Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр для стиральной машины

berzerk

Рекомендовані повідомлення

да туфту вам по рекламе гонят, у меня Ардо стиралка с 98 года. Разбирал этим летом, менял подшипник барабана и заодно мотора подшипники поменял. Вода у нас с крана полное барахло, на унитазе рыжая полоса вечно выступает. Дык в машинке накипи как таковой нет, тем более такой как показано в рекламе. Тен просто коричневого цвета, как и в чайнике. Барабан и остальные детали совершенно заводского цвета. и это при сроке работы в 9 лет!!! Неужели надо держать машинку больше 10-15 лет?

 

прикол понял, что её легче собирать, чем разбирать? :-)

 

я когда разбирал все руки пообдирал три часа мучался, а собрал за час.

 

 

зы. ничего не менял из подшибников - а вот румыны гад мотор прикрутили на 3 болта - хотя, надо было на 4. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное у Вас впечатление, учитывая, что я сама говорила - серьезные установки стоят очень дорого. Но нужны они для серьезных проблем. В то в ермя как бороться с мусором за несколько тысяч нет никакого резона - с этим справится дешевый фильтр.

 

у меня стоят в водопроводе фильтры-сетки для мусора.

 

А производители супер-жидкостей пишут, что раз и навсегда избавит от ржавчины. А продавцы футболок, рассказывают, что они прослужат 20 лет, какой же им смысл врать?!

Может это все и помогает. Не знаю. Я не вчитываюсь в состав порошка, но и воду не умягчаю дополнительно.

 

на самом деле таки да - в порошках уже есть фосфаты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, бог с ними, с фосфатами и сетками, это личное дело кадого. А вот кто мне подскажет, что делать в вышеуказанном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бойлере обычно стоит магниевый анод, который должен уменьшать отложение накипи. Может анод прохудился и его можно заменить?

Накипь образуется, если температура воды больше 70 градусов. Если уменьшить температуру нагрева, накипи будет образовываться меньше.

И на всякий случай поставьте перед бойлером полифосфатный умягчитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как раз про умягчители у нас тут и начинался спор :-)

Температура не была максимальной, проработал бойлре в таком режиме, как я говорила, 2,5 года.

Глупый вопрос: у бойлера только одно отверстие - то, где тэн. Анод там же? Дело в том, что тэн этот даже не вытаскивается, поэтому проверить анод не смогу, не резать же бак. Или я ошибаюсь? В бойлерах абсолютный чайник :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анод находится рядом с тэном. Если стоял недорогой магниевый, то его нужно менять.

Но я бы поставил полифосфатный умягчитель, вещь проверенная - они даже во всех посудомойках стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вот как раз про умягчители у нас тут и начинался спор :-)

Температура не была максимальной, проработал бойлре в таком режиме, как я говорила, 2,5 года.

Глупый вопрос: у бойлера только одно отверстие - то, где тэн. Анод там же? Дело в том, что тэн этот даже не вытаскивается, поэтому проверить анод не смогу, не резать же бак. Или я ошибаюсь? В бойлерах абсолютный чайник :oops:

 

Как это не вытаскивается? как его по вашему туда запихнули.

У меня в бойлере (я его открыл через 3 года работы на всяк случай) тоже много мусора было, анод практически выработался, я поставил новый 5 лет назад он стоил около 6 долларов. Поставил в два раза больше чем был, поэтому 5 лет туда не заглядывал. ИМХО за 8 лет если с ним что то случится - я его выкину и куплю новый, бойлер на 80 литров был куплен 8 лет назад за 80 долларов.

 

Про железо, у меня на участке (вита-почтовая) также большое содержание железа, подскажите что в этом плохого и как с этим бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С железом так же бороться как и с другими примесями - фильтры специальные есть. Обезжелезевающие картриджи

FCCFE - обезжелезовающие картриджы содержат гранулят, устраняющий ионы железа из воды. Улучшают запах и вкус воды, устраняя специфический, металлический привкус. Доступны также в двухэлементной версии полипропилено-угольной (серия FCCFE-STO).

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера стирали первый раз в такой воде. белье вроде не пожелтело :) спасибо за ссылку. попробую пофильтровать воду до состояния питьевой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не вытаскивается? как его по вашему туда запихнули.

Обыкновенно не вытаскивается - зарос настолько, о чем же и речь была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на этом же сайте можно купить тест за 15 грн. (по 2-е лакмусовые мубажки на каждый показатель), с помощью которого можно примерно определить пять показателей воды: PH, щелочность, жесткость, содержание железа, содержание хлора. На основании анализа можно определить как бороться за качество воды и проверить воду после фильтрования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
С железом так же бороться как и с другими примесями - фильтры специальные есть. Обезжелезевающие картриджи

FCCFE - обезжелезовающие картриджы содержат гранулят, устраняющий ионы железа из воды. Улучшают запах и вкус воды, устраняя специфический, металлический привкус. Доступны также в двухэлементной версии полипропилено-угольной (серия FCCFE-STO).

(ссылка устарела)

А кто-то реально использует эти фильтры или похожие для борьбы с железом в воде сразу для всего дома? У кого-то есть реальный опыт победы :), какое решение использовалось? Про системы обратного осмоса от 2К $ слышал, но не устраивает цена и принцип очистки самой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боитесь накипи в стиралке? Раз в полгода засыпаете стакан лимонной кислоты, ставите максимальную температуру и прогоняете один цикл (без белья, естественно). И всё. Результат видно по внешней стороне барабана (у кого вертикалка - тот увидит). И незачем покупать всякую гадость.

А вот фильтр грубой очистки перед стиралкой обязателен. Кто не ставил - поймет через пол года, когда машинка перестанет весь порошок из емкостей вымывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
осмос на весь дом не поставить - он не даст такой рпоизводительности. А фильтра на воду - сначала делаете анализ что у вас с водой, потом уже подбирается оборудование. Без монтажа, "простой" комплект от железа и сероводорода - основных проблем с водой - обошелся приятелю в 1300 баксов. Но теперь чистая, питьевая вода во всем доме.

Можно в общих чертах как работат это оборудование: вывод в канализацию для него нужен, есть ли особые требование к давлению в системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про осмос? так он достаточно описан, на сайте того же СП УДТ.

Нет, я про решение, которое приобрел ваш приятель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обезжелезиватель воды работает так, что в него при помощи воздушного безмасляного компрессора нагнетается воздух, после чего насыщенная кислородом воздуха, вода поступает на обезжелезивающий фильтр с управляющим клапаном. Внутри корпуса фильтра размещена обезжелезивающая загрузка, которая служит катализатором окисления железа. На зернах фильтрующей загрузки, под воздействием кислорода, железо, растворенное в воде, окисляется в трехвалентную форму (ржавчину), после чего выпадает в осадок и задерживается фильтрующей загрузкой. Избыток воздуха и растворенные в воде газы удаляются с помощью сбросного клапана, а накопленные обезжелезивателем загрязнения сбрасываются в канализацию. Соль для умягчения воды не применяется,соль используют для регенерации,но не в случае с обезжелезователем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читал-читал, все равно не успеваю все на работе прочесть.

Скажите мне одно, мне полифосфатный фильтр, который я установил на забор воды для подогрева в котле помогает уменьшить накипь на внутренней спирали в котле или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день форумчане! Есть серьезная проблема с водой. Чтобы не создавать отдельную тему отпишусь здесь. Может за время обсуждения проблемы ЖЕЛЕЗА в воде здесь уже есть люди которые решили этот вопрос кардинально? По своему опыту могу сказать следующее: в моей воде содержание железа превышает норму в 23 !!! раза (7 мг/литр) и соответственно марганца (они взаимосвязаны как-то с железом и фильтруются вместе одним фильтром) в 8 раз !!!. Оба элемента в таком количестве опасны для здоровья. Эту воду конечно же мы не пьем (возим из бювета) но в ней с успехом стираем (удивительно но на одежде нет никаких желтых разводов) моем посуду в посудомойке и умываемся. К сожалению за 2 года жизни никак не доходили руки и деньги решать эту проблему, а потом попросту привыкли. Из серьезных неудобств - еженедельное драинье раковины, унитаза, ванны, они покрываются ржавым осадком и если не делать это каждую неделю то вычистить ржавый осадок становится значительно сложнее. Были попытки решить вопрос маленькими одноразовыми фильтрами обезжелезивателями, я поставил их 2 - сразу скажу даже не пробуйте....хватает на 1 день.Еще один достаточно неприятный момент - у жены перестали краситься волосы. Бесконечные попытки выкраситься в блондинку приводят к непонятному светло-рыжему цвету. (может это и не относится к воде хотя я уверен на 90 проц.) Вся техника пока работает без проблем (котел, бойлер, стиралка, посудомойка), я так понимаю по причине отсутствия контакта с воздухом в системе водоснабжения под давлением.Все это пишу для тех кто столкнется с подобной проблемой.Для меня есть 2 выхода: 1. Новая скважина. 2. Фильтр обезжелезыватель.Стоимость и того и другого примерно одинаковая, но в первом случае я не знаю что получу от новой скважины (может тоже прийдется чистить воду если не от железа то от чего-то другого), а по поводу фильтра есть несколько новых вариантов в этой области. Например www.waterboss.ru/ или системы на основе заполнителя BIRM. Вот и хочу спросить, нет ли среди вас людей кто решил схожую с моей проблему установкой подобного фильтра. Извините за много текста. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить что засыпку BIRM применяют при общем железе до 7мг/ л, что в Вашем случаи на грани, потому желательно использовать фильтрующую загрузку "Centaur"(Активированный уголь с каталитическими свойствами FPC), да и для обоих загрузок необходимое условие: PH-более7,5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить что засыпку BIRM применяют при общем железе до 7мг/ л, что в Вашем случаи на грани, потому желательно использовать фильтрующую загрузку "Centaur"(Активированный уголь с каталитическими свойствами FPC), да и для обоих загрузок необходимое условие: PH-более7,5

 

 

Тогда что можете сказать по поводу Waterboss? Собираю информацию отовсюду, потому как цена 8500 грн очень накладная.....но если работать будет то того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фильтр воды цептер стоит на кухне. Вроде нормальный. Пью только с него воду. Готовлю тоже только на воде с под фильтра.

Для стиральной машины фильтра не имею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что можете сказать по поводу Waterboss? Собираю информацию отовсюду, потому как цена 8500 грн очень накладная.....но если работать будет то того стоит.

 

Привет! Я думаю что это может быть одним из вариантом. Но из описания видно что это комплекс загрузок "Все в одном" В таких установках около 70% занимает ионнообменная смола(для снижения Жесткости)далее песок, уголь,и Birm или аналог). Следовательно упор делаеться на максимальное снижение жесткости.Что в свою очередь подразумевает регенерацию загрузки или по времени, или по обьему в зависимости от жесткости воды !!!!! а не от содержания железа или марганца в воде, что сказывается на эффективности воодоочистки. Для полного(меньше 0.3мг/л) удаления железа и марганца это не подойдет, так как необходимо еще и эффективное окисление(Компрессором или аэрацией).Также необходимо понимать что любая засыпка требует со временем замены ( Birm служит 3 года) сможет ли продавец в дальнейшем ее заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане! Есть серьезная проблема с водой.

Тем же мучаюсь :(

По своему опыту могу сказать следующее: в моей воде содержание железа превышает норму в 23 !!! раза (7 мг/литр) и соответственно марганца (они взаимосвязаны как-то с железом и фильтруются вместе одним фильтром) в 8 раз !!!. Оба элемента в таком количестве опасны для здоровья. Эту воду конечно же мы не пьем (возим из бювета) но в ней с успехом стираем (удивительно но на одежде нет никаких желтых разводов)
У меня 4мг, для питья и готовки используем воду прошедшую через обратный осмос(под мойкой стоит), правда всего 3 месяца, но пока полет нормальный. НО у нас после стирки местами появляются ржавыя пятна на одежде - это больше всего и изводит. :oМожет выработался какой-то свой особый режим стирки или ополаскиватель какой-то хитрый добавляете???

 

Вся техника пока работает без проблем (котел, бойлер, стиралка, посудомойка), я так понимаю по причине отсутствия контакта с воздухом в системе водоснабжения под давлением.Все это пишу для тех кто столкнется с подобной проблемой.
Хоть это хорошо, спасибо за инфу.

 

Например www.waterboss.ru/ или системы на основе заполнителя BIRM.
Тоже к ним осторожно приглядываюсь, если остановитесь на чем-то - отпишитесь плз в этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить еще вариант решения - колодец. У меня колодец, вода чистая, питьевая, делал анализ. У всех соседей, у кого скважина - присутствует железо. Моя скаважина еще и органику с сероводородом гонит.

А что со скважиной, законсервировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полного(меньше 0.3мг/л) удаления железа и марганца это не подойдет, так как необходимо еще и эффективное окисление(Компрессором или аэрацией).Также необходимо понимать что любая засыпка требует со временем замены ( Birm служит 3 года) сможет ли продавец в дальнейшем ее заменить?

 

Вот и я подумал и решил, что буду сверлить скважину поглубже....хотя бы на 50 метров.....почему-то уверен что на такой глубине у меня железа в воде не останется....ну а с жесткостью (если она будет) бороться все же легче. Информация по фильтрам (в большей степени проточным) очень противоречивая. Если речь идет о стакане чистой воды то тут миллион вариантов :-) со 100% успехом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...