Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр для стиральной машины

berzerk

Рекомендовані повідомлення

У меня 4мг, для питья и готовки используем воду прошедшую через обратный осмос(под мойкой стоит), правда всего 3 месяца, но пока полет нормальный. НО у нас после стирки местами появляются ржавыя пятна на одежде - это больше всего и изводит. :oМожет выработался какой-то свой особый режим стирки или ополаскиватель какой-то хитрый добавляете???

 

 

Тоже к ним осторожно приглядываюсь, если остановитесь на чем-то - отпишитесь плз в этой теме.

 

Нет, никакими определенными средствами не пользуемся....обычный стиральный порошек и ополаскиватель (иногда). Желтые пятна могут остаться если недостаточно отжато белье, поэтому отжимаете по полной и сразу сушиться на веревочку :-) По поводу фильтра отписался выше. Успехов. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew1975

Я думаю это не решение проблемы, если только Вы не будете бурить до Юрского горизонта(более 200 м). Как испытанный вариант по железу предлагаю следущее- воду поступающую со сважины распыляете(душ) в емкость (например пластиковый бак на куб вкопанный в землю ) который "дышит".Затем насосом качаете из бака воду потребителям через фильтр механической очистки 20мкм или 5мкм .Посути вариант колодца. Чтобы проверить насколько это будет Эффективно, наберите воду из сважины и дайте ей постоять "открытой" сутки, будет ли осадок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Andrew1975

Я думаю это не решение проблемы, если только Вы не будете бурить до Юрского горизонта(более 200 м). Как испытанный вариант по железу предлагаю следущее- воду поступающую со сважины распыляете(душ) в емкость (например пластиковый бак на куб вкопанный в землю ) который "дышит".Затем насосом качаете из бака воду потребителям через фильтр механической очистки 20мкм или 5мкм .Посути вариант колодца. Чтобы проверить насколько это будет Эффективно, наберите воду из сважины и дайте ей постоять "открытой" сутки, будет ли осадок?

 

Тогдауж лучше не душ а анесколько форсунок для более мелкого распыления и одним фильтром на 20мк не обойдетсяё обязательно нужен более мелкий в идеале на 1 мк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подыму тему....

 

перед бойлером и стиралкой на даче поставили небольшую колбу с кристаллами полифосфата натрия, т.к. вода из колодца очень жесткая и чистка бойлера после 3 лет работы до сих пор вызывает у меня содрогание.

 

Прошло уже порядка 8 месяцев. Соль в колбе уменьшилась буквально на пару процентов, причем еще летом. После чего - перестала уменьшаться. Уже думаю: может мне стекляшек в коробке продали? :) насколько интенсивно соль должна растворяться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли на станции, железа очень много. Фильтр грубой очистки стоит на скважине, с этим все ок. Но в воде сильно повышенное содержание железа, если оставить воду в ведре на длительное время то на стенках остается осадок.

 

Нарыл вот такую статью:

gpu-ua.info/index.php?&id=114008&eid=132&lang=ru

 

в конце есть таблица, реккомендуют использовать каталитический фильтр для удаления железа. Что это такое и где оно продается не пишут и найти не могу пока что...

 

 

Если железо очень много (нужно знать в цифрах сколько?) нужно и его корректировать.

Есть компактные системы для одновременого умягчения и удаления железа, которую можно установить не только на стиралку, а и на ввод холодной воды в дом. Стоимость под "ключ" с монтажем от 9200 грн. :)

Но что-бы советовать оптимальное решение по очистки необходим анализ воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Analitic

Для автора темы это было актуально ровно 5 лет тому назад :)

 

никогда не поздно напомнить о себе :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой вопрос "заболтали".... 8-)

 

проверьте не покрылась ли поверхность кристаллов желеобразной массой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте не покрылась ли поверхность кристаллов желеобразной массой.

 

спасибо. буду на даче - разберу и проверю. Теоретически вполне допускаю такое, т.к. редко пользуемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. буду на даче - разберу и проверю. Теоретически вполне допускаю такое, т.к. редко пользуемся.

 

Такое часто бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А у меня сейчас остро встала проблема - надо ставить на стиралку какой-то фильтр, потому что вообще нифига не отстирывает, белые вещи вообще ужас :( машинок у меня 2, когда была другая вода стирали хорошо, порошки тоже уже перепробовала все. однозначно есть железо в воде, скважина своя, есть иногда запах сероводорода, какая жесткость воды вообще не знаю

смотрю есть солевые фильтры, есть Свод ( с аионитом каким-то). отзывы разные, может кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Стиралку, бойлер, посудомоечную - защищаем от накипи при помощи кристаллов полифосфата или магнитного фильтра. Что такое накипь и какой от нее вред, объяснять не надо? Калгон - это немного из другой оперы, вообще в любом порошке сейчас есть (должна быть) добавка против накипи.

На входе в дом ставим фильтр грубой очистки, меняем его довольно регулярно, особенно если есть сомнения в качестве труб или источника воды. Такие фильтры очищают от разных механических примесей, ржавчины, песка и т.п. Очень полезно для можных нынче рычажных кранов, да и вообще любых нежных механизмов.

На кухне ставится система очистки. Ну, это желательно. Первым механический, воторым тонкой очистки. Есть керамический картридж с пропускной способностью 0,45мк, считается антибактериальным. Серьезные системы типа обратного осмоса лично я б не рекомендовала - вода получается почти дистиллированная, а какие-то бактерии все же должны оставаться...

спасибо за информацию )) а система грубой очистки, это что-то типа такого filter.ua/shop/filters/filtry_kompleksnoy_ochistki/akvafor_viking_filtr_komplekcnoy_ochistki.html ?

Или лучше ставить полностью систему на всю квартиру?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 2 роки потому...
В связи со скорым переездом за город, в дом где вода с повышенным содержанием железа, возник такой вопрос: где можно приобрести и какой лучше фильтр для стиральной машины?

В тырнете нарыл вот такие фильтры:

(ссылка устарела)

Цена в районе 60 грн за фильтр со сменным картриджем.

Кто-то сталкивался с такими штуковинами? есть отзывы?

 

Проблему повышенной концентрации железа решить можно, но нужен полный химический анализ воды для понимания глубины и ширины проблемы. По нему что-то бюджетное можно собрать и для стиралки, и для дома в целом ели будет необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...