Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в бархатцах 2

Тигра

Рекомендовані повідомлення

о! наконец-то!

 

вот из договора с поставщиком такая комплектация:

Балка 2,2 м – 1 шт;

балка 2,6 м – 1 шт;

балка 3,0 м – 8 шт;

балка 3,4 м – 15 шт;

балка 5,0 м – 8 шт;

балка 5,4 м – 1 шт;

балка 5,8 м – 5 шт.

Блоки – 580 шт.

 

осталось порядка 100-120 блоков. это, конечно, много. но в одном месте у нас балка легла на стену, поэтому туда порядка 30 блоков не клали, а залили монолитом с армопоясом.

 

кстати, на стенах мансарды должен быть еще один армопояс, хотя он не указан в плане.

и мы подняли мансарду с 3 до 5 блоков. из-за этого немного нужно пересчитать фронтоны, дымоходы и "скворечник".

 

вот только закончили лесенку заливать. мне кажется, что она миниатюрная, не очень широкая. но, поскольку вы уже залили фундамент, советовать вам расширить пролет я не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то я была бы очень рада. А кто вам устанавливал териву. Спецы с завода или ваши работники? Какие трудности имеются при ее укладки? Мы думаем сейчас либо плиты перкрытия, либо терива.Склоняемся к терива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то я была бы очень рада. А кто вам устанавливал териву. Спецы с завода или ваши работники? Какие трудности имеются при ее укладки? Мы думаем сейчас либо плиты перкрытия, либо терива.Склоняемся к терива.

 

напишите свой мейл.

 

устанавливала очень хорошая бригада. делали это в первый раз, но контроль и расчет вел муж. работа кропотливая, но не думаю, что "спецы" как-то лучше сделают, ведь каждый объект индивидуален и накосячить они всегда успеют.

 

терива нам обошлась в 6-8 тыщ баксов. как с плитами я не узнавала, нам все равно нельзя их на наш 25-й поротерм. и в киеве, наверное, проще и то и другое, тк бетон рядом, доставка всегда есть. в новом доме я бы делала плиты. может и не права, но сначала ждать блоки и балки, потом их правильно уложить, найти и заплатить за прокат опор или купить пару кубов леса кругляка, а потом выбросить, сбить опалубку, связать арматуру, заливать либо миксерами с насосом, что дорого, либо руками, что тяжело и дольше. на выходе в потолке щели с палец и может прогнуться балка в пролете 6 м, если ее плохо подперли. мне кажется, плиты проще, если вы точно знаете, где какие у вас будут проемы и отверстия. считайте стоимость плит, доставки, разгрузки, работы крана и бригады. если будет хотя бы столько же, сколько на териву, то берите плиты - быстрее и проще.

 

 

у нашего с вами проекта есть особенность - если стены 25 см, то териву нужно поднять на 4 см над стеной, чтоб бетон зашел и терива не опиралась на стену. если вы строите не из 25-го поротерма, а из газо-пено-бетона или ракушки, то нужно просчитать отдельно. при поднятии нагрузка распределится равномерно, а не только по стенам.

еще зависит от производства блоков, какие у них края. наши винницкие очень щербатые, поэтому много щелей и дыр в потолке, а это доп. траты на из заделывание.

 

я вышлю фотки, а вы посмотрите, может возникнут более конкретные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,25 м блоков+еще 0,12 м армопояс. итого 1,37м.

 

еще не знаем, что из этого получится, можно было и 4 блока делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,25 м блоков+еще 0,12 м армопояс. итого 1,37м.

 

еще не знаем, что из этого получится, можно было и 4 блока делать.

 

Я думаю, плохого уж точно ничего нет в том, что вы подняли на пару блоков :) Не забывайте, что сантиметры еще уйдут на стяжку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто архитектурно снаружи дом немного вытягивается и может смотреться так себе. но нам важнее как он внутри будет, ведь жить внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы имеете в виду соответствует ли она проекту, то да. хотя в проекте по лестнице был только один разворот плана, а этого, как показал опыт недостаточно.

лестница должна была опираться на стену, а мы добавили трубу в центре, к которой и приварили ступени.

если спрашиваете, нравится ли мне, то да, на 70%. я бы предпочла лестницу с поворотной площадкой, а не с забежными ступенями. ширина лестницы не позволяет свободно подниматься по ней вдвоем, а иногда нужно помочь пожилому человеку подняться.

 

опалубка действительно ограничивает восприятие. но еще будет пол подниматься, стена докладываться, так что ее окончательный вид будет совсем другим.

 

скажу, что лестница связывает два оторванных этажа в единое пространство. поэтому она очень радостный этап.

 

обшивать ступени будем светлым деревом.

 

если вы только планирует строить по архоновскому проекту, обратите внимание на конструкцию лестницы, ведь по ней вы будете подниматься и спускаться по 100 раз в день и она не должна о себе каждый раз напоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами. Лестница все-таки должна быть двухмаршевая. Забежная совсем не удобно. Следующий дом буду строить одноэтажный, не хочу по 100 раз в день бегать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигра, а какой размер лестницы? особенно интересует ширина :) у нас нечто подобное получается... только еще лестницу не делали. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите свой мейл.

 

устанавливала очень хорошая бригада. делали это в первый раз, но контроль и расчет вел муж. работа кропотливая, но не думаю, что "спецы" как-то лучше сделают, ведь каждый объект индивидуален и накосячить они всегда успеют.

 

терива нам обошлась в 6-8 тыщ баксов. как с плитами я не узнавала, нам все равно нельзя их на наш 25-й поротерм. и в киеве, наверное, проще и то и другое, тк бетон рядом, доставка всегда есть. в новом доме я бы делала плиты. может и не права, но сначала ждать блоки и балки, потом их правильно уложить, найти и заплатить за прокат опор или купить пару кубов леса кругляка, а потом выбросить, сбить опалубку, связать арматуру, заливать либо миксерами с насосом, что дорого, либо руками, что тяжело и дольше. на выходе в потолке щели с палец и может прогнуться балка в пролете 6 м, если ее плохо подперли. мне кажется, плиты проще, если вы точно знаете, где какие у вас будут проемы и отверстия. считайте стоимость плит, доставки, разгрузки, работы крана и бригады. если будет хотя бы столько же, сколько на териву, то берите плиты - быстрее и проще.

 

 

у нашего с вами проекта есть особенность - если стены 25 см, то териву нужно поднять на 4 см над стеной, чтоб бетон зашел и терива не опиралась на стену. если вы строите не из 25-го поротерма, а из газо-пено-бетона или ракушки, то нужно просчитать отдельно. при поднятии нагрузка распределится равномерно, а не только по стенам.

еще зависит от производства блоков, какие у них края. наши винницкие очень щербатые, поэтому много щелей и дыр в потолке, а это доп. траты на из заделывание.

 

я вышлю фотки, а вы посмотрите, может возникнут более конкретные вопросы.

 

Мне монолитное перекрытие в прошлом октябре заливали (дом в рододендронах) толщиной 20см - 40т грн с колоннами, балками и двумя балконами обошлось..

прошлым летом я тоже ориентировался на териву (прежде всего из-за позиционировавшейся производителями хорошим отношением цена-качество), при первых же приблизительных расчетах террива оказалась дорогим удовольствием, да еще и геморным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы имеете в виду соответствует ли она проекту, то да. хотя в проекте по лестнице был только один разворот плана, а этого, как показал опыт недостаточно.

лестница должна была опираться на стену, а мы добавили трубу в центре, к которой и приварили ступени.

если спрашиваете, нравится ли мне, то да, на 70%. я бы предпочла лестницу с поворотной площадкой, а не с забежными ступенями. ширина лестницы не позволяет свободно подниматься по ней вдвоем, а иногда нужно помочь пожилому человеку подняться.

 

опалубка действительно ограничивает восприятие. но еще будет пол подниматься, стена докладываться, так что ее окончательный вид будет совсем другим.

 

скажу, что лестница связывает два оторванных этажа в единое пространство. поэтому она очень радостный этап.

 

обшивать ступени будем светлым деревом.

 

если вы только планирует строить по архоновскому проекту, обратите внимание на конструкцию лестницы, ведь по ней вы будете подниматься и спускаться по 100 раз в день и она не должна о себе каждый раз напоминать.

от себя добавлю - я в марте тоже заливал лестницу (дом в рододендронах), в принципе в проекте размеры и конструктив лестницы рассчитаны достаточно точно, но если ваши размеры перекрытия, высоты потолка и тд отличаются от проектного - нужен перерасчет, лично я перерасчитывал лестницу с помощью компьютерной программы, иначе она не вписывалась в допустимые параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигра, а какой размер лестницы? особенно интересует ширина :) у нас нечто подобное получается... только еще лестницу не делали. Спасибо

 

ширина 1 метр.

 

"нечто подобное" это вы о чем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от себя добавлю - я в марте тоже заливал лестницу (дом в рододендронах), в принципе в проекте размеры и конструктив лестницы рассчитаны достаточно точно, но если ваши размеры перекрытия, высоты потолка и тд отличаются от проектного - нужен перерасчет, лично я перерасчитывал лестницу с помощью компьютерной программы, иначе она не вписывалась в допустимые параметры.

 

мы как раз ничего не хотели менять из-за соображений перерасчета. стены, диагонали, перекрытие - все до сантиметра сверяли с проектом. бригада укладывала териву - мечта застройщика. жаль они крыши не делают.

 

мне бы тоже хотелось написать, как Шуруп: "когда буду строить следующий дом..." :) не уверена, что захочу, но если бы я строила следующий дом, то уделила бы лестнице столько же внимания, сколько планировке комнат.

 

всем советую делать поворотную, а если забежную, то хотя бы 1,5 м шириной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина 1 метр.

 

"нечто подобное" это вы о чем? :)

 

:) это я о лестнице. тоже не широкая ( на глаз прикинула 1 м, вот и решила уточнить) со средними забежными ступенями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

крыша готова.

 

керамика tondach вальчик, подшивали вагонкой, красили лазурью belinka №15 (типа дуб), паробарьер, гидробарьер, утеплитель superrock и rockmin пополам, окна velux, проходы через кровлю и трубы vilpe.

 

за всю крышу (округленно):

46 тыщ грн - черепица

10 тыщ минвата

10 тыщ окна

9 тыщ трубы

20 тыщ дерево

20 тыщ работа

15 тыщ гвозди, саморезы, скобы, пленки, лазурь, клейкие ленты, доставка...

------------

итого

130 тыщ грн (возможно и больше, но кто уже считает)

IMG_9268.thumb.jpg.1bd903ab50a14da40100f5670c30310c.jpg

IMG_9274.thumb.jpg.d0d120d06c23e679765217fbe4099f89.jpg

IMG_9275.thumb.jpg.8a73c1981b5ad2836beda25622eacffb.jpg

IMG_9272.thumb.jpg.4ddcc805196289c095ea7b0d6da666ec.jpg

IMG_9127.thumb.jpg.18c63150da759a1b9ee592ed7d4d6e9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красооооооотаааааа!!! :good: Поздравляю!

Очень понравилась подшивка. Я правильно поняла - она из натурального дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 10 тыс. окна - это окна монсардные? Мне кажется, что многовато.

А куб дерева почем? И где брали?

А черепица какая? Керамическая?

 

И еще можно фото комнат и ванны? какие они получились? Очень интересно.А мы делаем забор и первый этаж построили. Накрывать решили плитами перекрытия. У нас плита 1,50*6 стоит 1150 грн.

Змінено користувачем vansveta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...