,что дешевле для заказчика.Я:например,продаю одинаковые планки для всех брендов битумки по катепаловским чертежам,заказываю их в той же мастерской где и Диана(представ. Катепал),по тем же чертежам,и в ДВА раза дешевле чем у них по прайсу(и дешевле чем на ТН),но лучше,т.к. они делают из металла РУУКИ ПЭ(полиэстер),а я из РУУКИ ПЭМА(полиэстер мат).Многие дилеры делают из арсеналовского корейского металла.Тут главное не нарваться на планки из дешёвого китайского ПЭ или подобного металла,жаль будет смотреть через пару лет на крышу из дорогой битумки с поржавевшими краями.

Для справки:

ПЭ-толщина металла 0,45 мм,толщина покрытия 25 мкм(пр-во Украина)

ПЭМА-толщина металла 0,5 мм,толщина покрытия 35 мкм(пр-во Эстония)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

 

постепенно приближаюсь к этапу "крыша"... соответственно начинаю закупать материалы.

 

Прошу совета :

1. какие основные производители (торговые марки) хорошей битумной черепицы ?

2. где купить ?

 

я пока что слышал только про "катипал"...

цвет нравится коричневый (темный с разными оттенками вставок)

 

заранее спасибо,

Алексей

 

Добрый день!

По поводу битумной черепицы можно говорить много и долго, как и о любом другом кровельном материале.

 

Реклама размещается в другой ветке.

Предупреждение за нарушение правил.

 

Прохожий.

обращайтесь .....все покажем и расскажем!

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....все покажем и расскажем!

 

 

О, Валентина, любит Троицу:)

Личико покажите!

И расскажите зачем сюда тулить свою рекламу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Битумная черепица есть разная :КатЕпал, Shinglas, Icopal, Bria, NBP и GAF. у каждого из производитилей разная цена: Начиная от 35 гр за м.кв и заканчивая100 гр за м.кв

 

Жаль что объемы только от 50 м2.

 

ЮВТ правильно говорила -- "кризис обошел нас стороной" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Дали Вам 90 грн. и одним махом убили всех своих субдиллеров. Ну, мля, и партнер эта Диана со своим Катепалом :lol: Ради одного клиентика готова мочить всех своих диллеров. Ну конечно же, это же практически монополист. Да я уважаю Технониколь и других хотя бы за то, что они попустили забуревших от монопольной позиции катепальщиков. Я лично быль сведетелем офигенной пунктуальности менеджеров Дианы, которые с полуслова бросали трубку, не пытаясь даже вникнуть в проблему клиента. Просто хамство, раздутый бренд. Полный бред! Я НЕ ПОНИМАЮ, ну что же народ так ведется на эти бредовые доводы и маркетинговые фишки. Да, снимаю, шляпу, ребята из Дианы молодцы - они задурили голову всему рынку и народ до сих пор это хавает! Снимаю шляпу, еще раз!!! Реальный респект и уважуха - отличный маркетинг!!!!!:) Но, в остальном.... песенка их спета будет в течение 5 лет!!! технониколь их уже догнал по рыночной доле. еще поднажмут другие и пипец :D

 

Соори, за эмоциональный подтекст. Ну это так, справка для потенциальных покупателей.

 

И, напоследок. Да!!! У меня дома технониколь на гостинном домике!!! И тоже конечно есть много вопросов против сервиса и т.д.!!!! Но, с того момента как они открыли это направление в украине, сколько-то лет назад - с тех пор и стоит у меня накрытая шингласом крыша. Крыл осенью где-то при плюс 2-3. Холодновато было. Но... Все стоит, И без гвоздей! И без проблем! И нету никакехного намека на КАКИЕ-ЛИБО проблемы. И фактура меня устраивает и качество и стабильность цвета.

 

И В СВЯЗИ С ЭТИМ, У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ ЗНАТОКАМ - ОТВЕТЬТЕ ЖЕ МНЕ НАКОНЕЦ НА ОДИН ВОПРОС БАНАЛЬНЫЙ ВНЯТНО, ПО-МУЖСКИ: НАХРЕНА МНЕ И ДРУГИМ ВАШ КАТЕПАЛ, ЕСЛИ ШИНГЛАС КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ СЛУЖИТ НОРМАЛЬНО, БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. И МНЕ КАК ЮЗЕРУ НАПЛЕВАТЬ КАКОЙ ТАМ БИТУМ СБС-МОД ИЛИ Т.Д. МНЕ ГЛАВНОЕ - ЧТО СТОИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО! И УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ С НЕГАТИВНОЙ СТОРОНЫ!!!

ДА К ЗАЧЕМ МНЕ ПАРИТЬ (ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я ВАМ РЕАЛЬНО НЕ ЛАММЕР), ЧТО ВАШ КАТЕПАЛ - ИЗ ЗЕ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!!!

Я ДАЖЕ ВАШУ ДИЛЛЕРСКУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ПОНИМАЮ. ДОЛЖНО Ж ХВАТАТЬ УМА ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КЛИЕНТУ НЕСКОЛЬКО АЛЬТЕНРАТИВ ДЛЯ ПУЩЕГО ОБЪЕКТИВИЗМА!!!

 

ИЛИ ВЫ, КАК У РУККИ ХОТИТЕ В ВИДЕ БОНУСА УКАТИТЬ В ФИНЛЯНДИЮ НА САНКАХ КАТАТЬСЯ И ПОЭТОМУ ЕРЖИТЕСЬ!!!

 

А ребятам, которые еще не определились, что ложить скажу так - не спешите для начала нести сразу деньги в катепал. потому что на рынке есть катерпал - хороший материал, есть шинглас - хороший материал, есть икопал - хороший материал, есть тегола - хороший материал и т.д.!!! :-D

 

А больше всего меня прикалывают люди которые типа обычные юзеры, которые купили что-то и типа заходят, чтобы пообщаться тут типа отзывы оставить, похвалить кого-то. да то кто реально крышу накрыл - забыл этот форум до нового ремонта, как страшный сон. Я побывал в шкуре юзера. У меня слово ремонт вызывает панический ужас и неприятные воспоминания. Поэтому, не нужно нам тут парить ;)

 

Изучал рынок (итоги года); по рыночной доле технониколь уже перегнал катепал. Это результат грамотности конечного потребителя (понты перестают быть дороже денег). Клиент начинает понимать , что покупает крышу , а это в первую очередь сухость под ней на n-лет и внешний вид самой крыши.

 

З.Ы. Ожидаем господина Крышника с монологом про мерседесы и запорожцы.

 

Читаю форум на заслуженном отдыхе, интересно.

Да, ребята! Диана, katepal, технониколь, shinglas... диана-убийцы, технониколь-молодцы... маркетинговые фишки...

Открою истину: народ всегда ведется на маркетинговые и психологические штучки. Всегда! В том числе и Вы, уважаемые коллеги! На выборы ходите? Кто из политиков лучше, обсуждаете? На майдане стоите?

Даже на этом форуме вы оперируете агрегированными категориями - диана, технониколь, диЛеры, воспринимаете их как целое и принимаете чью-то сторону. Проявляете ненависть, противопоставляете объекту ненависти альтернативу (или прикрытие свое необъективности).

 

Кто кого по рыночной доле перегнал, дилеру должно быть не интересно, что он с этого имеет? Рыночная доля интересна дистрибьютору, в частности на рынке битумной черепицы собственникам и топ-менеджерам Дианы и Технониколь как крупнейшим антагонистам. То есть тем кто на этом рынке эту долю эксплуатирует. Тем более, что по итогам 2008 года Katepal оставался лидером, хотя Диана в России, Беларуси и Казахстане уже давно проиграли Технониколь лидерство.

Дилер же зарабатывает дельту. Лично я имел непосредственное отношение к Диане в качестве топ-менеджера, ответственного за Украину. В отличие от принципов Ассоциации Диана и ее работы в СНГ киевская компания c 2001-2002 года не обязывала дилеров работать исключительно с ТМ KATEPAL. Тем чем Katepal стал рынок обязан команде киевской Дианы. Katepal - наиболее раскрученный даже сегодня бренд. Понятно, что известность бренда определяет интерес к нему со стороны рынка-платежеспособного спроса. Дилер должен сам выбирать, что предлагать клиенту, раскрученный бренд или другую торговую марку. Понятно, что у известного бренда количество дилеров больше, вследствие этого маржа меньше. Но объемы продаж больше. Кто мешал дилеру продавать клиенту, например, тот же Shinglas. Никто не мешал, только для того, что бы продать его нужно было клиенту долго талантливо рассказывать "преимущества" Shinglas перед Katepal. Такого таланта у многих нет, и преимуществ никаких у дилера нет, вот и выступает единственным аргументом в пользу других марок либо их низкая цена, либо американское или марсианское происхождение. По большому счету финские бренды битумной черепицы оправданы для использования в Украине и являются лучшими по своим характеристикам. И СБС-модификатор не от хорошей жизни применяют. Стоит эта добавка к битуму ого-го, можете сами биржевую стоимость за тонну посмотреть.

Финны поддерживают стабильное во времени качество, что важно и дистрибьютору и дилерам. Рекламаций по финским маркам нет, а вот по Tegola, Shinglas и прочим Made in USA продуктам есть. Доказывать не буду, мне это не важно. Если кто-то не успел на поезд Katepal, то нечего на этот поезд пенять, он просто ушел по расписанию...

Важно понять, что на каждом этапе движения товара к клиенту перед менеджерами стоят разные задачи. И если мне была поставлена задача быть №1 в Украине, то Katepal и был №1, и Диану таможня не прессовала по чем зря как в 2010 году. Значит я как топ-менеджер, а Диана как дистрибьютор свою задачу выполняла. И я не лукавил, когда утверждал финский бренд лучшим на рынке. Мне повезло, был бренд, был товар, была цена, была создана команда - вопрос доли для умелого человека это был вопрос времени. Перед топ-менеджерами Технониколь стоит та же задача. Но при всем уважении к Технониколь - они не №1. Так как черепица финских марок и Shinglas - это две большие разницы. И если сегодня Технониколь стала №1 по доле рынка, то, открою секрет, здесь тоже есть доля манипулятивных техник. На самом деле уже нескольке лет рынок битумной черепицы поделен на два сегмента - качественной черепицы и дешевой черепицы, как альтернативы металлочерепице. Технониколь это и не отрицает. Технониколь выбрала правильную стратегию, загрузила свои мощности работой. А народ в Украине особо не разбирается, для него, что Ющенко, что Янукович. Все понимали, что Ющенко ничего не даст, но стояли на площади в пику Кучме. Так теперь и с Katepal получается, знаем, что не дотягивает Shinglas по качеству, но в пику...

Как я уже намекнул, дилер сам борется за свое существование, он должен создать и продвинуть свои преимущества. Если считает, что клиенту нужно предоставить выбор брендов, предоставь. Искренне веришь, что одна из марок лучше, а ты обеспечиваешь сервис лучше, чем другие, учись убеждать в этом клиента, но или готовься к тому, что твой заработок будет небольшим, но все равно достаточным.

Также не бывают все продукты одинаково хороши. По общему согласию при капитализме все построено на обмане, всех и вся, вспомните классику - я сам обманываться рад... А бизнес по определению - это умение обманом забирать деньги и ценности у других без применения насилия. Все вокруг народное, все вокруг мое нас в 80-х не устроило. И не надо меня осуждать это не мои взгляды на жизнь, Homo homini lupus est - это лозунг рыночной экономики. А если человек человеку волк, то и методы продвижения на рынке такие. В лесу сильнейший давит слабого, в рынке умный(более жадный) - тупого.

По поводу Дианы: связка Диана-Katepal перестала быть актуальной давно. Мне это стало понятно еще в 2002 году, когда ТН только проявила интерес к рынку БЧ. Правда я был уверен в своих силах и меня интерес ТН только подзадоривал. Могу сказать, что Диана-Katepal это надолго, а срок 5 лет, которые Вы им даете в Украине будет меньше. И крыть крыши на Украине будут в основном низкокачественным Shinglas. Только мне не понятно, что лучше "парить" клиенту - качественный товар или менее качественный??????

Мораль сей басни такова: каждый должен сам определять свои цели и задачи. От этого зависит уровень его восприятия рынком - платежеспособным спросом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это за черепица?

наверно хочет сказать что ваша черепичка, вернее бывшая ваша;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бывшую не похоже, цвет какой-то другой, тем более рисунка не видно... Да и соль какая-то, похоже как после лабораторных испытаний на принудительное обсыпание ( с помощью щетки):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А вот м ожно глянуть геометрию Теголы -кому интересно, всё ровно и красиво.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Какой у Вас конкретно цвет Теголы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...