Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр для стиральной машины

berzerk

Рекомендовані повідомлення

Проблема жесткой воды актуальна не только для стиральной машины. Такая вода оставляет следы на сантехнических приборах и плохо действует на кожу, волосы.

 

если кожа и волосы жирная - то наоборот, хорошо. :-)

а умягчать всю воду в доме для того чтобы в унитазе не было следов - ИМО, нецелесообразно. унитаз мыть нужно - тогда следов не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пытаюсь найти вред железа для организма. Однозначного ответа нигде нет "Вредно, но непонятно в каких количествах"

 

Вредно, так надо продавать фильтры. :-)

Нет, я ищу мнения врачей.

 

практически содержаться, так как производители порошка должны страховаться от потери репутации в районах с жёсткой водой (ваш порошок плохой - не стирает,а другой типа стирает)

Это все тоже реклама, как на самом деле, мы, пользователи, не знаем. Тем более, что практически все порошки, представленные на ранке производятся одной компанией, ну или ее ДП. Всех клиентов не потеряют, кто-то всегда будет экономить и брать самый дешевый (независимо от качества), кто-то берет самые дорогие и считает, что лучшего результата не добиться.

 

Если говорить о 2000-3000 за установку, то стоимость бюджетной стиралки - 350-500 у.е.

Фильтр на стиралку - 10 долларов, общий чуть дороже, но даже не сотню, это для умягчения (а мы до выше говорили именно об этой проблеме). Для обезжелезивания конечно дороже, но мы пока не разобрались надо ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а умягчать всю воду в доме для того чтобы в унитазе не было следов - ИМО, нецелесообразно. унитаз мыть нужно - тогда следов не будет.

Мое личное мнение - умягчать только там, где действительно надо. Не знаю влияние полифосфатов на организм, но пить воду мне б не хотелось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредно, так надо продавать фильтры. :-)

Нет, я ищу мнения врачей.

 

можно самому попробовать в духе Сергея Ружинского он пытался застваить мышей кушать пенопласт - ржавчины скушать. я думаю, грамм 200 можно съесть без вреда для здоровья. лишь бы примесей не было.

 

 

Это все тоже реклама, как на самом деле, мы, пользователи, не знаем. Тем более, что практически все порошки, представленные на ранке производятся одной компанией, ну или ее ДП. Всех клиентов не потеряют, кто-то всегда будет экономить и брать самый дешевый (независимо от качества), кто-то берет самые дорогие и считает, что лучшего результата не добиться.

 

 

Фильтр на стиралку - 10 долларов, общий чуть дороже, но даже не сотню, это для умягчения (а мы до выше говорили именно об этой проблеме). Для обезжелезивания конечно дороже, но мы пока не разобрались надо ли.

 

Спешу Ва разочаровать. За 10 баксов Вы получите банку с полифосфатом натрия и краном для прохода воды.

 

Подробней о нём:

(ссылка устарела)

 

По окончанию цикла прийдется либо выкинуть банку и купить новую, либо купить полифосфат и заправить в машинку. Как вариант можно сыпать этот полифосфат вместе со стиральным порошком.

 

Тут еще какая штука: если эта банка добавляет полифосфат в воду в цикле полоскания промыва, то белье не прополощется до чиста и будет содержать полифосфат.

 

Особенно неприятно спать на таком белье, а для детей вообще зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно самому попробовать в духе Сергея Ружинского он пытался застваить мышей кушать пенопласт - ржавчины скушать. я думаю, грамм 200 можно съесть без вреда для здоровья. лишь бы примесей не было.

Я пробовать не буду. Есть желающие?

 

Спешу Ва разочаровать. За 10 баксов Вы получите банку с полифосфатом натрия и краном для прохода воды.

Не надо меня разочаровывать, в данном случае я знаю, о чем говорю. Фильтр для машинки , о котором говорилось в начале темы стоит 60 гривень. Да, полифосфаты досыпать надо - 0,5кг стоит 30 гривень, 1,5кг - 90. Если ставить обычный фильтр (он гораздо больше), то он конечно стоит подороже, порядка 200 гривень, это с полифосфатами. Механической очистки стоит 80 грн. (один стакан) или 200 грн. (двойной) + минимальный картридж 15 грн. Самый дорогой (для тонкой очистки) аж 180 грн.

Это так, ради справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовать не буду. Есть желающие?

 

дык когда воду из крана пьете - там 10 гр оксидов железа на кубометр.

 

Не надо меня разочаровывать, в данном случае я знаю, о чем говорю. Фильтр для машинки , о котором говорилось в начале темы стоит 60 гривень. Да, полифосфаты досыпать надо - 0,5кг стоит 30 гривень, 1,5кг - 90. Если ставить обычный фильтр (он гораздо больше), то он конечно стоит подороже, порядка 200 гривень, это с полифосфатами. Механической очистки стоит 80 грн. (один стакан) или 200 грн. (двойной) + минимальный картридж 15 грн. Самый дорогой (для тонкой очистки) аж 180 грн.

 

я так понял, что полифосфаты - , не фильтры, а наоборот загрязнители воды, :-) а мех. очистка не поможет от жесткой воды - надо воду перегонять - так защищают котлы на кораблях от накипи - то есть, заливают дистилированную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык когда воду из крана пьете - там 10 гр оксидов железа на кубометр.

Я воду из крана не пью.

 

я так понял, что полифосфаты - , не фильтры, а наоборот загрязнители воды, :-) а мех. очистка не поможет от жесткой воды

Не, механическая от этого точно не поможет. От примесей избавить - это да. Насчет полифосфатов не скажу, вред от них или польза. У меня не стоит, только механический на входе. Меняю часто, дом (и трубы новые), но грязи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я воду из крана не пью.

 

я пью. некипяченую. изредка. :-)

 

Не, механическая от этого точно не поможет. От примесей избавить - это да. Насчет полифосфатов не скажу, вред от них или польза. У меня не стоит, только механический на входе. Меняю часто, дом (и трубы новые), но грязи...

 

Вот видите - 60 грн не решат ситуацию, тут нужна комплексная очистка, стоимость которой будет выще стоимости стиралки почти на порядок.

+прибавьте к этому стоимость эксплуатации этой системы - получите, что дешевле осознанно пожертвовать машинкой.

просто поставитьв подвале запасную машинку. :-)

 

А питьевую воду очищать - может, дешевле будет покупать в бутылках???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме стоит сразу после насоса - фильтр тонкой очистки - 20 мкм., (меняю какждые 3-4 месяца, забивается полностью всякой хренью), перед котлом - полифосфатный, для питья на кухне угольный. Перед стиралкой нет специального фильтра. ЖЕна жалуется, что очень жесткая вода, сушит кожу, начиталась про вред жесткой воды и теперь после каждого приема душа натирается полностью специальными кремами. На сантехприборах остается много налета, но что интересно, он значительно легче смывается, нежели налет, который оставался на приборах в квартире после водопроводной воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите - 60 грн не решат ситуацию, тут нужна комплексная очистка, стоимость которой будет выще стоимости стиралки почти на порядок.

Сергей, ну мы же говорим о разных вещах. Если обычная водоподготовка, без особых проблем с водой, то это совсем не дорого, поверьте, я цены знаю. А разница в качестве с неочищенной водой есть. Установки, которые ставили в модные некогда пункты продажи очищенной воды - конечно дорогие, но это почти промышленный уровень. Если надо очистить воду от примесей, грязи, хлора и каких-никаких микробов, то на весь дом получится совсем не много.

А питьевую воду очищать - может, дешевле будет покупать в бутылках???

А Вы знаете, что там за вода?! Недавно вот проверили всю самую популярную. В лучшем случае немного очищенная, в основном просто из крана.

Никого не призываю ставить фильтры, просто отвечаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме стоит сразу после насоса - фильтр тонкой очистки - 20 мкм.

Тонкой - это 0,45.

Интересно, какой у Вас картридж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ну мы же говорим о разных вещах. Если обычная водоподготовка, без особых проблем с водой, то это совсем не дорого, поверьте, я цены знаю. А разница в качестве с неочищенной водой есть. Установки, которые ставили в модные некогда пункты продажи очищенной воды - конечно дорогие, но это почти промышленный уровень. Если надо очистить воду от примесей, грязи, хлора и каких-никаких микробов, то на весь дом получится совсем не много.

 

(ссылка устарела)

 

тыц - сюда. там в каждом порошке 30% фосфатов. :-)

 

эта банка с фосфатом натрия - развод. :-)

 

А Вы знаете, что там за вода?! Недавно вот проверили всю самую популярную. В лучшем случае немного очищенная, в основном просто из крана.

Никого не призываю ставить фильтры, просто отвечаю.

 

Мне кажется, что Вы занимаетесь продажей систем по очистке воды???? :-) Я угадал???? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы занимаетесь продажей систем по очистке воды???? :-) Я угадал???? :-)

Нет, не угадали. Продажами я не занимаюсь. Разве хоть где-то я дала ссылку или телефон/адрес? Или хотя бы призыв "покупайте фильтры такие-то!"? Пытаюсь тут вместе со всеми разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение ссылки по порошкам не поняла. Т.е. одной рекламе Вы верите, другой нет? По какому принципу выбираете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме стоит сразу после насоса - фильтр тонкой очистки - 20 мкм.

Тонкой - это 0,45.

Интересно, какой у Вас картридж?

Картридж полипропиленовый 20 мкм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, еще уточню - это у Вас на дом или квартиру? Какого размера колба? 10"? У меня стоит Медиум (5"), думаю, достаточно ли его, может поставить больше... А то приходится менять очень часто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, еще уточню - это у Вас на дом или квартиру? Какого размера колба? 10"? У меня стоит Медиум (5"), думаю, достаточно ли его, может поставить больше... А то приходится менять очень часто
У меня на дом. Когда покупал себе, продавец сразу сказал, бери самый большой, я решил сэкономить и купил средний - 10". 5" мало совсем. Потом все равно купил побольше - 10" но шире в два раза. Кажется Big Blu.

Здесь цены не плохие (ссылка устарела)

Теперь меняю реже. Дело не только в ресурсе картриджа, но и в его пропускной способности за единицу времени. Небольшие картриджи ограничивают проток воды и это ощущается при включении одновременно нескольких потребителей.

Если будете покупать больше фильтр, берите сразу 20" или 10" широкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы занимаетесь продажей систем по очистке воды???? :-) Я угадал???? :-)

Нет, не угадали. Продажами я не занимаюсь. Разве хоть где-то я дала ссылку или телефон/адрес? Или хотя бы призыв "покупайте фильтры такие-то!"? Пытаюсь тут вместе со всеми разобраться.

 

у меня создалось впечатление, что Вы видите некий недорогой супер-фильтр, который легко решает все проблемы с водой.

 

Назначение ссылки по порошкам не поняла. Т.е. одной рекламе Вы верите, другой нет? По какому принципу выбираете?

 

производители порошка сами пишут, что их порошки содержат фосфаты. от 10 до 30 %% им то какой смысл врать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня создалось впечатление, что Вы видите некий недорогой супер-фильтр, который легко решает все проблемы с водой.

Странное у Вас впечатление, учитывая, что я сама говорила - серьезные установки стоят очень дорого. Но нужны они для серьезных проблем. В то в ермя как бороться с мусором за несколько тысяч нет никакого резона - с этим справится дешевый фильтр.

 

производители порошка сами пишут, что их порошки содержат фосфаты. от 10 до 30 %% им то какой смысл врать???

А производители супер-жидкостей пишут, что раз и навсегда избавит от ржавчины. А продавцы футболок, рассказывают, что они прослужат 20 лет, какой же им смысл врать?!

Может это все и помогает. Не знаю. Я не вчитываюсь в состав порошка, но и воду не умягчаю дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друга стиральная машинка из-за чрезмерной накипи залила его квартиру и квартиру соседей снизу (подробности не помню, клапан какой-то не держал вроде)

Такое бывает как раз из-за борьбы с накипью, когда твердые, нерастворимые частицы накипи, очищенные с ТЭНа, забивают патрубки и клапана стиралки, что приводит к протечкам.

 

Клапана на стиралке стоят на входе - забиться накипью с ТЭНа не могут, т.к. вода в другую сторону течет под давлением. Забиться они могут мех.примесями, с которыми можно побороться простым дешевым фильтром.

 

Частицы накипи могут попасть только под сливной клапан(или в насос). Если сливной клапан не будет закрываться, то просто вода будет течь насквозь, то есть машина не сможет набраться. Соседей так не зальешь.

 

То есть, скорее всего, соседи были залиты не из-за накипи, а по причине высокого содержания мех.примесей в воде(кусочков ржавчины с труб и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я придумал. Это написал мастер из сервисной мастерской. Я просто статью нарыл в Инете по ключевому слову "накипь".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я придумал. Это написал мастер из сервисной мастерской. .

 

Ох, уж эти мастера...Пока сам не разберёшься, будут разводить по полной схеме. А особенно мастер из телевизора, который вместо того, чтобы ТЭН поменять, машинку выкидывает - чтобы в следующий раз Калгон покупали. :-D

 

Я кстати, когда-то в перестроечные времена, разобрал полностью Вятку(ещё кто-то помнит это чудо советской техники?).Надо было подшипник барабана поменять. Так ТЭНы были в совершенно нормальном состоянии, с, скажем так, приемлемым количеством накипи. А наработала она к тому времени лет 7-8. Калгоном никогда не пользовался, да и не было его тогда. А порошок - Лотос Автомат, тоже больше ничего не было.

Выкинул я ее только в 2005(20 лет работы) по причине пересохшего уплотнения двери и трещины на пластике.А цена нового ЗИПа под заказ - как треть цены новой машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да туфту вам по рекламе гонят, у меня Ардо стиралка с 98 года. Разбирал этим летом, менял подшипник барабана и заодно мотора подшипники поменял. Вода у нас с крана полное барахло, на унитазе рыжая полоса вечно выступает. Дык в машинке накипи как таковой нет, тем более такой как показано в рекламе. Тен просто коричневого цвета, как и в чайнике. Барабан и остальные детали совершенно заводского цвета. и это при сроке работы в 9 лет!!! Неужели надо держать машинку больше 10-15 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...